Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 91 из 92<  1 ... 88  89  90  91  92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
FAQ находится на первой странице. Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с ним.
Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 27.01.2008 15:08



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Bootlegger писал(а):
90% зависит от прямых рук и головы со смещённым центром тяжести.всё прочее - глубоко вторично.

если голова играет хорошо то руки я думаю не испортят звук,если лишнего не налепить

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
Авто: Hyundai accent
ГУ: Pioneer DEH-3100ub
Фронт: Hertz DCX 165 + Kicx ST 20
Тыл: Pioneer TS-G1731Iх
Саб(актив): SUPRA SRD-T20A
_ _ _
Думаю прикупить какой-нибудь дешевый 4х канальный усилок и заодно проложить нормальные ак.провода на фронт взамен штатных.
Помогите определиться.
1) Подключение фронта + саба мостом к усилку, а тыл оставить от ГУ?
2) т.к. саб актив то подключить к усилку фронт+тыл, а саб оставить как есть?
_С каким из вариантов будет будет больше профита или может вообще не стоит оно того т.к. саб и тыл дешманщина еще та(да и фронт тоже, в принципе :roll: ) + сам усилок будет не лучше ( что-то вроде ).
PS: В принципе, и сейчас все устраивает. Но все поголовно твердят, что с усилком будет еще лучше..

_________________
FX-8300 / Ryzen5 1400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Int3R ой. Ну и каша :)
Сразу - не станет :) разберитесь с концепцией изначально. И не даны самые важные вводные - что слушается, как поделены частоты между каналами, как подключены дины и магнитола и как установлены динамики.
И зачем подключать Саб к усилку (и как?) если он активный. :)
Зачем Вам коаксиалы на фронте + пищалки? Зачем Вам приличные динамики сзади и какашка спереди? Зачем Вам вообще усь, какую задачу он призван решать?
Рекомендовал бы двигаться последовательно:
Подключить магнитолу ТОЛСТЫМ проводом напрямую от аккумулятора
Поставить на фронт пионеры и кикс, но поставить их толково и подключить толстым проводом
Подключить Саб и всё это хозяйство грамотно частотно поделить и понять ЧТО именно не устраивает
Двигаться дальше

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
Bootlegger
Цитата:
зачем подключать Саб к усилку (и как?) если он активный

зачем ? ходят слухи, что отдельный усь будет лучше встроенного в саб..
Как? планировал протянутые rca гу-саб переставить на гу-усь, а от уся уже в саб :?:
Если такой способ не канает (т.к. саб актив), то тогда надо протянуть еще одни RCA от ГУ - Усь и т.к. ГУ с одной линейкой - поставить игрики ? Так же, придется тянуть еще один +12 для уся или можно врезаться в уже протянутый +12 к сабу ?
Цитата:
Зачем Вам коаксиалы на фронте + пищалки?

Без пищалок было четкое ощущение, что звук идет откуда то снизу (по сути, ведь так и есть), но было немного неприятно.
Цитата:
Зачем Вам приличные динамики сзади и какашка спереди?
_ _ _
Поставить на фронт пионеры и кикс


Простите, что ? герцы хуже пионеров ?
Цитата:
Подключить магнитолу ТОЛСТЫМ проводом напрямую от аккумулятора

Подключена напрямую. Правда, не толстым, а обычным. С данными девайсами, не думаю, что толстый провод что-то изменит.
Цитата:
Подключить Саб и всё это хозяйство грамотно частотно поделить и понять ЧТО именно не устраивает

Саб и так подключен. Все поделено и настроено.
Чуть позже выложу настройки ГУ и как что подключено.
_ _ _
Что не устраивает ?! Да, в принципе все устраивает.
Но все говорят, что с усем было бы намного лучше (а как лучше, я даже не представляю), а т.к. я решил в ближайшее время делать химчистку салона, то взамен старой лапши провел заодно новые акустические провода (уже давно лежат от комплекта к подкл. саба) и соответственно для самого усилка, авось с ним и правда будет намного лучше.

_________________
FX-8300 / Ryzen5 1400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Int3R писал(а):
просто вытащу RCA саба из ГУ и вставлю в усь, а в ГУ подключу RCA от уся

тогда усилитель не будет усиливать :) а станет просто дополнительным звеном в цепи.
Int3R писал(а):
Без пищалок было четкое ощущение, что звук идет откуда то снизу (по сути, ведь так и есть), но было немного неприятно

добавить пищалки это верное решение. не верное - оставить пищалки внизу (вторая полоса коаксиала). именно потому и рекомендую пайонир на фронт перенести. ну, или выкусить пищалки на Херцах. Так даже предпочтительнее. Всё же целлюлозный диффузор звучит поинтереснее пластмассового.
в Вашей же системе одни и те же частоты играют и пищалки коаксиалов, и пищалки кикс. и получается фазовая каша.
Int3R писал(а):
Подключена напрямую. Правда, не толстым, а обычным. С данными девайсами, не думаю, что толстый провод что-то изменит.

подключение тонкого силового кабеля ухудшает звук любого девайса. погуглите на эту тему. не буду повторять известное. коротко, тонкий провод имеет большее сопротивление, получается просадка по питанию, приводящая к раннему клиппированию.
кстати, где планируете ставить усилок? чем больше расстояние от аккумулятора до усилителя тем толще необходимо брать провод. в не дорогих системах стоимость силовой проводки составляет заметную часть от стоимости усилителя, если он в багажнике.
и, да, речь, разумеется, о подключении к аккумулятору и плюса, и минуса питания.
Int3R писал(а):
1. Дверь пилить нет желания.
2. Обшивку двери сам я вряд ли сделаю качественно, а на заказ будет неоправданно дорого под такие дины.

тогда забудьте о хорошем звуке. увы.
Int3R писал(а):
позже выложу настройки ГУ

а смысл? там один кроссовер на тыловой(сабвуферный) канал. и одна частота среза.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
к слову о "чистоте рук" производителя усилителя
https://www.drive2.ru/c/1349684/
у в.у. Ролсена номинал предохранителей 2*20. ;)
думаю, что прочее в нём примерно на том же уровне.

не могу настаивать, каждый сам волен развлекаться как пожелает, но если речь действительно о звуке, то не в усилитель в первую очередь надо вкладываться.
1. питание ГУ. поверьте 4*17Вт способны дать джазу. проложите провод с жилой толщиной в карандаш и исчезнут хрипы на высокой громкости, добавится артикуляции на НЧ.
2. установка динамиков. хотя бы снимите пластиковую дверную карту и поставьте динамики не на железо (и не к пластику, как в особенно клинических случаях!), а на фанерные кольца. а уж ставя на кольца сделайте лёгкий доворот вверх/на слушателя и буртик, да хоть из архитектурного пластилина, чтобы дин не дул под пластиковую обшивку.
3. акустические провода 2,5 кв.мм. достаточно и заметно на звуке.
уверяю, не узнаете систему и усилок не захочется.

удач.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
Bootlegger
Цитата:
2. установка динамиков. хотя бы снимите пластиковую дверную карту и поставьте динамики не на железо (и не к пластику, как в особенно клинических случаях!), а на фанерные кольца. а уж ставя на кольца сделайте лёгкий доворот вверх/на слушателя и буртик, да хоть из архитектурного пластилина, чтобы дин не дул под пластиковую обшивку.

забыл сказать, что динамики на пр.кольцах, а также пер.двери, ак.полка и весь багажник проклеены виброй (_https://www.ulmart.ru/goods/3774803).
Цитата:
питание ГУ. поверьте 4*17Вт способны дать джазу. проложите провод с жилой толщиной в карандаш и исчезнут хрипы на высокой громкости, добавится артикуляции на НЧ.

провод, конечно, не толщиной с карандаш, но и не лапша как из магнитолы выходит. примерно, что-то между, даже мб потолще.
Цитата:
3. акустические провода 2,5 кв.мм. достаточно и заметно на звуке.
уверяю, не узнаете систему и усилок не захочется.

Так вот, я и хотел провода прокинуть, которые уже давно лежат. Суть просто в том, если я сейчас прокину то с фронта надо вести к ГУ - вперед, а если с усилителем то назад, в багажник и т.к. все советуют добавить усилок(не особо разбирающиеся в звуке), то вот заодно и подумал усилок прикупить раз такое дело.
Цитата:
у в.у. Ролсена номинал предохранителей 2*20.

я к примеру его привел, что бы бюджет был ясен.
скорей всего на авито возьму какой-нибудь б\у.
Цитата:
добавить пищалки это верное решение. не верное - оставить пищалки внизу (вторая полоса коаксиала)

что-то я засомневался, а dcx ли у меня. вроде, на них пищалок и не было.
кросс поможет в данной ситуации ? а то ломать как-то не очень хочется :fingal:
_ _ _ _ _
upd: сходил, посмотрел. все таки dcx
Заодно видео короткое снял с настройками и как играет. Понятно, что надо слушать в реале, но хоть какое-то представление будет...
https://cloud.mail.ru/home/V70604-160504.mp4 (зеркало: https://yadi.sk/i/Xc5rl5ws3JorKH )
ЗЫ: скрежет на ВЧ присутствует только на видео, а вот когда в конце видоса поднял громкость за 50, уже реально стали фонить пищалки. Но я слушаю в основном на 15-25 громоксти, вроде, чисто, но у меня слуха нет, могу ошибаться :crazy:

_________________
FX-8300 / Ryzen5 1400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
Мда, посмотрел(послушал) сейчас свою же запись в машине, а не дома в наушниках. Это просто трешак какой-то :facepalm: :haha:
Через регистратор немного больше похоже на правду: https://cloud.mail.ru/home/06042056_1908.MP4
ЗЫ: Сильно ли влияет минусовой провод на качество звучания динамиков ? Имеются два ак.провода длинной в 5 метров. Один 2x1.5, другой 2x2.5 - если отлепить друг от друга, а затем соединить косой 1-2.5 и 2-1.5 и кинуть 1.5 на минус, 2.5 на плюс - ахинея или годный вариант ? :roll:

_________________
FX-8300 / Ryzen5 1400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Int3R писал(а):
Сильно ли влияет минусовой провод на качество звучания динамиков ? Имеются два ак.провода длинной в 5 метров. Один 2x1.5, другой 2x2.5 - если отлепить друг от друга, а затем соединить косой 1-2.5 и 2-1.5 и кинуть 1.5 на минус, 2.5 на плюс - ахинея или годный вариант ?

Также сильно, как и плюсовой.
Сдвоить провода -вариант. Но увы, при таком сечении. Повторюсь, посмотрите таблички зависимости длины/толщины на сопротивление. Посчитайте падение напряжения. Посчитайте падение мощности.
Вам нужно что-то около Ga4 - ~20 кв.мм. Это около 5 мм сечения (без учёта толщины изоляции).
А 2,5 кв.мм. это не силовой, а акустический. Причём минимальное годное сечение. На мидбас рекомендовал вы 4.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
Bootlegger писал(а):
А 2,5 кв.мм. это не силовой, а акустический

так а я и говорил про акустический
Int3R писал(а):
Имеются два ак.провода длинной в 5 метров. Один 2x1.5, другой 2x2.5

_ _ _ _
Bootlegger писал(а):
Причём минимальное годное сечение. На мидбас рекомендовал вы 4.

4, боюсь в дверь(отсек) не пролезет.

_________________
FX-8300 / Ryzen5 1400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Int3R , стоп. давайте "договоримся о терминах", что называется. Вы что собрались подключать проводом 2,5 + 1,5 кв.мм: динамики к магнитоле(усилителю) или магнитолу к аккумулятору?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
Bootlegger динамики к магнитоле.
у магнитолы нормальный провод и так, чуть тоньще силового под саб (красный,9мм), у магнитолы значит где-то 7мм (черный)
https://pp.userapi.com/c837427/v8374275 ... uHw2tQ.jpg

_________________
FX-8300 / Ryzen5 1400


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2017
Помогите, пожалуйста сообразить. Хочу поставить планшет вместо магнитолы. Управление всем чисто из планшета и пультом через блютуз через него же (через планшет). Но хочу сохранить радио.
Найду ли я уселители со встроенным радио или приемник придётся ставить отдельно? Смогу ли я вообще собрать что-то такое адекватное, или тянуть все через aux в магнитоле а магнитолу прятать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
ниченепонял
поставьте магнитолу с блютусос и сношайтесь с нкй через планшет

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Moscow
В общем поставили мне весь комплект о котором я писал выше. Целый месяц ждал стойки, далее искал где их покрасить, потом целый день установка акустики и шумоизоляция.
И уже ночью (процесс затянулся) когда все поставили, я расплатился и засобирался ехать, выяснилось, что не работают стеклоподъемники и соответсвтенно машину нельзя закрыть и поставить на сигнализацию.
К слову перед этим, во время работ меня смутило то что начала мигать левая задняя фара. Потом когда включили акустику и стали слушать, на бортовом компьютере загорелась лампа (срочно обратитесь в СЦ), на что мне сказали, что можт срок ТО подошел (я точно знал что он не подошел), перстали работать правильно задние фары, они работали, но как то не так (установщики опять усомнились в моих опасениях).

Далее безуспешные попытки выяснить в чем причина, стали все опять разбирать. Домой я поехал на метро, машина осталась в сервисе. На следующий день я связался с родным сервисом, в котором мне моментально ответили, что вышел из строя блок FRM (много разных причин и все они связаны с электрикой) и сказали либо покупать новый (30k) либо в ремонт (8k). Я позвонил в установочный центр, попросил проверить этот блок, они не восприняли мои слова всерьез и видимо продолжали разбирать машину и проверять все снова и снова. На следующий день они признали, что да вышел из строя именно этот блок. Отвезли его на перепрошивку. Машину привели в чувства спустя три дня.

Сегодня забрал машину, безумно был рад, что вот наконец все закончилось. Но не тут то было, при включенном зажиганее но неработающем двигателе, тишь и благодать, никаких шумов (в таких условиях проверяли шумы), но во время езды мне надо была заглушить звук и вот тут я услышал неприятный фон и потрескивания из правого динамика ВЧ. Причем звук зависел от оборотов двигателя, реагировал на педаль газа. Гугл мне подсказал что скорее всего это из за неудачного место установки правого кроссовера. Завтра буду звонить, выяснять что с этим делать.

Промежуточный итог в плюсах и минусах:
+ звук стал лучше, особенно на большой громкости
+ ушли вибрации и треск пластика
- потрачено куча нервов
- как я выяснил уже потом был риск попасть на очень дорогостоящий ремонт (речь не только о FRM, могло выйти из строя головное устройство, с которого управляется вся электроника в салоне типа климата, подсветок и т.д. и т.п. ну и до кучи сработать подушки безопасности в салоне)
- детали салона это не АК-74, их не получится безопасно собирать и разбирать каждый день, некоторые приходится чуть ли не выламывать. новую деталь зачастую сложно найти. теперь если как следует приглядется можно заметить "шрамы" по салону.
- звук бортового компьютера был выведен через головное устройство, т.е. шел через динамики, после установки усилителя, он соответственно стал заметно громче.
- магнитола раньше работала просто если вставить магнитный ключ, теперь она тоже включается но звука нет, так как усилитель будет работать только при зажигании или работающем двигателе.
- услилитель не смогли монтировать куда нибудь в корпус или под сидение и пришлось пожертвовать штатным местом для блока инструментов.

Вот как то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
В добавок к акт.сабу ( SUPRA SRD-T20A ) купил усилитель Blaupunkt GTA 475. Хочу подключить на усь пока только фронт ( Hertz DCX 165 ).
От динов проложил провода (ПВС 2x2.5) и сейчас думаю, что делать с силой, т.к. саб уже подключен по 9мм2 кабелю (из комплекта incar )
Как будет лучше ?
1) купить КГ-16(25) и развести на усь+саб.
2) оставить саб на 9мм, КГ 16 на усь отдельно.
3) хватит и 9мм кабеля на оба устройства?
Если вариант 1 будет разумым, то 9мм планирую пустить на магнитолу.
В связи с этим вопрос - докуда его вести ( сюда? ) и что делать с минусом(оставить как есть, либо тянуть от акм.до черного провода?) ?

_________________
FX-8300 / Ryzen5 1400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2012
Откуда: г. Саратов
Дорого дня форумчане!

Авто - шкода рапид 2019 со штатным мафоном - свинг 3 (звук с штатными динамиками просто какашка)
В штатном гу есть опция вкл/выкл система esc (курсовой устойчивости), бортовой компьютер (показывает расход топлива, регулировка режима света и др)

Вопрос: если поменять штатную автомагнитолу на пионер или алпайн - повлияет ли переустановка на ходовые характеристики авто, будут ли ошибки и т.д
Очень хочется заменить штатный ГУ.

От старого авто осталась акустика:
Alpine CDE-195BT (на продажу или в подарок родственнику)
Перед-Focal K2 Power ES 165 K
Задние - DLS R1073 (играли для фона)
Саб - Morel Ultimo Titanium SC 104

Усилок - Alpine PDX-V9, 5-канальный усилитель, Класс D

Теперь стал выбор ГУ (сенсор, флак, временные задержки):
Выбираю между Alpine iLX-W650BT или Pioneer SPH-DA240BT или другой вариант

Подскажите что выбрать !?

_________________
i7-12700K@ 5000/RTX 2070/Hynix DDR5 2Х16Gb 4800@6400/SSD 2Tb/HDD 6Tb/ASUS VG278H@3D Vision 2/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
DDDDDD064 писал(а):
если поменять штатную автомагнитолу на пионер или алпайн - повлияет ли переустановка на ходовые характеристики авто

это в профильный форум, шкодовский

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Всем привет, какую 1din магнитолу посоветуете под 1 пару динамиков, 1 пару вч и саб в пределах 10к? Пока думаю взять Alpine ute 200bt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Владимир-Москва
Shehrozs писал(а):
Всем привет, какую 1din магнитолу посоветуете под 1 пару динамиков, 1 пару вч и саб в пределах 10к? Пока думаю взять Alpine ute 200bt

Вопрос не конкретизиован. Какой саб? Какие динамики? Как планируете подключать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Shehrozs писал(а):
Всем привет, какую 1din магнитолу посоветуете под 1 пару динамиков, 1 пару вч и саб в пределах 10к? Пока думаю взять Alpine ute 200bt

С таким бюджетом ту, где Вам удобнее интерфейс и управление.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 91 из 92<  1 ... 88  89  90  91  92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan