Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 193 из 204<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
UB3R писал(а):
банально вырос
возможно ваши доходы позволяют покупать что вам хочется ... моих хватает только на уровень Роккат Кейв (и ниже). Как и покупка ЗК ... нет у меня столько денег чтоб покупать карточки уровня ZxR ... максимум Z ито "наскреб".

UB3R писал(а):
Не думаю что производитель сможет заставить играть человека с валенком на голове.
ИМХО. Если у вас контракт с жесткими условиями - могут. Просто у них конечно нет "валенков" и пределах их продукции вы вольны выбрать что угодно и только. Покажите где в их продукции "валенки" уровня той, по цене, которую используют сейчас про-игроки?

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).



Партнер
 

ferrumio На самом деле точную подачу должен делать звуковой движок игры,
интересная статья о звуке в R6 Siege
https://www.progamer.ru/dev/rainbow-six-dynamic-audio.htm
. Попробуйте сначала вообще на дефолте, любая современная встройка отработает подобное звучание *на ура*, по крайней мере я отказался от звувой карты (asus xonar DX), и пользуюсь встройкой + усилитель для наушников. И даже когда пользовался звуковой картой, отключал все улучшайзеры. Увы, тут я советов давать не могу, я бы купил любой xonar который бы мне подошел по деньгам, например U7.
Все ИМХО разумеется, своих взглядов не навязываю.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Star_Wiking писал(а):
Если у вас контракт с жесткими условиями - могут.

Я просто образно ответил вам, что даже если человек связан контрактом, ему не оденут на голову наушники которые УХУДШАТ звучание. Поэтому, можно смело смотреть что используют про игроки. Выводы разумеется каждый сделает самостоятельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
UB3R писал(а):
ferrumio На самом деле точную подачу должен делать звуковой движок игры,


Должен не должен, многие про движок говорят, а по итогу чуть ли не у каждого человека в PUBG свой звук. Официально эта игра поддерживает только стерео 2.0, а по итогу полно людей, у которых работает в ней 7.1, причем не только виртуальный, который раскладывается из стерео, но и реальный, на Тиаматах v2. Как так? Меня уже давно запутали все эти кардинально противоречивые данные...

На стерео якобы должно быть только "слева-справа", остальное твой скилл и игровой опыт, ага, а в обзорах по стерео игровым наушниках, тем же MMX300 2nd Generation и Custom Game - пишут, что звук аж ЧУВСТВУЕТСЯ, и его точнейшнее месторасположение вплоть до сантиметров, и дальность до врага ощущается, именно ощущается, а не слышится, вкупе с тем, что полное ощущение, что ты находишься в центре всего этого. Это ли не объемный 3д звук? А все это о стерео наушниках!

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

piN писал(а):
На стерео говорят только слева-справа

Ну вот как так? У вас ведь два уха? Так почему вы всего двумя ушами можете слышать объемный звук? :D Знаете какими были мои первые наушники? Какая то гарнитура sven за 200р, вот там реально было только право - лево. :D Когда люди пересаживаются с говнонаушников на хорошие, первое что они говорят, что в знакомых песнях услышали много нового, услышали инструменты которые раньше не слышали, появилась сцена и так далее. Я ведь не против 7.1, нравится - берите, я просто говорю что хорошие стереонаушники дадут тоже самое позиционирование. У моих медуз были по 3 динамика и вибро-бас на каждое ухо, все подключалось на каждый канал отдельно. А у друга были стилы сибирь, с одним динамиком на ухо, то есть обычное стерео, но работали от усб звуковухи, и разницы в позиционироании не было, даже с учетом что медузы были 5.1, а стилы 7.1. Упарывались мы тогда в cod4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
сужу по играм 2007-2008(когда и покупал и сравнивал уши): Фаллоут3\УнреалТурнамент(все игры)\Квейк и т.п.)

А мы не забываем, что 5.1 в те времена умели и ЗК через Direct Sound 3D с EAX надстройкой к нему, а также через OpenAL и что в играх через них звук разрабы Делали (именно с большой буквы)? А сейчас, первый API из винды уже выпилен давно и совсем, а второй API сам по себе где-то за дверью топчется. У меня был в своё время X-Fi. Даже 2. Теперь на полке лежат. Креатив до сих пор у Майков в игноре за ту историю. Так, что некоторые настройки ЗК Креатив, которые аппаратно они вполне умеют - искать сейчас в винде смысла никакого нет. :tooth: :haha:

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:
UB3R писал(а):
Можете послушать в самых простых ушах за 100 рублей -

Интересный тест. Но на 90% бредовый, т.к. 90% времени почти одно стерео + удаление/приближение источников звука. Да и то, они в тесте только на ближних и сверхближних (рядом с ухом) дистанциях. Это вполне классическая реализация возможностей HRTF (ровно как про него и заявляется - без приписывания ему магических чудес). И очень хорошо слышно, что она достаточно избирательна к типам самих звуков. Без натяжки, можно сказать, что именно в 3д хорошо получились только спички. При чём есть и спереди/сзади и сверху/снизу (чего я практически не ожидал услышать, но услышал - отдельный респект :good: ). Не кристально чётко, но вполне различимо. А вот осу, "летать вокруг головы" так и не смогли научить - только садиться по очереди то на левое ухо, то на правое. :tooth: (на колонках я этот фокус с кружением сам запросто проделаю через микшер, подав одно и то же жужжание одинаково на все колонки и далее изменяя громкость между двумя смежными, остальные заглушая в ноль - эффект будет в разы круче, чем у пчелы в видосе).

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
ferrumio писал(а):
То есть для точной передачи позиционирования в игре

Нужно знать, звуковой движок сам (на ЦПУ) всё обрабатывает или "оставляет" (через вызовы звукового API) звуковой карте (как это было во времена EAX).
В первом случае - достаточно честно напрямую тянуть звук как есть на выход (хоть через HDMI видеокарты), разницы не будет.
Во втором случае, обязательно нужна умеющая обрабатывать звук ЗК.

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
piN писал(а):
На стерео якобы должно быть только "слева-справа", остальное твой скилл и игровой опыт, ага, а в обзорах по стерео игровым наушниках, тем же MMX300 2nd Generation и Custom Game - пишут, что звук аж ЧУВСТВУЕТСЯ, и его точнейшнее месторасположение вплоть до сантиметров, и дальность до врага ощущается, именно ощущается, а не слышится, вкупе с тем, что полное ощущение, что ты находишься в центре всего этого. Это ли не объемный 3д звук? А все это о стерео наушниках!

Маркетологи не идиоты и деньги свои получают не зря. Они прекрасно знают что и как нужно писать про 3д звук, даже когда его на самом деле и нет. Главное, чтобы ты поверил на слово некоему "уважаемому" человеку и купил рекламируемый девайс. Их только деньги интересуют. Да, так сильно и ровно настолько. Как там говорил В.И. Ленин? "Эти капиталисты даже готовы продать нам верёвку, на которой мы их потом и повесим". :D

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
UB3R писал(а):
хорошие стереонаушники дадут тоже самое позиционирование.

Позиционирование зависит от того, подали обработанный соответствующим образом (HRTF) сигнал на них или нет, а не от того, хорошие они или плохие, потому что под позиционированием в звуке подразумевают именно локализацию источника по координатам в пространстве, а не "различаю/не_различаю отдельные инструменты в оркестре" (надеюсь, вы не путаете эти вещи?). Но именно на такой (и не только) путанице, подмене понятий и демагогии и "играют" мракетологи (для которых словоблудить в духе "конечно эта машина дороже, ведь она же красная, а не чёрная" - вполне в порядке вещей).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Alex TOPMAN писал(а):
Интересный тест. Но на 90% бредовый

Прошу прощения,кинул первый который попался. :-) Изначально хотел дать вот этот, каноничный - что показывает нам, для точного позиционирования достаточно стерео наушников.


Последний раз редактировалось UB3R 28.02.2018 20:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
UB3R писал(а):
А у друга были стилы сибирь, с одним динамиком на ухо, то есть обычное стерео, но работали от усб звуковухи, и разницы в позиционироании не было


Мои профильные что ли? Так я с ними сижу уже лет 10, купил года полтора назад третью пару за это время. Они меня задрали, я до выхода PUBG играл только в Доту 2, там пофиг на позиционирование, вот и купил на замену старых и убитых снова такие же, по привычке уже, а в современных шутерах эти наушники полное дерьмо, в PUBG в них я ничего не слышу относительно обладателей игровых гарнитур даже среднего сегмента. Про музыку вообще молчу, ее грех включать в этих наушниках. В общем я уже достаточно экспрессивно и подробно все высказал о них, да простят меня мои наушники, но сил терпеть упущенную возможность слушать качественный звук и крутое позиционирование в играх - больше нет. :D Вот и выбираю...MMX300 2nd Generation или нет?! :mad2:

Alex TOPMAN писал(а):
Маркетологи не идиоты и деньги свои получают не зря. Они прекрасно знают что и как нужно писать про 3д звук, даже когда его на самом деле и нет.


Относительно 7.1 и многоканального звука я говорил и ориентируюсь исключительно на отзывы покупателей, а не статьи или маркетологов, ибо очевидно, что данная тема слишком сыра, чтобы верить официальным (или около того) источникам. Так вот, обладатели 7.1 Асус Центурион и Тиаматов 7.1 v2 - все говорят одно и то же, позиционирование круче, сравнивают его с читами, потому что враги даже не понимают как их услышали и почему с такой-то дистанции, уровень игры и скилл тут не причем, там откровенно слышно все, что почти никакие уши не воспроизводят, плюс ко всему в 7.1 есть доп. режимы включения "шагов и выстрелов", специально для активации так называемого условного чит-мода по звуку...

Стерео априори не может давать такое же позиционирование, вы хоть убейтесь, это современные плюшки для школьников, которые сутками упарываются в онлайн-шутеры, такие, как CS:go, PUBG и тд.

Ясное дело, можно погамать 10к часов в игру и убивать врагов как с читами, играя вообще уже под музыку из колонок, но если новичка посадить на крутые стерео и его же на эти читерские уши 7.1 - он с 1-ой секунды офигеет от разницы.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
UB3R писал(а):
Во втором случае, обязательно нужна умеющая обрабатывать звук ЗК.


Моя ЗК умеет обрабатывать, если в PUBG реализован 2-ой вариант? Или вы про ЗК с многоканальным выводом?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
piN писал(а):
плюс ко всему в 7.1 есть доп. режимы включения "шагов и выстрелов", специально для активации так называемого условного чит-мода по звуку...

(действие происходит в самом дорогом брэндовом магазине)
- Дайте мне самые лучшие музыкальные наушники, такие, чтобы я в симфоническом оркестре отчётливо слышал каждый отдельный инструмент.
- Ок. Вот они, пожалуйста...
- И, эта... Ещё... Нужно, чтобы где-то там была кнопка, которая будет делать для меня звук моей любимой скрипки - громче всех остальных инструментов.
- :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:lol:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
piN писал(а):
Моя ЗК умеет обрабатывать, если в PUBG реализован 2-ой вариант? Или вы про ЗК с многоканальным выводом?

Это я писал (т.е. вопрос ко мне). После выхода звука из игры, обработку можно делать как аппаратно, так и софтово, силами того же ЦПУ, но через драйвер ЗК. Так что, тут не парьтесь особо. ;)
ЗК с многоканальным выходом конечно же будет интереснее, если у вас 5.1/7.1 наушники (настоящие или как там правильно их называть?) или акустика (мой личный выбор - последнее). Но и для стереоушей могут быть подобраны неплохие фильтры, которые в результате вас устроят. Но, заранее и по советам здесь не угадаешь. Лучше выбрать несколько достойных вариантов, а потом их послушать (если это возможно) и уже тогда окончательно определиться.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Alex TOPMAN писал(а):
Позиционирование зависит от того, подали обработанный соответствующим образом (HRTF) сигнал на них или нет, а не от того, хорошие они или плохие, потому что под позиционированием в звуке подразумевают именно локализацию источника по координатам в пространстве, а не "различаю/не_различаю отдельные инструменты в оркестре" (надеюсь, вы не путаете эти вещи?).

Блин, ну зачем перетирать очевидные вещи. Очевидно же, что говнонаушники не дадут вам никакого позиционирования, потому что не отработают детали на которых строится позиционирование. Отсутствие звуков, которые есть на записи но уши их не воспроизводят, либо воспроизводят не правильно, является простым признаком отсутствия необходимого качества.
Alex TOPMAN писал(а):
Нужно, чтобы где-то там была кнопка, которая будет делать для меня звук моей любимой скрипки - громче всех остальных инструментов.
Ну какбэ в хороших ушах при прослушивании оркестровой музыки, в принципе можно сказать кто из музыкантов где находится. :D

PS Даже Sennheiser G4ME ZERO которые пользуют огромное количество про игроков, это банальные стерео наушники. XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
UB3R писал(а):
PS Даже Sennheiser G4ME ZERO которые пользуют огромное количество про игроков, это банальные стерео наушники. XD


Я вот и выбираю между ними и MMX300 v2...по эргономике, амбушюрам - Сенхи лучше, по звуку и качеству микро - якобы паритет. Провод послушный у Сенхов, у Баеров он жесткий и непослушный. По цене - Сенхи дешевле в 2+ раза. Едиственный плюс в сторону Баеров - бас. А я все равно склоняюсь к ним, нежели к Сенхам...

PS: Еще такой момент, подскажите пожалуйста, как мне организовать подключение АС и наушников к ЗК так, чтобы я мог в один клик менять вывод звука и не нужно было лезть переключать что-то. Мне советовали для наушников использовать RCA вход, линейный, якобы он значительно круче по качеству выдаваемого звука, чем через дефолтный аналоговый со значком наушников и микро, при этом сказали, что мощность станет ниже (не знаю насколько), это так или бред? Если все это сулит гемором, то я подключу по дефолту, но суть в том, что у меня АС сейчас подключена туда, куда должны по идеи наушники, в общем кто шарит - посмотрите все входы/выходы моей ЗК и скажите, как наиболее грамотно подключить АС и уши. Спасибо.

И вообще, возможно ли будет одновременное использование АС и наушников? Я часто фоном слушаю музыку на акустике (из АИМПа), при этом сам с одним ухом или даже в два сижу в наушниках, играя в игру или используя для серфинга в инете, в браузере)

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
разве это тема обсуждения стерео наушников? :facepalm: - в важных закреплены темы обсуждения студиек и прочего "стерео"

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Star_Wiking Im sorry, изначально тут выбирал из всяких разных, включая Razer Tiamat 7.1 v2.

Буду признателен за ответы и советы по моему посту в личку.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
А какими программами можно создать виртуальный 7.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
ferrumio писал(а):
А какими программами можно создать виртуальный 7.1?

Райзер синапс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Ярославль
Всем привет. Просьба подсказать гарнитуру на замену Plantronics GameCom 380, сопоставимую по звуку и качеству записи микрофона. В принципе по звуку и микрофону всё устраивает, особенно нравится как Surround работает, но хочется беспроводные для подключения к плойке и просмотра ТВ с бо́льшего расстояния. Пересмотрел кучу вариантов, уже хотел было брать Steelseries Artcis 7, но пересмотрев кучу обзоров не понравилось как звучит микрофон и обычно ругают Surround режим. Соответственно цели: 50% просмотр ТВ с ПК через HDMI, 30% игры и 20% музыка (возможны корректировки, в целом я бы сказал всё же равносильно). Бюджет ₽10 тыс. ± ₽3 тыс. Покупка в зарубежный магазинах рассматривается.
P.S.: звуковая карта отсутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
ZIGZAR
у меня знакомый пользуется Рейзер мановар, очень доволен, беспроводные, как раз под ваши требования


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Ярославль
NikS1 писал(а):
ZIGZAR
у меня знакомый пользуется Рейзер мановар, очень доволен, беспроводные, как раз под ваши требования

Судя по отзывам — качество изготовления не очень и ломаются при бережном обращении. А так в целом всё устроило бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
ZIGZAR писал(а):
Судя по отзывам — качество изготовления не очень и ломаются при бережном обращении. А так в целом всё устроило бы.


фортуна, лотерея... у меня тиаманты из первых поставок, провод начал отходить через год,. сейчас валяются, нужно в ремонт сдать, вторые брал много б/у, до сих пор как новые, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2017
Добрый день, просил помочь с выбором в стерео наушниках, но и тут спрошу совета. Нужны наушники с очень хорошим микрофоном для игр. Спасибо всем кто подскажет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Георгиевск
А есть что-нибудь интересное из стана "недорогого"? (Исключительно для игрового использования по ночам - для остального акустика есть). Может китайщина какая-нибудь более-менее удобоваримая?.. Что-то до 100USD(а лучше - дешевле). 5.1\7.1 - не принципиально. Ограничение - подключение только через 3.5 джек, отсутствие(или возможность отключения) подсветки.
Просто вообще не в теме - не знаю даже в какую сторону смотреть тут...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 193 из 204<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan