Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 199 из 204<  1 ... 196  197  198  199  200  201  202 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Насколько уши проигрывают в позиционировании колонкам, есть Logitech G 935 и колонки Z 906 5.1, или нет особой разницы?

_________________
Asus Rampage 3 Extreme/Intel Core i7 950/16GB DDR3-1600 Kingston HyperX Predator/MSI 970 GTX Twin Frozr 5 Gaming4G/Corsair PSU 850W/Win 7 64 Ult.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
mazdmozg писал(а):
Насколько уши проигрывают в позиционировании колонкам, есть Logitech G 935 и колонки Z 906 5.1, или нет особой разницы?

От контента зависит - смотря как он записан. Атмос явно лучше будет. А если апмиксить изначальное стерео в 5.1 или извращать его через HRTF для ушей - то хз.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 26
Доброго времени суток, господа форумчане! HP OMEN 800 чисто для игр достойный выбор или как? Если не там задал вопрос, то извините 🤔

_________________
Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное - пустая трата времени.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем разница DTS Headphone:X 2.0 от первой версии? Дело в том что стоит выбор перед логитеками g933 и g935. На 935 стоит версия 2.0, на 933 первая, судя по описанию на офф сайте логитеков.

_________________
Asus prime z370A-II, i7 8700k 5ghz, asus rog strix 2060 OC, m.2 1tb 970evo+, be quiet 360, seasonic prime ultra 650w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2008
sailoks писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем разница DTS Headphone:X 2.0 от первой версии? Дело в том что стоит выбор перед логитеками g933 и g935. На 935 стоит версия 2.0, на 933 первая, судя по описанию на офф сайте логитеков.

Не советую Logitech G635 или G633, на прошлой странице отзыв читайте. К тому-же скрипят до сих пор, гарантийка посылает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
народ, тут или в другой ветке выкладывали решение дребезжание уха в roccat kave 5.1.
Киньте в меня ссылкой, плиз.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
Откуда: Москва
Есть обладатели G935, убрали в них скрип?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2020
SpaWn2004 писал(а):
народ, тут или в другой ветке выкладывали решение дребезжание уха в roccat kave 5.1.
Киньте в меня ссылкой, плиз.

У меня наверное такие же наушники, а на ваших что за "дребезжание уха"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Доброго времени суток, нужны наушники скорее все полноразмерные, не тяжелые, мои vengeance 1500 уже в конец устали, так же желателен хороший микро, ценик 5000-6000к кризис, в принципе попробовал бы и вакумники если есть хорошие за эти деньги, применение в основном игры. В данный момент рассматриваю Corsair HS60,Dark Project HS-1, SteelSeries Arctis 3 2019. Подключение через встройку.

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
slavavyacheslav321 писал(а):
а на ваших что за "дребезжание уха"

забыл про свой вопрос, пардон :oops:
Дребезжит ухо с сабом, когда басы чуть выше среднего, было видео или статья как ремонтировать этот недостаток

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Всем привет, помогите пожалуйста определиться с наушниками для игр, в основном играю в hunt showdown, бывает в КС, но и музыку послушать люблю. На сегодняшний день у меня A4Tech Bloody J450, в играх в принципе не плохо справляются, но иногда как то сбоят, путают , не всегда понятно с какой стороны пошел звук(на далёких расстояниях),но редко, в основном напрягает то, что в них сильно потеют уши.
Сидел выбирал наушники и как многие в этой теме не смог определиться, выбрал для себя пару вариантов исходя из роликов на Ютубе:
Sony mdr-1r
Sony mdr 7506
Эти варианты конечно студийных наушников, и если честно не знаю как они себя ведут в плане геопозиционирования и какая из этих моделей лучше
Возможно стоит накопить и взять
Senhizer g4me zero , дороговато правда
Или может кто посоветует ещё какой вариант пожалуйста ?

Бюджет хотелось бы не более 10 тыс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Настоящие 5.1/7.1 уши умерли?
Мои роккаты приказали долго жить, новых реальных 5.1 не нашел.
Подскажите, пожалуйста, наушники с хорошим позиционированием в играх?

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Взял CorsairHS60 вместо умерших Roccat5.1.
Небольшой отзыв, вдруг кому будет интересно/полезно:
Игра (пока одна, COD MW 2019), привыкнуть к новому звуку и определиться с настройками звука полез в свою игру с ботами:
- Звук совершенно другой нежели в роккатах 5.1, сложно написать лучше/хуже - ДРУГОЙ, появились новые детали звукового оформления игры, надо привыкать.
- по горизонтали: четко слышно откуда и куда бежит перс (даже передвижение на кортах) слышно хорошо, надо немного привыкнуть к понимаю расстояния.
- по вертикали: все намного сложнее, честно говоря не помню как было в роккатах 5.1, кидаю отвлекающую гранату-поднимаюсь/спускаюсь на этаж выше/ниже-да, слышно что стреляет где-то впереди/сзади, но прям вот под/над ногами/головой-нет.
- как и в 5.1, в какофонии перестрелки, взрывов, киллстриков позиционирование умирает как факт. Вообще очень сложно определить направление топота даже бегущего врага, не то что крадущегося.

ЗЫЖ все опыты проводились с поставляемой usb-ЗК, пробовал и стерео и 7.1 звук. Стерео более плоский, 7.1 поживее, но затихают средние и бас, они есть но намного скуднее, что ли.
ЗЫЖЖ Установленный Нахимик "возбудился" когда первый раз воткнул ЗК, но потом почему-то опять впал в ступор и "ваше устройство не подходит" :?: Надо попробовать без комплектной ЗК включить, может оживет.
ЗЫЖЖЖ еще не настраивал эквалайзер.

Музыка/видео (ТыТруба): Музыка в стерео режиме звучит лучше чем роккаты5.1, на ТыТруба не заметил особой разницы. Видео с звуковой дорожкой 5.1/7.1 еще не запускал, посмотрю дополню.

Микрофон - даже не вставлял в гарнитуру, мне не надо. На ТыТрубе есть обзоры с записью именно с этой гарнитуры.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
SpaWn2004 писал(а):
позиционирование умирает как факт. Вообще очень сложно определить направление топота даже бегущего врага, не то что крадущегося.

Я тебя разочарую. Запусти Black Mesa и убедись в обратном.
Ничего там не умирает. Просто не нужно слушать фейковое 3д и считать его настоящим.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
SpaWn2004 писал(а):
Микрофон - даже не вставлял в гарнитуру, мне не надо

А зачем тогда покупать гарнитуру?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
-sabirus-
найдите хотя бы псевдо-5.1 (не говоря уже о реальном), без микрофона. может быть я не правильно искал наушники для игр. :?:

Alex TOPMAN
еще раз: пока проверял на одной игре - COD MW 2019. Там так работает звуковая схема (хз, как это правильно назвать) в роккатах было так же. Видимо задумка авторов игры.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
SpaWn2004 писал(а):
найдите хотя бы псевдо-5.1 (не говоря уже о реальном), без микрофона. может быть я не правильно искал наушники для игр.

CORSAIR HS60 SURROUND - обычные стереонаушники с микрофоном. Зачем вы повелись на "псевдо-5.1"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SpaWn2004 писал(а):
найдите хотя бы псевдо-5.1

полно софта для этого...
Вот например тема
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=617198

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Alex M. Jake
да, я знаю, что это обычные стерео-уши. Нет сейчас реальных хотя бы 5.1 наушников. Все ушли в виртуальный звук.

Моя ошибка в том, что выбирал именно из "игровых" наушников. С программами для виртуализации звука сталкивался, но что-то они мне не очень зашли. Повелся на ЗК комплектную, пока устраивает. Будет побольше времени отключу ее и попробую с программами поиграться.
Сразу оговорюсь не меломан и медведь на уши наступил, но как стерео наушники вполне устраивают, музыка играет хорошо, лучше предыдущих роккатов5.1.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
SpaWn2004 писал(а):
Нет сейчас реальных хотя бы 5.1 наушников.

Вот и мои роккаты загнулись. Проработали 5 лет. Трудились в связке Soud Blaster Z. Очень жалко. Мне они очень нравились. В Battlefield 4 классное позиционирование. Слушать концерт, вообще лафа. Сабы прям создавали эффект присутствия.
Через три года перетерся провод в заходе в наушник. Я его перепаял. Правда укоротить пришлось. О чем я пожалел. Видимо длинна провода очень важна по сопротивлению. Звук соответственно стал уже не тот.
Ну а теперь погиб правый передний динамик. Амбишуры все облезли и провод, ну очень дубовый стал.
Искал что нибудь на замену, с полноценным 5.1, а ничегошеньки и нету.
Эти пока не выбрасываю. Возможно попробую восстановить.
Вроде как RAZER TIAMAT 7.1 V2 с полноценным объемным звучанием. Но их сняли с продажи. Прям печаль.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 199 из 204<  1 ... 196  197  198  199  200  201  202 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vaka_g и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan