Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36618 • Страница 1384 из 1831<  1 ... 1381  1382  1383  1384  1385  1386  1387 ... 1831  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
ZhiVago Если необходимо наличие 5.1/6.1/7.1 - X-Fi Титаниум, если будете использовать только 2.0/2.1 - есть смысл поискать X-Fi Титаниум HD.
З.Ы. У Вас SOUND BLASTER X-FI SURROUND 5.1 PRO работает без наводок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
Alexey B писал(а):
У Вас SOUND BLASTER X-FI SURROUND 5.1 PRO работает без наводок?

Если звук из колонок то ничего такого нету, а вот если наушники то с определенной периодичностью слышу странный звук (типа та-да ) ХЗ что это такое. А так в целом все норм

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, XFX RX 6700 XL 10gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
ZhiVago Взял себе SB0270 (ЮСБ) для стенда по замеру динамических головок - в наушниках слышу то же самое... предполагаю, что это наводки по питанию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Alexey B писал(а):
предполагаю, что это наводки по питанию...

естественно - т.к. в компах о наводках особо никто не заботится...
в связи с этим есть да-же специальные аудиофильские сборки пк
и в самом приёмнике usb у ЗК то-же фильтров нет - т.к. не та цена девайсов.
Поэтому уже появляются такие вот девайсы
http://schiit.ru/products/wyrd/
http://www.audioquest.com/jitterbug/jitterbug
http://hi-audio.ru/id/filtr-usb-signala-ifi-ipurifier-151.html

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Sabotender Я пошел по другому пути - взял Cambridge Audio DacMagic Plus с рук... безусловно дороже чисток питания, но, во первых брал б/у, а во вторых нужны были балансные выходы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Alexey B писал(а):
Я пошел по другому пути

Тык я то-же не поэтому ) я вообще отдельно - сейчас буду усь брать, а потом цап. Усь мне важней - а комбайнов в цену которую могу сейчас себе позволить с начинкой которую хочу просто нет...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Sabotender
об усилителе...
у меня их уже есть... три штуки Art Sla 2 - под них и брал ЦАП с балансным выходом.
Очень нейтрально и качественно играют...


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
X-Fi Titanium, кстати, очень достойно играет на фоне внешнего ДАК-а - думал что разницу будет легко услышать, но в реале нужно весьма долго слушать, чтобы уловить отличия...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Уважаемые, появился вопросец. Сейчас есть профильный комп, в составе которого Creative ZXR, с которой использую в основном уши сенны HD-25-1 II (70 Ом). Есть желание сменить платформу как в сторону увеличения мощности, так и уменьшения размера, ввиду чего глаз лег на мать ASUS ROG Strix Z370-I Gaming, которая имеет некий звуковой тракт SupremeFX. Только вот не могу найти правильных сведений, что скрывается по этой крышечкой - кодек Realtek S1220 и ЦАП ESS Sabre Hi-Fi ES9023P с операционниками TI RC4850+TI OPA1688? Или же кодек ALC1220? На офсайте асуса значится "High Definition Audio CODEC S1220A", а в некоторых обзорах фигурируют ESS и про кодек ни слова. Где правда? И самый главный вопрос, если у кого есть именно то, что на этой материнке распаяно - насколько оно может звучать хуже ZXR в таких вполне себе приличных ушах?
ЗЫ: иногда для некоторых музыкальных композиций перевожу ZXR в режим повышенного усиления, предназначенный для ушей 250-600Ом, звук получается интереснее. В описании к вышеупомянутой плате тоже есть упоминание о возможности подключить высокоомные уши, причем усилок сам перейдет в соответствующий режим. Может, кто пробовал это, толк есть?

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


Последний раз редактировалось Bamboliny 12.02.2018 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Прикупил недавно Roccat Kave 5.1 analog, теперь дилемма встала. Юзать их на Xonar DGX или что то другое взять, просто ещё есть профильные Audio-Technica ATH-M30x которые я тоже юзаю под музыку и фильмы, а вот сабж хотелось бы на отдельный звук посадить под игры, но денег в обрез 4-5к, поэтому STX и прочие конечно не в кассу.
Остаются решения:
1) 2.0 звуковую под A-Т + dgx под сабж?
2) зк на вроде DSX/DX или RX/Z под сабж?
ПС. Хотелось бы оставить связку DGX + A-T, звук меня устраивает.
===
Bamboliny встроенные в мамку решения, априори хуже дискретных ЗК, тем более Вашей ZXR
Даже кон...ый Xonar DGX гораздо приятнее играют моей встроенной зк на моей мамке.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
LLIOPOX писал(а):
встроенные в мамку решения, априори хуже дискретных ЗК, тем более Вашей ZXR

Это и так очевидно, но я вполне ожидаю обоснованного коммента: "с такими наушниками разница вряд ли будет заметна" или что-то в этом духе.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Bamboliny писал(а):
что скрывается по этой крышечкой - кодек Realtek 1220 с неким усилителем или же ЦАП ESS Sabre Hi-Fi ES9023P с операционниками TI RC4850+TI OPA1688

Риалтек там скрывается всегда - что логично из названия. ESS я как понимаю идёт на стерео тракт только. Задайте вопрос в ТП асуса лучше.
Но по картинке как я понимаю операционники точно есть, вопрос больше по ESS.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Bamboliny могу описать моё имхо на моих ушах из профиля, на моей встроенной зк (тоже вариация SupremeFX, версия 3). Аудиотехника и Кэйвы звучат гораздо хуже чем на dgx. И в стерео и в 5.1.
Не то чтобы я аудиофил или разбираюсь в звуке, но разницу ощущаю, даже на моих УГ ушах.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


Последний раз редактировалось LLIOPOX 12.02.2018 17:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
LLIOPOX писал(а):
могу описать моё имхо на моих ушах из профиля, на моей встроенной зк. Аудиотехника и кэйвы звучат гораздо хуже чем на dgx

В данном случае все вполне ожидаемо, на Вашей плате, так понимаю, только древний кодек ALC898 имеется, без обвеса, отсюда и неутешительные выводы.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
LLIOPOX Моя встроенка тоже намного хуже чем DGX, пробовал все уши, что у меня есть.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Bamboliny писал(а):
древний кодек ALC898 имеется, без обвеса, отсюда и неутешительные выводы.

Обвесы и прочее влияют на циферки в тестах, но не на широту сцены, количество низов, разрешение и т.д. - все, что как раз и является красотой звука. У меня была DG, разница по сравнению с встройкой слышна даже на дешевых колонках, хотя местные знатоки и тогда уверяли, что я себя убеждаю, а на самом деле DG ничуть не лучше. Но все это касается только линейного выхода, а вот усилитель для наушников в DG откровенно дерьмовый.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
sergtrav писал(а):
но не на широту сцены, количество низов, разрешение и т.д. - все,

А какая з/к ласкает ваш слух?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
xBeast писал(а):
А какая з/к ласкает ваш слух?

Сейчас - Asus Phoebus.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Вот хочу приобрести STX, кто что думает о ней?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Bamboliny писал(а):
Может, кто пробовал это, толк есть?

Supreme FX Realtek 1150 заметно хуже Audigy Rx по качеству звучания на колонках через ресивер.
Я тоже не самый большой знаток/ценитель, но разницу заметил сразу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Откуда: Тула
Фото: 2
Всем здравствуйте!
Собираюсь приобрести звуковую карту из линейки ASUS Strix (Soar, DLX или PRO).
Моё оборудование
Pioneer VSX-520
Wharfedale Vardus VR-100 (фронт), Wharfedale Vardus VR-VR-C2 (центр), Wharfedale Vardus VR-300 (тыл), Jamo Sub 200
Соединение через SPDIF
Sennheiser HD 558

Звук в компьютере нужен для всего, т.к. я меломан, геймер и кино иногда люблю посмотреть.

Вопросы у меня желательно к обладателям данных карт или к знающим людям.

1. ASUS не заявляет в этих картах поддержки DD или DTS. Поэтому хотелось бы знать, могут ли карты этой серии воспроизводить полноценный DTS при воспроизведении кино и игр.
2. При подключении по оптике возможно ли регулирование громкости в режиме объёмного звука основным микшером Windows?
3. Возможно ли проигрывание музыки в режиме 2.1 (с задействованием сабвуфера) или 5.1 вне зависимости от плеера. Я очень устал от моего временного интегрированного звука, когда слушаешь музыку без полноценных низких частот.
4. Есть ли в софте возможность выставления среза низкой частоты для сабвуфера.
5. Есть ли какие нарекания в работе с микрофонами (планируется приобретение игровой хорошей игровой гарнитуры).

Очень жду ответов-советов.
Заранее всем спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36618 • Страница 1384 из 1831<  1 ... 1381  1382  1383  1384  1385  1386  1387 ... 1831  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan