Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 4 из 92<  1  2  3  4  5  6  7 ... 92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
FAQ находится на первой странице. Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с ним.
Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 27.01.2008 15:08



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
У нас же тема "Акустика в автомобиле". хочется узнать не только о 2112. Принципы, конечно, же такие же, но мне кажется, что в каждом салоне есть какие свои условия. Вот качество обивки салона на звук влияет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Ага, SQ-соревнований там преемужественно используют какой то материал для оптяжки салона, и т.п., не помню какой правда! Ещё где то видел тест, как звук в авто зависит от матерьяла которым оптягивают салон! Тоже конкретных фактов не помню об этом :( :D
Зачем тогда говорить, если не помнишь? Просто чтобы сказать?
Тем более говоришь неизвестно, что
***ArTiSt***

Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 13.07.2007 17:41


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
Читаем тут.
http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/index.htmи тут

http://www.avtozvuk.com/ (раздел разное)

_________________
Хороший юзер - мёртвый юзер.
Тазы не валят :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Вопрос: какие фильтры по питанию можно применить для исключения помех от генератора и прочей электроники, ведь это тоже влияет на качество звука?
Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 13.07.2007 17:45


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
выбрал магнитолку HYUNDAI H-CDM8054 (в ультре http://www.ultracomp.ru/good_ex.php?db= ... 1&id=36275 ), пока хочу поставить на жигули (4-ка), через полгода переставлю это добро на иномарку.

Максимальная выходная мощность 4 х 50 Вт

какие колонки и сколько их купить под сие чудо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Uni_DeMoN Ну я думаю тут выбор не велик, лиш бы играло "хорошо", найди по подходящей цене "овалы" и перед коаксиальный. Всё равно с таким раскладом тут думать много неприходится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Uni_DeMoN

Цитата:
Максимальная выходная мощность 4 х 50 Вт

Это только по паспорту, на самом деле от силы 15-20 Вт.


 

Radik81 писал(а):
какие фильтры по питанию можно применить для исключения помех от генератора и прочей электроники, ведь это тоже влияет на качество звука?


В нормальной технике все уже предусмотренно, главное не мешать ей работать.

А вот кондер по питанию, если усь будет раскачивать мощный саб, поставить желательно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
borm[a]n овалы и коаксиал...
это...
мне бы чегго попроще про энту тему: что, название, сколько :) и куда это дело зацепить

я бы сказал большое спасибо этому человечищу!

желательно чтобы из ультры, сразу взял комплект и туши свет.

_________________
Хлопце, шо за таке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Премного уважаемый borm[a]n, подскажите пожалуйста, что имеено мне купить ибо я лопух в этих вопросах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Uni_DeMoN В начале темы я говорил про фронт, найди! Про тыл - скока денег?
Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 13.07.2007 17:48


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
borm[a]n да я тут ни при делах
думаю что связка должна быть а то куплю фронт - тыл не состыкуются по характеристикам или магнитола не предназначена будет для динамиков.
Может вы мне подскажете проверенную связку для более менее приятного звучания.
думаю что так: 250 бачей на всё, хотя если имеет смысл могу и добавить.
Так что всецело полагаюсь на Ваш выбор. Единственная просьба что магнитола должна читать cdrw, mp3. id3таги - что бы читались. Антишок чтобы был. А в остальном я нифига не смыслю. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Uni_DeMoN Так ты не купил магнитолу? Я понял что купил :) Как отнисишься к линейка "Лада", АС, усилки, головные устройства... По цене помоему в самый раз будет.
А так надо в каталогах порыться, за какую цену что предлагают, на память не скажу....
Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 13.07.2007 17:51


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Цитата:
Единственная просьба что магнитола должна читать cdrw, mp3. id3таги

Довольно таки тяжело на не дорогой голове и акустике добиться качественного звучания mp3. Мое мнение.
Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 13.07.2007 17:51


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Довольно таки тяжело на не дорогой голове и акустике добиться качественного звучания mp3. Мое мнение.

Удивишься... На дорогой акустике добиться качественного звучания mp3 ещё сложнее. Общее мнение :)

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Удивишься... На дорогой акустике добиться качественного звучания mp3 ещё сложнее. Общее мнение


Денис Александрович - вот вы мои мысли читаете наверное :)
я считаю что соответствующей машине - соответств. звук. Но какой он должен быть - вот вопрос...
допустим я куплю магнитолу HYUNDAI H-CDM8054. Что же мне к ней купить? Я лично не представляю. Может мне кто-нибудь хотя бы скажет параметры, по которым я их смогу подобрать (ну там размер, двухполосные - N-полосные, выходная мощность, диапазон воспроизв. частот и т.д.). Было бы неплохо, если для этого достаточно воспользоваться стандартными посадочными местами в машине... :)
саб кстати для этой магнутолы можно прикрутить или отдельно усилок надо покупать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Uni_DeMoN
Цитата:
я считаю что соответствующей машине - соответств. звук.

Тяжело будет с мыслями такими.

Добавлено спустя 1 час, 23 минуты, 46 секунд:
Цитата:
саб кстати для этой магнутолы можно прикрутить или отдельно усилок надо покупать?

Усилок нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Тяжело будет с мыслями такими

Radik81 аргументируйте пожалуйста это высказывание.

_________________
Хлопце, шо за таке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Uni_DeMoN Можно иметь восьмерку и участвовать в соревнованиях по SQ и занимать первые места, оборудование будет стоить больше машины точно. А можно поставит в мерс, года 95 со 124 кузовом, обычные колоночки, коаксиалы вместо бумажных фронтальных, и тыл "овалы", и без усилка! Вот пример, реальный абсолютно!

Ну вот если думать что в мерс тока самое лучшее, а в 08 тока фуфло - это не верно! И даже в твою машину можно такое поставить, что всех и вся она будет лучше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Uni_DeMoN
Цитата:
аргументируйте пожалуйста это высказывание

Надо же добиваться хорошего звука. Если задал вопрос на форуме, значит есть желание этого добиться.
А в четверке можно сделать неплохой звук! Так что вперед и с песней, точнее с магнитолой. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 4 из 92<  1  2  3  4  5  6  7 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan