Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1400 из 1836<  1 ... 1397  1398  1399  1400  1401  1402  1403 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
wolfire , Kuja
Теоретики!!!
Вам бы добавить в свои ПК по дискретке типа X-Fi - погонять игры/музыку, а уж потом брать в руки клаву и писать сюда свои посты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Alexey B
В плане теоретики? У меня были Creative 2 ZS, X-Fi Titanium Fatal1ty, X-Fi Titanium HD. И сейчас есть Creative X7 LE.

Так вот. Если вам игрушки, музыку в MP3, стрим сервис, даже FLAC, наушники аля геймерские или что-то в нижнем-среднем ценовом сегменте, то любые дискретки в принципе отваливаются, а дорогие варианты вообще не целесообразны.
А если нужен качественный звук под студийные мониторы или хорошие наушники, то нужно брать что-то из нормальных внешних ЦАП, да и еще усилок, т.к. например Creative X7 LE большинство топ пассивных мониторов не вывозит.

Итого, в данных условиях нет смысла выкидывать деньги на дискретку, которая не будет выше последней актуальной встройки. А если нужен качественный ЦАП, то смысл занимать слот на материнке и долбаться с дровами, на которые производители болт положили и покупать решения за цену которых много вариантов внешних независимых ЦАПов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Kuja писал(а):
много вариантов внешних независимых ЦАПов.

Назовете парочку моделей по цене stx2 с гарантией в России?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kuja писал(а):
которая не будет выше последней актуальной встройки

Ну в плане работы с играми+наушники - пока дискретка лучше обычного цап или встройки, и то - наверное только креативская. (Т.е. та, которая может хорошо сводить 5.1 (7.1) в стерео - что б ощущалась разница между тылом и фронтом). Хотя полностью софтовые решения уже догоняют по качеству.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
v88
Меня мало интересует товар, который можно купить только в России и с местной гарантией.

Вместо STX2 можно купить Creative X7 (LE). В цену уложится, правда не у наших барыг. Тоже самое, но больше возможностей, лучше усиление, по оптике вообще не зависит от дров.
А так за большую цену есть полно вариантов лучше не от общеизвестных брендов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
v88 писал(а):
Назовете парочку моделей по цене stx2 с гарантией в России?

Не я писал, но думаю эти подойдут, со своими + и -....
DAART CANARY
IFI NANO IDSD
SMSL M7
MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC
В Мск во всяком есть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Kuja писал(а):
Вместо STX2 можно купить Creative X7 (LE). В цену уложится, правда не у наших барыг

О чем вы? Там где x7 стоит 300 евро - там и stx2 стоит 200. Наушниковое усиление такое же, а цап хуже. Остается усилок класса d - пусть себе его оставят.
Kuja писал(а):
Меня мало интересует товар, который можно купить только в России и с местной гарантией.

А меня вот интересует гарантия. Вот навернется китайский цап, потому что xmos от перегрева сдохла и куда его?
Kuja писал(а):
по оптике вообще не зависит от дров

Я в курсе что такое оптика и с голой материнки, где нет нормального клока, точно сигнал брать не буду.

Sabotender писал(а):
DAART CANARY
IFI NANO IDSD
SMSL M7
MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC

пасиб. изучаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
О чем вы? Там где x7 стоит 300 евро - там и stx2 стоит 200.

X7 LE на распродаж можно купить за ~300 баксов. Соотносится с ценой STX2.
Цитата:
Наушниковое усиление такое же, а цап хуже.

Вывод сделан из-за циферки в наименовании? Тогда бегом читать спеки. http://stereo.ru/to/vvll1-vybiraem-luch ... la-chast-2
Цитата:
А меня вот интересует гарантия. Вот навернется китайский цап, потому что xmos от перегрева сдохла и куда его?

Написать продавцу. В 99% случаев проблем нет. Нет смысла переплачивать за то, чем не воспользуешься.
Цитата:
Я в курсе что такое оптика и с голой материнки, где нет нормального клока, точно сигнал брать не буду.

Не думаю, что услышишь разницу. Ибо чтобы ее услышать надо куда больше вложить в вывод звука. Да и плюс восприятие у всех разное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Kuja писал(а):
X7 LE на распродаж можно купить за ~300 баксов. Соотносится с ценой STX2.

Бегом снова читать то, что ранее процитировано.
Kuja писал(а):
Вывод сделан из-за циферки в наименовании?

PCM1792A(который в stx2) точно не хуже следующих в линейке PCM179...(x7 le)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
PCM1792A точно не хуже следующих в линейке PCM179...

Из 1792 и 1794, последний считается чуточку лучше. Наилучший однобит в линейке. Но дело не только в одном ЦАП. X7 в принципе функциональнее и лучше, чем встройка асус. Но можете дальше убеждать себя в обратном. А приличный ЦАП за две цены X7 лучше этого самого X7.
Суть дело это не меняет - дискретые карты умерли. Они не стоят вложений на данный момент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Kuja писал(а):
Из 1792 и 1794, последний считается чуточку лучше.

Понятия не имею кем считаются. Видимо, владельцами 1794. А стоят ли после цапа 2+1 хороших оу на линейном выходе в x7 ле?
Kuja писал(а):
Суть дело это не меняет - дискретые карты умерли

Да ладно. А я могу сказать, что поменялся разъем и удлинился соединяющий провод. Успех асинхронного юсб(смотря еще как реализован). Дальше то что? В некоторых случаях одно удобнее, в других другое. А за корпусирование, микро и обвязку а-юсб, блок питания - нужно будет доплатить. Ничем иным внешний цап от зк не отличается. Забавно, что pciex зк стали делать с чипами юсб на входе.
Кстати, что там за микро на юсб в x7, какой oem они скрывают под якобы своей маркировкой?
Кодеки на мп стали лучше, это правда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Kuja На руках есть - https://www.audiomania.ru/dac/cambridge ... _plus.html . Играет на ART SLA 2 по балансу.
На этот же усть вывожу X-Fi Титаниум ПСИ-Е.
...
Если устраивать очень длительное прослушивание то внешний ЦАП от кембриджа чуть лучше, но только когда получает звук по оптике... по ЮСБ - не то...
Асус ДХ - аналогично.

И это весьма серьезный аппарат - не мультимедиа по определению.

Беда встроенного звука - наводки от других компонентов. Материнских плат с безупречной разводкой можно пересчитать по пальцам одной руки.
В то же самое время дискретных ЗК, пропускающих наводки от МП на выход ещё надо поискать.

Именно в этом и есть неоспоримый плюс дискретных ЗК.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Было бы о чем спорить. 1792 и 1794 - это один и тот же ЦАП. Разница в интерфейсе управления (как побочный эффект у 1792 в теории есть DSD, но на PC он все равно не может быть реализован). Чистым однобитником ни один из них не является, они сегментные.
На обеих картах ОУ меняются.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
v88 писал(а):
Кстати, что там за микро на юсб в x7, какой oem они скрывают под якобы своей маркировкой?

Они сами чипы разрабатывают как бы...
Тот же X-Fi
https://www.creative.com/oem/products/chips/ca0189.asp

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Екатеринбург
Фото: 1
День добрый.
Имею на борту ЗК TiHD.
Игра 99% шутаны БФ, Пубг, овер.
Не могу никак настроит звук.
Н-р Люди, играющие со мной и звук с материнки, уши за 5000 и ниже, слышат звуки за стеной, я же нифига эти звуки не слышу. Также с позиционированием не все айс. Иногда тупо не могу понять откуда стреляют.
Настраивал и 5.1 (как тут на форуме писал 4e_alex) и атмос пробовал (хз - может настроил не правильно, хотя чего там настраивать то), и стерео обычное - фигня полная.
Как улучшить звук?!!!
Уши Сенхи PC360 и Game Zero.
Бюджет примерно 15К (но можно и до 25К поднять, но не сильно хочется))).
Варианты:
1. Докупить новую ЗК и сконектить с ТiHD. Вопрос какую докупать?
2. Купить новые уши с 7.1 или стерео. Какие?
3. Купить Сенх GSX 1000.
Что посоветуете. Рассмотрю Ваши варианты.
Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Старая дискретная звуковушка - Live!24bit PCI стала фонить по левому каналу, вероятно что-то с южным мостом материнки.

Решил по этому случаю приобрести недорогой PCI-E звук но купленный наугад Audigy Fx ловил столько наводок с видео, что сразу был возвращён в магазин. Но не фонил как старая карта.

Помогите определиться какие ещё варианты у меня есть.

1. PCI-E слоты есть только 2 штуки рядом с видео, есть ли бюджетные дискретные карты которые не ловят наводки как Audigy Fx? Хотелось бы уложиться рублей в 5-6.

2. Если брать внешнюю, для снижения вероятности наводок, имеет ли смысл доплачивать за 24 бит / 96 кгц если я пользуюсь только ушами в пределах 50$? Сейчас это Axelvox HD271. Если что лучше и будет, то ненамного, никаких тёплоламповых копий винила и прочего аудиофильства. Нужно ли вообще для домашнего прослушивания FLAC и гейминга 96 кгц на ЦАП? Записью звука заниматься не буду.

3. Будет ли заметна разница с интегрированным звуком если взять недорогую внешку вроде BEHRINGER UMC222 24 бит / 48 кГц или Creative X-Fi Surround 5.1 Pro 24 бит / 96 кГц. Старый Live!24bit обходит встройку заметно, не считая фона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Sabotender писал(а):
Они сами чипы разрабатывают как бы...

Вы совершенно правы, они сами oem производители этого чипа, который кроме них особо никто и не хочет ставить в свои цапы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
v88 писал(а):
Вы совершенно правы, они сами oem производители этого чипа, который кроме них особо никто и не хочет ставить в свои цапы.

Ню, креатив всегда отличались полумерами, это бесплатно - а за то платите и т.п., поэтому 3д звук (OpenAL и т.п.) и загнулся как по мне.
Но девайсы у них интересные.
зы: жаль что вышеупомянутый X7 блюпуп только принимает, если б раздавал - купил бы сам наверное...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Есть те кто слушал zxr или stx II в сравнении с ae-5? Как звучат они.? Мягче, ламповее или же так же резко как ae-5?

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
nerve писал(а):
Есть те кто слушал zxr или stx II в сравнении с ae-5?

Я не слушал ae-5, но я слушал hd650 с stx2, когда последняя у меня была - и это звучало ммм изумительно, превосходно, так как надо. Но в играх были наводки. Да, были. Возможно, связано с мп или близостью к вк. Может дело в бп, не знаю. Может быть STU была бы неплохим вариантом.


Последний раз редактировалось v88 03.05.2018 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1400 из 1836<  1 ... 1397  1398  1399  1400  1401  1402  1403 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan