Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1342 из 1835<  1 ... 1339  1340  1341  1342  1343  1344  1345 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
pragin писал(а):
Дал послушать брату, он говорит лучше в правом динамике,

К Вам вопрос, как понял из описания правое ухо наслаждается, левое страдает - одновременно? Как добились такого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
evmer писал(а):
К Вам вопрос, как понял из описания правое ухо наслаждается, левое страдает - одновременно? Как добились такого?

Я уже ответил:
pragin писал(а):
есть софтинка в которой можно настроить переключение звука по умолчанию горячей клавишей. При этом две звуковухи ни как не выводят звук одновременно!

Читайте внимательнее уважаемый. Или непонятно почему в одном канале звук лучше?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
pragin писал(а):
Читайте внимательнее уважаемый. Или непонятно почему в одном канале звук лучше?

Не понятно, уважаемый, сегодня купил видекарточку Vega, сравниваю со своей GTX 1070, на правом мониторе FPS выше, догадайтесь к какой карточке подключен правый монитор? Разве я сейчас не чушь написал?
Вот и спрашиваю, что за программа то? Как заставили два устройства работать одновременно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
evmer писал(а):
Не понятно, уважаемый,

pragin писал(а):
При этом две звуковухи ни как не выводят звук одновременно!

Что не понятно то?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
У меня встройка и квартет могли одновременно работать, это прямая зависимость драйвера зк. например E-MU так не смогут, конфликтовать будут скорее всего, а может и нет.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Посоветуйте хорошую внешнюю звуковую карту с балансными выходами под моники JBL lsr 308. А то моя Creative X-Fi HD пролетает, как я понимаю, без оных. Не особо-то и много смотрю непрофессиональных карт с такими выходами. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
40HZ писал(а):
А то моя Creative X-Fi HD пролетает, как я понимаю, без оных

Скорей всего можно хд подключить, через переходник. Просто теряется фишка балансного соединения, но для дома это не принципиально.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Sabotender писал(а):
Скорей всего можно хд подключить, через переходник. Просто теряется фишка балансного соединения, но для дома это не принципиально.

То есть, на ваш взгляд, на качество воспроизведения это не скажется? Что за переходник?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
40HZ писал(а):
То есть, на ваш взгляд, на качество воспроизведения это не скажется? Что за переходник?

Да недолжно, если комнатное расстояние. По переходнику не подскажу, я с телефона 😀
Так случайно прочитал пока с дочкой гуляю. Просто помню сталкивался, правда в обратном направлении, у зк балансный, а у колонок обычный.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Так а всё-таки - есть непрофессиональные карты с балансными выходами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
40HZ писал(а):
Так а всё-таки - есть непрофессиональные карты с балансными выходами?

Смысл покупать не профессиональную карту для этих монитров? Продай их и купи микролаб соло= профит)
Шутки шутками а думаю не бывает таких карт. Да и особого смысла искать их нет!
Мониторы хорошие, только что чекнул
обзор про них
https://www.youtube.com/watch?v=1b9izrEBlv0

Юзай переходник либо покупай хорошую карту, тут я не подскажу, ибо сам еще зелен)

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
40HZ писал(а):
Так а всё-таки - есть непрофессиональные карты с балансными выходами?

Вроде ASUS Xonar Essence STU - хотя насчет "непрофессиональной" не уверен...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: СССР
Sabotender писал(а):
Просто теряется фишка балансного соединения, но для дома это не принципиально.

Главная и единственная фишка балансного соединения это высокая помехозащищённость на длинных кабелях, которые по сцене или студии пучками раскиданы. В доме, на проводе в пару метров, в этом нет никакого смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sema писал(а):
В доме, на проводе в пару метров, в этом нет никакого смысла.

Ну я об этом и сказал, только в упрощенной форме, с мобилы трудно опусы писать было.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2016
Что скажете о звуковухе ESI Gigaport HD? Обзора или нормальной информации по ней не нашел. Мне звуковуха нужна просто для того, что бы звук в наушниках был лучше, чем от встроенной звуковухи.
Не предлагайте другие варианты, я просто хочу знать, имеет смысл брать эту звуковуху или нет. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
vitalik891 писал(а):
Что скажете о звуковухе ESI Gigaport HD?

Советовался на счет нее с шаристым челом, он меня отговорил её брать, нюансов не помню, надеюсь тебе поможет мой ответ)))

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
pragin писал(а):
Смысл покупать не профессиональную карту для этих монитров? Продай их и купи микролаб соло= профит)

Вот не надо таких неостроумных советов! ;) Просто я пытаюсь понять что к чему наводящими вопросами. Какую вообще карту-то потом купить для этих моников? Неоднократно советчики писали, что, дескать, не меняй свою карту на профессиональную, они даже при переплате могут быть в чём-то хуже твоей, непрофессиональной. Типа, в общем, неоправданное вложение. Запутали меня совсем. :roll:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
40HZ Да ты лучше об расстановке мониторов позаботься. А то поставят мониторы на стол в углу комнаты и думают, что у них профессиональный звук.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Ну, вот, например, серия карт Dr. Dac ? Она разве для микролабовского уровня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Сменил платформу, у матери кодек 1220, до этого использовалась ЗК Asus Xonar D1, что по звучанию лучше будет?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1342 из 1835<  1 ... 1339  1340  1341  1342  1343  1344  1345 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan