Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 87 из 92<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
FAQ находится на первой странице. Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с ним.
Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 27.01.2008 15:08



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Фото: 16
Bootlegger писал(а):
Если к четырём каналам добавить саб, то получила каша большая, чем если его добавить к двум.

Нет, лучше куплю отдельно усилок. Сейчас поставил саб на время. Задние колонки отключили от усилка. И подключили саб. Настроили как смогли саб. Но он все равно поет как колонка.
Кстати что думаете о Kicker?? Смотрю на 10 дюймовый либо 12. Но сам наверно думаю взять 10. Думаю 10 вполне хватить. Что думаете. И разница между ними не могу понять.
10 дюймов и такое же 10 дюймовый. Только не пойму какая разница у них??
Или думайте уже 12 дюймовый брать?? И какой нужен усилок для них?? Также думаю взять кикеровский усилок. Посмотрите там же на сайте какой усилок нужен для саба?? Усилок нужен только для саба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Если "играет как колонка", значит высока частота среза и крутизна фильтра.
На чём настраивали? Саб, случаем, не активный?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Солобарик хорош для эспиэль. Для живой музыки не супер. Квадратный солобарик по площади равен круглой двенашке.
Приведённые ссылки головки с разным сопротивлением. если просто, то двухомная громче, четырехомная - музыкальнее. И, не каждый усь с двухосной уживётся
И Вы ни слова не сказали ни о любимой музыке, ни о типе кузова... А это основа основ.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Фото: 16
Bootlegger писал(а):
Если "играет как колонка", значит высока частота среза и крутизна фильтра.
На чём настраивали? Саб, случаем, не активный?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Солобарик хорош для эспиэль. Для живой музыки не супер. Квадратный солобарик по площади равен круглой двенашке.
Приведённые ссылки головки с разным сопротивлением. если просто, то двухомная громче, четырехомная - музыкальнее. И, не каждый усь с двухосной уживётся
И Вы ни слова не сказали ни о любимой музыке, ни о типе кузова... А это основа основ.

Настраивали сам усилок. Ни я на страивал. Саб вообще убогий Mystery. Этот саб уже убирать собрался. Так что вопрос с настройкой сам отпадает. Кузов хэтчбек. Музыка: клубная, рэп, рок. Зависит от настроение. как подобрать золотую середину? То есть солобарик не лучший вариант? А усилок то какой нужен? я что-то нифига не понимаю из ассортимента на сайте у них. Нужен только для саба. Для калонок усилок уже имеется. Вообщем мне сказали что купи Kicker квадратный. А корпус сами тебе сделаем. Думаю может у них проще спросить какой усилок нужен :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Вы им доверяете? Тогда расслабьтесь и несите им денег. Они всё сделают.
Не доверяете? Найдите эксперта или вникайте в вопрос самостоятельно. Два варианта.
Но смешивать распределение доверия - значит никогда не иметь ответственного за неудачу или чрезмерную трату ресурсов.

По существу. "они" это кто? Магазин? Студия? Автосервис, где в углу за развал-схождением полка с "калонками"? студия - смотрите другие их работы, послушайте. Автосервис - пусть делают сход-развал.
По существу номер два. Солобарик требует лютого усилка. Он, если моя память не гуляет на стороне, очень низкочувствительный и с крайне тяжёлой подвижкой. Солобарик способен дать джазу. Но требует оч серьёзного ящика. Сомневаюсь, что Вам реально сделают грамоте ящик со стенками ОТ 30-40 мм. Сколько он будет стоить и весить подумайте и испугайтесь сами. И вдогонку, если выполнить первые два условия, то салон без тотальной вибро и шумо (а это не один слой бимаста, а реально десятки кило) сыграет такое соло на резонансе... Нет, понятно, пацыков вы впечатлите мощой. И фронт. Без искажений не выдаст соответствующего солобарику уровня.
Хотите совет, который покажется очень далёким от конкретной задачи, но сэкономит Вам массу времени и денег? Сходите на сорики по автозвуку.
А более приземлённый совет - почитайте в журнале АЗ (Автозвук) тесты десяток-двенашек. Выберете ту, что укладывается в бюджет, предназначена для оформления фазинвертор, имеет не тяжёлую подвижную систему и на ачх имеет горб внизу, но не больше 6 дб. Если кроме клубной музыки слушаете что-то менее синтетическое, то лучше вообще без горба.
Успехов

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Фото: 16
Bootlegger писал(а):
Вы им доверяете? Тогда расслабьтесь и несите им денег. Они всё сделают.
Не доверяете? Найдите эксперта или вникайте в вопрос самостоятельно. Два варианта.
Но смешивать распределение доверия - значит никогда не иметь ответственного за неудачу или чрезмерную трату ресурсов.

По существу. "они" это кто? Магазин? Студия? Автосервис, где в углу за развал-схождением полка с "калонками"? студия - смотрите другие их работы, послушайте. Автосервис - пусть делают сход-развал.
По существу номер два. Солобарик требует лютого усилка. Он, если моя память не гуляет на стороне, очень низкочувствительный и с крайне тяжёлой подвижкой. Солобарик способен дать джазу. Но требует оч серьёзного ящика. Сомневаюсь, что Вам реально сделают грамоте ящик со стенками ОТ 30-40 мм. Сколько он будет стоить и весить подумайте и испугайтесь сами. И вдогонку, если выполнить первые два условия, то салон без тотальной вибро и шумо (а это не один слой бимаста, а реально десятки кило) сыграет такое соло на резонансе... Нет, понятно, пацыков вы впечатлите мощой. И фронт. Без искажений не выдаст соответствующего солобарику уровня.
Хотите совет, который покажется очень далёким от конкретной задачи, но сэкономит Вам массу времени и денег? Сходите на сорики по автозвуку.
А более приземлённый совет - почитайте в журнале АЗ (Автозвук) тесты десяток-двенашек. Выберете ту, что укладывается в бюджет, предназначена для оформления фазинвертор, имеет не тяжёлую подвижную систему и на ачх имеет горб внизу, но не больше 6 дб. Если кроме клубной музыки слушаете что-то менее синтетическое, то лучше вообще без горба.
Успехов

Спасибо за совет :beer: Есть над чем подумать :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
и, Вы из какого города?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Фото: 16
Bootlegger писал(а):
и, Вы из какого города?

Из Йошкар-олы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
:) далеко. не смогу предложить встретиться
знаю только, что у вас хорошие замки дверные делают :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Фото: 16
Bootlegger писал(а):
:) далеко. не смогу предложить встретиться
знаю только, что у вас хорошие замки дверные делают :)

Ну да, далекий край :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
выбирая и строя схему, если уж совсем копать вглубь, то основа основ это правило "система играет так плохо, как ее самый плохой компонент "...так что начните с поиска самого "тонкого" места.... а в дальнейшем нельзя недооценивать сыгранность компонентов. Это очень важная тема, особенно когда система собирается из "гражданских" (читай доступных/бюджетных/мирских) компонентов.
тут уже все из опыта, если нет личного - пользуйтесь чужим... смотрите на схемы и результат их работы, обзоры, тесты и прочее. Загляните в результаты соревнований по автозвуку....в категории "новичок" иной раз выскакивают за вполне вменяемые деньги отличные системы.... перенимайте)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
Задние колонки отключили от усилка. И подключили саб. Настроили как смогли саб. Но он все равно поет как колонка.
Кстати что думаете о Kicker??

проблема не в сабе, а в настройщике скорей всего.
Усиль надо переключить в режим 2+1 , т.е. 2 канала как обычно, и третий на саб - в мосту.
Потом уже крутить фильтры.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Фото: 16
Да уже убрал саб. Так что уже не актуально :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
frankus писал(а):
Да уже убрал саб. Так что уже не актуально :oops:

если усилок "широкополосный", то подключая саб нужно включать Фильтр Высоких Частот на выходе.... "отрезать" весь верх, . на колонках нужно сделать все наоборот. Включить Фильтр Низких Частот отбив низ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Новосиб. обл.
Подбираю усилок к колонкам. Спереди стоят Morel Maximo Coax 6, тыл Morel Maximo Coax 6*9. Вот думаю поставить ALPINE PMX-F640 или MAC AUDIO MPE XCLUSIVE 4.0 либо может еще что посоветуете?

_________________
mx440->>fx5200->>7600gt->>3870x2->>x1950pro agp->>HD4870->>HD5670->>HD6950@70->>HD7970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
cerera
Mac Audio MPExclusive 4.0 XL уж тогда, а я бы смотрел что-нить ещё мощнее.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Новосиб. обл.
Slasher
А что еще можно? До 10т.

_________________
mx440->>fx5200->>7600gt->>3870x2->>x1950pro agp->>HD4870->>HD5670->>HD6950@70->>HD7970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
можно ещё Kicx BTA 130.4
есть в юлмарте за 8500

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Новосиб. обл.
Slasher
я скорее всего буду брать здесь http://technoritm.ru/store/2793/ т.к. есть возможность взять по оптовой цене.

_________________
mx440->>fx5200->>7600gt->>3870x2->>x1950pro agp->>HD4870->>HD5670->>HD6950@70->>HD7970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
http://technoritm.ru/store/2793/18936/
http://technoritm.ru/store/2793/21473/

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Новосиб. обл.
Slasher
а как KENWOOD KAC-8406 или KENWOOD XR400-4? где будет лучше звук? KENWOOD или KICX?

_________________
mx440->>fx5200->>7600gt->>3870x2->>x1950pro agp->>HD4870->>HD5670->>HD6950@70->>HD7970


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 87 из 92<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan