Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 197 из 204<  1 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
xyligano Можно и Arctis 7 2019. Просто обновленная версия Arctis 7, выпущенной в 2017. Actis Pro есть проводная, есть беспроводная. Беспроводная, по крайней мере в роисси, стоит порядка 500 бакинских. И я тот лох который ее купил. А по факту эта прекрасная гарнитура за 500 баксов фонит шо пипец. Еле вернул ее в магазин. По поводу проводной версии ничего не могу сказать, ибо не пользовал.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Sydney
Привет всем, кто-нить уже щупал G935? Как у них с микрофоном?

_________________
7800X3D|GB Aorus 650M Elite AX|LianLi 360|G.Skill F5-6000C3038F 32GB|GB Eagle RTX 4080 OC|Samsung 980Pro 2TB|GB 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
Атмос лишь преобразует многоканальный звук в стерео

При чём тут Атмос? Эта операция - обычный даунмикс, который любой софтовый микшер без проблем сделает.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
jura писал(а):
Как в таких наушниках реализован звук с вертикальной плоскости ?

Путём применения фильтров HRTF, настроенных под среднестатистическую форму ушных раковин. Если вам их звучание подошло - значит вам повезло.

Добавлено спустя 55 минут 14 секунд:
jura писал(а):
в каждое ухо должен звучать динамик в горизонтальной плоскости, динамик в вертикальной плоскости, динамик центрального канала и низко частотный динамик

И даже это не поможет. Слишком мало расстояние от динамиков до ушной раковины, чтобы уловить частотную разницу между звучанием из них одного и того же звука. Поэтому - только эмуляция: искусственное добавление задержек "большей удалённости" источника от слушателя. Более близкие натуральные источники звука мы позиционируем в пространстве в геометрической прогрессии хуже удалённых.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
BrainstorM
Не стоит их покупать я так понимаю?
Фонит это во всех так или у вас брак был?
И есть ли еще что нибудь беспроводное с достойным 3дэ и вообще звучанием?

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 1 секунду:
Все купил cloud 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
Alex TOPMAN писал(а):
При чём тут Атмос? Эта операция - обычный даунмикс, который любой софтовый микшер без проблем сделает.

Сделайте. Пока что ни у кого не получается, кроме платных Creative, Dolby, DTS и т.д.

razorboy писал(а):
И есть ли еще что нибудь беспроводное с достойным 3дэ и вообще звучанием?

Dolby Atmos + любые приличные Bluetooth наушники по бюджету, проверено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Alex M. Jake писал(а):
Пока что ни у кого не получается, кроме платных Creative, Dolby, DTS и т.д.

Ссылку на бесплатный плагин - микшер для foobar2000 дать? (поковыряетесь там в настройках - посмотрите в каких вариациях преобразование многоканала в стерео для любой музыки доступно)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
Alex TOPMAN писал(а):
Ссылку на бесплатный плагин - микшер для foobar2000 дать?

А для фильмов и игр тоже дадите??? И как быть, если я лицензионный Tidal слушаю, а у него своё приложение???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Alex M. Jake писал(а):
А для фильмов и игр тоже дадите??? И как быть, если я лицензионный Tidal слушаю, а у него своё приложение???

Могу в ответ лишь предложить переслать упомянутую ссылку авторам этого софта (которым вы изволите пользоваться) - пусть изучают и общаются с создателями этого плагина. Как-то так, если конструктивно.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
Alex TOPMAN писал(а):
Могу в ответ лишь предложить переслать упомянутую ссылку авторам этого софта (которым вы изволите пользоваться) - пусть изучают и общаются с создателями этого плагина. Как-то так, если конструктивно.

У меня в Steam-библиотеке порядка 300 игр - всем писать??? Предвижу их ответ "пользуйтесь системным микшером", коим и являются Creative, Dolby, DTS и т.д. на выбор.

Ситуация такова, что объёмный звук на стерео наушниках - это не просто "обычный даунмикс, который любой софтовый микшер без проблем сделает". Пока ничего бесплатного на рынке нет, есть только проприетарные. И не надо говорить, что Microsoft противодействует бесплатному софту, потому что бесплатный системный эквалайзер есть (Equalizer APO), а микшера нет, ни приличного ни какого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2013
Есть Rockat kave 5.1 износились амбушуры, эти подойдут?

_________________
GA-Z68XP-UD3 (rev. 1.3)f8, Intel Core I5-2550K, Mugen 2 Rev.b, GV-R795UD-3GD, Samsung 2x4096 ddr3 1333Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Парни, дайте совет. Есть отличные уши - hd800 синхайзер, использую с внешним даком и усилком в обычном стерео режиме ( в т.ч. в играх). Но сын мне рассказывает, что в виртуальном 7.1 (или реальном) лучше позиционирование в шутерах. Нужно в эту сторону глядеть или разводка? Речь исключительно про игры.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
HREN писал(а):
в виртуальном 7.1 (или реальном) лучше позиционирование в шутерах

с вашими ушами для игр достаточно любой программулины, от разера к примеру

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
gogi писал(а):
с вашими ушами для игр достаточно любой программулины, от разера к примеру

Я про другое. 7.1 уши от того же Razer лучше локализацию дают или все фигня и качество стерео решает все в играх.
И лучше долби атмос или Соник от микрософта в части объемного софта для моих стерео ушей? или вообще забыть и просто в стерео слушать?

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Alex M. Jake писал(а):
Сделайте. Пока что ни у кого не получается, кроме платных Creative, Dolby, DTS и т.д.


Windows Sonic для наушников, бесплатный для всех. Правда, тут не даунмикс.

Alex TOPMAN писал(а):
При чём тут Атмос? Эта операция - обычный даунмикс, который любой софтовый микшер без проблем сделает.


Во-во. Атмос тем и хорош, что выводит в виртуальные каналы. И работает как-то.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HRENа сами попробовать и решить не можете? Правой клавишей на иконке звука и вкл. Windows sonic или скачиваете пробную версию Dolby Atmos с магазина.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
-sabirus- писал(а):
HRENа сами попробовать и решить не можете? Правой клавишей на иконке звука и вкл. Windows sonic или скачиваете пробную версию Dolby Atmos с магазина.

Да, вообще сам могу все. Если сильно захотеть и время много. Можно купить еще наушники штук пять перепробовать и лишние выкинуть. Но чтоб глупости не делать, есть форум. Чтобы вопросы задать. Тем более в профильной ветке.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
HREN, ну раз вы сами не можете два раза кликнуть мышкой, давайте я вам помогу. Мои услуги стоят $1000 в час.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Alex M. Jake писал(а):
HREN, ну раз вы сами не можете два раза кликнуть мышкой, давайте я вам помогу. Мои услуги стоят $1000 в час.

Это Вам на Ленинградское шоссе надо пойти. Там много таких

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
HREN, вам видней, видать опыт есть...

Вам дали конкретный совет, заключался в двух кликах мышки. Хамить всем в ответ было не обязательно.
Бывайте....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
HREN настоящего 7.1 нет ни в одних ушах. есть подобие. да и даже 5.1 настоящее не везде есть. есть пару моделей ушей, которые я хотел лично взять со специальной технологией "реального" 7.1, которые стоят 35к, но потом подумал нафиг надо. на сколько я знаю у Razer каких-либо особо преимуществ по сравнению с более дешевыми аналогами от других производителей нет. чисто распиаренный бренд, который позволяет зарабатывать на лохах. Возьмите уши от SteelSeries. И по цене дешевле будет, и по функционалу / качеству ничем от Razer не отличается.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 197 из 204<  1 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, latvietis, vit961, zm555zm и гости: 222


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan