Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1536 из 1836<  1 ... 1533  1534  1535  1536  1537  1538  1539 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
wolfire писал(а):
С понижением громкости по цифре падает битность
https://www.dastereo.ru/t/czifrovaya-re ... ansah/5040

Попадалово так и так, с одной стороны OverHerz говорит что надо ставить усилитель ушей на максимум для раскачки драйверов и получается слушать музыку чуть-ли не на 10% громкости, Вы же говорите что тогда теряется битность. Куда не кинь, всюду клин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Worms писал(а):
Попадалово так и так, с одной стороны OverHerz говорит что надо ставить усилитель ушей на максимум для раскачки драйверов и получается слушать музыку чуть-ли не на 10% громкости, Вы же говорите что тогда теряется битность. Куда не кинь, всюду клин.

Я говорю по цифре, у усилитель это уже физическая крутилка, а цифра это программная софтовая громкость

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Worms писал(а):
OverHerz говорит что надо ставить усилитель ушей на максимум для раскачки драйверов

Не на максимум, а на подходящий для наушников гейн. А дальше - чем выше громкость, тем больше искажений. А на низкой - совсем низкой - громкости может вылезти только дисбаланс каналов.

А чтобы не терять битность - можно поставить 24 бита в системе. Музыка все равно в основном 16 бит, так что ей будет куда опускаться. Только надо иметь в виду, что примерно нижние 4 бита в DAC - это все равно мусор, и ничего осмысленного он туда не выдает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Здравствуйте.
Я пару месяцев назад выбирал тут ЦАП, выбрал и купил TOPPING Dx7 Pro.
Я думаю я сейчас готов конструктивно и осознанно сделать вывод:
1. Сравнивать его с любой встройков в материнках я точно не берусь, потому как все встройки это просто лагодром, без вариантов.
2. Сравнивать с ASUS XONAR DX тоже не хочу, так как XONAR DX слегка лучше по звуку встроек, но тоже полная дрянь(и то как звучит и то как работает).
3. Сравнить Dx7 Pro уже хочу с Roland Rubix 22, это не ЦАП, но все равно ЦАП то внутри какой то есть. Разница в звуке есть:

1) В Roland звук мягкий, сладкий, собранный, возможно, слегка не разборчевый или запутанный. Но он приятен, не хватает только нормального усилителя для наушников(для меня это критично). При перевороте регулятора громкости больше 55-60%, АЧХ у Roland крайне сильно режется, низа пропадают практически совсем или просто вылазят СЧ+ВЧ. Но в целом, за 10ку, вы получаете хороший комбик, я покупал Roland исключительно для студийного(относительно хорошего микрофона[SE Electronics X1 A(XLR)]) + нужно было фантомное питание. Как звуковую карту, я не рассматривал Роланд, но все же он меня сильно радовал звуком.
2. В Dx7 Pro звук детален, если захотеть, можно сосредоточится на любом звуке в музыке, будь то бас гитара, вокал и т.д. Усилитель в нем для наушников радует божественно. Но нам этом вроде как и все. По крайней мере для моих потребностей, Dx7 Pro оказался вроде как избыточным, в плане соотношения Цены/Звука.
----------------
Если сравнить примерно на слух в процентах на сколько я ощутил разницу в качестве звука в целом между встройкой vs Roland и Roland vs Dx7 Pro, то:
1) Встройкой(ASUS XI GENE Z390) vs Roland - я думаю можно взять это за 100% разницы, так как разница критическая.
2) Roland vs Dx7 Pro - разница в детальности ~40%, разница в звуке в целом так же есть, но ее можно представить не как "го**о vs супер", а как "теплое vs прохладное". "Теплое" у Roland.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Вывод:
Как часто бывает - сладкая лож, лучше сухой и серой правды.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
TOPPING Dx7 Pro

Код:
Выходная мощность: 840*2 mW/32 Ома, 115*2 mW/300 Ом (небалансный), 450*2 mW/300 Ом, 1700*2 mW/32 Ома (балансный)

Ппц ... а он точно раскачает 300 Ом? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
Ппц ... а он точно раскачает 300 Ом?

Естественно, ну кроме самых извращенных ушек. Причём, даже не по балансу, мощней креативских звуковых.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Sabotender писал(а):
мощней креативских звуковых

У креативских около 60*2 mW/32 Ома или 20*2 mW/300 Ом(это в самом лучшем случае). Возможно, есть дорогие и у них уже есть именно усилок, но сомневаюсь.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Cyborg39rus писал(а):
2 mW/300 Ом

Sound BlasterX AE-5 и т.д. 90 mW/300 Ом

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Sabotender писал(а):
AE

АЕ серия у них уже солидная, я хотел АЕ-9 прикупить, но когда увидел цену, понял, что там уже не далеко до просто норм ЦАП.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А так АЕ-9 смогла бы заменить сразу и Роланд 22 и Дх7, так как это и ЦАП и приемник микрофонов с фантомкой. Да и за 30к, норм очень даже, топпинг + роланд мне вышли в 53 000(без учета кабелей и микрофона)

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
2) Roland vs Dx7 Pro - разница в детальности ~40%,

Фантастика просто, но спешу расстроить нет там никакой разницы в детальности, даже на встройке есть все те же звуки что и на более дорогих источниках.
Разница всегда заключается в чёткости, тональном балансе частот, объёме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Итак, требуется недорогая ЗК, не новая, наверное буду брать с Авито. Имеются колонки 2.1, выход джек 3,5мм + наушники, выход джек 3,5мм. Требуется одновременное подключение колонок и наушников без физического переключения между ними, (нужно переключение в ПО простым нажатием). Ранее была ЗК Creative Sound Blaster ZXR, но была продана :-x сейчас такая карта стоит 20к :lol: хотя покупал в районе 7к и продал почти по такой цене (профит). Бюджет до 6-7к. ЗК нужна для просмотра фильмов, рипы 1080P (ужатые до 7-15Гб)+слушать музон в наушниках (драм, техно, рок).
Цитата:
Переключение между наушниками и динамиками
Забудьте о необходимости отсоединять наушники. Панель управления Sound Blaster позволяет переключать сигнал с наушников на акустическую систему и обратно простым нажатием переключателя.

Список такой:
1) Creative SB AUDIGY FX 5.1 2к.
2) Creative SB AUDIGY RX 7.1 3к.
3) Creative Sound Blaster Z 4-5к.
4) Creative X-Fi HD 4к
5) ASUS STRIX SOAR 4-5к.
6) ASUS STRIX RAID PRO 6к.

Пока склоняюсь к Creative Sound Blaster Z, т.к. она ближе к ZxR, к тому же ПО знакомое. Asus стоит рассматривать? Есть еще какие-нибудь варианты? Будет ли отличие между внутренней и внешней ЗК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
djon776 писал(а):
Пока склоняюсь к Creative Sound Blaster Z, т.к. она ближе к ZxR, к тому же ПО знакомое. Asus стоит рассматривать?

В очень давние времена у меня как раз были и SB Z, и Strix Soar. SB Z однозначно лучше в играх и не менее однозначно хуже в музыке (правда в моем случае это готика). И еще SB Z безобразно гадил помехами в колонки...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2018
Помогите пожалуйста выбрать звуковуху для наушников в основном, игр и музыки.
Остановился на двух но не могу понять какая из них будет хуже или лушче.
creative audigy rx или Creative sound blaster Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
xBeast писал(а):
даже на встройке есть все те же звуки

ага, только когда звуки сливаются в кашу, это уже совсем другие звуки
поэтому детальность там все-таки разная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Подскажите, кто в теме. Какую звуковую карточку лучше поставить для ретро игр под W98? Много карточек Creative Sound Blaster в продаже, но в основном они с 2000г идут. Я так поинмаю, старые игры их могут не распознать.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-A GAMING, Ryzen 5600X, DDR4 G.SKILL RIPJAWS V 32GB, GeForce RTX 4070 Ti ASUS 12Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
coo1erman писал(а):
Какую звуковую карточку лучше поставить для ретро игр под W98?

Creative AWE32 или не-PCI AWE64, если хочется еще поддержки DOS игр.

Diamond MX300, она же Aureal Vortex2, если DOS не нужен, а под win98 хочется объемного звука.

Gravis Ultrasound P&P, если хочется потрах^W гордо сказать "я все-таки смог это завести!" Под DOS завести тоже можно. Иногда. Но такие извращения даже поручику Ржевскому не снились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
vpoluektov писал(а):
Creative AWE32 или не-PCI AWE64, если хочется еще поддержки DOS игр.

Diamond MX300, она же Aureal Vortex2, если DOS не нужен, а под win98 хочется объемного звука.

Gravis Ultrasound P&P, если хочется потрах^W гордо сказать "я все-таки смог это завести!" Под DOS завести тоже можно. Иногда. Но такие извращения даже поручику Ржевскому не снились.

На эти Creative цены конские. В принципе Aureal Vortex2 по доступным ценам. То есть, на ней не получится выставить звук в тоже blood или Duke Nukem?

_________________
ASUS ROG STRIX B550-A GAMING, Ryzen 5600X, DDR4 G.SKILL RIPJAWS V 32GB, GeForce RTX 4070 Ti ASUS 12Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
coo1erman писал(а):
В принципе Aureal Vortex2 по доступным ценам. То есть, на ней не получится выставить звук в тоже blood или Duke Nukem?

На ютюбе говорят, что можно. У меня в свое время не получилось - но и не очень интересно было, в пару к ней стоял AWE32.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Решил обновится, надоели hyperx cloud 2
1. Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ohm)
2. основные приоритеты игры 85%, фильмы 15%
3. 10000-15000
Самое важное это позиционирование противника в играх. Ну и хороший звук. Выносной регулятор громкости не волнует, микрофон у меня USB.
В дрхеде посоветовали CREATIVE SOUND BLASTERX AE-7 PCI-EX. Но кажется дороговато. Почитал отзывы о них, пишут какое то по сырое, при перегреве звук отвалиться может.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2020
Всех приветствую! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором звуковой карты - выбираю между creative - sound blaster z, ae-5 и x3! Больше всего склоняюсь к x3 - новая модель, super x-fi! Но обзоров нет достойных, а ценник немаленький! Вот и хочется наверняка - основное использование игры и фильмы! Спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1536 из 1836<  1 ... 1533  1534  1535  1536  1537  1538  1539 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arhon, Google [Bot], shuler37 и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan