Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1328 из 1835<  1 ... 1325  1326  1327  1328  1329  1330  1331 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
mol61 писал(а):
Колонки.


Лучше всего пассивную акустику+усилок/рес, чем мумедию, а потом уже ЦАП. Но дешево это не будет ( минимум штука грина )

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
vork777 писал(а):
Лучше всего пассивную акустику+усилок/рес, чем мумедию,

И как все это видится сидя за ПК?
За ПК видятся мониторы ближнего поля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Rick001 писал(а):
И как все это видится сидя за ПК?


Очень просто, у меня напольники, качеством звука удовлетворен, считаю дичью ставить колонки на столе ( также как и ящик ), если только это не пластиковые бумкалки. Если некуда ставить напольники, то лучшее решение - ЗК+полноразмерные наушники.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
vork777 писал(а):
считаю дичью ставить колонки на столе ( также как и ящик )

Если комната позволяется, стол - а по бокам мониторы ближнего поля на подставках.
зы: жаль я так не могу =( только наушники...
зыы: сейчас кажется ЗК смысл есть менять только
Если у Вас хорошие наушники и Вы хотите достойную эмуляцию 7.1 (5.1) в наушники.
Если у Вас высокоомные наушники.
Если у Вас акустика или наушники HI-FI, HI-End - и то для начального HI-FI смысла нет.
И то не для всех МП - уже начали клепать неплохие звуковые на "геймерских" и топовых мп.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
vork777 писал(а):
считаю дичью ставить колонки на столе ( также как и ящик ), если только это не пластиковые бумкалки. Если некуда ставить напольники, то лучшее решение - ЗК+полноразмерные наушники.

У меня мониторы прекрасно на живут на компьютерном столе на стойках, чтобы были на уровне головы, уши не люблю, вынуждено только по ночам для спокойствия окружающих. Хоть раз в студии были? Я не знаю расположение ваших напольников, но ИМХО их использование в качестве компьютерной акустики вот это действительно дикость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Rick001 писал(а):
их использование в качестве компьютерной акустики вот это действительно дикость.


У меня кроме АС есть усилок+ЦАП, только стерео, а комп является лишь источником звука, а мумедиа акустику я никогда не признавал.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Какую Зк лучше всего купить для "BeyerDynamic DT-770 PRO 250Ω" Или "Audio-Technica ATH-M50x"? Кто использует эти, или подобные наушники, можете сказать какая карта у вас?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
vork777 писал(а):
У меня кроме АС есть усилок+ЦАП, только стерео, а комп является лишь источником звука, а мумедиа акустику я никогда не признавал.

У меня активные полупрофессиональные мониторы, ваш список мне ни к чему. Вы просто хорошие мониторы не слушали, выдаете голословное мнение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2017
А на дурацкие вопросы новичков тут отвечают? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
butakovm писал(а):
А на дурацкие вопросы новичков тут отвечают?

Для дурацких вопросов есть отдельная тема. "Тупые" вопросы, которые вы хотели задать, но боялись спросить... (часть #3) :-)
Ты сначала задай и подожди ответа. Не стесняйся, здеся половина вопросов и советов дурацкие.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
butakovm писал(а):
А на дурацкие вопросы новичков тут отвечают? )

А какая сейчас у Вас проблема со звуком, что вы хотите ЗК купить ?
зы: и вообще - т.к. 80% музыка - то совет как выше - купите колонки...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
да, советы тут классные, "сцену" слушать через колонки :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2017
Мой вопрос был на предыдущей страничке )
butakovm писал(а):
Товарищи, помогите с выбором звуковой карты.
1. используемая акустика - Microlab FC-730 5.1
2. основные приоритеты - (музыка - 80%, фильмы - 15%, игры - 5%)
3. сколько готовы потратить на приобретение - хочу купить приличную звуковуху без особых притязаний. Готов взять б/у в пределах 2000-3000 руб. Например Audigy 2 ZS вписывается в эти условия.
В интеренетах выбор очень большой, чтобы понять что важно а что нет, слишком большой объем информации нужно обработать, для моих потребностей считаю что столько не нужно, поэтому прошу совета.
Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
butakovm писал(а):
хочу купить приличную звуковуху без особых притязаний.


Ищите ASUS DX.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
SiriusED
У меня Audio-Technica ATH-M50. Использую креатив Z и FiioE9 в качестве усилителя. Усилитель на карте не использую. Не знаю почему но выход на наушники в Z сделан через жопу, усилением сигнала управлять нельзя. Плюс качества звука уступает фронтальному выходу. Креатив во всей красе. Вместо звука любят колотить понты. До Z стоял Асусь DX. И именно его и буду советовать для М50. Пусть там нет усилителя но для этих ушей он и не нужен. Зато эта карта звучит лучше креатива и дешевле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Muro Капец, а я как раз на другом форуме уже дошел до того, что уже завтра был готов заказывать CreativeZ.... А как на счет каких-то:
-Creative Sound Blaster Audigy Rx
-Creative Sound Blaster Zx
-ASUS Xonar AE

Эти может будут по адекватнее? Или креатив на столько плох сейчас? А у ASUS Xonar DX нету усилителя на наушники, или там и так все будет ок? Или надо сразу усилок брать?

И еще мне тут пару раз намекнули что мол ATH-M50 играют лучше чем новая их модификация ATH-M50x, это правда или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
SiriusED писал(а):
Или креатив на столько плох сейчас?

Скажу в защиту своей ZXR - отличная карта с очень мощным усилком, мощность которого можно регулировать для ушей до 300Ом и для ушей от 300 до 600Ом. От карт Z и ZX отличается весьма значительно используемыми компонентами и схемотехникой. Брал ее в свое время из-за двух вещей - хорошего ушного усилка и наличия внешнего регулятора громкости.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
SiriusED писал(а):
ти может будут по адекватнее? Или креатив на столько плох сейчас? А у ASUS Xonar DX нету усилителя на наушники, или там и так все будет ок? Или надо сразу усилок брать?
И еще мне тут пару раз намекнули что мол ATH-M50 играют лучше чем новая их модификация ATH-M50x, это правда или нет?


ATH-M50 будут лучше 50х, в инете об этом есть информация
берите цапоусь и не парьтесь, все эти свистоперделки от асус и креатив ни о чем, а после того как из игр пропал EAX, то Креатив вообще не нужен, да и вообще не понятно, зачем к этим ушам рассматривать ЗК, для игр можно взять какие нибудь Клауд Кор + бюджетную ЗК от Асус,чтоб хоть как то улучшить звук в наушниках и кач-во микрофона, а АТН использовать по назначению


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
HansGRB7 писал(а):
ATH-M50 будут лучше 50х

да вродь они одинаковы по звуку, все оч субъективно, у новой ток шнурок отстегивается и цветовая гамма на выбор есть.

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
ztaz писал(а):
да вродь они одинаковы по звуку, все оч субъективно,


возможно
сам пока только начинаю разбираться в звуке :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1328 из 1835<  1 ... 1325  1326  1327  1328  1329  1330  1331 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan