Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1550 из 1836<  1 ... 1547  1548  1549  1550  1551  1552  1553 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Даже визуально? :D Настроек микрофона, в панели SBZ, не прибавилось? В панели звука windows, выбор разрядности звука, никаких изменений, не увидели? Ну и ... бог с ним) И да, это первая Beta версия, но вам она точно уж не нужна.

вообще никаких отличий не заметил...как-будто те же,что и были,те и остались...я то думал там фикс громкости будет,большего мне и не надо,в принципе...

_________________
Xeon E5-1650v3@4.4GGZ+GTX 970 4gb+32gb DDR4 2400 (CL13,CR1) (Samsung)
valid.x86.fr/5f4rjt
youtube.com/channel/UCaq4-vPuxxAOVqmhjhqtrcw - тесты зеонов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
Откуда: СПБ \ МСК
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, определиться с необходимостью покупки и, при необходимости, выбор звуковой карты.
Наушники: Sennheiser G4me Zero (50 ОМ), сейчас подключены к Sennheiser UUSB 1 (https://www.amazon.com/Sennheiser-UUSB-Sound-card-USB/dp/B000Y9TQWK). Предполагаю, что указанная USB полностью раскрыть потенциал наушников не может. Также есть встроенная звуковая карта в сабжевую материнскую плату (MSI Z77a-G45), которая, судя по всему, также не сможет "раскачать" наушники.
Подскажите, верны ли мои предположения и в случае, если да, помогите выбрать звуковую карту (USB \ PCI-E) для указанных наушников.

Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2020
Фото: 0
Марик писал(а):
Наушники: Sennheiser G4me Zero (50 ОМ)

Sound Blaster Z как вариант рассматривали ?
У меня эта звуковуха раскрывает данные наушники, громкости хватает с запасом, качество звука хорошее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Омск
Всем привет.
Нужна помощь в выборе звуковой карты, наушники будут примерно Sennheiser HD 280 PRO, колонки в наличии Edifier R980T.
В начале думал брать ASUS Strix Soar, уж больно хороший там компоненты в аудиотракте, на сколько мои познания позволяют оценить. Но пугают негативные отзывы по наводкам, говорят нужна розетка с землей, а этого не ту.
Карта нужна исключительно PCI-E, возможно можно и USB, но я пока не знаю, будет ли с такой картой удобней.
Звуковая карта будет использоваться для музыки/кино/игры.
Бюджет около 7-8 т.р., город Омск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
лучше занять и взять АЕ-5
RainMan55 писал(а):
Бюджет около 7-8 т.р., город Омск.

это такая сумма за которую ничего нормальное не купить новое, лучше уж на встройке сидеть и бабки целы будут

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
RainMan55 Если бояться наводок, то брать внешний USB ЦАП.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
RainMan55 писал(а):
Но пугают негативные отзывы по наводкам, говорят нужна розетка с землей, а этого не ту.

Наводки дело не предсказуемое. У меня отродясь земли не было, а наводок нету ни с какой материнкой . Наверное место намоленое. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 7
Для таких ушей и колонок - обычной SB Z за глаза.

_________________
6800K☻X99 DLX☻32 GB RAM☻PNY 2060 Super Twin☻X-Fi Ti HD☻A-DATA SX8200 PRO 1 Tb☻Corsair RM 750x☻CM Stacker 832 NV


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
kolyan1980-08-11 писал(а):
Если бояться наводок, то брать внешний USB ЦАП.

Не прокатит. только оптика, чтобы не было общей земли с компом. :D
или просто мозг включить, когда вилки в розетки втыкаешь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
mol61 У меня нет наводок по USB, или я их не слышу.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
kolyan1980-08-11 писал(а):
У меня нет наводок по USB, или я их не слышу.

так и у меня нет, а у кого то есть, и не понятно откуда. :bandhead:
Если выкручу громкость на максимум то тепловые шумы усилителя громче наводок слышны.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 22.08.2020 13:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
mol61 У меня на встройке есть наводки.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
А у меня и на встройке нет. Разница в звуке между оптикой и аналогом только в окраске шума и в качестве работы ЦАПов, а наводок не слышно.
у меня к ресиверу подключено и аналог и оптика. Могу нажатием кнопки сравнивать как звучит и как шумит. Я не привередливый, но всё таки старый меломан и звукооператором в молодости работал. Так что незабудку от дерьма на слух всё таки отличаю. :oops:
Могу согласиться что у встроенки качество ЦАПов и усилителя ушей оставляют желать много лучшего. Но вот советов по выбору звуковух не дам, не в теме, не интересуюсь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 22.08.2020 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
RainMan55 писал(а):
Бюджет около 7-8 т.р., город Омск.

wolfire писал(а):
лучше занять и взять АЕ-5

Зачем занимать? На авито есть варианты б/у АЕ-5 за обозначенную сумму.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Приветствую. Помогите разобраться. Ну или может у кого-то какие-то мысли есть.
Есть ЗК Creative Sound BlasterX AE-5. Есть гарнитура PLANTRONICS RIG 300 HX.
(Есть наушники Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear, но сейчас речь об гарнитуре,
так как взята для общения в дискорде и играх, ну и легкие они для долгих посиделок)

Проблема в том, что в розетках нет заземления, от этого дополнительные шумы.
Можно включить шумодав и эхоподавление как в дискорде, так и в софте звуковушки, но помимо ухудшения качества есть и другой момент.
Почему-то другим меня слышно не так громко. Даже когда говорю не тихо и когда стоит усиление +20.
Настройки громкости записи микрофона у меня и громкости прослушивания у других по максимуму (так же пробовал ставить автобаланс).
Как тут уже писали недавно, давно еще думал попробовать что-либо с usb.
Только что в таком случае будет более полезно в качестве более качественного звука с микрофона?
(если вариант с моей ЗК и микро в гарнитуре все же не реализовать/вдруг просто что-то не так делаю и это можно исправить)

1. Внешняя usb звуковая https://aliexpress.ru/item/32507625943.html
2. Микрофон с usb звуковой https://aliexpress.ru/item/32954969639.html
3. Микрофон с usb (не знаю есть ли там зк) https://aliexpress.ru/item/32953841122.html
Кстати у собеседника не знаю есть ли заземление в квартире, но на ноутбуке подключенном к сети и с гартнирой-наушниками
Apple EarPods звучание идеальное даже при усилении +10. Ноутбук причем бюджетный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Наводки могут быть в любом случае...
Что б от них избавиться нужна гальваническая развязка.
По сути, выше написали - это даст подключение по оптике. Но как вариант можно купить устройство для гальванической развязки USB, для малых битрейтов оно не дорогое и продаётся на али (а вот для большой скорости - цены как ковёр самолёт).
В хороших ЦАПах она встроена... Но это ценники где то после 40 тыр =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Sabotender большое спасибо! Предполагал про какое-то подобное вспомогательное устройство, но не знал что есть что-то подобное. Можно ссылочку на подходящий? На Али не нашел, но нашел подобные на Озоне. Для малых битрейтов это на сколько малых? Я в 320 слушаю, не больше. Да и гарнитура больше для общения чем для музыки, ну иногда для игр и фильмов, так как лёгкая и удобная .Или наверное можно через usb подключить микрофон, а наушники уже через обычный джек. Правда в таком случае нужно новый микро покупать. А для джеков случайно не бывает похожей приблуды?) а то не хилый бутерброд получается в виде этого устройства и переходника из юсб в 3,5 джек (раздельный или 2в1). Или из устройства и юсб звуковой, хотя опять же своя ае5 в этом плане, так сказать, простаивать будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Leech_777 писал(а):
А для джеков случайно не бывает похожей приблуды?

для джеков бывают переходники которые повышают сопротивление, сопротивление глушит так сказать мелкие помехи.
вот тут как пример, обзор бюджетного изолятора - правда в обзоре как я понимаю без внешнего источника питания, если его подключить например к аккумулятору, эффект был бы еще лучше.
https://www.ixbt.com/live/digs/prodvinutyy-usb-izolyator-nobsound-adum4160.html


_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Sabotender переходник с сопротивлением я уже покупал по вашему совету. Если не путаю то на 75. Но не по причине шумов, их я как-то особо и не слышу, особенно при прослушивании музыки. А потому, что наушники без регулятора громкости и даже на 10% в винде звучат довольно таки громко. Сопротивление в этом помогает и ухудшения звучания особо то и нет.
Но сейчас немного другое. Мне нужен микрофон в других наушниках. Там регулятор громкости есть кстати (у наушников). Если подключить переходник с сопротивлением к ним, то наверное микрофон вообще затихнет, так сказать, ведь шумы же добавляются когда я делаю усиление в +20 как раз по причине того что меня не очень хорошо слышно. Хотя микрофон при этом вообще рядом.
Изоляторы поищу чуть позже еще, с телефона не очень удобно. Но комментарии там в статье неоднозначные тоже. Кстати в случае квартир без заземления внешние звуковые карты предпочтительнее или это все же чаще зависит от модели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Leech_777 писал(а):
ухудшения звучания особо то и нет.

ну его и не должно быть если усилителя хватает.
Leech_777 писал(а):
Но комментарии там в статье неоднозначные тоже.

Ну там ничего критичного нет, там все метание шапок в сторону того, что я выше написал - т.е. ограничения пропускной способности.
Как микрофон поведёт с девайсом я не знаю, но подключить тот-же цап о котором писал обзорщик 100% можно, просто он так глубоко не проникся ) (например не подключал к внешнему источнику питания, можно еще использовать USB хаб... но это наверное уже извращение)
По простому - через устройство нормально точно проходит 16 бит 48 кГц, выше могут быть затыки. Соответственно - цап, или USB микрофон необходимо настраивать именно на это.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1550 из 1836<  1 ... 1547  1548  1549  1550  1551  1552  1553 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan