Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1541 из 1835<  1 ... 1538  1539  1540  1541  1542  1543  1544 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
новые евга всё никак не выпустят?
Хорошо написано про громкость, вдумчиво прочитать с Регулировка громкости через Maxim DS1882
https://reference-audio-analyzer.pro/re ... #gsc.tab=0
В ОС Windows 10 шаг регулировки совсем иной, там происходит изменение в линейном масштабе, где 1% равен -70 dBFS. Таким образом ориентировочные значения 50% - это -11 dBFS, 30% равны -18 dBFS.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Граница эквивалентного класса А не достигает максимума и на 4 дБ ниже остальных режимов. Таким образом, при установке громкости не выше 92% (-4 dBFS) Nu Audio обеспечивает максимально чистое звучание.
странно всё как-то)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
https://br.evga.com/products/product.as ... P1-AN11-KR

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А если сравнивать АЕ-7 и евга, что лучше? Обзоров у низ нет обещанного с АЕ-9

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Фото: 4
Negroni писал(а):
много такого слышал про sabre, но там зависит как сделать.

Именно. Реализация за три копейки - это не про сябру...
Sabotender писал(а):
Мало что понимаю в этом, скажите пожалуйста, если поменяю свою G6 на Motu m2 замечу разницу в звуке в лучшую сторону?

Данную балалайку - не слышал. Как они реализовали сябру, по дешману, - без понятия. Выхлоп под уши - слишком слабый. Любые наушники - не подключить. Почти все, что втыкал в такой выхлоп: даже на половину своих возможностей, не звучало...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
форумы читал, людям нравится, громкости хватает, очень хороший операционный усилитель стоит. Хотя если их поставить два в параллель, результат будет ещё лучше. У всех карт такого класса стоит дохлый усилитель в пределах 0,1 Вт

Вот думаю что лучше ЕВГА АК или АЕ-7 ESS9018

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
wolfire писал(а):
Вот думаю что лучше ЕВГА АК или АЕ-7 ESS9018

Не послушав - это угадайка =) поэтому либо по функционалу смотреть, либо монетку кидать.
зы: а насчёт РАА, насколько я понял там пишут что при положении РГ в 100% ЗК не даёт качества эквивалентное классу А в наушники, но это мало кто услышит (думаю никто =))) ). А мощи у неё вроде как немного больше чем у АЕ.
зыы: а через макс РГ сделан, т.к. через сам ЦАП или ОСь ухудшение вроде как еще сильней.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
есть ещё старая Essence STX II, тоже хорошая, но очень старая.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Посоветуйте внешнюю звуковую карту не хуже чем топовые встройки? Надо подключить стереоколонки и наушники + микрофон. На встроенной звуковой карте все шумит, спасибо Асрок за это :)
Звук хочется иметь не плохой, но топовый не нужен =)

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Acdsee На моей Asus Z390-A такая же проблема, помехи явно слышны, вот с самой простейшей дискретной Asus DGX такого нет, всё чисто. Но звук всё равно по сравнению с USB ЦАП Matrix Mini i Pro очень посредственный.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Acdsee писал(а):
Надо подключить стереоколонки и наушники + микрофон.

А микрофонный вход точно нужен в этом устройстве, отдельный USB микрофон не лучше? Микрофонный вход уменьшает выбор и увеличивает стоимость (к наушникам, кстати, тоже относится).

Если с отдельным микрофоном - то в народе нынче популярны JDS Atom DAC + Amp, или Schiit Magni + Modi. Повышать качество можно до невообразимых высот и стоимости, если такое желание есть.

Если микрофонный вход все-таки нужен - то это Schiit Fulla 3... только оно звучит как читается, Fulla Schiit. Выше - Burson Play / Playmate, добавление опампов по вкусу, но доступные варианты звучат радикально по разному и без прослушивания понять, какое сочетание зайдет, невозможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
AE-9 PE чем отличается от AE-9? цена ниже
А вообще пипец они ценник задрали на это

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
могли бы и АЕ-7 такие же разъёмы прикрутить

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Если с отдельным микрофоном - то в народе нынче популярны JDS Atom DAC + Amp, или Schiit Magni + Modi. Повышать качество можно до невообразимых высот и стоимости, если такое желание есть.

У JDS DAC не лучший за свою цену, а усилок норм. Сейчас цена качество это Topping E30 + L30/Schiit Heresy.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
вот обзорчки на М2
всё четко
https://prosound.ixbt.com/interfaces/motu-m2.shtml

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 3 секунды:
Почему уровень громкости отображается в отрицательном цифровом формате?
Как всё профессиональное аудиооборудование, уровень громкости на ACM отображается в отрицательном цифровом формате и в формате дБ (децибел) который является прямым и точным представлением громкости ЦАП Sound Blaster AE-9PE. Минимальная громкость -90дБ, а максимальная 0дБ.

:applause: тут тоже не напортачили
https://support.creative.com/kb/ShowArt ... d=200307&c

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
жалко последнее отдавать, а потом окажется что звук не лучше встройки... есть у меня карточка не дорогая, так вот со встройкой разницы нет, а если есть то это ерунда а не разница

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
жалко последнее отдавать, а потом окажется что звук не лучше встройки... есть у меня карточка не дорогая, так вот со встройкой разницы нет, а если есть то это ерунда а не разница

На встройке чаще всего проблемы с усилителем для наушников. Ну как проблемы... его там просто нет. Поэтому или брать очень легкие наушники - 32 ом и меньше, 115 dB/mW и выше - и иметь со встройки только проблемы со сбором всех шумов из компьютера, каковые проблемы часто успешно лечат. Либо брать только внешний усилитель - ЦАП во встройках бывает не самый плохой. А когда его перестанет хватать - взять к нему и внешний ЦАП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Откуда: ВеликийНовгород
привет народ
уши Beyerdynamic 770dt pro 250om-6.5/3.5mm
система 5.1-3шт 3.5minijack, либо RCA
была creative g6, продал из-за малого количества выходов
есть карта не уступающая качеством ей, около 10-13к
знаю об ае-5, но есть ли ещё что либо
музыка приоритет, но и в играх чтоб нормально было, виртуализация 5.1/7.1 не особо волнует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
все эти улучшалки шляпа и нужны скорее для задрипаных колонок или наушников
https://support.creative.com/kb/ShowArt ... d=200221&c
а вот это уже конкретно полезная вещь
Smart Volume - интеллектуально минимизирует резкие изменения громкости, автоматически регулируя громкость воспроизведения звука. (ночной к громкому; диапазон: 0-100; вкл / выкл)
https://support.creative.com/kb/ShowArt ... d=200221&c

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Dialog+ - Интеллектуально усиливает голоса в музыке и фильмах для значительно более четкого вокального диапазона. (Вкл / выкл; диапазон: 0-100)
инетесрно как этот интелект работает? готовый пресет или оно реально определяет голос в песне на каких частотах он звучит и усиливает его? Тогда во первых это должно происходить не мгновенно, а во вторых такой определятор должен стоит денежку... В итоге после сложения и вычитания получаем готовый пресет :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
wolfire писал(а):
Smart Volume

Интелектуально уменьшает динамический диапазон, хотя иногда может быть полезно.
wolfire писал(а):
а во вторых такой определятор должен стоит денежку...

Тык всё стоит - покупая ЗК вы платите где то треть за софт.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Sabotender писал(а):
Тык всё стоит - покупая ЗК вы платите где то треть за софт.

у евги нет переплаты ни за панель, ни за софт, чистый директ на усилок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:57522:1241#1241
Цитата:
REN
Ага, ещё я буду уши выбирать, чтобы замаскировать резкость в звучании этих карт?)) Тогда почему для ае9 и евга не надо так делать?)) Уши я себе давно выбрал, жду, когда привезут чтобы оплатить и забрать.
Я с АЕ7 дофига чего перепробовал, самым комфортным были AT 1000, но посадка просто ппц, сидеть с ними долго не возможно. Кому нравится звук АЕ5/7, пожалуйста, только в этой теме им видимо нечего делать, карты совсем разные, на любителя что та, что эта. Я уже молчу, что в креативе стоят мобильные варианты ЦАПов ESS, что негативно сказывается на звуке, почитайте профильные зарубежные форумы по поводу сравнения мобильных цапов и стационарных от ESS, много интересной информации.
У ЕВГА местами даже слишком бархатное звучание, мне лично нравится, но кому то не зайдет, так что спорить смысла нет. Я уже говорил, что у меня специфика восприятия звука, частоты 3-4 кгц довольно болезненно ощущаю при определенной мощности, поэтому если в наушниках есть горб на этой частоте, да ещё и карта ярчит прилично так, то для меня это очень дискомфортно.

не, передумал брать эту шляпу, сами креативы пишут что их ТОП это на массового слушателя, кароче приоритет игры и быт.
Для музыки всё же лучше смотреть цап

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2014
Фото: 0
Приветствую,
Посоветуйте внешний ЦапоУсь в бюджете 200-300у.е(можно и б\у)
Основное требование - возможность подключить наушники спереди и активные колонки сзади с софтверным или механическим переключением между ними. Выход на микрофон не нужен. Ушки пока 770ые 250ом, но планирую переходить на Мезе 99. Активные колонки желательно подключать по RCA.
Schiit Magni+Modi будут получше чем Schiit Hel или JDS Atom DAC + Amp?
Какие ещё есть варианты?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
maroders2 писал(а):
Приветствую,
...
Спасибо.

н/п )
TempoTec Serenade iDSD

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1541 из 1835<  1 ... 1538  1539  1540  1541  1542  1543  1544 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan