Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 189 из 204<  1 ... 186  187  188  189  190  191  192 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
CooL_GaMeR_ писал(а):
3) Своя звуковая карта - подключил, поставил драва и все работает, без всякого гемороя с настройкой звука или микрофона.

Восновнои идет капеешная ничего не могущая юсби кака



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
KillHunter писал(а):
Восновнои идет капеешная ничего не могущая юсби кака

Не поверите, но в 788 своя карта встроенная в уши, даже не болтается на проводе и звуком более чем доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
CooL_GaMeR_ писал(а):
2) Отличный микрофон, желательно отстегивающийся

Сам долго сидел на Beyerdynamics MMX 300 и облизывался на более приличные наушники, но не мог пересесть из-за микрофона. А потом нашел валявшуюся без дела в столе вебкамеру Logitech C920... и подумал - а почему бы не попробовать использовать ее в качестве микрофона?

Так вот. Для голосового общения - работает великолепно. Никто ни разу на мой голос в нее не жаловался. Лишний провод к наушникам не тянется, камера висит сверху монитора и никому не мешает. Настраивать ничего не требуется, но драйвера поставить надо, да. Позволяет играть со звуком в колонках вместо наушников, при нажатии кнопки для разговора фидбека нет. Петь песни в нее я бы не стал (впрочем, я бы песни вообще петь не стал) - для этого в народе рекомендуют Blue Yeti.

Мораль той басни такова. Если взять микрофон отдельно от наушников (и если он устроит) - то выбор наушников очень сильно расширится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Единственый минус микрофонов в вебках логитечь они всенаправлены, посему слышно будет и вас и тех кто в комнате с вами, а так ухи отдельно гораздо лучше чем гарнитура это давно факт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
KillHunter писал(а):
так ухи отдельно гораздо лучше, чем гарнитура это факт

Для музыки да, для игр не всегда. Качественная гарнитура создана, чтобы игрок мог подолгу сидеть в ней и не уставать. Так как стали всё чаще использовать пену в амбюшурах, легкие материалы и т.д. В обычных наушниках не всегда это используют. И микрофон отдельный советуют все. Много ли ссылок на добротный недорогой микрофон с шумодавом? Да, чтобы он ещё и не громоздким оказался, как у стримеров и не висел на специальном кронштейне перед лицом. Чаще используют отдельные дешевые добротные микрофоны, но они ловят все звуки вокруг и не идут в сравнение в направленными микро с шумодавом, который у рта гарнитуры и ловит только голос и чавканье игрока, если тот что-то грызёт. Поэтому, давая советы, не нужно забывать про эти немаловажные вещи. Для кого-то они окажутся в приоритете, а для кого-то нет. И не совсем корректно сравнивать микрофон в вебке с микрофоном в наушниках - это не одно и тоже. Задача у них одна передача звука, но делают они это по разному

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Взял себе SteelSeries Arctis 7 пока были "скидки" неплохие.

Из плюсов - легкие, симпатичные, хороший микрофон (лучше чем в более дешевых 7.1 ушах и лучше чем отдельно стоящий логитек), интересный софт с пресетами
работают ОЧЕНЬ долго. за 3 дня вечеросидения даже 1 деление зарядки не пропало. На тех же логитек 930 садились за вечер (либо брак либо хз, но заколебали садиться).
Никакого фонового шума часто присутствующего у беспроводных ушей

Из минусов пока заметил - уши с непривычки затекают на кончиках. Были бы потолще амбашуры было бы лучше. Думаю это реально с непривычки и пройдет
Уши "закрытые" потому от внешнего мира отваливаешься - ничего не слышно и жена доораться из другой комнаты не может.
По звуку - "басовитые" с избытком. Причем бас хреновенький по артикуляции. пришлось в настройках софта убирать НЧ на слух.

В общем Dolby звучание неплохо меняет звук, никакого "лучшего" позиционирования с псевдо многоканальностью я не ощутил, просто добавляет ревербераций, но звучит всё в итоге "воздушней", будто не в ушах слушаешь всё.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
HELLdiego для этой модели можно купить другие амбушюры. в Москве вряд ли где-то продаются, но из Европы заказать наверно можно. там к этой модели еще есть кожаные и такие же как комплектные, но только с большей глубиной.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
BrainstorM уже привыкли ушки, потому дискомфорта нет. я видел и пытался заказать, но в РФ с офф сайта не дают в россию, типа у вас есть представительства. Вот только представитель в РФ аксессуары не возит. замкнутый круг. остается ебей конечно, но пофиг на них

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Сегодня случайно ногой задел кабель на наушниках c микрофоном Sennheizer Gsp300, дернул короче говоря. Как итог - пропал звук. Снаружи никаких повреждений абсолютно. Гарантия есть. Как думаете , заменят по гарантии или могут отказать. Видимых повреждений абсолютно никаких нет. У жены на беспроводных JBL перестал 1 динамик играть, так поменяли без проблем на гарнтии. Но тут немного другой случай. Может кто сталкивался уже с подобным случаем. Обидно конечно очень. Ничего подобного раньше не случалось. Был бы ещё кабель съемный, но он не снимается

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
emai78 КАРЛ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
несем делаем глазки кота шрека здаем :))))))))))


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
KillHunter писал(а):
несем делаем глазки кота шрека здаем :))))))))))

а продавец,-Шариков..Он ваши глазки "делает" 8-)
Только начал курить тему..Есть ли реальное отличие физических 7.1?Или хорошее позиционирование можно и эмуляцией добиться?..как то в моей голове не укладывается количество динамиков такое. глаза мухи всплывают ассоциативно :roll:

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2018
Здравствуйте. Я чайник и выбираю наушники, от 50 до 150 уе. требования:
- Качественный, для своей цены, звук
- Открытые или полузакрытые ( склоняюсь к первым)
- С длинным кабелем (или посоветуйте какой докупить удлинитель)
- Надежная, крепкая, долговечная конструкция
Использоваться будут с ПК, Сreative SB Live! Возможна замена на другую или USB. Использование: музыка, фильмы, игры.
1. Какие модели посоветуете за адекватную цену, без фанатизма. То есть переплачивать 30 уе за прирост качества в 10% я не готов.
2. Пробовал почитать форумы, очень много всего но фака нет, страниц очень много. Смотрел:
модели из данного обзора наушников
+
Koss ur20
Sennheiser hd 201,202,203
Takstar hi2050
Edifier H850 Black
Audio-Technica ATH-TAD300
Beyerdynamic DT 250
Superlux hd 681,669,671
Спасибо.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Михаил1979
Вы ошиблись веткой. Вам сюда Выбор наушников
А вообще странная линейка выбора. И звуковуху под замену обязательно. Если материнка старая,то на PCI можно здесь на барахолке какой нибудь иксфай Кстрим Мьюзик например вырубить за тыщу.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2017
Откуда: Москва, ЮАО
Всем привет!
Выбираю игровую гарнитуру 5.1(СТРОГО для игр(онлайн шутеры).
Важно:
-Качественный звук;
-Позиционирование.
Хотел взять Roccat 5.1 analog, но отзывы совсем неоднозначные, так же страдает качество самого изделия.
Либо еще могу рассмотреть вариант отдельно стерео уши/микрофон.
Бюджет до 13к( готов чуть подвинуться если оно того стоит).
Буду очень благодарен за любую информацию!

_________________
NzxtH700i|CorsairHX750i|Fatal1ty Z370 Gaming K6|i7-8700K(cкальп|HOF 16Gb 4000MHz|Msi Frozr XL|850 EVO|Aorus GTX1080 Ti Xtreme|CreativeSB AE-5|Win10Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2013
Откуда: Норильск
Фото: 2
На нг взял себе Roccat Kave Analog. Отзывы были смешанные, в смысле - 5.1 vs stereo в игорях. а хотелось пощупать самому. Подключил к встройке.

Не буду описывать эргономику и прочий визуал, все есть на ютубе. Во первых микрофон, он просто убожество. Рядом валяются китайские ноунеймы за 1.5к и в них микр лучше, реально. Пришлось через винду поднимать буст, чтобы меня вообще слышно было, но само качество осталось прежним. В винде поставил с стерео на 5.1, проверил, на слух эффект был, ну, в тесте винды. А вот в играх - ПУБГ, Радуга, я не заметил какого либо лучшего позиционирования по сравнению с обычным стерео.

Во вторых, купил strix soar, не повезло, думал проблемы с совместимость, а оказался заводской брак... Заказал Creative AE-5. Звук улучшился, по собственным ощущением стало лучше слышно всякие мелкие звуки в играх, типа шелеста травы например, бассы стали лучше. Но прям такого, чтобы вау, как пестрели некоторые комментарии я не заметил, причем вообще, и я щас имею ввиду звук в ушах, а не качество AE-5. Может дело в самих играх, я честно говоря не знаю, мб в какой нибудь кске или батлфилде с этим дело обстоит получше, но я в эти игры не играю). Я даже не задумывался о таких вещах, думал купил, воткнул и всё). У меня стоит Edifier S730, думал уши возьму чисто под игори, взял блин.

Еще по поводу АЕ-5. В их собственном ПО есть режим 5.1 для колонок, к сожалению нормально Роккаты в них не работают, но есть режим для ушей 7.1. И в их тесте в отличии от винды получаются еще 2 дополнительных звучания, ммм, что логично. Как то так.

Ну, опыт есть опыт. Больше я брать 5.1, 7.1 не буду. :)

_________________
Vi veri veniversum vivus vici


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2017
Откуда: Москва, ЮАО
Arlak, понял. Спасибо. К черту тогда эти Роккаты и 5.1 и тд.
Буду выбирать что-то из Синхов стерео и отдельно микрофон, хотя [censored] не удобно.
Есть еще на примете гарнитура Sennheiser Game Zero может кто о ней чего замолвить? Или мне уже в другую ветку?

_________________
NzxtH700i|CorsairHX750i|Fatal1ty Z370 Gaming K6|i7-8700K(cкальп|HOF 16Gb 4000MHz|Msi Frozr XL|850 EVO|Aorus GTX1080 Ti Xtreme|CreativeSB AE-5|Win10Pro


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Sanich45
а что вы паритесь по поводу микрофона? комплектный прикрепите под монитором и нормуль. Я вона микрофоню с камеры. нормальный звук (ложитек ашди какая то там). камерой уж забыл когда пользовался.а микрофон в играх отрабатывает.
Вопрос в другом. Рокаты не рокаты...Есть ли реальное отличие в позиционировании в наушниках 5.1 или 7.1 где физически это воплощено а не эмуляцией? отзыв про рокат полезен конечно,но он на этот вопрос ответа совсем не даёт.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Если кого очень парит проблема всенаправленного микрофона, что он ловит все звуки -- попробуйте какой-нить standalone компрессор с гейтом.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2013
Откуда: Норильск
Фото: 2
Yuriy_1984 писал(а):
Есть ли реальное отличие в позиционировании в наушниках 5.1 или 7.1 где физически это воплощено а не эмуляцией? отзыв про рокат полезен конечно,но он на этот вопрос ответа совсем не даёт.

Дык в Roccat kave analog типа физические 5.1.
У товарища Револьверы в паре с strix soar, говорит эмуляция 7.1 туфта еще та.

_________________
Vi veri veniversum vivus vici


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 189 из 204<  1 ... 186  187  188  189  190  191  192 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan