Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1421 из 1836<  1 ... 1418  1419  1420  1421  1422  1423  1424 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2018
Откуда: Харьков
Kuja
Понял, принял. Спасибо. Тогда возьму Cloud Alpha, а то насмотрелся обзоров и теперь я в секте раскрывателей, парюсь что возьму дороже, а разницы с Cloud Silver толком не будет, мол звук докупать еще нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
Sabotender, в общем, ситуация такая: колонки будут Creative Sound BlasterX Kratos S5 (скорее всего) или что-то такое, гарнитура же у меня Sennheiser PC 151. За кристальным чистым звуком я не гоняюсь, да и смысла нет с такими устройствами. У колонок есть возможность подключение через 3.5 или USB. Если я правильно понимаю, поправьте, если ошибаюсь, то подключив колонки к ПК через USB, то получается, что в колонках уже есть какая-никакая звуковая карта? Да? Всякими внешними усилителями возится не хочу. По этому - нет, скорее нет, не надо )

Что касается переходников: намного ли падает качество?

derp писал(а):
Чем вариант с виртуальным кабелем не устраивает?

Честно говоря, я не знаю, что это такое и с чем его едят? Если можете, объясните, что это такое и как оно работает? Почитал немного, приблизительно понял, что да как. Но есть какие-то задержки или глюки? Как там с этим обстоят дела?

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Spuner писал(а):
колонки будут Creative Sound BlasterX Kratos S5 (скорее всего)

Эти колонки нужно использовать по USB, для этого их и делали. Смысла в них мало если при другом подключении.
Spuner писал(а):
Почитал немного, приблизительно понял, что да как. Но есть какие-то задержки или глюки? Как там с этим обстоят дела?

Т.к. это костыли по сути, глюки могут быть всегда - индивидуально только проверять.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Помогите с выбором, есть Titanium Hd, есть Realtek 1220. Уши сенхи Hd600, Game Zero. Что лучше тз звуковых карт? 1. По звуку 2. По записыванию голоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Parlan писал(а):
есть Titanium Hd, есть Realtek 1220. Уши сенхи Hd600, Game Zero. Что лучше тз звуковых карт?

я таки не понимаю, как можно сравнить говно-кодек с хорошей звуковой картой, которая позиционируется не только как игровая, но и как зк для прослушивания музыки? Вы это серьезно или как?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
SK.art объясню. Я не знаю почему, но мне больше нравится как звучат hd600 на realtek 1220. На titanium hd с этими ушами нет драйва. Подкручиваешь бассы и басс какой-то глухой. Да и сам звук меняется в худшую сторону. Корректировка treble помогает немного, но все равно не то. А вот если юзать hd600 с realtek 1220 деталей чутка поменьше, но в целом звук очень сбалансированный. Особенно если в панели realtek поставить вместо дефолтной настройки мощности наушников "баланс" поставить "динамик". Realtek 1220 вроде автоматически определяет сопротивление и нужное усиление, показывая всё в диспетчере. Может поэтому звук мне нравится на realtek больше. Hd600 на 300 Ом. Может titanium hd их не расскачивает?))
А вот сравнил обе карты на game zero, которые примерно 50 Ом. Titatium выдает в разы лучший звук. Небо и земля.
Вот и не могу определиться что оставить... Hd 600 мне больше нравятся в разы по звуку и удобству, но последнее время приходится много по гарнитуре game zero общаться... 2ое наушников на столе надоели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Parlan
Я предположу, что у вас на матплате с кодеком 1220 стоит какой нить хиленький усилитель для наушников. Потому то и раскачивает он наушники Hd600 лучше. У ти HD нет усилителя наушникового, в этом и проблема, видимо.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Parlan писал(а):
На titanium hd с этими ушами нет драйва


Какой программой проигрываете, какой кодек DS, WASAPi?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Приветствую!! Подскажите с выбором звуковой карты на PCI-E. Была SB Audigy 4 (SB0610) устраивала всем, на акустике microlab h-500 II (фильмы, игры, музыка). На новой материнке Asus prime Z-370-P нет слота PCI, и пришлось использовать встроенную которая не оправдала ожиданий. Нашел на PCI-E карты Creative Titanium (SB0880), Recon 3D Fatal1ty. Присматривался пока только к Creative. Подскажите какую из этих карт лучше выбрать (цена 55 и 60 баксов соответственно). Может есть лучше варианты, из того-же asus или другое? Хочется оптимальное недорогое решение, с чистым звуком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Nic101 писал(а):
есть лучше варианты,

CREATIVE Sound Blaster Z

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Если 4 была, то мне кажется, что audigy rx будет поближе по звуку, во всяком случае - прямая наследница. А Z c реконом может разочаровать после аудиджи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Нашел по вкусной цене Sound Blaster rx (это она?) Вроде бы по описанию и обзорам очень интересно!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Nic101 , она. Единственное, на хоботе проскальзывала информация что в последних выпусках в Rx стали ставить цап CS4382A, вместо CS4382, который немного хуже по звуку. Не знаю соответствует ли это действительности.
У меня на CS4382, всё устраивает.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
visitor213
Спасибо! Есть портейбл версии новые, не дорогие в пакетиках с диском и книжечкой... Буду проверять на этот момент! Есть так-же и б\у без коробочки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Nic101, так это выглядит
Вложение:
20180831_190251.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
К сожелению все б\у и новые варианты идут на CS4382A.
На хоботе там разные мнения вообще были. Но вот я нашел отличия этих чипов. т.к я далек от этого дела, я почти ничего не понял.

Итак отличие (в хорошую сторону) CS4382A от CS4382:
из этого я понял 1. снижение каких-то шумов и 2 упрощенное управление уровнем шума на плате (хз что это), а так-же улучшенный цифровой фильт с уменьшенной задержкой, и какой-то ДСД процессор с фильтрацией на кристалле, а так-же идентичное отображение регистров.

Из минусов:
Потеря одновременной поддержки двух синхронных режимов дискретизации.

А так-же уменьшение рабочего напряжения (или диапазона напряжений) с 3.5-5в до 2.5в.

Это по бумаге. Еще пишут что CS4382A бывает 8 и 6 канальный.... Как отличить хз.

отличия копируем, не кликабельно
https://statics.cirrus.com/pubs/appNote/AN259REV2.pdf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Nic101, отзыв единичный был, что на высоких частотах грязь с чипом CS4382A. Может человеку и брак попался.
У аудиги не сказать что идеальный звук, если придираться можно отметить что басу не хватает контроля и хлёсткости, подкрас есть, детальности бы побольше и тд., но при этом всём слушать музыку приятно, отторжения не вызывает. Я не испытываю дискомфорта в сравнении с лучшим источником, или даже придя с живого концерта БСО.
На фоне этого, может и не существенна проблема выбора, главное что бы общая музыкальная подача сохранилась.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
Посоветуйте звуковуху к гейм зеро , спасибо. Цена в идеале до 150 уе.спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
qvijtjpw писал(а):
Посоветуйте звуковуху к гейм зеро , спасибо. Цена в идеале до 150 уе.спасибо

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/soundcards/494667/

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2018
Добрый день. Купил наушники Qcyber ZEF, встроенная в мать звуковая (realtek alc 887) не смогла их прокачать полноценно. Назрел вопрос о покупке чего то нового, выбор наверное падает исключительно на usb, т.к. видеокарта будет достаточно вплотную к внутренней звуковой карте, что будет мешать охлаждению. Хотя если взять что то узкое типа ASUS Xonar DGX может будет все не так страшно, тоже остается под вопросом.
Звук будет слушаться исключительно в наушниках, будут игры, приоритет музыке, чаще электронной.
В начале я думал взять себе Creative Sound Blaster PLAY! 3 и не думать ни о чем, усилок для ушей есть и это главное. Потом загляделся в строну Creative Sound Blaster OMNI SURROUND, данная звуковая для меня дороговата, но узнав о разных возможностях, улучшения звука, улучшения микрофона, встроенный умный микрофон, очень понравились эффекты изменения речи :), короче "жаба" стала отступать. Что касается микрофона я довольно часто общаюсь в дискорде, мне важно что бы меня хорошо слышали, без помех и скрипов. Мое проклятие это чтение отзывов, не мало негатива об этой карточке я вычитал, типа издает фон от разных источников излучений вай-фая например, глючный софт и т.д. Короч сыкотно, взять и потом пытаться вернуть из за глючных дров.
Система Win7 x64, брать буду в DNS. Я понимаю наушники у меня не шибко крутые, может ради них и не стоит заморачиваться, а взять что по проще. Прошу помощи в нелегком выборе. Спасибо :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1421 из 1836<  1 ... 1418  1419  1420  1421  1422  1423  1424 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan