Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 185 из 204<  1 ... 182  183  184  185  186  187  188 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
В данном вопросе полный ноль, и прошу подсказать что будет лучше. Скажем взять чистые ROCCAT Kave XTD 5.1 Analog или программные Razer ManO’War 7.1 ? Еще рассматриваются варианты попроще Plantronics RIG 515 HD Lava \ HyperX Cloud II либо Creative Sound BlasterX H7. использоваться будут с ноутбук\нетбук по usb звук от встроенной в уши для игрушек. Хотелось бы понять чем может модели отличаться чтоб было хотя бы информация дальше в какую сторону гуглить. Как то так 8) заранее спасибо за толковое сравнение или мб какие то подводные камни в нынешних сборках подобных штук. Хотелось бы понять есть ли проблемы с ПО особенно при нынешних реалиях с вин 10 где очередной билд ломает инициализацию, производители не спешат мб драйвера обновлять ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
TauProxy
возьми roccat kave xtd 5.1 digital и не парься


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2017
Какие наушники до 2к рублей посоветуете? Как насчет китайских наушников с aliexpress? Нужен исключительно для игр, для остального колонки. Например, такие модели, как Sades A6 или Sades 901? Я понимаю, что настоящего объемного звука не будет, но я так предпологаю, что различать, откуда идет звук (Сверху, слева например) будет лучше чем в обычных стерео, так ведь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
ArtroZ писал(а):
будет лучше чем в обычных стерео, так ведь?

Нет, не так. Это псевдо-объем, в музыке что-то меняется, а для игр категорически противопоказан. Игры все равно видят стереогарнитуру и выводят всего два канала, все остальное драйвера "додумывают сами" и в плане определения направления на источник звука получается ужасная каша. Я всегда выключаю, от обычных стерео наушников ничем не отличаются.
Указанные гарнитурки для игр пойдут, звучат все одинаково (Cmedia 108 + 40 мм driver, низы приходится эквалайзером поднимать), микрофоны у них отличные - без шумов и без буста отлично слышно, чего не мог добиться ни от встроенного кодека, ни од дискретной звуковухи.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2017
evmer
evmer писал(а):
Нет, не так. Это псевдо-объем, в музыке что-то меняется, а для игр категорически противопоказан. Игры все равно видят стереогарнитуру и выводят всего два канала, все остальное драйвера "додумывают сами" и в плане определения направления на источник звука получается ужасная каша. Я всегда выключаю, от обычных стерео наушников ничем не отличаются.
Указанные гарнитурки для игр пойдут, звучат все одинаково (Cmedia 108 + 40 мм driver, низы приходится эквалайзером поднимать), микрофоны у них отличные - без шумов и без буста отлично слышно, чего не мог добиться ни от встроенного кодека, ни од дискретной звуковухи.

Во многих современных играх можно в настройках выбрать объемный звук в колонках\наушниках, и вы считаете, что они звучать хуже будут, чем стерео?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
evmer писал(а):
Игры все равно видят стереогарнитуру и выводят всего два канала, все остальное драйвера "додумывают сами"

Зависит от конкретной гарнитуры. Logitech и Creative (в основном только те, которые с axx1/core3d) умеют притворяться как 7.1. Наверняка есть и еще модели, я прям слишком глубоко этот вопрос не изучал.
ArtroZ писал(а):
Во многих современных играх можно в настройках выбрать объемный звук в колонках\наушниках, и вы считаете, что они звучать хуже будут, чем стерео?

Так это уже делает игра. От наушников в таком случае нужен ни шилдик "игравые", а просто хорошая передача стерео.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
ArtroZ писал(а):
Во многих современных играх можно в настройках выбрать объемный звук в колонках\наушниках,

Приведите пример хотя бы одной игры, пожалуйста, где, кроме количества источников звука, еще настраивается какой-то "объем".
4e_alex писал(а):
Зависит от конкретной гарнитуры. Logitech и Creative (в основном только те, которые с axx1/core3d) умеют притворяться как 7.1.

Он спрашивал про Sades, там звуковая карта CM108, она не может "притворятся" в 8 независимых источников звука. Даже если гарнитура сможет обмануть игру, это еще хуже, ибо часть звуков вообще пропадет, для примера на AC97 поставь настройки 5.1, весь звук идущий на фронт динамик (в основном диалоги) вообще пропадет.

P.S. IMHO настоящие 5.1 в наушниках - маркетинговый ход, ничего общего не имеющего с определением расположения звука в пространстве. Одно дело большая комната, в которой разбросаны источники звука и по середине расположен слушатель, совсем другое 5 посредственных динамиков вокруг уха - ну не могут они обмануть мозг. Играть нужно в хороших стерео-наушниках, DirectSound3D отлично обманывает мозг, дополнительного распределения источников звука в ПРОСТРАНСТВЕ вокруг слушателя НЕ ТРЕБУЕТСЯ, у человека всего два уха, как и глаза, в VR же не располагают для 3D вокруг глаза 4 монитора, здесь все честно, а зачем со звуком обманывают - это мне не понятно, одно объяснение МАРКЕТИНГ.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
evmer писал(а):
Даже если гарнитура сможет обмануть игру, это еще хуже, ибо часть звуков вообще пропадет, для примера на AC97 поставь настройки 5.1, весь звук идущий на фронт динамик (в основном диалоги) вообще пропадет.

На указанных гарнитурах ничего подобного не происходит. Звук со всех каналов обрабатывается.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
одни теории на пол страницы пишут, другие давно играют и радуются ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
evmer писал(а):
P.S. IMHO настоящие 5.1 в наушниках - маркетинговый ход, ничего общего не имеющего с определением расположения звука в пространстве.


Не знаю какой тут ход, но 100 лет назад купил ZM-RS6F 5.1 Home Theater аналоговый с 3-я minijack + 1 на микрофон, там по 3 динамика в каждом ухе, для игр ЧУМА! До сих пор живы, уже поистрепались все, но живы.
Года 3 назад купи в ДНС DNS extreme h1 7.1 реальный там по 5 динамиков на ухо через USB, звучание в разы лучше старого Залмана, виброблок такой, аж очко вибрирует :-). работали года 1.5 отлично, а стоили они всего пару тыщь деревянных. Но потом вышла Винда 10-ка и начались проблемы. И с сервис центром переписывались и дрова они мне подкидывали, так и не смог их запустить, даже с китайского сайта, там стоит чип какой то известный китайский, на основе его много таких ушей делается, дрова скачивал, нифига... Дрова ставятся, прога настройки запускается, но звук в наушники не идет... Я в расстройстве, даже родилась мысль, отрезать нахрен провод и напрямую завести на 5-я minijack-ов. Но я тут нифига не понимаю, даже незнаю будет работать или нет :-)
Или попробовать снести винду на 8-ку и проверить будет на ней работать...

_________________
i7-8086K, ASUS MAXIMUS X FORMULA, G.Skill Trident Z 3200 2x16 Gb (F4-3200C14D-32GTZ), Samsung 970 PRO, ASUS ROG GTX-1080Ti, Iiyama FHD 120Gz 27`


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2015
Никто еще не тестил забугорные Razer Тиамат 7.1 v2? Интересно сравнение с sony mdr-hv700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
jeksus писал(а):
sony mdr-hv700

есть ссыль? яндекс/гугл не знает таких


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
evmer писал(а):
P.S. IMHO настоящие 5.1 в наушниках - маркетинговый ход, ничего общего не имеющего с определением расположения звука в пространстве. Одно дело большая комната, в которой разбросаны источники звука и по середине расположен слушатель, совсем другое 5 посредственных динамиков вокруг уха - ну не могут они обмануть мозг. Играть нужно в хороших стерео-наушниках, DirectSound3D отлично обманывает мозг, дополнительного распределения источников звука в ПРОСТРАНСТВЕ вокруг слушателя НЕ ТРЕБУЕТСЯ, у человека всего два уха, как и глаза, в VR же не располагают для 3D вокруг глаза 4 монитора, здесь все честно, а зачем со звуком обманывают - это мне не понятно, одно объяснение МАРКЕТИНГ.


5 лет использовал Razer Tiamat 7.1 и спустя столько времени решил обновить уши. Начал со стерео, дабы развеять для себя мнение вот таких неверующих как вы. Взял ATH-AD700X, судя по отзывам и обзорам — это прям таки маст хэв наушники для шутеров и позиционирование в них - не проблема. На деле же всё не так радужно. Наушники конечно отличные, позиционирование конечно не плохое, как без виртуализации, так и через креативовский CMSS-3D (который кстати говоря один из лучших в этом плане), но с позиционированием 7.1 ушей это не сравнимо. В 7.1 ушах у меня не возникало сомнений, а в стерео ушах частенько происходит дизориентация (в пылу боя при наличии множества выстрелов из разных источников).

Так что вполне вероятно что стерео уши прийдётся отослать обратно и вернутся к 7.1, посматриваю на Razer Тиамат 7.1 v2 или Asus rog centurion 7.1
Учитывая что вторая версия рейзеров по всей видимости особо ничем не отличается от первой, имеет задранный ценник и даже микрофон не запилили нормальный - прийдётся пробовать азусы)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
industria писал(а):
а в стерео ушах частенько происходит дизориентация

Надо осторожно обращаться со штучками Razer и Asus, кажется только они выпускают такое "чудо инженерной мысли", вряд ли Вы найдете такие же у Sennheiser-а или в киберспорте, хотя возможно их там запрещают как читерские, они могут сломать Вам мозг, объемный звук, как и изображение - это плод работы нашего мозга, для которого достаточно информации от двух барабанных перепонок (сетчаток глаза), поэтому ...... Да нет, зачем я себя обманываю, все нормально, 5.1 the best, но себе покупать все равно не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
evmer писал(а):
они могут сломать Вам мозг, объемный звук, как и изображение - это плод работы нашего мозга, для которого достаточно информации от двух барабанных перепонок (сетчаток глаза), поэтому ...... Да нет, зачем я себя обманываю, все нормально, 5.1 the best, но себе покупать все равно не буду.

Я рад, что мы пришли к логичному выводу: позиционирование звуков из 4 динамиков (c одной стороны) точнее чем эмуляции из двух.

А на счёт инженеров рейзера и азуса, так они далеко не единственные делают игровые 5.1 / 7.1 уши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
industria писал(а):
А на счёт инженеров рейзера и азуса, так они далеко не единственные делают игровые 5.1 / 7.1 уши.

примеры есть? просто интересно...
судя по отзывам, на асусы второй версии есть нарекания на тихий звук баса и тихие тылы - грубо говоря перед тобой взрыв грохочет, а если повернуться спиной то взрыв сильно приглушённый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Да вы отзывы почитайте на Никсе, Регарде, Ситилинке, ДНСе! Я сам чуть было не купил Стрикс 7,1... Но это сплошной брак! Я знаю о чем говорю. У меня ДНС наушники есть, тоже 7.1, у них выходит из строя У ВСЕХ внешняя ЗК и все, амба и ничего вы не сделаете, но в отличии от этих АСУС И РЭЙЗЕР, мой ДНС проработал у меня почти 3 года, да и стоил всего 2000 ₽. Насчет Центурионов ничего пока НИКОМУ НЕИЗВЕСТНО, ибо в продаже будут только с 20 сентября, но я заказал :D ыыыы! Буду тестить. А посты тех кто пишет, что эмуляция 7,1 это тоже самое и даже лучше чем "физический", просто ни хрена в этом не понимают, да это надо только для геймеров или просмотра фильмов... Но они отрабатывают свое предназначение на 100%

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
TauProxy писал(а):
Хотелось бы понять есть ли проблемы с ПО особенно при нынешних реалиях с вин 10 где очередной билд ломает инициализацию, производители не спешат мб драйвера обновлять ?

Есть проблема с дровами, при выходе каждой новой Винды, начинается геморрой...

_________________
i7-8086K, ASUS MAXIMUS X FORMULA, G.Skill Trident Z 3200 2x16 Gb (F4-3200C14D-32GTZ), Samsung 970 PRO, ASUS ROG GTX-1080Ti, Iiyama FHD 120Gz 27`


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
NikS1 писал(а):
примеры есть? просто интересно...
судя по отзывам, на асусы второй версии есть нарекания на тихий звук баса и тихие тылы - грубо говоря перед тобой взрыв грохочет, а если повернуться спиной то взрыв сильно приглушённый.


Гуглить надо, я не особо слежу за ними, да и выпускают их не часто. Смотрите Speedlink, Tritton, Roccat, Plantronics.
Про азусы ничего не знаю, доверия к усб наушникам не испытываю, но на пробу возьму. Тихие тылы - это норма, подкрутить громкость не должно составлять труда (у динамиков разный размер и разный уровень громкости по умолчанию).
OXOTHUK писал(а):
Насчет Центурионов ничего пока НИКОМУ НЕИЗВЕСТНО, ибо в продаже будут только с 20 сентября, но я заказал :D ыыыы!

За бугром они уже вроде бы не одну неделю продаются и рецензии то же есть.
Я себе лично только что заказал, прийдут на этой неделе, буду пробовать. Но как уже писал - очень смущает встроенная ЗК, у рейзера такого нет. Собственно буду сравнивать центурион и razer tiamat 7.1 первой версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
industria писал(а):
Я себе лично только что заказал, прийдут на этой неделе, буду пробовать.

И сколько они за бугром стоят? А что будешь делать если гарантийка потребуется, вдруг они такие же ненадежные как и первые Асус?

_________________
i7-8086K, ASUS MAXIMUS X FORMULA, G.Skill Trident Z 3200 2x16 Gb (F4-3200C14D-32GTZ), Samsung 970 PRO, ASUS ROG GTX-1080Ti, Iiyama FHD 120Gz 27`


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
industria писал(а):
NikS1 писал(а):
примеры есть? просто интересно...
судя по отзывам, на асусы второй версии есть нарекания на тихий звук баса и тихие тылы - грубо говоря перед тобой взрыв грохочет, а если повернуться спиной то взрыв сильно приглушённый.


Гуглить надо, я не особо слежу за ними, да и выпускают их не часто. Смотрите Speedlink, Tritton, Roccat, Plantronics.
Про азусы ничего не знаю, доверия к усб наушникам не испытываю, но на пробу возьму. Тихие тылы - это норма, подкрутить громкость не должно составлять труда (у динамиков разный размер и разный уровень громкости по умолчанию).

я про центурион и говорю, а стриксы провалились по полной, у них ЗК сгорают...
п.с. ждём рецензию на центурионы )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 185 из 204<  1 ... 182  183  184  185  186  187  188 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan