Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 191 из 204<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
evmer писал(а):
Вы разделом ошиблись, здесь обсуждают наушники с тремя и более динамиками в чашке. Все ваши варианты это стерео-гарнитуры, причем необоснованно дорогие, те же HyperX Cloud по качеству звучания и эргономике превосходят все перечисленные Вами гарнитуры.

Это не я ошибся а кто то перекинул в эту тему....а ваши Хайпер Клауды меня напрягают звук может быть и норм но посадка жутко не удобная уши устают через час + потеют сильно....да и целом качество звука так себе, явно не лучше Sades Knight Pro которые уверен на 100% вы даже и не слышали как звучат...при этом что то говорите. Да и цена у Клауд Коров даже больше тех наушников что я указал. К чему вообще вы тут что то писали я не понял....если не Коры то звук и близко не сравним...

_________________
Кто видит женщину насквозь....тот многое теряет:)
8700k 5.1 Msi 1080ti corsair led 3200 2x8 Asus Maximus x Hero



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Всем привет. Выбираю гарнитуру (наушники) с микро, бюджет до 16к руб., а именно, до Тиаматов.

Выбираю между Sennheiser Game Zero и Razer Tiamat 7.1 v2.

В данный момент у меня внутренняя звуковая карта Creative Titanium HD, которая не выдает многоканальный звук (только стерео), но если Тиаматы стоят своих денег и по определенным аспектам они лучше Сенхайзеров, я докуплю звуковуху с многоканальным выводом звука, это не проблема.

1) Я много гуглил, смотрел видосы, про Сенхайзеры говорят много хорошего, но меня смущает практически полное отсутствие баса. Мне не нужен кристально чистый, "пресный" звук, я не работаю со звуком, не заморачиваюсь с прослушиванием FLAC-музыки и прочее, мне нужны басы, не "пердеж", как многие выражаются, а именно заметные, акцентированные басы. Если это можно настроить в дровах звуковой карты, тем самым компенсировать заводское понижение НЧ в Сенхайзерах, то это очень важный для меня момент.

2) В пользу Тиаматов - куча физических динамиков, 2 из которых вообще являются сабвуферами, тем самым НЧ там так или иначе куда более выражены, чем у Сенхайзеров. Я не играю во все игрушки подряд, не играю в синглы, в данный момент играю только в PUBG. Так вот, в данной игре позиционирование играет максимальную роль, даже в кс звуки шагов и выстрелов не так важны. Возможно ли установить данный аудио-режим в этой игре или она поддерживает только 2.0? Если 7.1 в ней не поддерживается и это прерогатива 1% игр, и то сингл-плеерных, то лично для меня данная функция вообще будет бесполезна...

В первой ревизии данных наушников был убогий выдвижной микрофон из пластика, на который плевались все. Насколько я понимаю в версии v2 микрофон улучшили? Насколько? Качество микро, его шумоподавление - для меня очень важно, чтобы меня было слышно и не приходилось орать, но при этом не было слышно, как я долблю по своей самой громкой в мире механике ss 6gv2. В данный момент на профильных наушниках я этого сделать не могу, либо клаву слышно в дискорде, либо микро уже перестает активироваться при моем дефолтном уровне громкости речи.

И кто может четко сказать, чем отличается первая ревизия Тиаматов от v2? Я посмотрел буржуйский обзор об этом, но не всё до конца понял, к тому же со слов человека после практического их применения картина будет более объективна.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Кто перешел со стерео на физ 5.1 или 7.1 какие ощущения , интересует позиционирование в радуге и так далее, сейчас ищу что нибудь на замену dt770 pro , сильно давят на уши, и голова начинает болеть, или лучше стерео посмотреть, а так же интересует открытого или закрытого типа лучше для позиционки.
ЗК creative z и presonus vsl 22. , только проводные.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
piN писал(а):
Razer Tiamat 7.1 v2.

+ЗК и радуйся

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Plood писал(а):
Кто перешел со стерео на физ 5.1 или 7.1 какие ощущения


обратно на стерео я не вернусь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
NikS1 писал(а):
Razer Tiamat 7.1 v2. +ЗК и радуйся

https://3dnews.ru/956017 Цитата: "в каждой чашке расположены 40-миллиметровый сабвуфер с титановым напылением диафрагмы, 30-миллиметровые фронтальный и центральный излучатели, а также 20-миллиметровые задний и боковой излучатели."
Про саб и как его динамику корректно подавать длинноволновые низкие частоты, вися "прямо на ухе" я пока спрашивать не буду. Опустим. Про фронтальные и задние - я ещё представляю, что первые можно сместить в чашечке ближи в сторону лба, задние в сторону затылка (про реальность ощущения перед/зад - пускай, я пока поверю). Но вот про центральный излучатель в одном ухе, который "центральным" по стандарту ровно потому и называется, что должен располагаться ровно посередине меж обоих (!) ушей, я, вот, пока не понимаю. Это как?? :shock: :?:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
NikS1 писал(а):
+ЗК и радуйся

обратно на стерео я не вернусь...


У меня знакомый буквально неделю назад перешел с сенхзайзеров гейм зиро на Тиаматы 7.1 v2, и он нифига не рад, говорит сенхайзеры получше. По поводу стерео, вы в курсе что в подавляющем большинстве игр 7.1 не работает, и практически все используют стерео в компетитив играх? Какой тогда в этом смысл? Во что вы играете с 7.1?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
piN писал(а):
знакомый буквально неделю назад перешел с сенхзайзеров гейм зиро на Тиаматы 7.1 v2
так возмите у него на время (хоть на денек) и проверте как это будет на вашей ЗК. Зачем тогда ранее задавали себе вопрос что выбрать если вы уже имеете Икспертное мнение что все эти 5.1\7.1 ничто :facepalm:

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
так возмите у него на время (хоть на денек) и проверте как это будет на вашей ЗК. Зачем тогда ранее задавали себе вопрос что выбрать если вы уже имеете Икспертное мнение что все эти 5.1\7.1 ничто


На моей ЗК Тиаматы никак не будут, потому что моя ЗК выдает только стерео, многоканальный не поддерживает. Я не понял ваш юмор, причем тут мое экспертное мнение? Я всего навсего изложил мнение знакомого мне человека, чтобы спровоцировать согласие или несогласие народа с ним, дабы докопаться до истины. Очевидно. Сенхайзеры он уже продал, поэтому их попросить на тест я, к сожалению, не могу.

У вас наушники 5.1, в какие игры из онлайн-командных вы играете? Разницу со стерео режимом заметили, в хорошую сторону и на стерео вы тоже не вернетесь?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
NikS1 писал(а):
обратно на стерео я не вернусь...

Такая же фигня. Только переход был на акустике, а не в ушах. Поэтому, последние надевать, меня тоже в определённой степени ломает каждый раз. :tooth:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
piN писал(а):
Какой тогда в этом смысл? Во что вы играете с 7.1?

Стерео можно хотя бы растянуть на боковые и тылы. Оно от этой операции хуже не становится. :ok:
А вот, довольствоваться стерео (да ещё и взбаламученное "улучшателями") там, где многоканал изначально задуман и так и подаётся - это, как в том анекдоте про:
- Да фигня этот ваш Карузо.
- А вы его где-то слушали?
- Не. Мне его Мойша напел.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
А вот, довольствоваться стерео (да ещё и взбаламученное "улучшателями") там, где многоканал изначально задуман


Где он изначально задуман, кто довольствуется стерео?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
piN писал(а):
Где он изначально задуман

Да хоть где: музыка в 5.1 формате, игры с 3д звуком...
Суть не в этом:
piN писал(а):
кто довольствуется стерео?

а в том, что все те, кто себе установил вывод в стерео - изначально поставили крест на любом многоканальном звуке. И могут даже и не узнать вовсе, что вообще он в источнике был изначально.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Фото: 0
Plood писал(а):
Мне не нужен кристально чистый, "пресный" звук, я не работаю со звуком, не заморачиваюсь с прослушиванием FLAC-музыки и прочее, мне нужны басы, не "пердеж", как многие выражаются, а именно заметные, акцентированные басы.


Мне кажется выбор очевиден, вы сами ответили на свой вопрос
piN писал(а):
Выбираю между Sennheiser Game Zero и Razer Tiamat 7.1 v2.
!? Разве нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
LukyVazzl писал(а):
Мне кажется выбор очевиден, вы сами ответили на свой вопрос

Это не я :lol:

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
piN писал(а):
У вас наушники 5.1, в какие игры из онлайн-командных вы играете? Разницу со стерео режимом заметили, в хорошую сторону и на стерео вы тоже не вернетесь?
Обязательно командный онлайн-шутер? :roll: ... есть около хорорные игры типа Dying Light где звук тоже играет немаловажную роль и где объемный звук хорошо себя показывает. Есть куча других где замечательный фон вокруг ГГ и если "слева" крадется моб, ты его прекрасно слышишь и даже можешь на слух определить расстояние (Ассасины\Фар-край и т.п.). И да, обратно на стерео я не хочу возвращаться, прослушивание музыки\просмотр кино - это все второстепенно.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
если "слева" крадется моб, ты его прекрасно слышишь и даже можешь на слух определить расстояние

Так "слева" как бы и на стерео всё возможно и понятно, а расстояние определяется по вставленной задержке и затуханию (громкость) в звук.
Вопрос-то у камрада: что конкретно отличимо от возможностей стерео, передающего всё то же самое из той же самой игры?
Вот, если бы ты написал "слышу разницу между слева-сзади и слева-спереди", вот тут обычное стерео уже развело бы руками. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
а в том, что все те, кто себе установил вывод в стерео - изначально поставили крест на любом многоканальном звуке. И могут даже и не узнать вовсе, что вообще он в источнике был изначально.


Согласен, именно сейчас я столкнулся с вопросом: покупать уши 7.1 и затем звуковуху с выводом многоканального звука, или продолжить юзать профильную ЗК и купить за 15-20к хорошие стерео наушники, а именно игровую гарнитуру для игр/фильмов/музыки в том числе.

Alex TOPMAN писал(а):
Так "слева" как бы и на стерео всё возможно и понятно, а расстояние определяется по вставленной задержке и затуханию (громкость) в звук.
Вопрос-то у камрада: что конкретно отличимо от возможностей стерео, передающего всё то же самое из той же самой игры?
Вот, если бы ты написал "слышу разницу между слева-сзади и слева-спереди", вот тут обычное стерео уже развело бы руками.


Абсолютно точно, именно в этом и заключался вопрос.

Star_Wiking писал(а):
Обязательно командный онлайн-шутер?


Обязательно, потому что 90% времени я играю в PUBG, это онлайновый шутер, где нужно максимальное позиционирование шагов и выстрелов издалека. Но эта игра не поддерживает многоканальный звук, только стерео (насколько мне известно), вот я и задумался..

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
piN писал(а):
Обязательно, потому что 90% времени я играю в PUBG, это онлайновый шутер, где нужно максимальное позиционирование шагов и выстрелов издалека. Но эта игра не поддерживает многоканальный звук, только стерео (насколько мне известно), вот я и задумался..

у меня в настройках ЗК стоит "галочка" - входящий стерео раскладывать на многоканальный......
в игре подходим к источнику звука, крутим мышкой по разному, закрытыми глазами легко понять где что....

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
в онлайн поигрываю в АоС, он поддерживает 7.1, хотя он там особо и не нужен, но всё чётко...

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 25 секунд:
Alex TOPMAN писал(а):
Такая же фигня. Только переход был на акустике, а не в ушах.

раньше пользовался LG HB906TA, отличный аппарат, звук кидал по оптике, но ребёнок маленький...... пришлось перейти на хорошие уши + хороший моник, колонки давно стоят без дела, есть мысль продать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Какую ЗК посоветуете взять если возможно надумаю приобрести тиаматы 7.1 v2.
Или лучше АСУС центуриона взять ? там все уже идет в комплекте.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
NikS1 писал(а):
у меня в настройках ЗК стоит "галочка" - входящий стерео раскладывать на многоканальный......
в игре подходим к источнику звука, крутим мышкой по разному, закрытыми глазами легко понять где что....


Вы это про PUBG? Не смотря на поддержку только 2.0 стерео, у вас PUBG раскладывает звук на многоканальный? Как так вообще... :?:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Plood Я вот думаю между Тиаматами v2 и Beyerdynamic Custom Game (или MMX300 2nd), голову себе заморочил. Почему вы склоняетесь к Тиаматам? Есть игры, в которых будете юзать 7.1? Лишь поэтому?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
piN писал(а):
90% времени я играю в PUBG, это онлайновый шутер, где нужно максимальное позиционирование шагов и выстрелов издалека. Но эта игра не поддерживает многоканальный звук, только стерео (насколько мне известно)

Так чего большего вы тогда хотите получить от этой игры, кроме слева/справа, раз она сама большего и не умеет? :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
piN писал(а):
у вас PUBG раскладывает звук на многоканальный? Как так вообще... :?:

Он же написал - дрова звуковой карты в винде, а не сама игра.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 191 из 204<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: freeman22095 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan