Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 190 из 204<  1 ... 187  188  189  190  191  192  193 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Arlak писал(а):
Дык в Roccat kave analog типа физические 5.1.

да, действительно.поюзать не удалось пока,но для себя прихожу к выводу,что все эти 5.1 и 7.1 штучки больше для получения объёмности в звуке..увеличения сцены что ли..а ушей у нас два. короче,-хорошее стерео рулит.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
Плюш писал(а):
да, действительно.поюзать не удалось пока,но для себя прихожу к выводу,что все эти 5.1 и 7.1 штучки больше для получения объёмности в звуке..увеличения сцены что ли..а ушей у нас два. короче,-хорошее стерео рулит.


да да и земля плоская и стоит на трёх китах.....

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Sanich45 писал(а):
Arlak, понял. Спасибо. К черту тогда эти Роккаты и 5.1 и тд.
Буду выбирать что-то из Синхов стерео и отдельно микрофон, хотя [censored] не удобно.
Есть еще на примете гарнитура Sennheiser Game Zero может кто о ней чего замолвить? Или мне уже в другую ветку?

не слушай нубаса, для игр и фильмов 5,1 либо 7,1 лучше стерео.... и никогда не подключайте акустику к материнке, только к ЗК, плюс потребуется её настройка

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Arlak писал(а):
На нг взял себе Roccat Kave Analog.


были у меня все три версии, из всех лучшие впечатления оставили версия диджитал со своей звуковухой, с микрофоном проблем не было, просто нужно в настройках покопаться
на данный момент лучшие многоканальные аналоговые уши - это тиамант 7.1 и asus rog centurion 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2013
Откуда: Норильск
Фото: 2
NikS1 писал(а):
никогда не подключайте акустику к материнке, только к ЗК, плюс потребуется её настройка

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
были у меня все три версии Roccat Kave, из всех лучшие впечатления оставили версия диджитал со своей звуковухой

Т.е. взял одинаковые уши, но одни со встроенной звуковухой, подключил их к ЗК и больше всего понравились уши со встроенной звуковухой, подключенные к звуковухе, норм че..

NikS1 писал(а):
с микрофоном проблем не было, просто нужно в настройках покопаться

Никто не писал, что микрофон проблемный. Писали, что качество не равно цене. Ты можешь сколько угодно копаться в винде или даже в ПО от креатива, только качество звучания от этого не улучшится.
NikS1 писал(а):
Не слушайте нубаса

Слушайте ненубаса, покупайте Рейзер, а можете даже ниче не покупать, просто в настройках покапайтесь, ибо мои аргументы такие аргументные.

_________________
Vi veri veniversum vivus vici


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Цитата:
взял себе Roccat Kave Analog
5.1(!)
NikS1 писал(а):
лучшие многоканальные аналоговые уши - это тиамант 7.1 и asus rog centurion 7.1

Учитывая что Креатив карточки (Z и AE-5) все идут только 5.1. Для ваших 7.1 только АСУС.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
Star_Wiking писал(а):
Учитывая что Креатив карточки (Z и AE-5) все идут только 5.1. Для ваших 7.1 только АСУС.


у меня старое поколение XF Тitanium, там 5.1/7.1

Arlak писал(а):
Т.е. взял одинаковые уши, но одни со встроенной звуковухой, подключил их к ЗК и больше всего понравились уши со встроенной звуковухой, подключенные к звуковухе, норм че..


у версии Диджитал своя ЗК, подключение через юсб к мамке не влияет на звук... но есть небольшой недостаток, в старых играх помехи, треск - по этой причине обменялся на версию аналог, долго сидел на них, сейчас где то валяются, буду продавать, но подвернулись здесь на форуме тиаманты 7.1, взял их....

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
Arlak писал(а):
Никто не писал, что микрофон проблемный. Писали, что качество не равно цене. Ты можешь сколько угодно копаться в винде или даже в ПО от креатива, только качество звучания от этого не улучшится.


это игровая гарнитура, а не микрофон для студийной записи, в ТС меня отлично слышат, что ещё нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
Привет всем!

Сейчас юзаю наушники аналоговые Roccat KAVE 5.1 с звуковой Creative Sound Blaster Z. Наушникам 4 года, звуковой лет 5, наверное. Наушники уже кончаются- крепление ломалось, провод перетерся, замыкает сигнал. Звуковая тоже не самая сильная сторона- раньше так припоминаю сильный басс был, но потом как то быстро кончился. По звуковой не уверен, может с ней всё в порядке, просто наушники перестали тащить басс.

В месте, где перетерся кабель, много проводков, и они оголенные торчат и соприкасаются. Единственное, что возможно, как то разъединять их аккуратно, и тогда звук работает достаточно годно.
ВОПРОС: можно ли их заплавить в какой нибудь диэлектрик типо пластмассовый шарик, потому что перепаивать их вообще не вариант.

Если тут уж ничего не сделаешь, то у меня трудный выбор: нужны новые наушники для прослушивания музыки за компом. Все, что есть в соседних магазинах, мне мягко говоря не нравится. Они хуже моих Roccat KAVE 5.1 по звучанию.

ВОПРОС: наушники Asus ROG Centurion будут лучше?

#77

Для меня главное: Должно быть очень очень громко и очень хорошие басы, но чтоб они не искажали звук, как бывавшие у меня Кракены. В общем заказать Центуриона можно, но заранее прослушать, как играют, не представляется возможным. Не хочу попасть на деньги.

А какие еще могут быть варианты? Бюджет до 20 т.р. Или Центуриона, или новые Роккаты+ новую звуковую.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 25 секунд:
Чтобы вы могли оценить размер ущерба нанесенного моим наушникам, прилагаю фото:




32497

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
поддержу вопрос, так как планируется сборка на mini-itx то вытекает ограничение во встроенном звуке, в лучшем случае это 1220, стоит ли брать указанную гарнитуру (интересует прежде всего встроенная звуковая карта) или искать нормальное стерео+внешняя (и какую внешнюю если что)

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
Boorime писал(а):
нужны новые наушники для прослушивания музыки за компом


эти уши не для музыки, для музыки возьмите хорошие стерео
Asus ROG Centurion почитайте отзывы, там не всё гладко, пишут что тихие и задние динамики звук приглушают

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Boorime gogi
Kave XTD 5.1 Digital там своя звуковуха, подключение через юсб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Уважаемые, плиз, ткните в меня ссылкой, где почитать что есть 5.1 в наушниках в отличие от акустики? Это такой же звук вокруг? Звук спереди и сзади? (и если да, то ссылку где и как послушать, например, летающую вокруг головы муху) А то дома есть акустика 5.1, но ночью гонять её тихо - совсем некомильфо. Хочу понять, стоит ли заводить ещё и 5.1 наушники? Эффект 3д звука в них будет того стоить? (речь больше про игры, конечно же, хотя музыку многоканал тоже люблю и она у меня есть)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Alex TOPMAN писал(а):
Это такой же звук вокруг?

Нет, это звук вокруг ушей. Соберите всю свою акустику на одну линию и встаньте между ними ровно посередине - это будут точные ощущения от 5.1 наушников.
Alex TOPMAN писал(а):
Эффект 3д звука в них будет того стоить?

Эффекты 3D в наушниках кардинально отличаются от многоканальной акустики, расположенной вокруг слушателя. Звука ВОКРУГ не получится если размещать источники звука рядом с ухом, прежде чем купить, возьмите у друга "погонять" или в магазине попробуйте. И главное не перепутайте ощущения от качества звучания и пространственного позиционирования, например, включение виртуальных 7.1 в игровых гарнитурах кардинально меняет ощущения от прослушивания музыки, а вот для игр такой эффект не годится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
evmer писал(а):
Соберите всю свою акустику на одну линию и встаньте между ними ровно посередине - это будут точные ощущения от 5.1 наушников.

Так тогда хоть 118.1 в наушниках сделай и заяви - разницы просто не должно быть, раз все эти каналы тупо либо слева, либо справа и строго около ушей. :?:

evmer писал(а):
"Нет, это звук вокруг ушей."... и ...
"включение виртуальных 7.1 в игровых гарнитурах кардинально меняет ощущения от прослушивания музыки"

А вот тут сейчас непонятно было. Что же это за 7.1 такой, если это не объёмный звук вокруг (как на акустике)? В смысле, позиционирования "спереди/сзади" нет, но некоторая обычная слева/справа, т.е. стерео, но "каша" из звучащих вместе музыкальных инструментов, вдруг превращается в чётко различимые звуки каждого инструмента в отдельности и "ты вдруг осознаёшь, что горошек-то отдельно и мяско отдельно - это совсем не то, что они же в оливье"? :tooth: Или что и как там меняется?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Alex TOPMAN писал(а):
Что же это за 7.1 такой, если это не объёмный звук вокруг (как на акустике)?

Это программные плюшки в звуковых картах у Creative - CMSS-3D, Cmedia - Xear Surround, на практике просто расширяют стереобазу.
Чтобы различать звуки нужны хорошие (aka дорогие) динамики в наушниках, а не их количество в каждой чаше, поэтому лучше обратить внимание на наушники именитых брендов типа beyerdynamic или sennheiser, у них нет в ассортименте многоканальных ушей, в отличие от asus и razer, которые и мышки с подогревом пальцев недалеким впарят.
P.S. Объемный звук - результат работы человеческого мозга, который строит пространственную картину на основе данных полученных от ДВУХ датчиков - левого и правого уха. В случае применения наушников обманывать мозг надо не многоканальностью, а эффектам реверберации и затухания звуков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
Alex TOPMAN
если есть деньги, есть ЗК 7.1, то купи Tiamant v2 7.1
в настройках ЗК отключи CMSS-3D, кристаллизацию, звуковые эффекты и будь счастлив

Alex TOPMAN писал(а):
Соберите всю свою акустику на одну линию и встаньте между ними ровно посередине - это будут точные ощущения от 5.1 наушников.


:facepalm: возможно с виртуальным 5.1/7.1 на динамика это актуально, но по поводу аналоговых не соглашусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
NikS1 писал(а):
:facepalm: возможно с виртуальным 5.1/7.1 на динамика это актуально, но по поводу аналоговых не соглашусь

Поясните, плз. (а цитата - не моя изначально была ;) )

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
Alex TOPMAN писал(а):
Поясните, плз. (а цитата - не моя изначально была ;) )

пордоньте :oops:
в хороших аналоговых 5.1/7.1 с позиционированием проблем нет, с виртуальным как повезёт, есть у меня беспроводные наушники райзер с двумя драйверами (на сайте разер не нашёл, название не помню - древние) с виртуальными 7.1 для приставок, база зарядки подключается по оптике, так вот на приставках они звучат более менее, позиционирование относительно неплохое, подключал к компу по оптике ЗК креатив Титаниум (а так же к мамке) - звук отвратный, позиционирования ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
Гуру подскажите, что из недорогих гарнитур рассмотреть, Creative tactic 3d Rage или logitech g35? или лучше взять за ту же цену стерео + софт (от тогоже райзера). Звук встроенный

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
gogi
как вариант яндекс маркет - отзывы )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Помогите выбрать уши остановился на вот такой модели:
1 3,5 - https://ru.aliexpress.com/item/Razer-El ... 262.i0Gr2L
2 usb - https://ru.aliexpress.com/item/Razer-El ... 265.i0Gr2L

Блин или вообще эти взять...но опять же будет ли разница с 3,5 за 4200 ( мне просто для игр и кино + чтоб долго удобно сидело)
https://ru.aliexpress.com/item/Razer-7- ... 275.i0Gr2L

разница в цене почти 2000 , а уши вроди одинаковые....есть ли смысл переплаты за USB для ПК? звуковуха хорошая есть отдельная. Или модели чем то ещё отличаются может кто знает...

_________________
Кто видит женщину насквозь....тот многое теряет:)
8700k 5.1 Msi 1080ti corsair led 3200 2x8 Asus Maximus x Hero


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
короче взял вот такие:) хорошая акция в магазине послушал понравились и сидят хорошо....https://www.dns-shop.ru/product/f3db77d ... ect-shops=

разница в цене за ЮСБ дороже ихмо сам провод в комплекте идёт( переходник с 3,5 на ЮСБ) , если кому интересно...и 4200 на али вообще халява , но ждать в лом долго )

_________________
Кто видит женщину насквозь....тот многое теряет:)
8700k 5.1 Msi 1080ti corsair led 3200 2x8 Asus Maximus x Hero


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
DragonIV писал(а):
короче взял вот такие:)


Вы разделом ошиблись, здесь обсуждают наушники с тремя и более динамиками в чашке. Все ваши варианты это стерео-гарнитуры, причем необоснованно дорогие, те же HyperX Cloud по качеству звучания и эргономике превосходят все перечисленные Вами гарнитуры.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 190 из 204<  1 ... 187  188  189  190  191  192  193 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan