Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 3 из 92<  1  2  3  4  5  6 ... 92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
FAQ находится на первой странице. Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с ним.
Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 27.01.2008 15:08



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Ну фронт по стандартной схеме : Если компонент - значит пищалки в стойки (в стойки т.к. стойки продаются готовый с местом для пищали, получается правильно и красиво), мид бас в низ двери - тут без вариантов мне кажется!

Тыл на задние двери - это про то что я говорил в начале темы этой - также как и в передние двери устанавливаешь в задние (т.е. в низу двери), только туда типоразмер 6х9 неподойдёт - взять надо 6-1/2 дюймовый динамик, короче такого же размера как и фронт, предпочтительней тут коаксиальный динамик, т.е. 2х полосный.

Саб для экономии места - это ЗЯ. Подбирать объём опять же надо для каждого саба отдельно, но это будет самым компактным аккустическим оформлением! Минимум места будет занимать только ЗЯ.


Последний раз редактировалось borm[a]n 23.02.2005 18:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Что выбрать корпусная акустику или врезную ?
Какие минусы у корпусной акустики?

Я приобрёл новый автомобиль ВАЗ 2106 теперь хочу поставить звук, но не знаю какую акустику выбрать.
Врезную ставить не хочу т.к. нет желания резать 4 дыры
для акустики....
Подскажите плиз это будет моя первая магнитола и акустика?
Опыта в этом деле вообще нет, и друзей с авто тоже....

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
RINDIG
Цитата:
Подскажите плиз это будет моя первая магнитола и акустика?

А мы то откуда знаем? Это у тебя надо спросить.
Цитата:
Я приобрёл новый автомобиль ВАЗ 2106 теперь хочу поставить звук,

Напомни, пожалуйста, там вроде нет штатных мест под акустику?

Добавлено спустя 11 минут, 50 секунд:
Radik81
Цитата:
А кто-нибудь знает, как в 2112 удобнее и правильно установить акустику для более качественного звучания?

Мне больше нравится вариант с пищалками в стойках. Слушал вариант "пищалки по углам стекла" - не то.
Спереди в двери мидбасы 16см на подиумы (благо продаются готовые). 13 см в штатных местах даже с усилителем не хватает, имхо.
Опять имхо, тыл, при нормальном фронте в 2112, не нужен. Если кажется, что нужен - ставишь акустически подготовленную полку с вырезанными местами под динамики 6х9. Любых динамиков такого размера для тыловой подзвучки хватит выше крыши. Ставишь готовый саб в ЗЯ в багажник, усилилитель и наслаждаешся музыкой.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Цитата:
Опять имхо, тыл, при нормальном фронте в 2112, не нужен

RINDIG
Нужен, т.к. хочу ставить DVD-проигрыватель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
borm[a]n
Мне твой вариант нравится.
Недавно заинтересовали информацией, что есть головные устройства с жестким диском. Никто не знает, как там переносится информация, ноутбуком что ль? Ну я понимаю,бывает mp3 плейр на линейный вход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 У Alpine (HDA-5460) там жесткий диск съёмный, когда его вытаскиваешь из проигрывателся, несёшь домой и подключаешь к компику по ЮСБ, а так же питание. (в комплекте идёт блок питания от домашней розетки) И закачиваешь музончика на 16 гигов. НО это не головное устройство - это своего рода сд-ченджер, подключаемый к голове.

Есть голова Пионер DEH-P900HDD - там вот уже встроен жд! Там есть разъём карт памяти MagicGate Memory Stick, на компе заливаешь, затем несёшь в машину и скачиваешь с карточки на винт (10 гигов), и так несколко ходок делаешь :D Наверно так... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Чувствую, что универсальный: DVD,mp3, жк-экран и жесткий диск обойдется в круглую сумму. А по поводу носимого mp3 на линейный вход как думаешь-вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Я видел в каком то журнале, как к голове подключали iPod, только каким образом я не помню... А вообще я считаю это не серьёзно ИМХО, лучше уж писать болванки.

Как ты себе это представляешь? Может у есть идейка интересная, тогда может и стоит так сделать...?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
borm[a]n
Ну вот, смотри: Есть носимый mp3 с жестким диском на 20 Гб, а на головных устройствах бывает линейный вход на всякие там чейнджеры, т.е. mp3 вместо чейджера. Требуется доп. питание на mp3 (не проблема). Только с управлением от магнитолы еще не придумал, хотя технически возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
Radik81 , какое такое управление от магнитолы? и на кой? придумаеш, наверняка сразу премию дадут, имени шнобеля :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Ну вот с управлением проблемы как раз самые большие, тот "ай под" подключали вроде не так просто, там как внешний носитель чтоли....в Car Music видел, непомню в каком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
Господи, бедный винчестер, его и так то трясти нельзя, а вы хотите его заставить при работе скакать как кенгуру... Тут лучше бы о креплении задумались, машина не человек, по кочкам проедет удар на кузов приличный получается :)

_________________
Хороший юзер - мёртвый юзер.
Тазы не валят :)))


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Radik81

чтобы получить что то похожее на звук в 2112 надо сделать шумоизоляцию, по крайней мере дверей куда будет ставить динамики

borm[a]n

К чему извращения такие? типа магнитолы с 10Гб диском... тебе 10 раз придется сбегать домой и обратно с 1Гб флешкой (МС к тому же стоит офигительно дорого) чтобы записать его целиком, после чего ты 7 суток будешь прослушивать то что записал! В чем фишка???

Не проще поставить нормальную DVD совместимую голову, под сиденье чейджер совместимый с mp3, куда монитор приспособить надо подумать конечно, но тут скорее будет вопрос выбора места а не возможности установки! :)

На счет акустики... самое главное это качественный фронт, на этом нельзя экономить! Тыл играет процентов на 20% от общей картины, как в ДК домашнем так и в авто! Ессно я подразумеваю наличие саба нормального :)

На счет последнего... некоторые в крыло ставят, экономия места есть, но звук страдает обычно (исключение было когда в саундлабе в цивик поставили 2 саба, правда их 2 дня настроить не могли, но играло потом офигительно, другой вопрос что стоило это хм... не один касарь зелени, я себе такое не могу позволить например), поэтому себе взял обычный корпусной саб который можно двигать по багажнику как хочешь... дешево и сердито так сказать :)

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
Рональдо
А из-за чего страдает звук при установке саба в крыло? (стелс)

_________________
Хороший юзер - мёртвый юзер.
Тазы не валят :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Рональдо А я чё предлагаю такие извращение? Я расказываю о том, что человека заинтересовало. Про фронт и тыл говорили тоже, одно и тоже повторять не буду. Ты читай внимательнее посты предыдущие - тогда поймёшь о чем говорят! Да и очень интересно послушать от тебя, почему страдает звук, если ставить саб в крыло?
И почему так категорично сказал про двенашку (" что-то похожее на звук"), и что же у неё не так?

Radik81 По поводу звукоизоляции - это верно, лучше сделать, хотя бы дверей передних.

igi2004 Мы его не заставляем - так производители делают, и он расчитан на на повышеную вибрацию и прочие внешние факторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Эх,pantower ,наверное ты все-таки прав:
Цитата:
какое такое управление от магнитолы?

Чем заморачиваться, лучше кинуть силы на че нибудь более полезное.
Вот у тебя же шестерка, напомни, какие там штатные места под акустику? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: Moscow
по сабжу. Звук в машине надо начинать с шумки дверей и заделывания всех щелей и прокладки нормальных проводов. При тонких проводах штатной проводки магнитола реально теряет мощность, так как очень много уходит в тепло.
Оптимально ставить хороший мощный фронт двухкомпонентный и корпусной саб в багажник. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
Radik81 в той, которая моя, штатное место одно, под передним пассажирским сиденьем :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Интересно, а как добиваются качественного звучания в седанах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Знаешь меня тоже этот вопрос мучил, только не качества звучания, а звукового давления.

Ну принципы такие же если говорить про качество звучания! Тока нету такого большого объёма багажника и салона в целом.

А что именно интересует?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 3 из 92<  1  2  3  4  5  6 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vit961 и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan