Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1535 из 1835<  1 ... 1532  1533  1534  1535  1536  1537  1538 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
sir256, ну я тоже реалтек с виями слушать не могу, а сравнив этот "переходник" еще и с выхлопом моего Mi9 - теперь и его :lol:
Звук конечно не FiiO K3 и ему подобным, но все же лучше вшивой встройки ... максимум, не устроит количество выходов :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Порылся на просторах Авито:
1. Asus xonar dx - 1500 руб
2. Asus Xonar DSX - 1800 руб
3. Creative Sound Blaster X-Fi HD (sb1240) USB 2500 руб
4. Creative Audigy Rx 3000 руб
5. Creative Sound Blaster X-Fi Titanium 3000 руб
6. Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro 3000 руб
7. Creative Sound Blaster Z - 4000 руб
Что из этого заслуживает внимания?

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
sir256 бери Z, если был бы Titanium HD можно было бы подумать. Была у меня Titanium без HD до Z - Z намного лучше.
Добавил: хотя может за HD USB кто скажет, может из этого списка тоже хорошая, как Z.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Alex_Smile писал(а):
если был бы Titanium HD можно было бы подумать.

Это она? https://www.avito.ru/lipetsk/tovary_dly ... 1803796161

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
sir256 судя по кожуху да. Но там в названии не дописано, и фото из интернета. Конечно вряд ли другую пикчу бы использовали, но мало ли.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Подскажите, стоит брать asus ae как бюджетный вариант под игры и музыку или совсем плохой вариант и лучше что-то другое поискать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
встройки хватит, поверьте тем кто уже это всё покупал
Если играете в наушниках, берите проверенный современишний вариант AE5 или типа того

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
wolfire писал(а):
встройки хватит, поверьте тем кто уже это всё покупал

Я как человек использующий всю жизнь дискретные ЗК (начинал c CreativeVibra) на встройке Realtec S1220A не смог просидеть и два дня. Сегодня срочно вернул назад в комп Asus DLX - да, там кривое ПО и большие задержки из-за костылей usb-pcie, но там есть главное - чистый и детализированный звук, а не тот понос который лился мне в уши на встройке, где вместо высоких частот вообще проскальзывали какие-то шумы.
Извините, подгорело. Из обзоров Я думал что текущий уровень встроек достиг бюджетных дискреток, но на деле меня окатили такими помоями, что Я наверное уже никогда в жизни в биосе не переведу ползунок активации встроенного звука в положение вкл. Единственный плюс Реалтека - мне на нём показалось более достоверное пространственное позиционирование звуков в шутере-симуляторе Арма 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
тоже надо будет чет прикупить посмотрим. Сравним тогда

Добавлено спустя 47 секунд:
Worms писал(а):
где вместо высоких частот вообще проскальзывали какие-то шумы.

а мне нравится их слушать) например дрова ставишь и там особый шум, мушкой двигаешь другой шум и так далее)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Worms писал(а):
Извините, подгорело. Из обзоров Я думал что текущий уровень встроек достиг бюджетных дискреток, но на деле меня окатили такими помоями, что Я наверное уже никогда в жизни в биосе не переведу ползунок активации встроенного звука в положение вкл. Единственный плюс Реалтека - мне на нём показалось более достоверное пространственное позиционирование звуков в шутере-симуляторе Арма 3.

может от реализации зависит? У меня на 775 сокете р35 чипсет звук был лучше чем на Z77 чипсете. Ну лучше не лучше тут не скажу, но то что в наушниках было громче раза в 1,5 это 100%

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
прочитав кучу всего, всё таки ESS не в приоритете, звук не всем заходит, хотя опять же зависит кто делает. Где-то звенит, где-то звучит натурально.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
https://patefon.ru/products/matrix-mini-i-pro-2s

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
wolfire
Может и от реализации и зависит. Но как условно в 2020 году можно так обосраться с не самой плохой по характеристикам встройкой, что даже по ОПТИКЕ её невозможно слушать, для меня осталось загадкой.
Из примечательного, этот Реалтек без всяких дополнительных усилителей тянул 250ом Баэры при 35% громкости на минимальном усилении, что меня несказанно удивило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
Worms писал(а):
Из примечательного, этот Реалтек без всяких дополнительных усилителей тянул 250ом Баэры при 35% громкости на минимальном усилении, что меня несказанно удивило.

возьмем вашу карту, она на low их не тянет, не то что реалтек
судя по https://reference-audio-analyzer.pro/re ... lx-low.php на минимальном она отдает лишь 58мВт на 15 омах

#77

только Hi ставить, во всем остальных режимах не может прокачать 250ом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
OverHerz писал(а):
только Hi ставить, во всем остальных режимах не может прокачать 250ом

Говорю тебе, у меня на минимальном усилении dlx Выходит 30-35% уровень громкости в винде и 30-35% в плеере. Куда уже ниже? Ну выставлю Я макс. усиление, мне что всё при 10% громкости слушать? Бред как по мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
Получил сегодня AUDINST HUD-DX1 Blue24, долго тянул с заказом, в итоге заказал, приехал за 12 дней. подключил по оптике, буду сидеть и слушать на карантине :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Makaka-91 писал(а):
Получил сегодня AUDINST HUD-DX1 Blue24, долго тянул с заказом, в итоге заказал, приехал за 12 дней. подключил по оптике, буду сидеть и слушать на карантине :D

Ну и как первые впечатления ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
Sabotender писал(а):
Ну и как первые впечатления ?

хорошие, небольшой аппарат, играет куда приятнее реалтека :-) громкость можно крутить как в винде, так и на самом аппарате независимо, переключение между колонками и наушниками удобное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Makaka-91 писал(а):
громкость можно крутить как в винде

Лучше в винде 100 и крутить на аппарате, ползунок винду снижает качество.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Кто как говорит. Я наоборот слышал что больше 75% в винде ставить нельзя, чтобы не было среза высоких частот при нормализации или что-то в этом духе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Worms писал(а):
Я наоборот слышал что больше 75% в винде ставить нельзя, чтобы не было среза высоких частот при нормализации или что-то в этом духе.

Есть вроде как исключения, но это больше к драйверу ЗК относится.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
Worms писал(а):
Бред как по мне.

еще раз - большая громкость это не значит, что усилитель их тянет, на хреновом усилении могут пойти искажения, бас не такой артикулированный будет и прочее. Это как колонки на 2вт, вроде орут, а качества никакого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Worms писал(а):
Кто как говорит. Я наоборот слышал что больше 75% в винде ставить нельзя, чтобы не было среза высоких частот при нормализации или что-то в этом духе.

С понижением громкости по цифре падает битность
https://www.dastereo.ru/t/czifrovaya-re ... ansah/5040

Я слушаю как мне удобно, потому что все эти битности не слышны на слух

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1535 из 1835<  1 ... 1532  1533  1534  1535  1536  1537  1538 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan