Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1319 из 1835<  1 ... 1316  1317  1318  1319  1320  1321  1322 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Soul_K писал(а):
А кто сказал, что по оптике? A-H500 на миниджеках через Audigy 2 ZS

Эээ... ну так попробуй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: РБ
Фото: 5
Romze$ писал(а):
Эээ... ну так попробуй.

В A-H500 нет оптики... В Audigy 2 zs тоже нет SPDIF...
Вопрос в том, есть ли смысл менять audigy 2 zs на что-то более актуальное и получить качественнее звук чем сейчас с учетом дальнейшей смены колонок например..


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Сорри у A-H500D оптика. И у твоей материнки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Доброго дня!
Подскажите, как запустить M-Audio Audiophile 2496 на Win 10.
С родного диска ошибка драйвера, в интернете свежих драйверов не нашел.
на 8.1. работала, на 10-й версии винды отказывается.
Извиняюсь, если повтор вопроса, по поиску не нашел


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Доброго времени суток!
Имеется акустика 5.1 SVEN HT-210 и наушники Razer Kraken Pro, слушаю акустику и наушники примерно одинаково, хотя акустику пожалуй больше. Тем не менее важен качественный звук и там и там. Слушаю музыку flac (немного формат mp3 320 Кбит/с), фильмы, игры.
Присматривался к ASUS Xonar DX, однако, как я понял основные проблемы с ней это: проблемы с питанием (частые отвалы и древний разъём FDD), старые кривые дрова (у меня win10 x64), отсутствие усилителя для наушников и карта криво становится в корпус.

Позже обратил внимание на карту ASUS ROG Xonar Phoebus Solo, по отзывам и характеристикам всё вроде отлично, однако, есть пара вопросов:
1) Не слишком ли крута эта карточка для моей акустики и ушей? Будет ли заметна разница на данной акустике по сравнению с более дешевыми звуковыми картами? По цене эта карта вполне устраивает, но не хотелось бы переплачивать лишние деньги, если окажется моя акустика и уши не вытянут эту карту
2) Видел где-то кратенько писали, что данная звуковая карта плохо ведёт себя с акустикой 5.1. Так ли это? Сильно ли это будет критично/заметно?

Ну или может какую-то другую карточку порекомендуете :)
Заранее благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
kiri_st писал(а):
2) Видел где-то кратенько писали, что данная звуковая карта плохо ведёт себя с акустикой 5.1. Так ли это? Сильно ли это будет критично/заметно?

у вас акустика 5.1. И если вы хотите слушать музон на ней, то учтите, что софт/драйверы асус фебус не могут делать перенаправление НЧ с саттелитов на саб. Придется заморачиваться с плагином к foobar и слушать музыку с помощью этого проигрывателя. В отличие от карт асус, карты Creative (серии X-FI, Z/ZxR, насчет RX не уверен) имеют в своем софте столь полезную функцию. Сам пользуюсь этим. Люблю иногда музыку послушать не в наушниках, а на 5.1 акустике. А без перенаправления НЧ на саб музыка превращается в кашу.
зы: а насчет "плохого поведения" конкретно фибуса с 5.1 - не раз сталкивался с отзывами. что карта внезапно меняет каналы. Не знаю. поправили ли это в драйверах/прошивках..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
kiri_st писал(а):
или может какую-то другую карточку порекомендуете

Strix Dlx
Недавно себе такую воткнул, раньше THD стояла. Ну что скажу -разница есть, в пользу Strix, звук как-то чище и мягче стал.

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Isachenko попробовать подсунуть в ручную через диспетчер устройств те дрова которые есть, на пример от 7 или 8.1
Дрова под win 7
Тут пишут, что драйвер 7 подходит под 10 в режиме совместимости и устранения неполадок.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
SlavicUnion писал(а):
Isachenko попробовать подсунуть в ручную через диспетчер устройств те дрова которые есть, на пример от 7 или 8.1
Дрова под win 7
Тут пишут, что драйвер 7 подходит под 10 в режиме совместимости и устранения неполадок.

Спасибо за подсказку. Да, стоит попробовать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Reveal809 писал(а):
отличие от карт асус, карты Creative (серии X-FI, Z/ZxR, насчет RX не уверен) имеют в своем софте столь полезную функцию. Сам пользуюсь этим. Люблю иногда музыку послушать не в наушниках, а на 5.1 акустике. А без перенаправления НЧ на саб музыка превращается в кашу.

Почитал о карте CREATIVE Sound Blaster Z, вроде в основном все отзываются о ней лестно, правда не совсем понял несколько моментов:
1. некоторые пишут, что эта карточка несовместима с мат. платами ASUS (у меня ASUS B150M PRO GAMING). Мол вечные проблемы, глюки, подвисания и прочее... Так ли это, может вы что-то знаете?
2. так и не понял, у этой карты есть доп. питание или нет?
3. возможно ли подключить разъемы микрофона и наушников на переднюю панель?
4. у моей мат. платы ASUS B150M PRO GAMING, единственный свободный слот PCI-E как раз под видеокартой (MSI GTX 1060 6gb), если воткнуть эту звуковуху аккурат под видеокартой, не возникнет ли критичных проблем с охлаждением видеокарты?
5. ну и просто узнать ваше мнение, хорошо ли впишется данная звуковая карта к моей акустике и ушам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
kiri_st
1. ХЗ.
2. Нет.
3. Да.
4. Один вентилятор частично перекроет.
5. На вкус и цвет...

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
kiri_st
1. Впервые слышу об этом. Была проблема совместимости карт первых ревизий с матплатами на чипсете Z87 - это да. Сам когда то давно столкнулся с этим. Но у карт, что продаются сейчас, такой проблемы, как правило, нет.
2. нет
3. Я бы не рисковал ставить звуковую карту вплотную под видеокарту. Плохо будет и видеокарте и звуковухе. Исключение, если видеокарта референсного дизайна с вентилятором "турбинного" типа.
4. Я бы сказал, что она даже избыточна будет)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Отчитываюсь, ибо запустил M-Audio Audiophile 2496 на Windows 10.
Вот это драйвер встал как родной и карта запустилась: http://www.m-audio.com/support/download ... elta-6.0.8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
доброго времени суток, вопрос такой...хотел купить Creative X-Fi Xtreme Music SB0460, но не могу найти ее нигде, поэтому выбор пал на Creative Audigy 2zs sb0350, подскажите стоит ли брать Creative Audigy 2zs sb0350. а вообще если не Audigy 2zs, то какую лучше взять? беру для прослушивания музыки, как бюджетный вариант


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
oxymoron89 возьми RX

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
ztaz писал(а):
oxymoron89 возьми RX

дороговато, хотелось в 1500 уложиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
это получается первая 32 битная звукавуха ? ну то есть я знаю что есть проф карты уже 32 битные, а эта типа для игрунов и основной массы народа...
будет ли смысал от 32 бит, раньше когда был скачок с 16 бит на 24 была сильно заметна разница качества звука.
http://www.guru3d.com/news-story/creati ... dcard.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Фото: 83
Всем привет.
Имеется система: усилитель Электроника 50У-017С, колонки Вега 25АС-101 (они же 15АС-109) и компьютер (Asus P6T). Встал вопрос апгрейда звуковой системы, решил приобрести ЦАП либо звуковую карту.
Бюджет - 3 тысячи (3.500 - край).
Из ЦАПов нашлось только 2 варианта в такой бюджет: Fiio D03K Taishan и Dynavox Mini-DAC. Вопрос: какой из них будет лучше по звуку? Судя по цене, Dynavox должен быть лучше, но, как известно, не всегда цена решает.
Либо в такой бюджет лучше смотреть какие-нибудь внутренние звуковухи, типа Asus Xonar, Creative? Если да, то на какие модели обратить свой взор?
Выбираю в Москве, но если есть в мой бюджет какие-то варианты из-за рубежа - приму во внимание.
Главное, что я хочу получить от ЦАПа/звуковухи - качество звука, остальные параметры значения не имеют (как то: компактность, наличие доп. питания, разъёмы, макс. разрядность...)

_________________
ASUS P6T Deluxe V2, Xeon W3680 @4.1 @1.32, uncore @3318 @1.35, охлад CM Hyper 212 Evo, 3x8Гб Atermiter 2212 @9-11-11-24 1T @1.74В, KFA2 GTX 1063 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
FOCUSRITE SCARLETT 2I2 2ND GEN. Есть ли смысл ее брать, если я буду слушать только музыку на ней ? Может лучше за эту цену взять какой-то цап ? Слушать всё это буду на линуксе т.е нужна поддержка ЦАП'а линуксом и windows.

_________________
7900Х/MSI X670E TOMAHAWK WIFI/64 Gb 6400 MHz G.SKILL (F5-6400J3239G32GX2-RS5K)/500GB 970 EVO PLUS/SFlower 1200W Platinum/PS120-SE/Enthoo Pro 2 TG/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Truth85 писал(а):
это получается первая 32 битная звукавуха ? ну то есть я знаю что есть проф карты уже 32 битные, а эта типа для игрунов и основной массы народа...
будет ли смысал от 32 бит, раньше когда был скачок с 16 бит на 24 была сильно заметна разница качества звука.
http://www.guru3d.com/news-story/creati ... dcard.html


Приличный ЦАП там установлен, разницу почувствуете в любом случае.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1319 из 1835<  1 ... 1316  1317  1318  1319  1320  1321  1322 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan