Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 3 из 204<  1  2  3  4  5  6 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Началось все с 5.1 наушников закончилось музыкальными центрами, кинотеатрами, автомобильной музыкой....

Вообще тема не так давно уже обсуждалась и я там говорил свое мнение.
Слушал и 5.1 косоник и 5.1 залман. Оставил себе залман, о чем не жалею.
Косоники играют лучше басы и есть какой-то аналог саба :), зато залман гораздо лучше позиционируют звук, лучше сидят на голове, неплохо выглядят, продаются не в траурной коробке :).
Большинство из тех кто говорит, что лучше взять стерео просто не слышали ни разу уши 5.1, поэтому не говорите того, чего не знаете. В игрушки с 5.1 звуком играть намного атмосферней чем с обычным стерео, играют они на уровне недорогих пластиковых 5.1 колонок (в пределах 70-100 баксов). Это отличный выход когда хочется побегать в дум3, фаркрай и т.п. игры поздно вечером не мешая спящему ребенку, жене, соседям.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Omega Man , послушай товарища Muad_dib . ОН говорит то что надо. Сколько раз я слушал системы состоящие из офигительных усилков, колонок, и.т.д.... это канешно не сравнить с Микролабами, и прочим.....
Достаточно даже сходить на какую нить хай фай, хай энд выставку и послушать системы за бешенные деньги..... это уже совсем другой класс.....
Просто после таких систем, никакие Компьютерные колоночки в серьез не воспринимаются.....
Тоже самое и с ушами....

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
GuT писал(а):
Omega Man , послушай товарища Muad_dib . ОН говорит то что надо. Сколько раз я слушал системы состоящие из офигительных усилков, колонок, и.т.д.... это канешно не сравнить с Микролабами, и прочим.....
Достаточно даже сходить на какую нить хай фай, хай энд выставку и послушать системы за бешенные деньги..... это уже совсем другой класс.....
Просто после таких систем, никакие Компьютерные колоночки в серьез не воспринимаются.....
Тоже самое и с ушами....

Дело говоришь, и если хотите хорошего звука то это минимум 1к у.е


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
AC/DC , :beer:
Да и кстати даже в обычных наушниках можно достингнуть эфекта 5.1(Канешно может он будет не таким сильным как в 5.1 ушах, но где что находится очень понятно :) ) .
Просто покапатся в Кх дровах и и всего то.
Я например только что пробовал. И теперь все звуки которые сзади и воспринимаются как сзади.
в обычных ушах. :)
ТАк что товарищу надо покупать обычные ушки и даже не думать покупать 5.1. :wink:

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Дело говоришь, и если хотите хорошего звука то это минимум 1к у.е
Хороший звук - это тот который тебе нравится - не стоит убеждать людей, что у них плохой звук, если они по нему тащатся. Пусть он им нравится - им и так хорошо. Насчёт килобакса, - думаю ты прав - это психологический порог.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
GuT
Цитата:
Да и кстати даже в обычных наушниках можно достингнуть эфекта 5.1

- насмешил, объясни, plz, с точки зрения физики каким образом это получается?
Цитата:
ТАк что товарищу надо покупать обычные ушки и даже не думать покупать 5.1.

- слушал 5.1 уши? нет? тогда повторяю еще раз - не надо говорить то, чего не знаеш. Или друг соседа двоюродного брата рассказывал.
Так что если автору хочется тишины в доме вечером или нет денег на хорошую акустику, лучше купить 5.1 наушники.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Злобный Йожык ,я не знаю как это получается, но факт в том, что звуки которые должны быть сзади там и остаются.

5.1 уши все равно не будут так звучать, как обычные. Тем более если нету денег на нормальную аккустику.

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
GuT
Цитата:
что звуки которые должны быть сзади там и остаются.

- возможно просто представляешь что он должен там находится :)
Цитата:
5.1 уши все равно не будут так звучать, как обычные.

- в музыке разницу заметить можно (в 5.1 наушниках музыка звучит не так убого как тут пытаются нарисовать в своем воображении, она НОРМАЛЬНАЯ, ничего выдающегося, просто НОРМАЛЬНАЯ), в играх звука моих залман 5.1 вполне хватает. Разница в звучании по сравнению с хай-фай ушами компенсируется тишиной в доме, атмосферой в играх и тем, что не понимаю зачем вообще дома слушать музыку в наушниках :) (ночью я музыку не слушаю, а днем и вечером не выкручиваю колонки так чтобы она кому-то могла помешать).

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Злобный Йожык
Цитата:
не понимаю зачем вообще дома слушать музыку в наушниках

Зря ты так про уши. Есть очень достойные экземпляры. Начни искать в диапазоне от 250$. Ну и источник тоже что бы хороший был. Не обязательно покупать, просто найди место послушать. Но не для мп3 за такую цену обычно покупают. :D А послушай качественный CD. Ещё лучше с извесной тебе классической музыкой. Качественно звук будет приближен к колоночным стереосистемам на порядок дороже. Не по всем параметрам конечно. (имею ввиду не только громкость.)

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Muad_dib
Цитата:
Начни искать в диапазоне от 250$.

- я найду им более достойное применение :D
Просто я слушаю музыку либо в машине, либо просто чтоб отдохнуть от шума работы и улицы, уши в этом случае не дают расслабится, а наоборот стесняют.
Я ведь не говорю, что залман 5.1 это вершина эволюции и вы больше можете не выкидывать 1 килобакс на хорошую акустику, просто купите эти уши за 46 :D.
Автор не написал для чего в основном он будет эти уши использовать, хотя по названию темы подозреваю, что скорее всего не для музыки, а для просмотра двд и игр. Так вот: для этих целей залман или косоник 5.1 подходят как нельзя к стати.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
Мои друзья просто в восторге от моих Teac HP-10 5.1-Souround Sound with Vibration Effects за 45€


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Злобный Йожык
Ни у кого нет лишних денег. Насчёт машины, я уже высказывался. Сделать в машине достойный звук крайне сложно и дорого. Можно сказать почти невозможно. Я не говорил, что нужно обязательно купить. Найди в городе приличный салон магазин торгующий хорошей аудиотехникой и послушай. А тот залман бодяга ищё та. Плюнуть и растереть. Я эти деньги лучше на хорошее пиво пущу, чем на такие уши. :D

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Gouvernator
А твои друзья по назначению используют эти наушники? :lol:
Muad_dib
В добавление, хочу указать на использование отдельного специального усилителя к наушникам, ибо не раскроет всего потенциала их обычный усилитель
zkv Если тебе очень хочется 5.1 звука - попробуй поискать или послушать эти Сони - мне всегда нравились уши этой фирмы
http://www.stereophones.ru/search.php?s ... 1.&x=0&y=0

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
Денис Александрович Да, если нужен "массаж" , то они для этого во :up: . Нет серьёзно они вообще лучшее что я когда-либо слышал,.. не говоря уже о массаже . Если классно настроить, то можно хорошо слушать любую музыку, а бас будет в зубах отдавать !

Добавлено спустя 2 минуты, 24 секунды:
К ним ещё отдельный усилитель прилагается .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Даже не слышал о таких - надо будет посмотреть где-нибудь в наших фирмах поискать - послушать - почувствовать, ну и рассказать потом миру :)

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Злобный Йожык , щас играл в контру и как раз испробовал как уши пашут в игрухе.
И в реале звуки которые должны идти сзади. оттуда и идут!
И это не мое представление. Просто я поставил ревербрацию и указал в surrounder' e кх дров систему 5.1 .
И в реале стали звуки которые должны быть сзади оттуда же идти. хоят есть ощущения что они идут не точно сзади, а немного сверху сзади.

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Про что и речь. У человека всего два уха, и 5.1 всего лишь создают "аппаратно" эффекты, по которым он определяет направление.

Muad_dib, касаемо наушников - не на порядок, а в 4-5 раз.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Цитата:
Если тебе очень хочется 5.1 звука - попробуй поискать или послушать эти Сони - мне всегда нравились уши этой фирмы
http://www.stereophones.ru/search.php?s ... 1.&x=0&y=0

Характеристики данных ушей конечно получше будут, чем и залмана и косоника, но цена :(, а за счет чего там создается эффект 5.1 я так и не понял.
P.S. Вообще-то музыку я восновном на центре слушаю, а наушники именно для игрушек беру.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
zkv
Цитата:
но цена

- угу, и непонятно сколько динамиков в ушах, опять какое нибудь псевдо 5.1 или действительно несколько динамиков на ухо.
Цитата:
а наушники именно для игрушек беру.

- если есть возможность лучше послушать и залман и косоник, кому что нравится. Мне залман больше по душе пришлись, главно что к позиционированию практически не пришось привыкать, сразу четко слышно где источник звука.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва(Сахалин)
Dino
А что? Сейчас делают ешё на 400?
Что-то я посмотрел все вроде на 800 переползли.
GuT
Да ты что?! Просвети меня глупого - каким образом 2 излучателя заменяют 4?
Злобный Йожык
Цитата:
зачем вообще дома слушать музыку в наушниках?

Не обязательно музыку. Например: кто-то ложится спать, а кому-то хочется фильм посмотреть? Такого быть не может?

_________________
Ремонт ВК. Цена - 800р. Посвящается им...
Я просто смеюсь над вами... адрес моей конференции - в профиле...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 3 из 204<  1  2  3  4  5  6 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Ханыга и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan