Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1305 из 1836<  1 ... 1302  1303  1304  1305  1306  1307  1308 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Alexey B писал(а):
Я с РС-шками с 1993-го года

Это не имеет значения т.к. статистика только одного пользователя. Промежуток времени захватывает большой, но по последним ЗК ты ничего сказать не сможешь и статистикой не располагаешь. Так что нехрен понтоваться тем, что у тебя там было 10-20 лет назад.
Alexey B писал(а):
Э-э-э... у Вас в усилителе цифра на входе? Это значит, что внутри свой ЦАП - это в свою очередь означает, что качество воспроизведения звука определяется именно ИМ.

А то я не знал!
Alexey B писал(а):
Как правило в даже в топовых ММ наборах акустики применяются ЦАП-ы уровня не выше набортных кодеков на материнских платах.

Ну так и у меня дешманский стоит PCM5101A.
Alexey B писал(а):
И самое главное - при таком способе подключения можно не загоняться выбором звуковой карты ибо на такой УСЬ идёт тупо цифровой поток.

Но тем не менее я пробовал U7 подключать через аналог. Субъективно мне показалось хуже. Хотя это может из-за того, что тише (у нее невысокий уровень выходного сигнала). Но я делал замеры в RMAA, и с встроенным ЦАПом искажений меньше, чем со встройки и U7.
Причем особой разницы между встройкой и U7 через аналог не было по замерам. Но ведь это "начальный hi-fi", а народ зачастую покупает ЗК для настольных пукалок и что-то там слышит, какие-то ошеломляющие изменения.


Кстати на встроенных зк нужно правильно выбирать частоту дискретизации и битность. Обычно выставлены значения, которые реально звуковушка нормально не поддерживает и от того завышенные шумы и искажения. Еще у меня был реалтек, который шумел в режиме "наушники", а в режиме "динамики" была гробовая тишина. Потом я перешел на win 7 и там уже пропала эта опция в драйверах (т.е. только "динамики").


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
J_K писал(а):
странная фраза - воткни аудигу во второй слот пси и сравни :D

я бы воткнул, но она так скажем у неприятеля )и забирать её в п.длу.
Alexey B писал(а):
можно поподробнее?

исчезли всякие пищания у среднечастотника, и ещё баланс стал нормальным раньше хоть и было 50/50 а один канал тише был другой громче, по поводу техникса хр знает у него более внушительный запас мощности куча колоночек и пищалки по лучше как мне кажется, но у меня ощутимо в мелочах звук вырос

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
wolfire писал(а):
такое обычно с передней панели, или звуковая уж совсем древняя.
да древность тут не причём, причина какая нить экономная разводка на матери - вот и страдает звук, но до этого у меня была asus p5p43td - там нормальный реалтек относительно конечно

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Romze$ писал(а):
А то я не знал!

вот поэтому все одинаково

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Alexey B писал(а):
К сожалению это довольно часто встречается на интегрированном в МП звуке, особенно если это не топовые модели...
Но, опять так, это лучше слышно на большой громкости и качественно последующем тракте воспроизведения...

ага на максимальной громкости реалтек вводит в заблуждение, даже уже на 70% громкости много какая мелодия звучит противно

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Romze$ писал(а):
Промежуток времени захватывает большой, но по последним ЗК ты ничего сказать не сможешь и статистикой не располагаешь.

Сейчас на рынке дискретного звука для РС, так сказать домашнего использования, работают буквально считанные единицы брендов. Качества продукта, благодаря интернет-обзорам и реальным отзывам реальных юзеров, как на ладони. Поэтому таких косяков как шум/фон/наводки по цепям питания и сигнала НИКТО не допускает.
А вот если НАИВНЫЙ юзер тычет некую дискретку в соседний слот с доброй видеокартой да ещё на ультра бюджетной МП + никакущим блоком питания, то ... он сам ОЛЕНЬ!!!

Romze$ писал(а):
Так что нехрен понтоваться тем, что у тебя там было 10-20 лет назад.

Не стоит грубить, а уж тем более ТЫкать!!!
Работаю с реальным железом и реальными клиентами... слухи и пересказы не собираю, а то юзеры они такие... таких сказок понарасказывают аж дух захватывает...

Romze$ писал(а):
Ну так и у меня дешманский стоит PCM5101A.

А что! Неплохой ЦАП! Теоретически 112/106/100 Дб при 32/24/16 битах, по искажениям 93/92/91 Дб соответственно. НА практике циферки замеров похуже будут.
Топовые дискретки могут лучше, порой заметно лучше. Так креативы, если мне память не изменяет, начиная Аудиджи 2 ЗС могли выдавать на аналог 2 Вольта... что уж говорить о более современном железе...
Остальные же дискретки, при наличии такого ЦАП-а в Hi-Fi усилителе, как бы , и не нужны...

Что же до U7 - тут http://www.ixbt.com/multimedia/soundcar ... 2014.shtml всё сказано ...
ИМХО, встроенный в Ямаху ЦАП действительно должен играть лучше...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Alexey B писал(а):
А что! Неплохой ЦАП! Теоретически 112/106/100 Дб при 32/24/16 битах, по искажениям 93/92/91 Дб соответственно. НА практике циферки замеров похуже будут.

Видимо ты не туда посмотрел. :-)
В даташите SNR 112/106/100 и THD+N 93/92/91 это параметры для PCM5102/PCM5101/PCM5100 соответственно. Действительно неплохо.
Alexey B писал(а):
Не стоит грубить, а уж тем более ТЫкать!!!

Сорри за грубость. Но что касается обращения на вы, то я не считаю это признаком уважения или чем-то таким... Ведь можно оскорблять и обращаться при этом на вы.


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Alexey B писал(а):
А вот если НАИВНЫЙ юзер тычет некую дискретку в соседний слот с доброй видеокартой да ещё на ультра бюджетной МП + никакущим блоком питания, то ... он сам ОЛЕНЬ!!!

А если нет другого слота? Да и БП тут причем? Ведь у звуковухи должна быть собственная стабилизация и фтльтрация по идее.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ по мучай свою систему через hear эквалайзер, протестируй на 70% громкости и выше реалтек через него - будет весьма показательно и мне интересно стерпит ли твой хороший реалтек различные режимы мучения динамиков на околовысокой и высокой громкости) , мой реалтек не любит накрученные показатели к примеру fidelity звук превращается в кашу и много чего ещё тамошнего.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
seebox Я дальше 12 ч ручку громкости никогда не выкручивал. Это слишком громко. Да и искажения усилителя растут дальше этого уровня.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
к слову у меня встройка оказывается не могёт даже толком на 40% через этот обработчик и почему то сомневаюсь что и хорошая встройка справится

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Romze$ писал(а):
А если нет другого слота? Да и БП тут причем? Ведь у звуковухи должна быть собственная стабилизация и фтльтрация по идее.

Если нет другого слота - разумно задуматься о замене МП. Ведь звук то в данном случае в приоритете!
Если БП дохлый, то он тянет на последнем издыхании и может давать помехи и/или плохо фильтровать выходные напряжения. Свои стабилизаторы на дискретных ЗК есть, но они не везде, а очень желательно все её цепи питать стабильными напряжениями (как то собрал усилитель мощности - опробовал работает - шум слышно лишь когда ухо в динамик засунуть. Затем собрал для него стабилизированный БП - шумы исчезли как класс ВООБЩЕ!!!).


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Alexey B писал(а):
Если нет другого слота - разумно задуматься о замене МП.

Или ЗК.
Alexey B писал(а):
Если БП дохлый, то он тянет на последнем издыхании и может давать помехи и/или плохо фильтровать выходные напряжения.

Любой компьютерный БП дает высокочастотные помехи, назависимо от степени дохлости. Попробуй подключить к нему свой самодельный усилитель и убедишься.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ писал(а):
Любой компьютерный БП дает высокочастотные помехи, назависимо от степени дохлости. Попробуй подключить к нему свой самодельный усилитель и убедишься.

у меня например фона больше от бп ноутбучного чем от компьютерного причем ощутимо так что приходится запитывать от компьютерного через повышай

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Romze$ писал(а):
Любой компьютерный БП дает высокочастотные помехи, назависимо от степени дохлости. Попробуй подключить к нему свой самодельный усилитель и убедишься.

А какой усилитель самодельный подключить? А то у меня их более десятка различных: есть пара-тройка усилителей мощности (как на ИС так и транзисторах), есть усилители воспроизведения нескольких видов как для кассетных так и для катушечных магнитофонов, есть усилитель корректор для головки магнитного звукоснимателя (фонокорректор по другому), есть пара эквалайзеров и ещё пара предварительных усилителей . И все они самодельные!
Вполне естественно, что кроме самих конструкций есть и измерительная аппаратура, включая и осциллограф.
В общем имея последний прибор и несколько различных блоков питания (коих за более чем 20 лет работы в ИТ накопилось великое множество) делаем замеры и ... В общем на одном и том же конфиге ПК: блок питания брендового ПК (ОЕМ-производитель Delta) мощностью всего в 180 Вт выдаёт выходные напряжения с едва видимыми пульсациями под нагрузкой, в то врем как no-name на целых 450 Вт имеет пульсации без нагрузки в пять раз большие... про режим с нагрузкой и говорить не стоит...

Как то так...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Alexey B У меня хороший БП Thermaltake TPX-575M. Но усилитель, запитанный от него, шумел. От нагрузки шум не менялся, он был постоянным. Возможно источником шума был не сам БП, а материнская плата, к которой он был подключен. Проблему решил трансформаторный БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Romze$ Шумы и наводки - это целая наука...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Ну вот пришла мне Z-ка за скромные 93$. Юзаю уже вторую неделю с Siberia v2, в играх звук понравился. Сравнивать то и не с чем, так как я лет 13 сидел на итеграшках. А вот музыка звучит как-то слишком резко и вообще рок\метал не ОК, каша получается. Пробовал гонять на ATH-AVC500 получше будет, чище\детальней чтоль( не знаю как это объяснить, не силен в этом ), но они не мои. И вот теперь незадача, что мне взять в пределах 200$ и и получить хоть более менее хорошее звучание в музыке. Или все равно придется брать усилитель так как слушаю на фронте, звук лучше чем через ушник. А может быть овчинка не стоит выделки т.к всё равно денег будет только на дешманские девайсы в пределах 200$.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
topdevice писал(а):
И вот теперь незадача, что мне взять в пределах 200$ и и получить хоть более менее хорошее звучание в музыке.

С этим в тему "выбор нашников"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
topdevice Нужен усилитель для наушников... в принципе любой - даже самодельный на советском 157УД1 ...
Как вариант тут - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:054773-48 - есть схема Агеева (очень авторитетный товарищ)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
topdevice писал(а):
И вот теперь незадача, что мне взять в пределах 200$ и и получить хоть более менее хорошее звучание в музыке.

лучше послушать перед покупкой -в москве/питере без проблем. под разные жанры разные наушники больше подходят :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Всем привет! Помогите определиться. Слушаю музыку и игры в основном на sennheiser game one и hd 595. Изредка на Microlab Solo 7c. Также ждут восстановления hd 600. Cтоит ли вместо текущей creative XtremeGamer sb046a взять Elite Pro sb0550 за 3-4к? Будет ли заметна разница?
Ну и на последок. Писал в смежной теме, но еще разок спрошу. Есть ли смысл брать внешний блок от Elite Pro к XtremeGamer? Не испортит ли это звук или наоборот? Просто хочу провода поближе вынести.
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Parlan писал(а):
Всем привет! Помогите определиться. Слушаю музыку и игры в основном на sennheiser game one и hd 595. Изредка на Microlab Solo 7c. Также ждут восстановления hd 600. Cтоит ли вместо текущей creative XtremeGamer sb046a взять Elite Pro sb0550 за 3-4к? Есть ли смысл брать внешний блок от Elite Pro к XtremeGamer?

для игр твоей экстрим хватит. лишние наводки могут быть от блока -удлинитель лучше и дешевле.
возьми новую звучку под музыку навроде creative z -в музыке она лучше и pci-e(элитка итак старенькая -накроется и деньги на ветер).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
J_K писал(а):
для игр твоей экстрим хватит. лишние наводки могут быть от блока -удлинитель лучше и дешевле.
возьми новую звучку под музыку навроде creative z -в музыке она лучше и pci-e(элитка итак старенькая -накроется и деньги на ветер).

че ты хрень тут ету советуеш!!! обрубок софтовый... бери елитку конечно (если с проверкой, нормальные б/у карты еще есть) ета карта оч хороша (разницу услышишь на норм тракте) - и никакие Zки и ей подобные и рядом не стоят... блок выносной ей нафиг не нужон - если не над куча всяких входв/выходов...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1305 из 1836<  1 ... 1302  1303  1304  1305  1306  1307  1308 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan