Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 188 из 204<  1 ... 185  186  187  188  189  190  191 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Profy13 писал(а):
В Ютубе 5.1(Саб в том числе) работает по умолчанию, разве что бывает глюк, если Саб не включается, то надо переключиться с наушников на другое устройство и опять на наушники, делается это одной кнопкой при помощи проги DefSound.

Нет в ютюбе никакого 5.1. Максиму если 5.1 звук дублируеться в два канала.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Ruslan56 писал(а):
Максиму если 5.1 звук дублируеться в два канала.

Соглашусь с вами, но для меня больше интересен тот факт, что сабвуфер в Ютубе работает, с ним реально веселее.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2017
Доброго времени суток, господа.
Недавно приобрел Roccat Kave 5.1 analog и нарисовалась проблема как и у многих, звук в общем хорош, как я и ожидал за исключением одного момента. Очень не хватает басов, верней их даже меньше чем в моих старых Razer Carharias. При проверке динамиков в драйверах звуковухи Xonar DGX саб еле-еле слышно в сравнении с остальными динамиками, настройки еквалайзера не помогают. Пробовал изменять вывод центр/басы, помогает но незначительно, бас становится громче но полностью пропадает центр, до знаменитого вибрирования и ударов по ушам и близко не доходит. Может кто сталкивался с такой проблемой на данной зк и знает как решить её.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
Всем Спасибо ! Выбрал Sennheiser PC 373D !


Последний раз редактировалось AG777 04.11.2017 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Ramirez328 писал(а):
Очень не хватает басов

В асувском аудтоцентре, есть настройка flex bass. включи её, выстави 100hz, поиграйся с малый большой. У меня эти же наушники, если поставить на размер "малый", хотябы на L R, от вибрации аж голова болеть начинает.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Доброго времени.
Пользовался гарнитурой Logitech G35 но, к сожалению, она сломалась. Посоветуйте что-то похожее. USB, своя звуковая карта, 7.1 с хорошим позиционированием и нормальный микрофон. Бюджет 7к +-.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
MegaPain
Logitech G633 ;)

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: Украина
Фото: 15
Привет. Начитался о крутости 7.1 наушников в екшен играх. В основном сейчас играю PUBG. Самые актуальные сейчас - Asus Strix 7.1 и Razer Tiamat 7.1 ? Что сейчас выбрать из них, цена примерно одинаковая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
BEST писал(а):
Asus Strix 7.1 и Razer Tiamat 7.1

кому то первые, кому то вторые, ИМХО надо слушать самому

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 11
BEST писал(а):
Привет. Начитался о крутости 7.1 наушников в екшен играх. В основном сейчас играю PUBG. Самые актуальные сейчас - Asus Strix 7.1 и Razer Tiamat 7.1 ? Что сейчас выбрать из них, цена примерно одинаковая?


Характеристики у них одинаковые-ничего выдающиегося. Разница только в софте и внешнем виде, который звук не улучшает даже на 1%. Если есть ЗК, то лучше брать аналог. Разницы между 5.1 и 7.1 практически неотличима и не везде 7.1 в играх/кино есть. Хорошие стерео уши, с софтом Рейзер Сайнапс, выдадт вам звук не хуже, а то и лучше, чем Asus Strix 7.1 и Razer Tiamat 7.1.

П.С. Я бы гарнитуру-Сенхи купил бы хорошие + софт от Рейзер = отличный виртуальный 7.1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
читал много обзоров по ушам 7.1, пришёл к выводу что G933 лучшие уши которые сейчас есть на рынке для игр. С первых секунд при открытии коробки сразу чувствуется что вещь дорогая. Очень комфортные, ничего нигде не давит, ужи за час не вспотели. Качество звука в battlefield 3 отличное. И очень важный момент - уши беспроводные. это добавляет очень высокий уровень комфорта.

Что напрягло. при подключении наушники были в режиме сна. В софте от Логитечь была подсказка, сделайте резет ушам, для этого надо зубочистку в дырочку сунуть, не помогло. следущий совет был - обновить прошивку, для этого надо соеденить уши с компом. Перепрошил и наушники заработали. Честно говоря не понятно как Логитеч могли выпустить такой продукт который при старте нужно сразу перепрошивать.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
BEST писал(а):
Привет. Начитался о крутости 7.1 наушников в екшен играх. В основном сейчас играю PUBG. Самые актуальные сейчас - Asus Strix 7.1 и Razer Tiamat 7.1 ? Что сейчас выбрать из них, цена примерно одинаковая?

В pubg можно (а может и нужно) играть в стерео ушах, там нет полноценной поддержки 5.1/7.1
Как оно будет звучать в 7.1 ушах у азуса или рейзера напрямую зависит от "мозгов", у рейзера это твоя звуковая карта, у азуса - его встроенная.
Выбор тут прост - к рейзеру НУЖНА нормальная звуковая карта. К азусу - нет. Выбирай по деньгам:)

RTW писал(а):
Разницы между 5.1 и 7.1 практически неотличима

Разница отличима + у рейзера и азуса разное позиционирование динамиков и разное железо, что определённо точно влияет на позиционирование звука.

позиционирование динамиков 7.1
#77

#77


RTW писал(а):
Хорошие стерео уши, с софтом Рейзер Сайнапс, выдадт вам звук не хуже, а то и лучше

Не слушайте этого гражданина, эмуляция 7.1 в стерео ушах даже рядом не стоит с реальным 7.1
У меня есть razer tiamat 7.1 работающий с creative x-fi titanium, позиционирование звука в пабге было куда лучше на 7.1 системе чем на эмуляции CMS-3d + audiotechnica ad700x

RTW писал(а):
П.С. Я бы гарнитуру-Сенхи купил бы хорошие + софт от Рейзер = отличный виртуальный 7.1


Ещё раз, фу-фу-фу, читатель, не ведись. Если нет веры в аналоговый 7.1 (или терпения с пониманием, что 7.1 будет не везде и не всегда идеально), то дейсвительно лучше взять нормальную звуковую карту и хорошие стерео наушники, но уж точно не для эмуляции 7.1, лучше наслаждайтесь качественным стерео, уши быстро адаптируются и позиционирование не будет проблемой.

boeng писал(а):
читал много обзоров по ушам 7.1, пришёл к выводу что беспроводные стерео наушники лучшие уши которые сейчас есть на рынке для игр.


Смотрел мелодраму, решил передёрнуть, всем советую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 11
industria писал(а):
В pubg можно (а может и нужно) играть в стерео ушах, там нет полноценной поддержки 5.1/7.1


industria писал(а):
У меня есть razer tiamat 7.1 работающий с creative x-fi titanium, позиционирование звука в пабге было куда лучше на 7.1 системе чем на эмуляции CMS-3d + audiotechnica ad700x


Хитро у Вас получается однако - пользовать 7.1, где нет его поддержки)))
Я предложил варианты человеку на выбор. Очень мало (ну вот прям совсем) игр поддерживают формат 7.1, а ему ну ой как хочется играть со звуком 7.1 И как же ему можно получить в 2.0 заветные 7.1 ?? А?? Софтина от Рейзер в обычном доступе. Скачал, настроил и пользуйся. А для Тиамат нужна еще и хорошая звуковая с наличием входов под 7.1. ну или на худой конец, топовая материнка типа АСУС РОГ.

industria писал(а):
Не слушайте этого гражданина, эмуляция 7.1 в стерео ушах даже рядом не стоит с реальным 7.1


Где я ошибся? Я где-то утверждал обратное? Я имел ввиду, что у Сенхов частотный диапозон шире и поэтому их более четкое звучание ну никак не уступит Тиамату. Слушать музыку в Сенхах намного лучше, чем через Тиамат или Стрикс с их 20-20
Сам играю и знаю не от форумчан, что такое РЕАЛЬНЫЙ 5.1 / 7.1 в играх.

industria писал(а):
Разница отличима + у рейзера и азуса разное позиционирование динамиков и разное железо, что определённо точно влияет на позиционирование звука.


Вы делали сравнительный тест? И прям так спокойно отличите 5.1 от 7.1?

И о продвинутый из просвещенных, помогите мне сирому решить такую задачу:
1. в АНАЛОГОВЫХ наушниках 5,1, где в каждом ухе всего по 2 драйвера (+1 саб, но он не отвечает за объемный звук), выдает РЕАЛЬНЫЙ 5.1? Ведь исходя из Вашего знания о многоканальном звуке - этого просто не может быть, ведь должен быть, как минимум еще 1 динамик?
и еще 1 вопрос. Каким это чудодейственным эффектом, обладает метод установки динамиков со смещением динамиков в чашке? Вы способны различить при прослушивании такие нюансы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
boeng писал(а):
читал много обзоров по ушам 7.1, пришёл к выводу что G933 лучшие уши которые сейчас есть на рынке для игр. С первых секунд при открытии коробки сразу чувствуется что вещь дорогая. Очень комфортные, ничего нигде не давит, ужи за час не вспотели. Качество звука в battlefield 3 отличное. И очень важный момент - уши беспроводные. это добавляет очень высокий уровень комфорта.

Что напрягло. при подключении наушники были в режиме сна. В софте от Логитечь была подсказка, сделайте резет ушам, для этого надо зубочистку в дырочку сунуть, не помогло. следущий совет был - обновить прошивку, для этого надо соеденить уши с компом. Перепрошил и наушники заработали. Честно говоря не понятно как Логитеч могли выпустить такой продукт который при старте нужно сразу перепрошивать.

А вот у меня из коробки скрипело левое ухо, потом через неделю отклеилось оголовье. Неделю назад умер микрофон. А так да, хороший звук в них(был).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
RTW писал(а):
Хорошие стерео уши, с софтом Рейзер Сайнапс, выдадт вам звук не хуже, а то и лучше

Не слушайте этого гражданина, эмуляция 7.1 в стерео ушах даже рядом не стоит с реальным 7.1
У меня есть razer tiamat 7.1 работающий с creative x-fi titanium


+1, у самого такая же связка, перепробовал раннее много вариантов, но эта самая лучшая, 5.1/7.1 с эмуляцией не сравнятся, всё это бредни теоретиков, но нужно учитывать что эти уши для игр и фильмов!, для стерео музыки ауди филам не подойдут....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
RTW писал(а):

Хитро у Вас получается однако - пользовать 7.1, где нет его поддержки)))


Поддержки нет официально, но динамики работают, я не вдавался в подробности реализации и не знаю осуществляется это звуковой картой или движком игры. Для рейзера (как уже говорилось) - нужна нормальная звуковая карта. Там есть эмуляция 3д звука, в режиме 7.1 именно она отвечает за разбитие стерео контента по каналам. Отдельный звук это и плюс и минус. Минус в дополнительных затратах, плюс в том, что блок управления наушниками не перегревается и не сгорит как это бывает у азуса.

RTW писал(а):
Где я ошибся? Я где-то утверждал обратное? Я имел ввиду, что у Сенхов частотный диапозон шире и поэтому их более четкое звучание ну никак не уступит Тиамату. Слушать музыку в Сенхах намного лучше, чем через Тиамат или Стрикс с их 20-20
Сам играю и знаю не от форумчан, что такое РЕАЛЬНЫЙ 5.1 / 7.1 в играх.


Не спорю, я лишь предложил взять "аналоговый 5.1/7.1" или юзать стерео, ибо эмуляция на мой взгляд хуже обоих вариантов.
RTW писал(а):
Каким это чудодейственным эффектом, обладает метод установки динамиков со смещением динамиков в чашке? Вы способны различить при прослушивании такие нюансы?

Посмотрите на схемы более внимательно. В 7.1 там 4 динамика расставленные по разные стороны ушной раковины, и саб буфер в центре. Если в 5.1 будет на два динамика меньше - это будет вполне заметно (при желании, при отсутствии желания можно и не замечать).
p.s. чудодейственный эффект смещения динамиков в чашке отвечает как раз таки за позиционирование звуков. Будь они все "друг за другом" - была бы каша, а так в зависимости от расположения динамика вы способны более четко определить источник звука. Это и отличает аналоговый 7.1 от бинауральной эмуляции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
какие сейчас самые лучшие наушники 7.1 за 20-30-40 тысяч рублей (есть ли смысл от моделей за 50 тысяч и выше? там только диапазон?) (микрофон необязателен)? есть ли от них толк в играх по сравнению с хорошими стерео? что изменилось со времен мегалодона, как сейчас звучат современные модели? так же плохо, как, собственно, и сам мегалодон, — будто находишься в пещере или так же, как и стерео, только с позиционированием?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: Moscow
iWinchester писал(а):
какие сейчас самые лучшие наушники 7.1 за 20-30-40 тысяч рублей (есть ли смысл от моделей за 50 тысяч и выше? там только диапазон?) (микрофон необязателен)? есть ли от них толк в играх по сравнению с хорошими стерео? что изменилось со времен мегалодона, как сейчас звучат современные модели? так же плохо, как, собственно, и сам мегалодон, — будто находишься в пещере или так же, как и стерео, только с позиционированием?


Если звук 7.1 грамотно реализован в самой игре, вполне достаточно, например, Logitech G633/G933, там есть Dolby Digital 7.1 и DTS в придачу. Все будет четко позиционироваться и никакой, даже качественный стерео не даст вам такие же ощущения. С другой стороны, если звуковой движок "кривой", никакие "аналоговые" наушники 7.1 за 20-30-40 тысяч рублей не спасут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
Есть ли для фильмов такой же смысл в использовании 7.1, как для игр (если дорожки звука идут 5.1), на плеере mpc, или все же звучание будет более адекватное на стереонаушниках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Нужна помощь действительно шарящих людей, а не пустозвонов.

Имеются наушники Plantronics GameCom 788, идеальнейшие для меня уши (Шикарный микрофон, хороший звук с псевдо 7.1, не жмут, открытые с мягкими велюровыми амбущюрами), минусы есть - это отвратительный провод, который скручивается и рвется, легкорешаемые проблемы с дравами и отвратительного качества конструкция, которая поочередно ломается то на одном ухе, то на втором. Сейчас уши в убитом состоянии (Провод порван в 4ех местах, хотя обращение к ушам очень бережное было, сломаны и склеены с двух стороны крепления ушей), Но! Если бы они еще продавались, то я бы не думая купил их и вопрос в выборе ушей бы не стоял. Увы, но они не продаются. По этому прошу вас помочь выбрать им замену (Как замену пробовал 5 ушей, но всегда возвращался к 788. История ушей: TESORO Kυνέη.pro (вакуум, давят на уши, куча проводов на столе, самое отвратительное что у меня было), HyperX Cloud II (давят, закрытые, отвратительный микрофон, звук из коробки сильно хуже чем на 788), HyperX Cloud Core (тоже самое что клауда 2), SteelSeries Arctis 5 (удобные и звук хороший, но микрофон просто отвратительный, если бы не он пользовался бы ими) и последними были Logitech G633 (Давили, тяжелые, с плохим микрофоном, звук даже не проверял, так как сильно давили). Звук в наушниках мог быть плохим из-за встроенной звуковухи (хотя топ мать на ам4, асус крос хиро 6)

По этому основное, что мне нужно в ушах: 1) открытые, желательно не из кожзама, что бы не потели уши. Терпеть не могу когда погружаешься в какой-то вакуум. 2) Отличный микрофон, желательно отстегивающийся 3) Своя звуковая карта - подключил, поставил драва и все работает, без всякого гемороя с настройкой звука или микрофона. 4) Качественная конструкция, желательно неубиваемая, так как одеваются и снимаются уши часто 5) Не давят на уши (голова большая) 6) Хороший провод, желательно в оплетке и отстегивающийся для замены если что.

Сейчас на примете новинки от Logitech G433 и G233, как в них звук и микро? Еще вроде как интересная модель Koss GMR-545-AIR, но инфы о них не нашел, не говоря уже о реальных отзывах.


Последний раз редактировалось CooL_GaMeR_ 04.12.2017 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 188 из 204<  1 ... 185  186  187  188  189  190  191 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -=LeKtoR=- и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan