Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 184 из 204<  1 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
только Roccat XTD 5.1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
NikS1 писал(а):
не будет, сравните виртуалку и связку тиамант 7.1 + ЗК

Конечно, не будет. Они просто теоретики, не довелось им сравнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
За последние 5 лет сменил три 5.1 (7.1) игровые гарнитуры.

Начал я с Logitech G930. Проработала она у меня года три. Так бы и дальше с ней ходил, но захотелось чего-то нового. Аккумуляторы, внешний вид, работоспособность - все сохранилось на высшем уровне, хотя судя по отзывам мне просто повезло купить ее до того как Logitech начал потихоньку скатываться. Что понравилось - удлинитель в который вставляется свисток и которые по совместительству micro usb зарядка. Очень удобно. По квартире прием был стабильный, даже за стенкой. Очень понравилось, что в Logitech Gaming Center было огромное количество настроек для звука, возможность отключения басов (вообще не люблю басы и их можно было полностью отключить), звуковые эффекты для голоса и так далее. Вроде за 3 года никогда не глючили. Продал здесь, вроде товарищ купивший доволен.

Решил себе сделать подарок по случаю дня рождения и прошлой осенью купил Corsair VOID Wireless Carbon. По началу все было достаточно неплохо. Правда пришлось к ушам привыкать пару недель, но вроде как-то привык в итоге. Жутко расстроил софт от Corsair - убогий, глючный, неудобный и малофункциональный. Низкие частоты вообще никак нельзя было регулировать. Но опять таки как-то и к этому привык, хотя после логитек это очень бесило. Из того что сразу не понравилось - низкочастотный шум, издаваемый ушами. У логитек правда тоже самое было, но со временем как-то привык, как и в этом случае. И второй очень неприятный момент - треск при включенном режиме Dolby Surround. При прослушивании аудио файлов с низким битрейтом уши трещали дай боже. С выключенным Dolby треск практически исчезал, хотя иногда все равно проскакивало. Еще бывали такие моменты, что гарнитура сама по себе включилась, а связь со свистком установить не может. Иногда приходилось ждать 10-20 секунд пока она все-таки установит соединение. К дальности связи тоже были вопросы. В кухне, которая находится за стенкой от комнаты в которой стоит комп связь уже терялась. Подсветку тоже пришлось отключить ибо на продолжительность работы она очень сильно влияла. Время работы уменьшалось где-то на треть. Правда без подсветки честно часов 15 гарнитура отрабатывал с момент зарядки. В этом вопросе Corsair молодцы. Ну а теперь про то почему мне пришлось расстаться с этими ушами. С месяц назад мне мои собеседники в скайпе и в играх стали говорить, что меня стало плохо слышно. Надо сказать, что уровень микрофона с самого начала вызывал очень большие вопросы, но тут как-то совсем плохо стало. Проверил через стандартное средство записи звука в Windows и смотрю действительно нормально меня слышно только если чуть ли не пихать микрофон в рот. Тут надо отметить что ознакомившись с корсаровским форумом, нашел пару десятков тем, где достаточно большое количество пользователей на это жалуется. В ответ на это Corsair даже провел какое-то исследование и ответил в стиле это вы сами лохи и неправильно держите микрофон у рта и выложил несколько картинок где показан манекен с этой гарнитурой и показано как нужно позиционировать микрофон у рта. Ясен-красен это практически никому не помогло и пользователи массово просили усилить уровень микрофона или хотя бы сделать это на программном уровне. Я думаю не стоит говорить, что Corsair положило на это болт. Кто-то писал что помогает программа Equalizer Apo, но в моем случае не помогло. В общем написал в поддержку Corsair, произвели мы некоторую диагностику и пришли к выводу, что микрофону пришел песец. Причем как-то очень легко Corsair согласился на обмен гарнитуры, что уже как бе намекает. Правда предложили отправить ее в Нидерланды заказной бандеролью, что по нынешним временам стоит около 2 тысяч рублей. Связался с российским офисом Corsair и они предложили обратиться в магазин с письмом об RMA и вернуть гарнитуру и получить возврат денежных средств. Я с сильными опасениями поехал в Юлмарт возвращать сие творение, ибо как многие уже знают Юлмарт проходит сейчас через тяжелые времена и очень многих отшивают на гарантийную проверку товара, а потом говорят, что неполадки не были выявлены и посылают. НА мое удивление когда я пришел в гарантийный отдел Юлмарта и достал гарнитуру, то первый вопрос специалиста был "не работает микрофон или низкий уровень записи?". На мой удивленный вопрос о том как он угадал, получил ответ, что за последнее время я такой не первый кто обращается с подобной проблемой. В общем отдал специалисту письмо с номером RMA от Corsair и вот жду возврата денег. Также специалист сказал, что продукцию Corsair сейчас несут достаточно массово. Поэтому Corsair вообще не рекомендую к покупке. Может это мне так не повезло, но вся эта ситуация как бе намекает что Corsair покупать не стоит.

Поскольку гарнитура мне очень нужна, то провел небольшое исследование рынка и набрел на модель Steelseries Arctis 7. Посмотрел отзывы на наших и забугорных сайтах и они меня очень сильно вдохновили на покупку этих ушей. Правда были отзывы о том, что у кого-то есть проблемы с микрофоном, что после Corsair несколько пугало, но все-таки решился. Пока пользуюсь всего два дня и сложно сказать что с ними будет через какое-то продолжительное время, но о некоторых вещах уже можно сказать. Самое главное - никакого низкочастотного шума в ушах. Я даже сначала подумал, что уши не подключились ибо всегда привык, что после подключения гарнитуры и до момента включения музыки будешь несколько секунд слушать белый шум. В этой же гарнитуре его вообще нет. Второй очень важный момент это очень приятное качество изготовления и уши очень приятно сидят на голове. Фишка с эластичной лентой, которая равномерно распределяет вес ушей вообще я считаю это гениально. Вообще ощущение такое, что ты не надеваешь уши, а как бы погружаешься в них. Амбушюры удобные, уши не потеют, хотя динамики сами по себе несколько выпуклые, так что если у вас большие уши, то вы будете чувствовать как они прикасаются к вашим ушам. У меня левое ухо не касается, правое касается) Не сказать что бесит, но некоторый дискомфорт поначалу доставляло. Сейчас привык. Звук. Я не являюсь аудиофилом и мне не очень важно, чтобы было слышно каждый отдельный инструмент, но блин звук в этих ушах и в правду очень приятный. Причем после ушей от Corsair разница в чистоте звука очень сильная в пользу SteelSeries. Уши подключаются за несколько секунд и сразу же готовы к работе. Пока никаких проблем с этим тьфу-тьфу-тьфу не возникало. Софт очень приятный, много разных настроек и самое главное возможность снижения уровня басов. Для меня это как бальзам на душу) По функционалу особо нет смысла писать так как на ютубе есть несколько русскоязычных роликов где об этом всем рассказывают. Повторюсь, пока сложно говорить как поведут себя уши в долгосрочной перспективе, но пока по ощущениям это одна из самых удачных покупок за долгое время. Качество изготовления, удобство подключения, звук, софт - пока все на высшем уровне. И что немаловажно что нет дурацкой подсветки, которая выжирает аккумулятор. Понимаю, что кому-то это важно, но для меня вся эта внешняя красота не главное, главное удобство использования и долгий срок работы от аккума.

Кстати. Самое забавное, что и в Corsair Void и в SteelSeries Arctis используется один и тот же аудиочип avnera av6302, но при этом у Corsair это все свистит и пердит, а у SteelSeries отличный звук. Чудеса да и только.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
BrainstorM писал(а):
За последние 5 лет сменил три 5.1 (7.1) игровые гарнитуры.

И ни одна из них не является многоканальной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Fantomasvlll таки шо здесь обсуждают только многоканальные гарнитуры?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Добрый день.
Недавно сломались наушники Genius CAVIMANUS HS-G700V. У них был виртуальный 7.1, которого я особо не заметил, а так же вибромоторчик. Может кто подсказать хорошие наушники с вибрацией? Вибрация мне нужна, т.к. правым ухом плохо низкие частоты слышу, а наушники с вибрацией это компенсируют. Бюджет примерно 10000. Ещё хотелось бы подобрать хорошую звуковую карту для наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
взял себе эту гарнитуру-прогрел-- все отлично-понравились
http://www.roccat.org/ru-RU/Products/Ga ... 1-Digital/

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
miwa писал(а):
взял себе эту гарнитуру-прогрел-- все отлично-понравились

были такие, хорошие уши, есть небольшой недостаток, в старых играх и ММО треск, так и не смог победить

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
BrainstorM писал(а):
таки шо здесь обсуждают только многоканальные гарнитуры?


да, стерео уши обсуждаются чуть выше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Добрый день. Решил попробовать 5.1 звук, купил себе speedlink Medusa 5.1 xe USB, тк мои стерео edifier мне поднадоели. Имеется звуковуха Asus xonar DG (дрова удалены, программно отключена), интегрированная (отключена через биос). 5.1 звука я вообще не слышу, звуки приглушенные, заявленное шикарное позиционирование мягко говоря не очень. Дрова качал с оф сайта на вин 10, в проге которая с ними устанавливается смена каналов и аналогового выхода несколько меняет звук, но несущественно, вау эффекта нет. Чё делать не знаю. Ребят помогите.
ЗЫ: думаю попробовать физически отключить звуковую карту. На крайний случай по стандарту переустановить винду))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
mbol писал(а):
Добрый день. Решил попробовать 5.1 звук, купил себе speedlink Medusa 5.1 xe USB, тк мои стерео edifier мне поднадоели. Имеется звуковуха Asus xonar DG (дрова удалены, программно отключена), интегрированная (отключена через биос). 5.1 звука я вообще не слышу, звуки приглушенные, заявленное шикарное позиционирование мягко говоря не очень. Дрова качал с оф сайта на вин 10, в проге которая с ними устанавливается смена каналов и аналогового выхода несколько меняет звук, но несущественно, вау эффекта нет. Чё делать не знаю. Ребят помогите.
ЗЫ: думаю попробовать физически отключить звуковую карту. На крайний случай по стандарту переустановить винду))))

Глупый вопрос, но на всякий случай уточню: источник звука многоканальный?
Стерео mp3 и всё из браузера будет радостно играть используя только центральный канал.
Многие фильмы халтурят и только отдельные звуки идут через другие каналы.

В настройках винды при тестировании все динамики функционируют?

И конечно имея xonar надо было аналоговую медузу брать, а не usb.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Какие есть полноценные 5.1 или 7.1 уши (в плане не с виртуальным окружением, а с физическими динамиками) кроме Roccat Kave, Razer и Asus и чтобы без встроенной звуковой - подключение по миниджеку 3.5мм?

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Speedlink Medusa 5.1 есть версии с usb и без

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Alecmg
вижу в продаже только XE вариант с юсб... эх

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Подкрутив dB почти на максимум звук улучшился.
BuranX писал(а):
И конечно имея xonar надо было аналоговую медузу брать, а не usb.

Я лоханулся и купил эту. Посмотрев в нескольких магазинах видел только usb, видимо аналог закончился. А существуют ли переходники с usb на jack 3,5 для 5.1? Сам искал - ничего не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
mbol
сомневаюсь, юсб рассчитаны на встроенную в уши звуковую, а нафиг мне она если у меня Xonar Phoebus

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
вышли тиаматы новые, кто что слышал, есть ли существенные отличия? имеет смысл замены ?
https://www.razerzone.com/gaming-audio/ ... amat-71-v2

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
gogi писал(а):
вышли тиаматы новые, кто что слышал, есть ли существенные отличия? имеет смысл замены ?
https://www.razerzone.com/gaming-audio/ ... amat-71-v2
Судя по всему в динамиках изменений нет. Главным образом пульт изменился.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
Alecmg писал(а):
Судя по всему в динамиках изменений нет

это основное что интересовало, если так то никакого смысла в смене нет

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
gogi писал(а):
вышли тиаматы новые, кто что слышал, есть ли существенные отличия? имеет смысл замены ?

сменили конструкцию микрофона, стала более человеческой, из оголовья убрали выпирающие подушечки, которые неприятно давят на голову, а вот пульт практически без изменений... ещё бы качество подтянули бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Sochi
Владельцы Logitech G933 подскажите несколько вопросов.
1. Профили в софтине настраивают только кнопки на гарнитуре? Звук не настраивают?
2. Для чего есть настройка переключения Долби в ДТС? Разве ДТС не лучше? Зачем использовать Долби?

_________________
AMD R9 7950X3D, Asus ROG Strix X670E-F, Gigabyte Aero 4090, G.Skill F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK, CM Cosmos C700M, Samsung Odyssey Oled G9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 184 из 204<  1 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan