Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 2 из 92<  1  2  3  4  5 ... 92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
FAQ находится на первой странице. Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с ним.
Отредактировано куратором: ***ArTiSt***. Дата: 27.01.2008 15:08



Партнер
 

borm[a]n не, фазоинвертор приобрели, тока врезать не стали... Вначале так врубили - понравилось, вот и не стали врезать... :-) Просто когда поболе волума навалишь - похрипывать начинает... Я думаю, что это связано с объемом коробки... Хотя могу и ошибаться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
LeshijRf А кто корпус расчитывал? Сами на глаз( по звучанию) или по док-там или програмой, чем?
Похрипывать может из за того что саб такой, не исключено!


 

корпус делали умельцы, которые этим давно уже занимаются... Просто его спроектировали так, чтобы он занимал мало места в багажнике... а на момент покупки других не было... Сейчас вот вся ента конструкция стоит у меня на заднем сиденьи, т.к. зима, холодно, а багажник, даже с опущенным подлокотником, очень долго прогревается... :-)

Добавлено спустя 7 минут, 21 секунду:
У них там свои приколы есть... Вот например приехал дяденька... привез два усилка, два саба, ну и провода там и все такое... Ставьте, говорит... Поставили... Врубили... Круто! Качает - только в путь!.. Уехал. Приезжает через пару месяцев и привозит другой усилок. Говорит: - Те два снимаем и ставим этот один... Он мощнее и лучше...
Народ спрашивает: - Дык зачем? Итак ведь офигенно качает и звучит?!
Дядька не расслышав: - Чего?
Народ: - Ясно все... Будем ставить... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
LeshijRf писал(а):
а на момент покупки других не было...

чего небыло? сабов или коробок?

Прикола чё то не понял...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
borm[a]n
Наверное, все-таки 6.5. Какие посоветуете еще? ( в пределах 100 у.е. Или этого мало для качественных?)
Нужен совет, т.к. на днях собираюсь взять. :)

Добавлено спустя 2 минуты, 15 секунд:
LeshijRf
Кстати да!
Но фазоинвертор нужен определенно, по определению!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Ну да, если говорить о качественных тут 100уе не обойтись....надо где то в пределах 200-250 ну и то понимаешь это тока начало "качественных" АС ;)
Скажи готов выложить стока? если да то скажу модельки поконкретней....

По поводу "фазика" по определению его может и не быть, это уже зависит от предпочтений слушателя и т.п., в частности с фазоинвертором добиваешься большего звукового давления, без него же имеешь более чёткий бас! Ну это один из критериев...их там много, и многие сабы играю тока в ЗЯ хорошо, а ФИ гудят и ничё хорошего не получится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Цитата:
По поводу "фазика" по определению его может и не быть

Извините, я не так понял. Думал речь изначально идет о корпусе с ФИ.

Ну в пределах 200 у.е., но это для меня максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Я бы с радостью посоветовал компоненты Kicker K-series (3х компонентные), но увы незнаю расценки в вашем короде, они могут разниться сильно! Ты узнай, если подойду - то бери их - убойные!!! Конечно Резолюшены лучше ;)

Есть хорошие Helix HXS 236/G, Magnat Xcentric 216 и Полк Аудио DB6500 - всё это очень хорошие 2х компонентные в пределах 200 уев!

Добавлено спустя 2 минуты, 51 секунду:
Кстати магнат оч хорошие за 150 уе где то :)

Добавлено спустя 4 минуты, 14 секунд:
Ещё ETON очень хорошие АС делает - цены чесно сказать на данный момент незнаю - можешь узнать по чём они у вас! Стоющие колонки, дешевле кикера!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
borm[a]n
Извините за , может быть, глупый вопрос:
не могу до конца понять отличие коаксиальных и компонентных.
И 2х компонентные и 3х компонентные чем отличаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Компонентые - состоят из компонентов, для 2х компонентной это пищалка и среднечасточник (мидбас), для 3х компонентных это пищалка и ещё 2 среднечастотника, они могут различаться в размере и во воспроизводимых частотах, и могут быть одинаковые по типо размеру!

Коаксиальные они сделаны "одной колонкой" - как бы мидбас, над ним крепят высокочастотник, может и 2 высокочастотника (2х, 3х полосные), как бы такой "комплекс колонок "! Понял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Так что ставить будешь? И как и куда? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
borm[a]n
Я вообще рассчитывал на следующее:на передние двери ч\з усилитель-2х компонентные,на задние также ч\з усилитель
-2х компонентные, в багажнике ч\з усилитель- саб.
Еще вопрос: 2х компонентные бывают только высоко- и среднечастотные(без низкочастотных)? Если да, то какие лучше брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Всё через один усилок?

Всё равно компонентные будут работать с сабом, низкие частоты доверь сабу :)

Низко частотные это какой диапазон??? До 120Гц будут играть фронтальные АС, некоторые и до 60 Гц играют.

А если с умом, то надо подобрать и настроить всё так чтобы провалов небыло в частоте, там типо саб от 20 до 80 допустим, как кому нравица, а потом от 80 идет настройка тыла, фронта и т.д. Тыл надо настроить так чтобы он не играл те же частоты что и саб, а то гудение будет получаться какое то!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
borm[a]n
Усилитель 5-ти канальный- 4 канала по 75 вт, 1 канал на саб-175 вт. На 4-ех каналах срез низкой частоты до 120 гц, на 1 канале срез от 120 гц до конца слышимого диапазона.
На 4 канала я хотел использовать динамики с выраженными средне- и высокочастотными характеристиками. А сабвуфер только на низкие частоты, правда в заводских параметрах на него написано до 120 гц, но я не очень то доверяю этим "усредненным" характеристикам. Вот как закончу со сборкой корпуса на саб, хочу прогнать его до 120 гц (чтобы успокоится или наоборот расстроиться :) ) Надеюсь видимых провалов в частоте не будет.
А какие динамики существуют начиная от примерно 120гц и выше? (пока еще не приобрел).
А усилок самодельный, сам занимаюсь разработкой и опытами (начинающий :) )

А что, больше эта тема не кому неинтересна? Поделитесь опытом (даже неудачным :) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Да многие, бери хоть 20 - 200000Гц и реж усилителем, либо внешним кросовером от 120 Гц!!! Какие проблемы, я не опнимаю :)

Хм...интересно, наброски усилка есть? Не поделишься? ;) Интресно....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
borm[a]n
Не хотелось бы переплачивать за динамики, неиспользуя воспроизведение НЧ на них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 А ты за не переплатишь! Просто ты же хотел более-менее качественную...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
А кто-нибудь знает, как в 2112 удобнее и правильно установить акустику для более качественного звучания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Radik81 Фронт?

Ты имеешь виду место расположения ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Ну для начала-фронт. Также тыловые - не обязательно ведь устанавливать их на заднюю полку,
хотелось бы на задние двери. И саб - что бы сделать для экономии места?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1823 • Страница 2 из 92<  1  2  3  4  5 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan