Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 192 из 204<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
piN писал(а):
Я вот думаю между Тиаматами v2 и Beyerdynamic Custom Game (или MMX300 2nd), голову себе заморочил. Почему вы склоняетесь к Тиаматам? Есть игры, в которых будете юзать 7.1? Лишь поэтому?

Да я видел и на форуме хедов тему =), нужны чисто для игр , сейчас вот в радугу подсел, где звук решает и там в отличие от пабга со звуком все в порядке.На хедах все пишут что 7.1-5.1 ерунда, лучше норм уши взять, но самому очень хочется проверить, на ютубе у всех только положительные отзывы, не знаешь кого слушать :roll: .Тут тоже отписывались товарищи, что на стерео обратно не вернуться, но может просто стерео было плохое.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Plood писал(а):
Тут тоже отписывались товарищи, что на стерео обратно не вернуться, но может просто стерео было плохое.

Ну, если специально сравнить дерьмовое 5.1 и отличное стерео, то оно, конечно, да - стерео, ясен пень, победит. Даже не вопрос. :sarcastic_hand:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
Он же написал - дрова звуковой карты в винде, а не сама игра.


Я понял, что в дровах звуковой карты в винде, но результат то где был потом на слух? В PUBG или где?

NikS1 https://market.yandex.ru/product--creat ... ro/6977344 - у вас такая зк?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Alex TOPMAN писал(а):
сравнить ... 5.1 и ... стерео
А еще если принять во внимание, что у человека всего 2-а уха (т.е. стерео), а не 5-ть или 7-мь- то ясень пень, только стерео, к гадалке не ходи.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
piN
нет, другая:
Creative X-Fi Titanium

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
в В PUBG не играл, но полно других стерео игр, которые прекрасно раскладываются в многоканальный....

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Alex TOPMAN писал(а):
На хедах все пишут что 7.1-5.1 ерунда, лучше норм уши взять


возьми нормальные многоканальные, а не дешёвые виртуальные поделки на два динамика......

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
piN писал(а):
Ну, если специально сравнить дерьмовое 5.1 и отличное стерео, то оно, конечно, да - стерео, ясен пень, победит. Даже не вопрос.


+1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
piN писал(а):
а именно игровую гарнитуру

уши отдельно микрафон отдельно если стерео уши .......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
А еще если принять во внимание, что у человека всего 2-а уха (т.е. стерео), а не 5-ть или 7-мь- то ясень пень, только стерео, к гадалке не ходи.

Идите поучите мат.часть, о том, как человек всего двумя ушами может воспринимать вообще что-то большее, чем по одному однотональному звуку слева и справа (а ещё он вибрации от звука всем телом может воспринимать, прикинь! Это ведь новость для вас!), для чего ушные раковины такой причудливой формы и пр. Если для вас цифры 5.1 это всего лишь размер маркетинговых понтов, потому что вы никогда разницы между стерео и должным 5.1 никогда не слышали, не понимали и не знали где искать, то далее нам тут что-то обсуждать просто бесполезно. :facepalm:


NikS1 писал(а):
Ответ на "На хедах все пишут что 7.1-5.1 ерунда, лучше норм уши взять"

Это не я писал. Внимательнее там, с копипастами.
piN писал(а):
Ну, если специально сравнить дерьмовое 5.1 и отличное стерео, то оно, конечно, да - стерео, ясен пень, победит. Даже не вопрос.

А вот это, как раз именно я писал. :D

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
NikS1 писал(а):
полно других стерео игр, которые прекрасно раскладываются в многоканальный....

Дублированием или размазыванием двух каналов на остальные? Вы серьёзно полагаете, что изначальный многоканальный звук разрабами в играх делается точно так же? :facepalm:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Alex TOPMAN писал(а):
поучите мат.часть, о том, как человек всего двумя ушами может воспринимать

вы еще тут теорему разложите с графиками и формулами :facepalm:

Цитата:
вы никогда разницы между стерео и должным 5.1 никогда не слышали
я не являлся пользователем стерео "ушей" за "тонны" баксов, поэтому сужу по наличествующим наушникам за "тыщу" рублей (непомню, какая-то сонька - давно уже на помойке) купленной в обычном магазине и одинаковым ему цене 5.1 ушам (Cosonic CD-7000 (мои первые 5.1 уши)) на Х-Фи карточке. Разница была "небо и земля" - это было несколько лет тому назад ... с тех пор никакими стерео ушами не пользуюсь и сравнивать даже нехочу.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Star_Wiking писал(а):
(Cosonic CD-7000 (мои первые 5.1 уши))

Это которые на яндекс-маркет имеют рейтинг 3,5? При этом высокие оценки снабжены такими комментариями:
Цитата:
Нужно привыкнуть чтоб понимать звук 5.1!
:bandhead:

Рассказывайте сказки дальше, у Вас забавно получается.
Википедия писал(а):
Объёмный звук (от англ. Surround Sound — «Сурра́унд Са́унд» — «объёмный, окружающий, приходящий со всех сторон звук») — воспроизведение многоканальных фонограмм через систему громкоговорителей, расположенных по окружности от слушателя, для увеличения пространственного звукового эффекта, выражающегося в воссоздании акустической атмосферы в ограниченном пространстве кинозала или комнаты домашнего кинотеатра.

А мужики то не знают для чего нужен объемный звук, нужно срочно править статью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
evmer писал(а):
на яндекс-маркет имеют рейтинг 3,5
Вы имеете опыт использования данных наушников? Покажите счета где указанны реквизиты что это ваша покупка чтоб удостоверится что вы имеете опыт работы с ними или просто балабол с знанием только рейтингов и читки обзоров (у меня к примеру такие счета есть). :facepalm: + укажите где в моем сообщении указано что это самые лучшие\мегакрутые наушники во всем свете?!

з.ы. Божешь, повылазили Иксперты :?:

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
evmer писал(а):
Вы цитировали: "Нужно привыкнуть чтоб понимать звук 5.1! :bandhead:"

Лукавите. Многие люди искренне считают, что музыка, это только стерео в некой плоскости перед тобой. И только! Многоканальный же расклад стерео на сурраунд, когда например, любимый исполнитель "вдруг начинает петь у тебя в голове" - считают несусветной дикостью и вполне себе натуральным извращением. Хотя, это всего лишь другой способ восприятия и в нём тоже найдётся и хватает много чего приятного. Как уж тут без привыкания перестроить себя и открыть для себя новое и интересное? :tooth:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
Alex TOPMAN писал(а):
NikS1 писал(а):
полно других стерео игр, которые прекрасно раскладываются в многоканальный....

Дублированием или размазыванием двух каналов на остальные? Вы серьёзно полагаете, что изначальный многоканальный звук разрабами в играх делается точно так же?

нет, когда настоящие 5.1/7.1 разница есть, хотя бывают исключения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Star_Wiking писал(а):
Вы имеете опыт использования данных наушников?

Нет, упаси меня бог.
Star_Wiking писал(а):
Покажите счета где указанны реквизиты что это ваша покупка чтоб удостоверится что вы имеете опыт работы с ними

:bandhead:
Я не сделал ни одного вывода по сабжу, просто посмотрел отзывы купивших их людей. Все! Чистая констатация факта, из 16 отзывов средний бал 3,5. "Незашли" что-то людям.

Alex TOPMAN писал(а):
Лукавите.

Это цитата юзера Cosonic CD-7000, который оценил эти наушники на "Хорошо".
Alex TOPMAN писал(а):
Многие люди искренне считают, что музыка, это только стерео в некой плоскости перед тобой.

Здесь обсуждают наушники, а в них нет понятия "перед тобой", в любом случае музыка в ушах будет звучать в твоей голове.
Alex TOPMAN писал(а):
Многоканальный же расклад стерео на сурраунд, когда например, любимый исполнитель "вдруг начинает петь у тебя в голове" - считают несусветной дикостью и вполне себе натуральным извращением.

Это не дикость, я сам слушаю музыку в комнате на домашнем театре 5.1 с виртуальном сурраундом. Опять же не надо путать звук вокруг тебя в неком закрытом помещении со звуком в ушах.
Alex TOPMAN писал(а):
Как уж тут без привыкания перестроить себя и открыть для себя новое и интересное? :tooth:

Привыкают к чему-то необычному, если к звуку, приближенному к реальному, нужно привыкать - значит с ним что-то не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Добрый день, не совсем разбираюсь в наушниках поэтому хочу попросить помощи в выборе. Нужны наушники сугубо для игры в PUBG, то есть главное для меня, чтобы они хорошо передавали позиционирование в игре, то как они передают качество музыки и фильмов совсем не важно, у меня есть другие наушники) И еще хотелось бы нормального качества микрофон. Склоняюсь kingston HyperX Cloud, но там нет 5.1, поэтому спрашиваю есть ли смысл остановится на них для моих целей или выбрать что то из 5.1, с равноценным ценником ну или если есть смысл, что-то подороже выбрать? аудиокарты у меня внешней нет, просто встроенная в asrock z170 extreme 4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
evmer писал(а):
Это цитата юзера Cosonic CD-7000, который оценил эти наушники на "Хорошо".

Я про то, что юзверь оказался прав (вне зависимости от уровня его компетентности в данном вопросе).
Он правильно попытался понять, что приятного есть для себя в "звуке по-новому", не ища, есть ли там честный 5.1/7.1 или девайс только улучшайками балуется.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
evmer писал(а):
Здесь обсуждают наушники, а в них нет понятия "перед тобой", в любом случае музыка в ушах будет звучать в твоей голове.

Вы недооцениваете возможности HRTF фильтров. :acute:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
evmer писал(а):
Это не дикость, я сам слушаю музыку в комнате на домашнем театре 5.1 с виртуальном сурраундом. Опять же не надо путать звук вокруг тебя в неком закрытом помещении со звуком в ушах.

К сожалению, я не смогу передать ваше замечание всем "тем товарищам", про чьё мнение (а не про своё) я написал в своём предыдущем посте, на который вы мне же и ответили. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
evmer писал(а):
Привыкают к чему-то необычному, если к звуку, приближенному к реальному, нужно привыкать - значит с ним что-то не так.

Привыкают в жизни ко всему необычному. И к хорошему и к плохому. К качественному и к некачественному. "Так" или "не так" - совсем не важно.


Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
ferrumio писал(а):
Нужны наушники сугубо для игры в PUBG, то есть главное для меня, чтобы они хорошо передавали позиционирование в игре

Учитывая тему переписки двух последних страниц здесь, я бы рекомендовал вам сначала попробовать самому предметно выяснить (и желательно отписаться нам здесь по результатам), умеет ли PUBG полноценный (именно подчёркиваю!) родной многоканальный звук или довольствуется обычным стерео. Если последнее, то кроме самого обычного стереопозиционирования "справа/слева", вы от него не дождётесь и ничего большего (честного) не получите, а значит почти в равной степени вам подойдут любые удобные и качественные "на ваш вкус" наушники. С улучшайками под 5.1 (если выберете такие уши) или нет - тоже остаётся "на ваш вкус".

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
evmer писал(а):
посмотрел отзывы купивших их людей. Все! Чистая констатация факта, из 16 отзывов средний бал 3,5. "Незашли" что-то людям.
Вы в курсе объемов продаж данной продукции? я вот, как пользовавшися данной продукцией, не ищу кудаб понаписать всякие отзывы (вы там видели мой отзыв о работе с данными наушниками?) и вы по этим отписавшимся судите о качественности чего-то (может оказатся что их всего 0.0001% всех людей кто ими пользовался) :facepalm:
Alex TOPMAN писал(а):
честный 5.1/7.1 или девайс только улучшайками балуется.

прочтите чтоли мануал к недорогим девайсам чтоб уяснить, могут ли они "улучшайки" или пользуются настройками ЗК (в данном случае Х-Фи которая и может 5.1 (незнаю как 7.1)) :facepalm: ... я вот кроме регулировки уровня громкости по каналам там ничего не нашел ... может вы сможете

з.ы. Еще раз пишу (для непонятливых) что цены стерео и 5.1 "одинаковы" (в районе "тыщи") что подрузамевает среднестатистического пользователя ПК который не ищет идеальные наушники за "десятки тыщ", а просто идет в магазин и покупает первые попавшиеся которые понравились в одинаковом ценовом сегменте. В данном случае, на Х-Фи стерео звук по сравнению с 5.1 ... "дерьмо". (сужу по играм 2007-2008(когда и покупал и сравнивал уши): Фаллоут3\УнреалТурнамент(все игры)\Квейк и т.п.)

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Позиционирование в играх на отлично отработают любые хорошие наушники, потому как ухо не нуждается в каких то костылях типа наушники 5.1.
В свое время я тоже переболел этим, у меня были спидлинки медуза, которые подключались к каждому каналу отдельно, теперь у меня AKG Q701 и скажу вам, есть разница в звучании но нет разницы в позиционировании. Но, если уж очень хочется взять, смело берите. Тут можно глянуть чем пользуются про игроки (с учетом что их могли обязать спонсоры) и делаем для себя выводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
UB3R писал(а):
AKG Q701
(обзор)17 косарей(!) и
UB3R писал(а):
спидлинки медуза
за 1.5к рубликов (старая цена)(нынче 6к), сейчас "старых" Медуз нету (которыми тоже пользовался когда косоники поломались) ... всеравно что сравнивать избу в деревне с виллой на майами в плане комфорта. :ok:

UB3R писал(а):
чем пользуются про игроки
так себе показатель учитывая их контракты со сборщиками оборудования, станете отрицать?

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Star_Wiking Ну такая разница потому что я банально вырос )) Спидлинки у меня были более 10 лет назад, и обошлись они мне в сотку долларов,мы с другом себе заказывали, он себе стилы сибирь брал, а я медузы. Обратите внимание, что про игроки используют как 7.1 уши, так и обычные. Не думаю что производитель сможет заставить играть человека с валенком на голове. Не наушники вам *делают* объемный звук, а ЗК и ваши собственные уши. Можете послушать в самых простых ушах за 100 рублей -


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
UB3R писал(а):
Star_Wiking Ну такая разница потому что я банально вырос )) Спидлинки у меня были более 10 лет назад, и обошлись они мне в сотку долларов,мы с другом себе заказывали, он себе стилы сибирь брал, а я медузы. Обратите внимание, что про игроки используют как 7.1 уши, так и обычные. Не думаю что производитель сможет заставить играть человека с валенком на голове. Не наушники вам *делают* объемный звук, а ЗК и ваши собственные уши. Можете послушать в самых простых ушах за 100 рублей -


То есть для точной передачи позиционирования в игре нужно к клаудам еще и зк внешнюю купить, чтобы не было жалко потраченных денег? Какую порекомендуете с учетом того, что мне нужно от звука и чтобы это было не накладно :-)

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Или может достаточно будет встроенной зк и каких-то программ дополнительно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 192 из 204<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan