Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1551 из 1832<  1 ... 1548  1549  1550  1551  1552  1553  1554 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
вообще никаких отличий не заметил...как-будто те же,что и были,те и остались...я то думал там фикс громкости будет,большего мне и не надо,в принципе...

или надо было их как-то по-особенному ставить ? регулировка-то громкости должна была исправиться от этого или нет ?

_________________
Xeon E5-1650v3@4.4GGZ+GTX 970 4gb+32gb DDR4 2400 (CL13,CR1) (Samsung)
valid.x86.fr/5f4rjt
youtube.com/channel/UCaq4-vPuxxAOVqmhjhqtrcw - тесты зеонов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Leech_777 писал(а):
Проблема в том, что в розетках нет заземления, от этого дополнительные шумы.

попробуйте в настройках карт отрубить SVM,обычно при его включение начинают происходить шумы,это слышно да же если вы не чего не прослушиваете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
DooC писал(а):
попробуйте в настройках карт отрубить SVM,обычно при его включение начинают происходить шумы

Да, есть такое. Но у меня это лечится перезагрузкой ПК.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Винни-Пух писал(а):
Да, есть такое. Но у меня это лечится перезагрузкой ПК.

попробуйте поигратся с версией дров если кратив или да же если интегрированый звук,чаше бывают выкидывают сырые дрова,при том многие знают что на 10 винде это ломают сами мелкософт а производители этих чипов не успевают делать дрова и ремонтировать,если это происходит через колонки там надо разобрать ту в которой уселитель и посматреть не потекли ли электролиты коандеры по питанию,чаше всего они в колонках начинают давать постороний шум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
На днях производил различные проверки микрофона указанной до этого полноразмерной гарнитуры, а так же гарнитуры иарподс. Дак вот, странность в том что в дискорде телефона полноразмерную слышно хорошо. Не на столько на сколько эплловскую, но всё же. Но если прослушивать в дискорде не телефона, а в дискорде ноутбука, то микрофон полноразмерной гарнитуры звучит сразу же плохо. Музыка на том ноутбуке звучит не плохо. После этих экспериментов запутался еще больше. Что такое свм и где это отключается?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Поясню что ноутбук с иарподсами у собеседника. А у меня гарнитура с пк. Пробовал к своему пк подключать свою полноразмерную гарнитуру и собеседник говорил в неё, а я слушал как моя же гарнитура звучит на телефоне, так как ноутбука рядом нет. Потом слушал как звучат иарподс подключенные к моему пк. Собеседник так же говорил в них, а я также прослушивал с телефона. И опять же иарподс по качеству лучше полноразмерной гарнитуры, хотя она раза в два дороже. Но не суть, так как почему-то звук с нее тоже приемлемый. Не так как при прослушивании ее с ноутбука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Щас бы в кривом дискорде, где всё плывёт и лагает, что-то там проверять

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Винни-Пух а где еще проверять, если общение идет в нем? искал аналоги и лучшего не нашел. тем более если попутно играть во что-то общее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Винни-Пух А что там кривого? На голову выше всяких скайпов. В скайпе дико раздражает фоновый шум у всех,которого нет в дискорде+программный шумодав для особо "качественных микро". Бесплатных аналогов с высоким битрейтом звука,к сожалению, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
ExzoTikFruiT писал(а):
высоким битрейтом звука

Это где высокий битрейт звука? В дискорде? Вот это вот периодически лагающее, затыкающееся и плывущее идёт ещё и с высоким битрейтом?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Винни-Пух Я написал что нет бесплатных аналогов. В бесплатной версии дискорда 96kbit,а если пробустить,то можно до 384. Даже при 96 это на голову выше,чем skype,или teamspeak,гибкость настроек которых находится на уровне лома


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Помогите подобрать 7.1 звуковушку для Creative Gigaworks S750.
Вынужден перейти на pci-e и проститься со своей Creative X-Fi Elite Pro
Просмотрел все варианты карт и появился вопрос - на Strix Raid DLX (допустим её куплю) как подключить все каналы моих s750, если у меня всего 3 штекера, а на асусе похоже 4 разъёма для 7.1 ?

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
OoZE писал(а):
Вынужден перейти на pci-e и проститься со своей Creative X-Fi Elite Pro

За чем с ней прошятца возьмите её на Pcie,тот же Creative X-Fi Titanium вам заменит её а Strix Raid DLX это не лучший выбор хоть под брендом и ASUS.так как ЦАП C-Media USB2.0 6632AX,C-Media не когда не была топовой картой она равнялась на уровне того же Realtec или ViA
X-Fi у меня две карты и пока есть мать на старый разъем PCI пользуюсь ею,на будущие взял с рук на PCIe её дочку Creative X-Fi Titanium и не жалею
хотя есть варианты народ берет переходник с PCIe на PCI и старые картам дают продолжение жизни если она человеку нравится и служит хорошо
по этому Creative X-Fi Titanium это последния карта которая все таки верна каналам 7.1


Последний раз редактировалось DooC 03.09.2020 8:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Да я бы и AE-9 взял, но весь топ Креатива стал 5.1 ((
Про переходник читал ещё в 2016 году, что-то не очень о них отзывы, требуют доработки.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
OoZE писал(а):
Да я бы и AE-9 взял, но весь топ Креатива стал 5.1 ((

ну ASUS то же не выбор на ЦАП C-Media USB2.0 6632AX,возьмите старичков на C-Media 8738,и эти ЦАП далеко не ушли от прежнего поколения,для вывода звука боле не мение а остальное что встроенная в мать Realtec,хотя и были ЦАП встройки и от C-Media
ну Creative X-Fi Titanium с рук можно найти не дорого,все что было в вашей карте настройки останутся у вас,да же услышите разницу в звучании,единственная проблема этих карт последних дровах на Win8-10 на частоте 44.1 может зависнуть,по этому частоту ниже 48 не опускать желательно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
На вторичке нашёл только Creative X-Fi Titanium Fatality PCI Express. И судя по обзорам её в инете 7.1 там тоже через 4 разъёма.
Но она же хуже Elite Pro (

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


Последний раз редактировалось OoZE 03.09.2020 9:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Всем привет. Давно (с начала 2000-х) не следил за рынком звуковых карт. Подскажите внешнюю звуковую карту (USB) для игрового ПК, но с возможностью послушать DSD256 напрямую. Сейчас в роли этого служит плеер xduoo x20, но вся игровая обработка делается средствами ПК, а хотелось бы повесить это на карту. Итого требуется внешняя карта с игровым DSP и неплохим DAC. В качестве нагрузки обычные мониторные наушники 240 Ом.
Бюджет 1к$

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
OoZE писал(а):
Creative X-Fi Titanium Fatality PCI Express

это та же Creative X-Fi Titanium 7.1 тока с возможностью подключение блока в отсек 3.5,при том это та же старушка Elite Pro на самом деле,тока в исполнение PCIe,если вы хотите ещё выносной блок как это было на элитах то у же не один производитель такое не выпускает
у этих карт стоит ЦАП аналог вашей старушки Cirrus Logic CS4382-KQZ https://ru.mouser.com/ProductDetail/Cir ... ITAg%3D%3D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Нет, блок не нужен.
Непонятно подключение на вами предложенной карте. Там тоже задействован "серый" джек, которого у меня на 750 нет.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
OoZE писал(а):
Там тоже задействован "серый" джек

да они просто упростили подключение варианта 7.1,серый разъем это прямое подключение по простому мини джеку,если на старо системе был миниджек состоял из 4 делений это на входном а на выходе два обычных,то теперь они просто упростили,это хорошо когда родные провода повреждаются и на прямую можно подключить к сабу без каких либо шаманства
https://support.creative.com/manuals/we ... i+Titanium скачайте мануал и сравните с мануалом своей прохи и сами все поймете
просто элита ваша отличалась не стандартной акустикой а это 6.1 канал,тот же 5.1 по подключению но больше колонок на 1
для меня на титане это большой плюс так как у меня родная система от Crative.в случае ремонта провада не так надо будет замарачитватся
серый провод это тот же оранжевый которые делится на два,на выходе,на серый и оранжевый,то есть вы оранжевый подключаете как обычно в его разъем а серый отдельно ведете к входу на буфере и получаете тот же 7.1 тока чуточку по другому подключению,сказать отдельным проводом просто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
А если взять Creative Sound BlasterX AE-5 Plus ?
Там в описании какой-то виртуальный 7.1 и на коробке тоже лого. Будет работать ?

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1551 из 1832<  1 ... 1548  1549  1550  1551  1552  1553  1554 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, Cerios Cryptic и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan