Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 172 из 204<  1 ... 169  170  171  172  173  174  175 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
tajikthug
Расширяйте бюджет, за эту цену я не знаю ничего нормального из 5.1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Avatar9050 расширил до 10к. Есть Варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Добрый день. Можете мне подсказать, какие есть модели 5.1 и 7.1 (ну и так далее) наушников с настоящим объемным звучанием (не виртуальным). Нашел по форуму Razer Tiamat 7.1, что еще есть? вопрос цены не ставлю, но в адекватных пределах (не 50к-100к+++ рублей)

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2016
BuranX писал(а):
Добрый день. Можете мне подсказать, какие есть модели 5.1 и 7.1 (ну и так далее) наушников с настоящим объемным звучанием (не виртуальным). Нашел по форуму Razer Tiamat 7.1, что еще есть? вопрос цены не ставлю, но в адекватных пределах (не 50к-100к+++ рублей)

BuranX, я тоже думал взять Tiamat, но проведя огромнейший анализ отзывов и обзоров понял, что слишком дорого за качество "ни о чём". Максимум на что способны — хорошее позиционирование, отличная музыка. И да, микрофон выглядит и будет служить как обычная дешёвка, просто к слову.

Далее есть Asus Strix 7.1 — думал, чтобы взять их... Но отзывы также не понравились, да и судя по отпечатку их "уха" максимум на что они способны — хорошее позиционирование, отличная музыка (впрочем, как и у Tiamat), крутая звуковушка с шумоподавлением для хреново микрофона в комплекте (та же дешёвка), но активное шумоподавление придаёт ему плюшек.

Остановил свой выбор на компании Roccat так как уже ранее пользовался первой 5.1 гарнитурой именно от них (вроде чуть ли даже не первой в мире на тот момент). У Roccat kave 5.1 (моих старых) (теперь сейчас у них ещё появилась приписка Solid) через 3 года умер левый вибро-динамик, через ещё пол года — левый задний обычный динамик, поэтому для равенства пришлось отключить и правый. Месяца полтора два назад, когда как раз и начал выбирать новые наушники, пал выбор на Digital и Analog -версию, ибо более старую версию, мою версию, покупать было... Ну немного глупо. Поэтому купил Roccat Kave Analog (позже напишу почему). В принципе... От старой версии отличаются лишь качеством изготовления, микрофоном (стал заметно хуже по звуку), удобством (легче стали), регулятором громкости (стал дешевле, не интереснее, но то, что там подписаны циферки у регуляторов довольно удобно и часто пользуюсь). Проблема с микрофоном лично у меня решилась просто — снял со старой версии наушников и вставил в новую, благо он подходил (забавно, но от новых к старым не подходит). Пользуюсь 2 месяца (считая почти идентичные старые — 4 года + 2 месяца) доволен как удав). Вибро-динамик — это тебе не хухры-мухры. Максимум на что способны — отличная музыка с мозготряской, хорошее позиционирование с мозготряской (проверял на Fallaut 4: выстрелы от ракет отдаются в голову благодаря вибро-динамику), отличное кино с мозготряской. После замены микрофона стали теми же старыми ушами, но более облегчёнными и вследствие чего — более "трясучими" (мозготряску лучше обеспечивает). Выглядят чуть пластмассовее и не надёжнее, но де-факто прочнее.

Вердикт:
Tiamat не понравились совсем лишь после 4-го дня изучения (выше написано почему, а если мало, то могу кратко расписать на счёт самих динамиков внутри "ушей")
Strix интересные... Долго взять даже хотел, но вызывали лишь недоверие после приставки "7.1" и Asus (не поймите не правильно, очень доверяю видеокартам или материнским от них, ибо сам пользуюсь таковыми, но не более). Блин... Но звуковушка и её активное шумоподавление просто супер))
Roccat kave Digital (есть у друга) — звуковушка стрёмно работает вкупе со стандартными драйверами от встроенной звуковой (подробнее сможешь тут сам полистать, ну или я могу опять же по своему и своего друга опыту рассказать, что как и почему, а также как решать). Сама же звуковая довольно неплохая и реализует "уши" если не на 100, но на 95% точно... Правда денег она точно своих не стоит... А судя по цене аналогов она равна 5к и более
Roccat kave 5.1 Analog — вполне себе хорошая замена и преемница Solid... Жаль, что сейчас её цена равна двум ценам старой... (естественно, когда старая ещё стоила 4к). Вибро-динамик есть у всех троих, а аналогов ему (как любят русские военные говорить) — Нет.

Также важно помнить, что если вы, ты, кто угодно — хотите купить наушники (по крайней мере именно 5.1), то даже забудьте об этом, если у вас нет хотя бы Realtek-а не менее 1150-го или более нормальной даже дискретной звуковой (приблизительно на данный момент более 3-х тысяч). Хотя... можно, конечно, купить, но тогда не грешите на "уши", что "они плохие", "они шипят", "говно ваше 5.1" или "не работает виброюнит", а также, что я говорю ерунду. У самого Realtek 1150 и он тянет мои Roccat Analog просто "на ура", правда усиление микрофона у этого реалтека не очень (либо именно у меня так), поэтому даже с хорошим микрофоном усиление не будет нормальным (кто не понял — слышно будет плохо).

Заранее говорю, чтобы не обидеть тех или иных пользователей "ушей", что я перечислил: всё это лишь ИМХО, ИМХО моё и людей, у которых я это всё узнал. Так что не стоит моему слову доверять прям настолько сильно (типа отказ от ответственности). У каждого разное строение ушей, строение головы, чувствительность к тем или иным звукам и т.д. и т.п.
Также хочу сказать, ребята, вибро-динамик — вещь, да ещё какая!)) Аналогов ему я пока не нашёл, а динамики из колонок в наушники вставлять ещё не научились. Кто захочет поподробнее про вибро-динамик узнать, могу позже рассказать, что смог нарыть, а также собственные соображения. Но маленькая подсказка — они работают как сабвуфер.

Пользуясь случаем ̶х̶о̶ч̶у̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶а̶т̶ь̶ ̶п̶р̶и̶в̶е̶т̶ ̶м̶а̶м̶е̶ хочу попросить тех пользователей Roccat kave, у которых сломались "уши" отдать либо их, либо некоторые детали внутри них — естественно не бесплатно, договоримся о цене. Руки, вроде, прямые, сам заменил вибро-юнит на динамик от сенхайзеров, но получилось "ни о чём". Зенхи, к слову, тысячи за 2, но так как провода у них умерли, было не жалко... жалко было лишь динамики, которые никак не поиспользуешь... Да, к слову, левый правый динамик (что перестал работать из-за провода) тоже мог починить, но было незачем, так как вибро-юнит важнее, а без него наушники — не наушники. Как говорится: "Пока не потеряешь..." ну, а дальше вы поняли...

Что-то меня разнесло, извините. Всем спасибо, кто прочитает))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Aleshka_Boldarev
Вот это Вы статью забабахали) спасибо за информацию. Весьма подробно. Узнал новые модели наушников, о которых раньше не слышал. Буду штудировать. Со звуковухой все в порядке, стоит Asus Xonar D1. Встроенную вообще не могу слушать после неё. Почитаю про Roccat и Asus.
То есть наушники со звуковухой в комплекте оказались хуже чем в комплекте без неё? я про Roccat
И что значит XTD в названии модели?

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
BuranX ну тогда будет полезным вот такое объяснение: встроенные в наушники звуковухи хуже чем некоторые встроенные в материнку...
правда в наушниках 5.1 обычно плохенький усилитель который сильно портит малину, но без звуковухи то тоже никак


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Nuts_
спасибо за разъяснение, всё понял теперь

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2016
BuranX писал(а):
То есть наушники со звуковухой в комплекте оказались хуже чем в комплекте без неё? я про Roccat
И что значит XTD в названии модели?

BuranX, нет, извините, но вы не совсем правильно меня поняли. Roccat kave 5.1 Analog и Roccat kave 5.1 XTD — по сути одинаковые уши (идентичные) единственное их отличие — наличие встроенной звуковой у второй. А всё железо (динамики) у них то же. По крайней мере облазив и просмотрев кучу информации обратного не нашёл. И сразу же отвечу: конкретно XTD не знаю что значит. Скорее всего лишь приписка компании Roccat к названию игровой линейки устройств, не более.
Возвращаясь к встроенной звуковой Roccat kave 5.1 XTD — она не плохая, наверное, я просто неправильно выразился сказав, что она выдаёт лишь 95% мощи ушей. Я вам больше скажу, чтобы наушники Roccat kave 5.1 (любые, не важно какие именно, ибо начинка — сами динамики, у всех одни и те же) полностью раскрыли себя (все те 100%), к сожалению, может потребоваться купить аж Asus xonar phoebus и выше. Но сразу вам скажу, ваша плата Asus Xonar D1 должна справиться с теми же 95% раскрытия "ушей" (если даже не со всеми 100%), а так как мой Realtek 1150 по характеристикам лишь отчасти уступает вашей звуковой (ну может чуть больше, чем "лишь отчасти" :oops:), то довольно себе-таки приличный звук я вам сам лично обещаю) (сами подумайте, если меня очень даже радует раскрытие "ушей" на моей звуковой, то на вашей должно быть ещё лучше).

И да, мне лично звуковая карта у Roccat kave 5.1 XTD не не понравилась. Она довольно даже стоящая. "Уши" трясутся, голова трясётся, что ещё нужно?) А по факту: таких уж дефектов за несколько часов их использования я не заметил да и друг тоже не жалуется за пару лет использования. Мне лишь не нравится слишком завышенная цена за неё (а вернее за весь комплект с наушниками), а также конфликты с драйверами уже встроенных звуковых карт в компьютере с ней (вернее именно её с ними), но решается данная проблема легко (вернее как друг такую проблему решил) — не устанавливайте на них драйвера и всё)).
Как даже тут ранее уже говорили (пару страниц, возможно даже десятков страниц назад), что если хотите отличные переносные "уши" 5.1, то стоит взять Roccat kave 5.1 XTD, если хотите отличные звук и денег не жалко, то немного переплатив можно получить Roccat kave 5.1 Analog и Asus xonar phoebus (тогда около 20к сборка выходила).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Aleshka_Boldarev
В целом я правильно понял, что к ушам либо идет звуковуха, либо нет. А уши сами одинаковые. Разница в цене конечно приличная. Думаю стоит попробовать Analog, только придется под заказ брать.

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2016
BuranX писал(а):
В целом я правильно понял, что к ушам либо идет звуковуха, либо нет. А уши сами одинаковые. Разница в цене конечно приличная. Думаю стоит попробовать Analog, только придется под заказ брать.

BuranX
Советую также ознакомиться с техническими характеристиками хотя бы тех моделей, что я перечислил и с таким понятием как "вибро-юнит", а главное вам нужно понимать, что именно вы хотите в итоге от наушников получить).
Также нужно понимать и знать, как влияет расположение динамиков и их размер на качество и частоту звука. И что такое вообще в звуке "эффект присутствия" и какие частоты вам наиболее предпочтительны (низкие или высокие). Именно знание всего этого вам в первую очередь и поможет избежать ошибок в выборе наушников.

Краткая сводка о том, какие у кого расположения и размер динамиков:
Tiamat 7.1
https://www.razerzone.ru/img/tiamat/fea ... 1-spec.png

Asus Strix 7.1
http://www.overclockers.ua/peripheral/a ... rix-71.png

Roccat kave 5.1 (не важно какие)
http://media.roccat.org/img/products/Ka ... log-v1.jpg

Если поискать, то можно и получше картинки найти. Так как искал поздно, было немножко лень :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
ребтя не могу настроить микрофон на рейзер кракен хрома. Не записывает аудио и все вроде всюду включил но все равно не пашет. Да этого на другом компе проверял работало. Тестил через звукозапись голос записался. Дома на стационарном пахать не хотят. В настройках звука в вкладках воспроизведение и запись выставил использовать по умолчанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
А беспроводное есть что-то из 5.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
TheArk MDR-DS7500 и те вроде с виртуальным 5.1 но хорошим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Nuts_ писал(а):
TheArk MDR-DS7500 и те вроде с виртуальным 5.1 но хорошим

Их уже вроде как не выпускают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: Czech Republic
Привет!)) Помогите определиться с выбором между Kingston HyperX Cloud II и Logitech G633
Упор нужен на музыку и качество микрофона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
TheArk один товарищ написал есть вот такая http://www.trittonaudio.com/prod/katana.asp но sony лучше

Grotten сложный выбор. Kingston HyperX Cloud II выглядят понадежней, чашечки вроде в двух осях вращаются. А микрофон с защитой от задувов
и я бы их расматривал для подключения к звуковухе понормальней :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: Czech Republic
Nuts_
Звуковая карта есть, Creative elite pro, но в Cloud подключение через USB, получается ее нужда отпадает?. А в Logitech есть выбор USB и 3.5 jack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Grotten нет там тоже маленькая usb звуковуха за которую в общем то идет некислая переплата


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: Czech Republic
Nuts_
В одном обзоре про Kingston Hyperx Cloud II оттлакивает следующие :
"Я бы не советовал к приобретению. Ведь её основная отличительная особенность реализована далеко не идеально. А переплата за неё ощутима. Если вам нужна гарнитура с богатым комплектом – обратите внимание на Cloud, а если дополнительные амбушюры, чехол и несколько проводов для вас не играют роли – Cloud Core обязательны к рассмотрению"

Насчет Logitech G633 : кроме посадки на голову и жесткости кабеля - недостатков не нашел. Из их продукции мышкой и клавиатурой пользуюсь - доволен. Наверное возьму - не должны разочаровать)


Последний раз редактировалось Grotten 19.06.2016 22:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Grotten ну 633 будут комфортными скорее всего и вобще не плохими .. но перепалааата за них...
если будет время то рекомендую подключить их и по usb и аналогу
поиграться с настройками..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 172 из 204<  1 ... 169  170  171  172  173  174  175 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coka, latvietis и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan