Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 178 из 204<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Leech_777, adept1
есть резон взять путную звуковуху к приличным стереоушам
бюджет конечно подороже, но одно хорошее без другого хорошего толку имеет мало
а так будет и че то с объемом и для музыки толк



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Nuts_ ну звук у меня xonar ds, вроде бы хватает, флак и подобное не слушаю, жанры разные нравятся. а в многоканальных наушниках вроде как во всех штекер usb и своя звуковуха, не понятно правда какого качества. у 430 есть выбор вида подключения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Leech_777 в наушниках USB своя звуковуха, пристяжная или встроенная, в первом случае подключить их к любой другой звуковухе труда не составит ( там как бы промежуточный мини-джек есть между этой звуковухой и самой гарнитурой)
в большинстве многоканальных наушниках эта звуковуха и создает виртуальный объем, и создает его она в случае дешевых наушников весьма бюджетно. И в G933 она тоже есть и народу нравиться получаемый объем.
xonar ds тоже как бы в плане объема не очень блещет (были разные сравнения), но что-то пытается, плюс выходы все таки получше - вот и выходит что уж лучше к ней подключить заведомо качественные наушники, чем брать неизвестную звуковуху + неизвестные наушники 2 в 1.
Реально наушники 5.1 с несколькими динамиками так же могут быть и usb и с четырьмя миниджеками, и усилителями которые питаются все равно от USB. Вот с ними реально мало разницы будет - что такие, что такие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Leech_777 писал(а):
ну если логически мыслить, то по идее если не брать многоканалку, то и смысла в игровой гарнитуре наверное не много? тогда наверное больше смысла именно музыкальные брать

Лучше музыкальные брать тем более, что музыкальные композиции записываются в двух каналах т.е. стерео. По поводу многоканального звука 7.1 в гарнитуре, считаю это больше маркетингом т.к. софтовый многоканальный звук по определению не может быть качественным, да даже у тех гарнитур которые имеет несколько динамиков в каждом ухе в принципе тоже, многоканальность это же в какой то степени определенное позиционирование звука в пространстве с разнесенных источников, в гарнитуре с 2 динамиками многоканальность это всего лишь эмуляция т.е. неполноценная многоканальность за счет софта, который преобразует из стерео в виртуальный звук. У меня когда то была полупрофессиональная акустика ямаха 5.1, брал ее для просмотра фильмов и для игр на консоле, вот там действительно многоканальность очень хорошо ощущалась, прям как в кинотеатре, в гарнитуре такого позиционирования звука близко нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
кстати кто что может сказать на счет вот этих наушников? ну и в случае с доп звуком, лучше, хуже или так же в сравнении с имеющейся xonar ds? напомню, что музыку во флаке не слушаю.
HyperX Cloud II 6 850 руб.
HyperX Cloud 7 990 руб.
HyperX Cloud Core 3 899 руб.
ну или что другого еще посоветуете? и каков разумный ценник ДО на этой звуковой карте? для мп3 музыки, пореже игр и фильмов на жк тв


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Leech_777 микрофон в принципе нужен?
похоже что эти все Клауды неплохое решение как гарнитура хотя и с наценкой
думаю что с Xonar DS будет лучше чем всякие USB звуковухуи и девайсы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Nuts_ ну как бы микро иногда тоже нужно, хоть и не часто. есть кстати китайский аналог без микро. как уже понял, различия между указанными только в комплектации и то что у вторых клаудов своя звуковая карта. с ценами кстати разброс, это да. обычные средние клауды в некоторых местах даже дороже. ну и буквально за сутки ценник на коры выровняли на 2к больше, сделав как у других. правда появилось другое место где есть 4,5к

помимо этого есть еще HyperX Cloud Stinger 4790р. и HyperX Cloud Drone 3790p. но как понял разницы между ними всеми почти нет, кроме тех что со звуковухой и топовыми револьверами?

еще вот порылся на АЭ, на данный момент можно взять по таким ценам, вроде бы даже оригиналы
Stinger 2908 руб.
Drone 2438 руб.
Cloud Core 3651 руб.
но это по акциям, так что лучше думать быстро, а я уже запутался со всем этим))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Leech_777 Советую посетить канал "Обзоры от дока" на ютубе, там неплохие обзоры на компьютерную периферию, в том числе и на разные клауды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
adept1 а не могли бы вы подсказать вот что. есть жк тв, так вот, каким образом достигается объемный звук и что для этого нужно? достаточно соответствующего контента и обычных наушников или обязательно 7 и 8 канальные чтобы были? и будет ли тв определять те, в которых встроенная звуковая с усб разъемом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Leech_777
физика восприятия звука достаточно хитра
мозг учитывает приглашения звуков ушной раковиной
плюс изменения звука в зависимости от (микро)движений головы
чтобы был объем нормально иметь 4 динамика: спереди и сзади ушных раковин
а дальше мозг додумывает
в случае двух динамиков додумывает софт
--------------
ТВ многоканальные вещи и даже просто звуковые устройства определят не очень обязан
ну и драйверов то на все не напасешься
для стереозвука то есть стандартные драйвера, а для многоканальных - все свое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Nuts_ ну в теории восприятия я более менее уже разобрался. в том то и дело, что на компе софт и дрова, а с тв не понятно. от модели зависит или у них есть что-то общее на эту тему? в том случае когда в наушниках всего две физических колонки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Leech_777
думаю для телека подойдет скорее наушники с оптическим входом
так хотя бы стерео будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Nuts_ разве через мини джек только моно идет? о_о смотрел всего несколько раз так, но вроде бы стерео было, хотя может и не заметил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Leech_777
нет я про оптику SPDIF - там всякие dolby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Nuts_ на яндекс маркете с таким выходом нашел только сенхи с ценником от 6 до 16. как-то маловато и дороговато, если брать просто под фильмы о_о


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Leech_777 По поводу звука, я бы не заморачивался, взял бы обычные наушники, не многоканальные и подключал бы их к телеку, через разъем 3,5 мм, звук соответственно будет стерео. Если нужны разные звуковое эффекты, то нужен будет ресивер, который подключается к тв через оптический выход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Leech_777 так другие еще дороже :) Они позиционируются как приставочные, с подключением по оптике. В целом с ними получится еще то "изобретательство"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
спасибо всем за помощь ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Ребят,подскажите уши до 7к. Обязательно наличие хорошего микрофона
Смотрел на Logitech g231. Понравились
Сейчас SteelSeries Siberia v2,но пришлось сделать лоботомию,и достать микрофон,т.к. он приказал долго жить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Всем привет . Слушаю музыку, играю в игры и очень часто это происходит в ночное время , когда все мои домашние уже спят , поэтому очень нужны наушники . были одни но племянник их забрал . Мне нужны хорошие качественные , что бы удобно сидели , ужи не уставали и не слетали с головы , может и беспроводные подойдут лишь бы качество хорошее было . Готов заплатить за них до 5000 т максимум . Мне кажется приемлемая цена , я в них вообще не разбираюсь подсунут ерунду какую нибудь втридорога ... Какие брать не знаю ... ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 178 из 204<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan