Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 203 из 204<  1 ... 200  201  202  203  204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
Приветствую всех заглянувших в этот топик. Судя по последним постам, пациент скорее мёртв, чем жив, но вдруг...

Не может ли всезнающий олл посоветовать, какие уши с настоящим (а не программным) 7.1 ещё остались на рынке? Мои Tiamat (ещё первой версии) потихоньку умирают, а какого производителя ни глянь - "снято с производства". Покупал Razer ещё со времен HP-1 (AC-1), но сейчас, НЯП, у них остался только виртуальный вариант. Бюджета готов положить до 25 000 рублей, лишь бы результат был.

Большое человеческое спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
uglynoob
нет больше реального 5/7.1, только виртуальный.
Gidravlik, Torq
понимаю, что полгода прошло, но мое ИМХО: Корсары HS серии, там и нормальный виртуальный звук, и есть беспроводные версии.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
SpaWn2004 писал(а):
нет больше реального 5/7.1, только виртуальный.

а вдруг кто-нибудь возобновит производство таких наушников. Не может быть производство таких "девайсов" (с реальными 3+ динамиками) убыточным в виду того, что конкурентов нет.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Star_Wiking
ну с таким вопрос только к производителям. :dntknw:
но судя по тенденции, да и не только, качество позиционирования в играх/фильмах достойное - вряд ли.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
проект 5.1 закрыты у производителей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
5.1 перестали выпускать так как апаратного звука у же нет тока программно виртуальный,да и 5.1 толком через уши слушать тот ещё казус так как динамики расположения не особо правильно расположены,потому 5.1 как таково и нет,была затея да умерла,было в те мохнатые годы много странных девайсов,но они были проходными и не кем не поддерживались из разработчиков,вспомнить да же такой девайс как мышка с отдачей,было всего пару десятков игр которые её поддерживали и все,как и с наушниками


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
Жаль, что проекты позакрывали. Не знаю как сейчас (довели ли виртуальный 5.1 до ума), но раньше (лет 6 назад) я совершенно чётко ощущал разницу между реальным и виртуальным окружением (в играх, естественно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
uglynoob писал(а):
довели ли виртуальный 5.1 до ума

тоже сомневался, но результат меня впечатлил: считаю, что в моих наушниках позиционирование (в играх) хорошее.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
uglynoob писал(а):
потихоньку умирают

Как умирают, интересно?
Почему не купить razer tiamat 7.1 v.2?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
RedIceKa писал(а):
Как умирают, интересно?

Если отбросить замену амбюшур и общую погрызанность пластика котом, то стали часто виснуть с симптомами "подсветка есть, но звука нет, и ни на что не реагирует (даже на центральную кнопку софт-перезагрузки)". Приходится перетыкать USB коннектор, при этом на ощупь пульт (кажется) горячее обычного.

RedIceKa писал(а):
Почему не купить razer tiamat 7.1 v.2?

Купил бы, но везде где искал висит "снято с производства" или "нет в наличии".

edit: В принципе, Тиаматы вполне себе нормально отработали свои 8 (? - не помню точно) лет. Жалко, что перестали производить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
uglynoob писал(а):
Жалко, что перестали производить.

Посмотрите на авито. Есть б/у в норм сост. Есть в отл. сост. Есть даже новые.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мне вот интересно асус рог стригс 7.1 которые стояли раз в 3 дороже рейзера, они действительно хоть чем-то лучше....? Наверно не найти такого человека у которого были и те и другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
Парни, всем привет!
Помогите с Astro a50, который идёт со станцией. В общем вот эта модель:
https://ru.manuals.plus/ezoimgfmt/manua ... webp/ngcb1
Короче, подарили мне такие уши, но никак не могу подключить их к ТВ самсунг, который имеет единственный вход оптикал.
У меня раньше были наушники Астро, и их было легко подключать, подсоединял их к ТВ через кабель оптикал, держал кнопку включения/выключения на наушниках и на адаптере и всё.
Но с этой новой моделью что-то все по другому.
Есть каких-то два переключателя сзади на РС и РS, никакой кнопки на самих наушниках теперь нет. Тв не может определить их.
Что делать? Есть решение смотреть в этих наушниках тв напрямую, а не через консоль?
Жалко, если они не поддерживают ТВ, уж больно недешевые они.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
не стоит покупать б\у наушники
RedIceKa писал(а):
Посмотрите на авито. Есть б/у в норм сост.

Мдэ. Это как покупать в сэконде поношеные трусы или майки. Сомневаюсь, что кто-то решится. Это не видеокарта которую сунул в системник и забыл, этот девайс все время соприкасается в вашей кожей\волосами и т.п. (и кто его знает чем болел предидущий хозяин).

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
chuva120 писал(а):
Есть каких-то два переключателя сзади на РС и РS

Док станция Base Station:
- Питание: осуществляется через разъем USB Micro-B (совместима с USB 2.0).
- Доступные интерфейсы:
- Оптический порт.
- USB-порт для питания или подключения аудиокарты.
- Зарядный разъем USB.
- Звуковой порт AUX In / Mic Out (TRRS 3,5 мм). вот к этому порту подрубите мини джек двустороний.один в модуль второй к телек выход на наушники.только так будет работать выводить звук с ТВ.не забудьте подрубить модуль к USB так как он питается от него
- Выход: 5 В, 180 мАм.
- Размеры: 21,6 х 10,8 х 2,92 см.
- Вес без кабеля: 317 г.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
chuva120 писал(а):
Есть решение смотреть в этих наушниках тв напрямую, а не через консоль?

в этих без консоли ну не как нет возможности.
Гарнитура:
- Микрофон:
- Направленность: однонаправленный.
- Размеры: 6 см.
- Амбушюры: крупные, закрытые.
- Динамики:
- Тип: открытый.
- Основной компонент: неодимовый магнит.
- Диаметр: 4 см.
- Частотные параметры: 20 Гц — 20 кГц.
- Уровень громкости: 118 дБ при 1 кГц.
- Беспроводная дистанция: 15 м.
- Автономность аккумулятора в режиме ожидания: до 20 месяцев.
- Частотный диапазон беспроводного подключения: 2,4 ГГц.
- Тип батареи: полимерная, одинарная.
- Вес без учета кабеля: 380 г.
в них нет подрубания по аналоговому кабелю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
DooC писал(а):
в этих без консоли ну не как нет возможности.

Это просто жесть!
Нахера они тогда нужны?
Я блин с таким успехом мог просто через джойстик ПС5 подключить любые уши и слушать что хочу.
Но блин, я ведь не могу вставить просто флешку в ПС5 и смотреть что-то, консоль же даже не поддерживает разрешение НТФС, так?

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
DooC писал(а):
- Звуковой порт AUX In / Mic Out (TRRS 3,5 мм). вот к этому порту подрубите мини джек двустороний.один в модуль второй к телек выход на наушники.только так будет работать выводить звук с ТВ.не забудьте подрубить модуль к USB так как он питается от него

Можешь вот это поподробнее пояснить?
Просто последние модели Самсунга не поддерживают мини джек, его там вообще нет, только вход для оптикал и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
chuva120 писал(а):
Просто последние модели Самсунга не поддерживают мини джек

для телефонов или планшетов лучше взять какие то нормальные мониторные блютуз уши
chuva120 писал(а):
Можешь вот это поподробнее пояснить?

Звуковой порт AUX In / Mic Out (TRRS 3,5 мм) вы берете кабель на обоих концах миниджеками 3.5 и один вставляет в блок в AUX а второй на выход с телевизора на наушники.вот так вот работают ваши наушники откуда берут звук и кодируют его и передают между базой и наушниками по воздуху.аналог тупо блютуз гранитур


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
Star_Wiking дед один фиг скопытишься че ты такой противный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: 2022 болото
Помогите выбрать наушники в ДНС 7.1 не дороже 3000руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2022
Фото: 8
Star_Wiking писал(а):
Мдэ. Это как покупать в сэконде поношеные трусы или майки. Сомневаюсь, что кто-то решится. Это не видеокарта которую сунул в системник и забыл, этот девайс все время соприкасается в вашей кожей\волосами и т.п. (и кто его знает чем болел предидущий хозяин).

Спиртовой салфеткой протереть, новые амбушюры с Али заказать))) Не думаю, что бывшие хозяева премиальных наушников все поголовно бомжи с заболеваниями кожи))) Да и потом, я ко всем своим покупаю сразу с Али утолщенные амбушюры, стандартные всегда менее удобны для меня. Так что, когда продаю наушники, они всегда с новыми комплектными амбами)

_________________
9900kf/ASUS Apex XI/EVGA RTX 3080 FTW3/G.SKILL TRIDENT Z 4000C15 8Gbх2/Samsung 970EVOPlus 1+2Tb/EVGA SuperNOVA1000G2/Corsair 7000D AIRFLOW/ASUS VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
очень давно покупал 5.1 roccat kave xtd в которых реальные в каждом ухе 2 динамика обычных и 1 вибро динамик, но как у любой вещи есть свой срок службы, решил подобрать , что то похожее и был вообще удивлен, что на данный момент кругом одни 5.1 7.1 виртуальный звук, сейчас, что у всех ушей по 1 динамику? Да фиг бы с этим 5.1 7.1 ,не кто не в курсе имеются ли вообще в продаже игровые уши с вибро динамиками? Настолько понравилась эта фича при прослушивании музыку на басах или при просмотре фильмов при взрывах уши вибрировали и это прикольное ощущение.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 203 из 204<  1 ... 200  201  202  203  204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan