Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1437 из 1836<  1 ... 1434  1435  1436  1437  1438  1439  1440 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Worms писал(а):
derp
Уши на 250-600 ом или просто за 200 баксов Вы тоже на шлак встроенный посадите? Или может быть отдельный качественный АЦП с обвязкой для микрофонного входа стал никому не нужным?
Если есть такая опция - как дискретные комплектующие, значит кому-то это надо и на это есть спрос.


я имел ввиду карты которые вставляются в материнку.. на кой их брать, если лучше взять внешнее устройство со своим питанием ?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Redialplease писал(а):
я имел ввиду карты которые вставляются в материнку.. на кой их брать, если лучше взять внешнее устройство со своим питанием ?

М.б. потому что внешняя ЗК за туже цену часто будет хуже.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Sabotender ну не знаю.... я изучал рынок... увы не послушав не поймешь. а послушать варианта нету (

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
как вот такая будет звучать в стерео ? https://www.amazon.it/Creative-Soundbla ... 3KCSNVFA82

чтоб потом не жалко было выкинуть как компом перестану пользоваться... на замену встройке ALC889 в msi g65 790gx am3.
Почую разницу на профильной акустике ?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
или Asus Xonar DGX. Что-то из такого... ибо внешние цапы чтот такое все пишут.. Советуют модели от 100 бакосов. И не уверен что почувствую разницу, а деньги выброшены.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Чувство что свеч не стоит игра(

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Redialplease писал(а):
как вот такая будет звучать в стерео ?


Вполне адекватный тест. Причём у FX стоят усилители MAX97220A которые весьма хвалят.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Единственный минус то, что там Realtek в качестве ЦАП'а, но хотеть за эту цену "отдельный" - странно, причем похожие решения от других фирм с "отдельными" ЦАП'ами нисколько не лучше по х-кам Realtek'а :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
m0nty писал(а):
печально что X-Fi HD тоже страдает подобным, почему и остерегаюсь уже usb-звуковух - у меня именно такие же симптомы, только добавлю что может зависнуть и при перемотке на ютюбе, но при просмотре не висла ни разу, а при переключении треков (просто слушая плейлист) запросто ... Я попробую купить совсем короткий mini-USB кабель, но сомневаюсь, что он будет лучше комплектного, учитывая "популярность" этого разъема и что его делают уже "непонятно кто" ...


Был у меня свисток SB G1 отваливался так же в простое, как у ultrafx и через хаб и на прямую. Причем ощущение что винда таки виновата от части. У человека на старой версии вроде не отваливается. Но у меня не правка реестра, не отключение энергосберегаек не помогали :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Degt писал(а):
Как несчастливый обладатель стрикс сора, не советую ее приобретать. Проблема с периодическими отключениями звука и инпут лагом мышки при высокой нагрузке на процессор так и не решилась за три года.


Хм был у меня, таких проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
У кого есть Sound BlasterX G5, у вас прога blasterx acoustic engine без ошибок работает? А то у меня при заходе в некоторые вкладки (Профиль, Эквалайзер, VoiceFX) прога крашится. В журнале событий 2 ошибки с источником AplicationError и .NETRunrime.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Всем привет, хотел приобрести внешнюю з/к, пока выбор пал на creative g6, но немного в терминах не разбираюсь и поэтому такой вопрос, так называемые usb dac с усилителем можно тоже считать звуковыми картами , но без софта? Просматривая тему наткнулся на topping d3, вроде хвалят устройство, есть ли еще-какие-то альтернативы или все-таки лучше брать g6? Еще такие варианты на али встретил feixiang DAC-X6 и topping D10 MINI. Какие из usb dac с усилителем на али можно рассмотреть к покупке в пределах 6-7 тыс. ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
OrinRus писал(а):
так называемые usb dac с усилителем можно тоже считать звуковыми картами , но без софта?

DAC это только ЦАП, ЗК это ЦАП + АЦП (т.е. может не только выдавать звук но и принимать). Ну и софт может быть и для USB DAC, точней драйвер необходим для полного функционала.
OrinRus писал(а):
topping D10

Это чистый ЦАП, т.е. у него только вход по USB, и выход оптика и RCA.
ps^ из перечисленных Вами я за Topping D3 и g6.
зыы:

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
Sabotender писал(а):
обзоров единицы - т.к. девайс только появился в продаже

Можно сказать он сейчас один и то предсерийного образца. Но уже выглядит очень вкусно за свои деньги, предзаказал 11.11. После неудачной ASUS Essence STX и проблем с драйверами и отсутствием поддержки, больше не тянет покупать внутренние карты. Тут, как говорится, всунул и поехали.
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-topping-dx3pro-dac-and-headphone-amp.4967/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
randomshadow44 писал(а):
Тут, как говорится, всунул и поехали.

Ну не совсем, драйвер есть на XMOS, причём от многих "обычных" китайцев он действительно разработан для Topping (т.е. полнофункциональный DSD в наличии). Ну и у их ЦАП Topping D10 были некие проблемы, которые устранили прошивками (хотя лично я не заметил). Причём писал им как раз народ с ресурса на который вы дали ссылку. Жаль ОУшки о дх3 не в кроватке, хотя и так хорошие.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
Sabotender писал(а):
хотя лично я не заметил
.
Так вы реальный владелец? Ну и как вам железка? Если уже делились впечатлениями, можно просто ссыль на пост. Я изначально тоже смотрел на D10, очень понравился внешний вид, небольшая цена и внутренности. Но в итоге заказал DX3 пусть будет сразу и усилитель для ушей, чтобы потом отдельно не покупать. Драйвер XMOS нужен именно под DSD? Или еще какой-то функционал под него завязан?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
randomshadow44 писал(а):
еще какой-то функционал под него завязан?

Ну при USB драйвер насколько я понял желателен, т.к. в винде девайс работает по старому стандарту (на линухе и маках вроде всё норм). Да там драйвер - ничего лишнего. Панелька с инфой и настройка буферов USB и ASIO.
Играет как играет (все таки современные цапы как по мне, это последняя линия - акустика(наушники) и усилитель важней) но у меня уже не совсем стандартный.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36940&#entry1077803
зы: причём в топике по ссылке ТСу больше всего понравились ОУ которые сразу стоят в DX3.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Sabotender писал(а):
Это чистый ЦАП, т.е. у него только вход по USB, и выход оптика и RCA.
ps^ из перечисленных Вами я за Topping D3 и g6.
зыы:


Благодарю, теперь немного разобрался, получается если бюджет урезан, то лучше d3, а если уж вложиться, то в dx3 pro? У него ведь вход под наушники есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender писал(а):
TOPPING DX3 Pro

#77

#77

Интересно, почему так сложно - аж через два ОУ до транзисторного усилителя (если я все правильно понял)? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
аж через два ОУ до транзисторного усилителя (если я все правильно понял)?

Может это функцию преда обеспечивает. В принципе да, на картинке стрелка к RCA.
OrinRus писал(а):
а если уж вложиться, то в dx3 pro?

Это имхо, g9 классный девайс - тут больше какие интерфейсы нужны, удобство, фишки драйверов и т.п. влиять должны на выбор.
По D3 я только не нашел в своё время выходное сопротивление - насколько он хорош с низкоомными наушниками. У дх3 и г9 с этим всё ок.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Больше похоже на ошибку в блок-схеме, иначе RCA напрямую связана с OPA2140 или если что-то происходит с OPA1612 опять из-за той же RCA, то OPA2140 с транзисторным усилителем "теряет" сигнал (плюс, такая же вероятность выхода из строя OPA2140) - логичнее было бы сделать раздельные выходы со своими ОУ, нежели пускать последовательно как на блок-схеме ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
на ошибку в блок-схеме


Блок схему на Topping DX7S еще посмотри ))
#77

Это ж не из даташитов.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Добрый день! Ребята, если выбирать между Creative RX и Asus Xonar AE на чем остановиться? У меня недорогие наушники shp2700 и 2.1 какой-то микролаб, модель не помню уже. Была Audigy 4, после замены видеокарты она перестала работать (на моей материнской плате поддержка PCI осуществляется с помощью какого-то ASmedia моста как я понимаю и вот после покупки новой ВК, звуковая перестала работать, щас сижу на встройке). Audigy устраивала полностью, если б не эта проблема то менять на PCI-E карту точно не стал бы. Читал что у асуса костыль в виде моста и что по сути это USB карточка. Заказал ее уже, но почитав форумы в отзывах пишут, что бывают заикания звука, этой фигни не хотелось бы. Цена 3550, против 5100 за RX. Жаба душит честно говоря, но если RX реально лучше, пожалуй готов жабу пристрелить.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
Добрый день )
Может кто нить подсказать по поводу FL-studio и звуковой под нее?
Есть ли вообще смысл в дискретке?
Друг попросил помочь с компом в подарок подростку , увлекся музыкой , а я в этом не алё)
То что читал про ФЛ - любит проц и оперативу - про какие либо требования к звуковым картам инфы не нашел , вот и сижу думаю - есть ли смысл тратить часть не слишком большого бюджета на что нибудь типо ASUS Xonar AE :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1437 из 1836<  1 ... 1434  1435  1436  1437  1438  1439  1440 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan