Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36618 • Страница 1 из 18311  2  3  4  5 ... 1831  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
FAQ по выбору звуковой карты
Пока только общая информация, ссылки на обзоры и тесты. FAQ дополняется, буду благодарен Вам за замечания и полезную информацию.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется просмотреть FAQ в темах обсуждения конкретных моделей звуковых карт.
В своем сообщении обязательно указывайте следующую информацию:
1. используемая акустика
2. основные приоритеты (музыка, фильмы, игры) и соотношение между ними.
3. сколько готовы потратить на приобретение

Разделы:

Общая информация:

http://www.ixbt.com/ds/archive/
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/


Статьи Германа Иванова о современных звуковых картах

Встроенный звук:
1. Intel High Definition Audio — практическое тестирование на примере кодека Realtec ALC880
2. Тестирование интегрированного звука на базе контроллера VIA Envy24PT и кодека VIA VT1616
3. Технология SoundMAX Cadenza на примере интегрированного AC'97-звука материнской платы Intel D845PEBT2
4. Интегрированный AC'97-звук на материнской плате Intel D815EFV


Creative Labs (в основном игровые карты):
1. Creative SoundBlaster X-Fi — новое поколение процессоров и звуковых карт Xtreme Fidelity
2. Creative SoundBlaster X-Fi. Часть 2 — исследуем технологию 24-bit Crystalizer
3. Creative SoundBlaster X-Fi: технология X-RAM — стоит ли покупать звуковую карту с набортной памятью?
4. Creative SoundBlaster X-Fi. Часть 4 — интервью с Дара О'Тул
5. Creative Audigy2 ZS



Мультимедийные звуковые карты на чипе VIA Envy24HT:
1. Audiotrak Prodigy192 — первая звуковая карта на чипе VIA Envy24HT с поддержкой режима 192 кГц
2. Audiotrak Prodigy7.1
3. M-Audio Revolution 7.1
4. Terratec Aureon 7.1 Space

На чипе Envy24:
1. M-Audio Audiophile 2496
2. TerraTec 6fire DMX



Proaudio:
1. Lynx Two — профессиональная звуковая карта высшей ценовой категории
2. E-MU 1820 Digital Audio System — мощная и небезуспешная попытка Creative выйти на рынок профессионального звукового оборудования
3. ESI Juli@ — профессиональная звуковая карта необычного дизайна, с профессиональными и бытовыми разъемами для подключения
4. Профессиональная звуковая карта Audiotrak MAYA44 MKII — решение «всё в одном» для бюджетной музыкальной студии
5. M-Audio FireWire 410 — внешний звуковой 4-in/10-out модуль с интерфейсом IEEE1394
6. ESI MaXiO XD — рэковое Audio/Midi-устройство с PC-интерфейсом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Москва
RGB Nameless
для этих двух колонок я бы взял
Creative SB Live 24 обновленный, цена вопроса 30 долларов.
Совместимость с играми есть, звук будет неплохой.
Чего переплачивать?
правда насчет второго пункта не знаю,
я просто себе удлиннитель хороший взял
он на столе, переключать удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2004
RGB Nameless

Могу тебе однозначно посоветовать Audigy 2 :) У меня она в связке с Mercury 50a работает - просто супер! Только единственное,что надо сделать - поставить KX дрова.

Цитата:
ОДНОВРЕМЕННОЕ подключение колонок и гарнитуры ( ухи с микрофоном )
с возможностью переключения между ними в винде или какой либо близко расположенной кнопкой/переключателем.


Я тоже этим пользуюсь,не знаю на счет микрофона,но на наушники переключается легко
(галочкой в опциях).Ну и микрофон тоже думаю не проблема будет подключить

_________________
powered by Google Translate


 

ИМХО: за Audigy переплачивать смысла действительно нет. У меня стоит Creative SB Live Player 5.1. В принципе устраивает. Единственно что не нравится - если выкрутить громкость колонок побольше и при этом не отключить в регуляторе громкости сигнал с Line-In'a, то слышно шипение. Я так понял, хреновое у нее соотношение "сигнал-шум" на входе. И еще не порадовало отсутствие возможности софтово регулировать громкость отдельно переднего и заднего каналов. Это даже мой встроенный AC'97 умел... Хотя, может это с помощью других дров решается, но родные, по крайней мере, не могут.
А так - вполне себе карточка. Как уже говорили, EAX поддерживает, звук неплохой. Я ее взял, когда мне захотелось поставить себе нечто большее, нежели пластиковые Genius'овские колонки. Сейчас у меня стоит квадро - спереди советская Вега 15 АС-109 с этим же усилком, а сзади - пластиковые колонки попроще. Играть очень здорово при таком раскладе.
А про разветвление - я просто переходничок поставил 1->2 стерео 3,5, рублей 20 стоит. Когда надо колонки слушать, у регулятора громкости наушников до минимума уровень убавляю. Если нужны уши - отключаю питание усилка колонок. Микрофон с наушников подключается в отдельное гнездо. Пользуюсь и вполне такая схема устраивает. Задние колонки включаю в драйвере только для фильмов на DVD или игр.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
RGB Nameless
Если тебя интересует звучание музыки, то надо брать как минимум Aureon Sky и перешивать его в Prodigy 7.1. Такой вариант полностью удовлетворит твои требования.
M-Audio Revolution 5.1 возможно окажется получше качеством, но я его ещё не щупал.

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Что то вы тут мне насоветовали , .. я совсем нафиг запутался ... Едиственное , до чего я сам допер - так это то , что на карте должно быть 2 line out - 1 для ух , другой для
колонок ..микрофонный вход есть на всех звуковухах. К тому же элементарно включается/выключается галкой в винде .
кстати , что вы думаете о терратековских картах ? Я осенью читал о них в Upgrade .. и что то там было о функциях для начинающих диджеев , что , по идее
должно означать наличие выхода именно для ушей ..
Так же возникла идея - а может быть , поставить себе усилок небольшой ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Арзамас
Для твоих колонок, ИМХО, достаточно звука класса SB Audigy
Касаемо ухов, вариант с разветвителем - не серьезно, а SB Audigy 2 (около двух килорублей) + kX-драйверы дадут необходимое качество звучания и возможность подключать не только ухов (через гнездо центр/сабвуфер), но и, например, телевизора, используя галку "поменять местами фронт и тыл". При чем, при работе телевизора колонки будут молчать и наоборот.
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
2RGB Nameless
1. SB Live!. Брать что-то дороже для этих колонок не имеет смысла.
2. Удлинитель. Самый понятный и дешевый способ.
3.
Цитата:
может быть , поставить себе усилок небольшой ?

Зачем?

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Raixx значит , я покупаю самую простую аудигу 2 , пихаю её в системник , ставлю дрова , в лайнаут - колонки , в центр/саб ухи , в мик - микрофон ,
потом через дрова просто настраиваю.. Кстати телек мастдай ..мне абсолютно пофиг на него ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
RGB Nameless
моё имхо, как человека сидящего на соло 2-ом и юзавшего соло 3-тье, перепробавшему серию интегр. кодеков via, зв. карт от cmedia, creativa начиная с вибры... хотя на terratec-ах не сидел поэтому говорить про них не могу...
короче, если сильно заморачиваться, тогда тебе нужен Creative 2 ZS который oEM-ный - около 70 баксов или дешевле.
http://www.ultracomp.ru/good.php?small=1&id=21010
звук на ней мне понравился больше всех других карт, мною юзавшихся.
считаю что она сейчас изысканный и грамотный выбор на сегодня как и по цене, так и по возможностям и качеству.
а так предложения выше - тоже вариант, хотя там звучок победнее, с дровами больше проблем, возможностей и наворотов меньше...

ну а в дальнейшем прикупи бочку от svena (630-ый-635-ый - или помощней чего)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Цитата:
ну а в дальнейшем прикупи бочку от svena (630-ый-635-ый - или помощней чего)
саб не планируется вообще . я не фанат мегабаса.
то что выдают третьи соло - для меня вполне достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
саб не планируется вообще . я не фанат мегабаса.

как скажешь ;)
вообще- это конечно на любителя.


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Кстати, саб действительно критичен только для 5.1. Для 2.1 - это будет для "мегабаса" только. Причем и в 5.1 без него нельзя только чтобы не упускать посылаемое только на него.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Цитата:
Касаемо ухов, вариант с разветвителем - не серьезно, а SB Audigy 2 (около двух килорублей) + kX-драйверы дадут необходимое качество звучания и возможность подключать не только ухов (через гнездо центр/сабвуфер)


Это почему же несерьезно??? Ну ладно, можно отбросить вариант с одновременным подключением, если нет регулятора громкости на ушах. Но кто мешает тебе в таком случае спаять разветвитель с кнопкой-переключателем? Дешево и сердито. А выкидывать 2 штуки за Audigy ради того, чтобы воткнуть уши через "центр/саб" - это, на мой взгляд, извращение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Арзамас
Цитата:
Darin:
А выкидывать 2 штуки за Audigy ради того, чтобы воткнуть уши через "центр/саб" - это, на мой взгляд, извращение.

Ну конечно, извращение;-))) Ведь больше эта звуковуха ни для чего не нужна... LoL
RGB Nameless
Аудиджи 2 обеспечит хороший звук, а "фенька" с ушами - бесплатный бонус, которым грех не воспользоваться;-)


 

Цитата:
Ведь больше эта звуковуха ни для чего не нужна... LoL

А ему, как я понял, и не требуется дома музыку писать. А для игрушек и музыки хватит и SB Live. Тем более, при таких колонках.

Короче, все равно тебе, RGB Nameless, решать, на что потратить свои кровные. Audigy, конечно покруче будет. Но и подороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Арзамас
В принципе, с Darin по поводу SB Live согласен - у кого какие уши, может разницы и не будет - у меня были SB PCI128, SB Live, SB Audigy, SB Audigy 2 ZS - разница при "смене поколений" чувствовалась. Колонки TopDevice TDE245 2.1 (http://www.topdevice.ru)
А мызыку я и впрямь пишу, к тому же на бас-гитаре играю...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
SB Live 24bit - больше не надо для данной акустики. самое оно.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

2 Raixx:
Разницу-то почувствовать можно, если постараться. Вопрос в том, стоит ли за нее переплачивать. А это зависит от целей. Нужны профессиональные возможности - берешь подороже. Нужны только музыка и игрушки - берешь подешевле. Тут вон, кстати, в предыдущем посте сцылка на карточку, как я понял, обновленной модели - SB 0410 (по сравнению с моей - SB 0220). Может у нее нет и тех минусов, которые я уже обозначил...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36618 • Страница 1 из 18311  2  3  4  5 ... 1831  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan