Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36618 • Страница 1386 из 1831<  1 ... 1383  1384  1385  1386  1387  1388  1389 ... 1831  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Bomchik писал(а):
Я и не говорю об виртуальных 5.1. Есть функция в драйверах, где отдельно указывается количество аудиоканалов и отдельно аналоговый выход.

Нет, именно о них ты и говоришь. Количество аудиоканалов влияет на то, что будет в панели windows, и что будут видеть игры в качестве твоей АС. А значит в 99% случаев и выводить звук они будут под это число каналов.
Bomchik писал(а):
А виртуальные 5.1, это тут отдельно есть пункт Dolby Headphone.

Это не отдельно. Их надо использовать вместе. DH сам по себе не даст виртуальных 5.1, если из игры изначально выходит стерео-звук.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
LLIOPOX писал(а):
Самый сок 5.1/7.1 набор акустики подключить по оптике или хотя бы по аналогу

:no2: Через HDMI. :secret: :so_happy:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
4e_alex
Я так и не получил ответа...или же не понял его. То сколько каналов ставить? Или постоянно переключать туда сюда, когда слушаю музыку, фильмы смотрю или играю игры(это вообще фигня...туда сюда клацать)?

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Alex_best писал(а):
после покупки sound blasterx g5

как звук по сравнению с xonar dx в музыке?

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Нашли что сравнивать! Внешнею ЗК за 10к с внутренней за 4к. Тут сравнивать надо с ASUS ROG Xonar Phoebus Solo или ASUS Strix Raid PRO
Ну, а единственный прямой конкурент у ASUS во внешнем исполнении это U7

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2011
Откуда: Internet
Кто нибудь знает, что собой представляет Sabaj D2?
И какой в нем стоит ЦАП?

_________________
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Bomchik писал(а):
Я так и не получил ответа...или же не понял его. То сколько каналов ставить? Или постоянно переключать туда сюда, когда слушаю музыку, фильмы смотрю или играю игры(это вообще фигня...туда сюда клацать)?

Если нужно получить виртуальный 5.1 на стерео, то выставлять надо 6 каналов + включать DH. 8 не желательно, т.к. поддержка 7.1 постепенно умирает, многие игровые движки не знают о ней или вообще начинают глючить.
Постоянно переключать никуда не надо. Число каналов влияет на то, как софт видит твою акустику. 99% игр, увидев 5.1, будут выводить 5.1. Что даст достаточный исходный материал для DH, чтобы создать виртуальный 5.1 на стерео. Оставшийся 1% умеет выводить только стерео, им без разницы, что там где у тебя выставлено.
Плееры, музыкальные или видео, ограничены в первую очередь воспроизводимым контентом. По дефолту в них стерео-музыка выводится как стерео, даже если в windows акустика представлена как 5.1. Поэтому не нужно предварительно возвращать 2 канала в настройках (а вот DH, пожалуй, стоит выключать).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
4e_alex писал(а):
выставлять надо 6 каналов + включать DH

То есть, если я не использую dolby headphone(звук как в бочке...мне не приятно), то и смысла выставлять больше 2 каналов нету(система 2.1+стерео наушники) и нету такого, что зк дает лучшее пространственное восприятие в фильмах\играх при 6 каналах, но стерео выходе?
Прошу простить за такие дотошные вопросы или может даже глупые. Я никогда не имел дело с зк и дабы правильно всё понять, я переспрашиваю и уточняю.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Bomchik ставь для DH два канала, звук будет нормальный, без эффекта бочки. Позиционирование сам послушай, будет оно хуже или не будет, тут эксперты тебе насоветуют, хоть сами в руках не держали этих карт.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
где почитать отзывы на creative g5? стоит ли или ае5) очень хочу избавиться от лапшы из переходников m.2 ae на pcex1.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
sergtrav писал(а):
Bomchik ставь для DH два канала, звук будет нормальный

Та нет. Такой звук всегда. Может я не так выразился. Звук как в будто в большой комнате(голые стены) или кинотеатре...то есть появляется небольшое эхо или что-то в этом роде. Вызывает ощущения, что в комнате стоят колонки, а не сижу в наушниках. Если в фильмах это ещё как-то можно оправдать(типа имитация звука в комнате, реальных колонок), то в тех же играх звук выходит плохое звучание.
Как я понял из всего выше сказанного, то проще ставить 2 канала и лишь менять аналоговый выход на 2 колонки\наушники и не парить себе голову.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Bomchik там должен быть выбор из трех вариантов объема (значки с расположенными на разном расстоянии от центра колонками), нужен первый или второй. И смотри, чтобы эффекты реверберации были выключены.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Продублирую тут. Какую карту взять чисто под игры? Уши Зенхи HD-600.
AE-5? ZXR? нужно чтобы усилок встроенный был и хорошее позиционирование в первую очередь.
Фильмы, музыку на этом компе не смотрю.

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
sergtrav Ну у меня там всегда первая комната, самая маленькая. Все остальные ещё больше эхо выдают. По поводу реверберации, то у меня такого пункта даже нету(если я ничего не путаю).

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
AntonP писал(а):
Какую карту взять чисто под игры?

Из этих - какую сможете дешевле купить.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
AntonP писал(а):
Продублирую тут. Какую карту взять чисто под игры? Уши Зенхи HD-600.
AE-5? ZXR? нужно чтобы усилок встроенный был и хорошее позиционирование в первую очередь.
Фильмы, музыку на этом компе не смотрю.

в играх эти карты выдают сопоставимый звук. Усилитель наушниковый круче у АЕ-5, да и стоит она дешевле, ее и берите.
зы: вот вам для сравнения :-)
тыц


_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Bomchik писал(а):
То есть, если я не использую dolby headphone(звук как в бочке...мне не приятно), то и смысла выставлять больше 2 каналов нету(система 2.1+стерео наушники) и нету такого, что зк дает лучшее пространственное восприятие в фильмах\играх при 6 каналах, но стерео выходе?

Одно без другого не имеет смысла. Гонять DH на исходном стерео-материале - извращение. Позиционирования он не добавит. Максимум - подчеркнет то, что и так было (некоторые игры при выводе своего стерео накладывают HRTF еще на уровне звукового движка), но делает он это грубо / с большими потерями в общем качестве звука.
Ставить 6 каналов + стереовыход без DH тем более нет смысла. 6 в 2 в таком случае преобразуются простым сложением каналов. Это может восприниматься как громче=лучше, но HRTF там нет по определению.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
sergtrav писал(а):
эксперты тебе насоветуют, хоть сами в руках не держали этих карт

Вот не лень некоторым сочинять. https://www.youtube.com/watch?v=5LwOifYtOaE
Это записано уже 8 лет почти как назад, конкретно на D1 (вся D-серия + ST* имеют такой же драйвер) в режиме 6 каналов + стерео + DH.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
4e_alex писал(а):
Вот не лень некоторым сочинять.

Тебе же не лень который год заявлять, что включать 2 канала и DH бессмысленно по сравнению с обычным стерео, хотя по звуковой картине в играх это небо и земля. Но я фанат Asus, понятное дело, поэтому могу врать.
Bomchik писал(а):
Сейчас сижу на 2 каналах+наушники и нормальное объемное звучание в фильмах и играх.



Bomchik писал(а):
По поводу реверберации, то у меня такого пункта даже нету(если я ничего не путаю).

В другой вкладке драйвера смотри. DH, конечно, худшее из псевдообъемного звука, что есть в арсенале Asus, но у DG других вариантов нет.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
sergtrav писал(а):
ставь для DH два канала, звук будет нормальный, без эффекта бочки. Позиционирование сам послушай, будет оно хуже или не будет

Что там слушать? В стерео, его - даже позиционированием-то назвать, язык не поворачивается, из-за его одномерной ограниченной локализации слушателем (источник: всего лишь слева/справа и ближе/дальше определяется).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2014
Не как не могу выбрать карту! на замену asus dx! присмотрел Creative Sound Blaster Z и ASUS STRIX SOAR! что посоветуете?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36618 • Страница 1386 из 1831<  1 ... 1383  1384  1385  1386  1387  1388  1389 ... 1831  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan