Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 195 из 204<  1 ... 192  193  194  195  196  197  198 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Так что лучше то? Asus Centurion или Razer Tiamat v2?

Кстати, если говорить о Tiamatах - им хватит кодека realtek 1220? в инете видел противоречивые мнения - ктото говорит что не хватит, а ктото вообще разницы не увидел между этим кодекм и, скажем, asus strix soar.

Я правильно понимаю, что сейчас в современных аудио картах нет поддержки вертикального позиционирования?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
В общем, если кому то интересно - купил Razer Tiamat v2.

С встроенным кодеком 1220 - хрипят, трехмерная картина так себе.
С звуковой asus strix soar - ужастны, так и не смог настроить более-менее приличное позиционирование, большие проблемы с сабом - у драйверов нет перенаправления частот на саб, приходилось пользоваться внешними утилитами для этого.
с audigy Rx - дела получше, но у этой звуковой боковые каналы совмещены в 4 пиновом джеке с прочими - поэтому получилось настроить только 5.1, нужно переходник поять. Ну и софт с картой так себе, приходится пользоваться неофициальным набором драйверов от Дениэла.

Все остальные современные карты не подходят - у них или нет 7.1, или есть, но это Асус, которые забросил развитие драйверов уже года 2-3 как. Даже в топовых своих картах кстати.

По наушникам - они вообще не музыкальные, звучат как дешевейшие затычки за 300р из перехода метро, с любой картой, в любом режиме, что бы вы не делали в эквалайзере.
Да и вообще любые звуки, даже игровые наушники ужасно выводят.
Позиционирование - конечно, лучше чем в любых стерео наушниках. намного более четко понимаешь что сейчас вот источник звука сзади, к примеру.
Есть басы, т.к. сабвуфер встроен. но бъет сильно по ушам.
Ну и все это нужно очень очень очень сильно настраивать, заморачиватся, чтобы хоть как то оно звучало. В одной игре вроде настроишь более менее - в другой в итоге не выстрелы а пукалки какието. Во второй настроишь - в первая перестает звучать.

В общем, вещь крайне неодназначная. Позиционирование на высоте, при этом качество звука, диапазон и качество воспроизводимых частот крайне убоги.
Детализация сцены - слабая. Приходится выкручивать громкость чтобы все звуки слышать четко - тогда чтото играет достаточно громко (фоновые звуки), а выстрелы - оглушают, по ушам бьют.

Аналоговые кейвы 5.1 - звучали лучше. Позиционирование там было примерно такое же, но динамики - более хорошо играли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Фото: 7
Есть наушники axelvox hd 242 и встроенная звуковая. Хочу попробовать наушники 7.1. Даже купил в стиме spatial sound card. Вроде как заметил разницу, но люди пишут, что в любых ушах 7.1 звук будет объемней и четче чем на обычных наушниках. Так ли это ? Можете посоветовать самые дешевые наушники 7.1, где видно разницу?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2018
Купил наушники Onkyo H900M, начну с достоинств добротный сменный шнур с чувствительным микрофоном, отличная шумоизоляция. Что касается недостатков для своей цены исполнение корпусов может показаться простоватым. Вывод остался доволен ними.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
pedagog писал(а):
Купил наушники Onkyo H900M, начну с достоинств добротный сменный шнур с чувствительным микрофоном, отличная шумоизоляция. Что касается недостатков для своей цены исполнение корпусов может показаться простоватым. Вывод остался доволен ними.

Онкио хорошая фирма, у меня друг себе покупал модельку H900M, мне давал послушать, испытал ощущения полного погружения в композицию. Себе покупал наушники попроще и не такие красивые - Onkyo H500BT. Звук наверное немного беднее, но я лично разницы практически не заметил, поэтому на них и остановился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
Перефразирую вопрос. Хочу улучшить свою акустику в пк в сторону многоканального звука. Упор пожалуй на позиционирование в играх, фильмы и музыку с пк редко смотрю/слушаю. Бюджет хотелось бы ограничить в 10к рублей+-.
Имею на данный момент встроенный в мать Realtek ALC892, уши Superluxx 668B, да отдельный микрофон с алика в районе 1 тысячи стоил.
Покурив тему вижу 2 варианта:
1. Взять зк Sound Blaster Z (6-7к у нас), попробовать со своими ушами (посадка+велюры на них устраивают), либо за 4-5к поискать что-то хотябы из себя представляющие наушники (можно даже без микро)
2. Не париться со зк и взять виртульное 7.1. Устраивают SteelSeries Arctis 5 или Razer Kraken 7.1 Oval V2 (8-9к)
Что смущает:
- нужна ли такая карта для игр, будет ли такая отдача от этой модели. Быть может хватит и более простых моделей хонаров/fx.
- что на сегодняшний день представляют Superluxx 668B, стоит ли с ними возиться. В pubg, hunt более менее позиционирование определяется, но хочется большего. Микро отдельный на треноге иногда мешает.
- если суперлюксы не катят, какую связку зк+наушники стоит посмотреть для 5.1
- бюджет семейный ограничен и выбор юсб наушников боюсь будет не возвратным :-)
Как то так. :?:

_________________
Ryzen 1600 Box//Radeon Vega 56 Sapphire//MSI B350 PC Mate//JSkill Aegis 2x8 3000//Seasonic MII 620 Evo//Samsung 850 120gb//WD 1000 Tb//LG 29um69g-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
elamigo
Цитата:
Упор пожалуй на позиционирование в играх


Вариант №1
1. Ничего не покупать, установить Windows 10 (1803/1809)
2. Поставить существующую звуковую карту в режим стерео (без обработки)
3. Пространственный звук-> windows sonic (или dolby atmos)->виртуальный 7.1 включить.

Вариант №2
SB Z/SB AE-5 в режиме "scout mode" или surround 10-12%.

.........
Как видите ни в одном варианте нет USB гарнитуры, потому что USB наушники это дно днищенское, там нет нормального усиления, нет качественных динамиков, 99% цены выпяченный пластик и дизайн.
SB Z/ SB AE-5 преобразят звук в ваших Superluxx 668B до неузнаваемости. На вторичке Z-ку можно взять меньше чем за 3 т.р.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
MEX-74 Спасибо за совет. Хоть и не по профилю, но стоит доплатить за Soundblaster Z или в моем случае достаточно и Audigy RX?

_________________
Ryzen 1600 Box//Radeon Vega 56 Sapphire//MSI B350 PC Mate//JSkill Aegis 2x8 3000//Seasonic MII 620 Evo//Samsung 850 120gb//WD 1000 Tb//LG 29um69g-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
elamigo
Скажу так. Для больших впечатлений в играх важен в первую очередь аудиотракт, т.е. насколько крутой ЦАП и усилитель наушников в звуковой карте, а алгоритмы HRTF уже на втором месте.
Не знаю насчет RX но в Z достаточно приличная начинка.
По своему опыту скажу, что я в разное время использовал разные алгоритмы CMSS3D (X-fi), SBX (Z), но сейчас мне больше нравится "dolby athmos for headphones" который я приобрел а MS store, при его включении в настройках звуковой карты должно быть стерео/наушники и все эффекты отключены.
Этот HRTF (dolby athmos for headphones) работает на системном уровне , его положительная сторона в том что вносит минимум изменений в оригинальный звук семлов при достаточном эффекте окружения, но сражу скажу во всех играх я его не тестировал, и не могу ответить что будет лучше в той игре которую вы будете играть. Но имея карту Z , у вас будет возможность использовать SBX, windows sonic, dolby athmos for headphones, на свое усмотрение, сто понравится больше, при этом гарантированно будет качественное усиление и ЦАП.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
MEX-74 Очень доходчиво и профессионально, безумно благодарен=)

_________________
Ryzen 1600 Box//Radeon Vega 56 Sapphire//MSI B350 PC Mate//JSkill Aegis 2x8 3000//Seasonic MII 620 Evo//Samsung 850 120gb//WD 1000 Tb//LG 29um69g-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
Откуда: Москва
Всем привет! Пользуюсь сейчас Plantronics 788 7.1, задумался обновиться, выбор пал на HyperX Cloud Revolver S, подскажите будет ли существенная разница в звуке между моими Plantronics и HyperX?
Как там по качеству работает 7.1? На своих Plantronics я замечаю существенную разницу в объеме звука с включенным 7.1. Много кто говорит что 7.1 маркетинг и переплата денег, понятно конечно что это эмуляция а не полноценный 7.1 но разница для меня ощутима.
Стоит ли HyperX своих денег, и есть ли смысл менять мои старые наушники (они уже правда износились, пластик треснул с двух сторон, держится на мотке изоленты)?
Наушники в основном для игр и фильмов нужны ну и музыку послушать. Может еще какие варианты сможете предложить с качественным 7.1 в районе 10к рублей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
defens писал(а):
HyperX Cloud Revolver S

Везде где я слышал об этих ушах говаривали что их моделька стерео без зк гораздо лучше револьвера, у друга их уши стерео которые просто коре, ему нравится в том числе с программным многоканалом в контре :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
elamigo писал(а):
MEX-74 Очень доходчиво и профессионально, безумно благодарен=)

Доходчиво, но не профессионально. Как настроить наилучшее звучание - описано внятно. А вот откуда в изначальной звуковой стереобазе берутся координаты позиционирования звуков для Dolby Atmos - ни слова. И игр с его поддержкой я что-то не припомню. Уже начали выходить такие?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Alex TOPMAN писал(а):
откуда в изначальной звуковой стереобазе берутся координаты позиционирования звуков для Dolby Atmos - ни слова

Неоткуда им взяться. Но есть целый класс игр, выводящих на xaudio (игровой звуковой API винды) именно координаты. Вывод готового микса под установленный в системных настройках конфиг - частый случай, но не 100%.
Поддержка именно Atmos от игры при этом не является необходимостью. Есть игры, где он встроен свой (Overwatch, Battlefield), в таком случае виндовый Atmos надо наоборот выключать. Но тот же Overwatch до кучи еще имеет специальный режим вывода координат, специально для виндовых sonic и atmos, видна эта опция только под десятой виндой, а добавлена была где-то в конце прошлого года патчем.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Атмос лишь преобразует многоканальный звук в стерео. Если в источнике его нет, он даже не включается. Следить можно по подписи под регулятором громкости ОС. Появляется при просмотре фильмов и в играх, если поставить схему 5.1/7.1

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
И игр с его поддержкой я что-то не припомню. Уже начали выходить такие?

Shadow of the Tomb Raider 7.1
#77
это только какую знаю точно

По мне слушать все это через обычные наушники или колонки 2.1 - глупость.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Alex TOPMAN писал(а):
И игр с его поддержкой я что-то не припомню. Уже начали выходить такие?


Overwatch, Батла 5, Ларка вроде. Metro Exodus чего-то обещали, но на каком уровне, неизвестно.

_________________
Mangy©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2017
Сейчас пиарят во всю наушники с Dolby Atmos
Как в таких наушниках реализован звук с вертикальной плоскости ?
Как при подключение 3.5мм джек можно передать многоканальный звук? (одним джеком это только стерео)!

Какой тут честный Долби Атмос? =)
Тут насколько понял софтово микшерная модуляция стерео в пространственный "псевдо" Долби Атмос . (как к примеру с помощью Долби Про Лоджик, стерео звук раскидывали в "псевдо" 5.1 звук).

Объясните если мои соображения не верны.
Ведь если реализовывать Долби Атмос в варианте домашнего кинотеатра тогда нужен ресивер с Атмос и канальностью 5.1.4 (добавляется 4 канала для звука из потолка)!

Я даже не представляю как в наушниках можно реализовать честный Долби Атмос (в каждое ухо должен звучать динамик в горизонтальной плоскости, динамик в вертикальной плоскости, динамик центрального канала и низко частотный динамик).
Подключений таких наушников ну не знаю как минимум через юсб\блютус или хдми.
На последок что б получить честный Долби Атмос, нужен звук с дорожкой Долби Атмос!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
пацыки внесите ясность. что лучше звучит в играх Asus Strix 7.1 или Logitech G933 5.1?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
jura писал(а):
Как при подключение 3.5мм джек можно передать многоканальный звук? (одним джеком это только стерео)!


Стерео - это и есть пространственный звук, объемный, который человеческое ухо и определяет двумя ушами его источник в зависимости от частотных характеристик. Каким макаром в колонках 5.1 можно услышать звуки по вертикальной плоскости?

Dolby Atmos реализован в некоторых играх, их не так много, откровенно говоря мало. Ну и схема, которая виртуализируется 7.1.4. У Windows Sonic 8.1.4, этому вообще по фиг на поддержку, выдаст чего получится, лишь бы звук в игре был объемным (не конкретно 7.1, майки в прошлом годе говорили о 128 каналах).

jura писал(а):
Какой тут честный Долби Атмос? =)


Правильно, никакого. Поэтому и называется для наушников. Но, тем не менее работает. Фильмов с такой дорогой не найти только.

jura писал(а):
Ведь если реализовывать Долби Атмос в варианте домашнего кинотеатра тогда нужен ресивер с Атмос и канальностью 5.1.4 (добавляется 4 канала для звука из потолка)!


Насколько помню они не ограничиваются определенным количеством.

jura писал(а):
Я даже не представляю как в наушниках можно реализовать честный Долби Атмос (в каждое ухо должен звучать динамик в горизонтальной плоскости, динамик в вертикальной плоскости, динамик центрального канала и низко частотный динамик).


Дешевый пример, без Атмос - включить Windows Sonic и поиграться в Apex Legend. Довольно качественно сделано именно позиционирование, то есть я конкретно на звук определяю источник - сзади снизу слева или сверху справа спереди.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
jura писал(а):
Подключений таких наушников ну не знаю как минимум через юсб\блютус или хдми.


Улыбнуло. Есть такие, только там всего два динамика - Audeze Mobius.

jura писал(а):
На последок что б получить честный Долби Атмос, нужен звук с дорожкой Долби Атмос!


Ресивер и 28 колонок, развешанных по комнате.

_________________
Mangy©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 195 из 204<  1 ... 192  193  194  195  196  197  198 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan