Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 177 из 204<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
Всем привет. У кого-нибудь есть связка Roccat Kave XTD 5.1 Analog и Asus Xonar DSX? А то висит заказ, но читал, что у многих есть проблемы с подключением. То звук с какой-то колонки хреновый, но вибробас не пашет.

Ах да, мне тут еще посоветовали Tesoro Kuven Pro. Кто что про них скажет? Отзывы неоднозначные



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Бонжур.
Совсем не уверен, что в ту тему пишу, буду признателен перенаправлению.

Наушники ТуртлБич елит800 для пс4, микрофонная проблема. Очень плохо ловит, причем при нажатии кномки отключения/включения микрофона или шумодавки или смене пресета работает отлично секунд 30-40, потом опять съезжает. Если передвинуть левое ухо непосредственно с уха вперед, то проблема пропадает.

Уши/базу/программу обновлял.

Идеи?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2016
Оправдывают такую цену или нет? ASUS ROG Strix Wireless


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Подскажите пожалуйста качественные, объемные, беспроводные наушники для просмотра фильмов на ТВ. Желательно не сильно дорогие.
Сам нашел вроде крутые сенхи RS 160 за 7.500р, но там я так понял стерео.
Будет в них толк от всяких DTS, DD аудидорог с высоким битрейтом 1,5-4,5мб по сравнению с стандартными динамиками ТВ 2х10вт?

Стоит поискать что-то 5.1-7.1, или будет сильно дороже?

_________________
i7 9700k | RTX 3080 GameRock OC | 16GB DDR4 3200CL16 | MSI Z390 GAMING EDGE AC | Seasonic FOCUS Plus Platinum 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
online_rus писал(а):
Подскажите пожалуйста качественные, объемные, беспроводные наушники для просмотра фильмов на ТВ. Желательно не сильно дорогие.
Сам нашел вроде крутые сенхи RS 160 за 7.500р, но там я так понял стерео.
Будет в них толк от всяких DTS, DD аудидорог с высоким битрейтом 1,5-4,5мб по сравнению с стандартными динамиками ТВ 2х10вт?

Стоит поискать что-то 5.1-7.1, или будет сильно дороже?


Попробуй Tesoro Kuven Pro. У меня самого ROCCAT Kave XTD 5.1 Analog, но тесоровские дешевле и подключение через USB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Есть тут владельцы или может кто то пользовался Natec Genesis HX77 USB Real 5.1 ?
Хочется попробовать в играх звук 5.1. Но дорогие уши покупать для попробовать как то жаба не разрешает :D
Играю в основном в автосимуляторы: Assetto Corsa и Dirt Rally.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2013
Откуда: Таллин
Добрый день,
Расскажу свои впечатления об обьемном звуке в наушниках.
Для PS3 покупал себе сначала беспроводные Turtle Beach x41, а потом захотелось и голосовую связь использовать - для чего докупил Turtle Beach xp500. Весь товар Б/У, брал тут https://uk.webuy.com , цены ниже плинтуса (имхо), но покупать можно только локально.
фото
#77


Turtle Beach xp500 - это какой-то мега комбайн на голове (разве что только кофе не готовит), огромное количество настроек и программируемых через ПК эквалайзеров и режимов, можно подобрать под любой вкус.

Дальше пойдут субьективные оценки.
Из Плюсов:
- естественно широкий набор настроек и всяких эквалайзеров виртуалайзеров и прочих режащих частот (и выпяшивающих другие) приблуд (как они сами заявляют для того чтобы стать убер киллероми слышать возню/шаги врага за два квартала от тебя).

- синезуб с подключением до двух устройств, собственно голосовой чат в игре и еще можно подключить мобильник и отвечать на звонки не отрываясь от игры.

- хроший и чистый звук по оптике 5.1, и по аналоговому кабелю тоже 2.0 (гарнитура работает по частотам WiFi).

- отдельная от общего звука игры регулирова кромкости голосового чата.

Из Минусов:
- WiFi частоты передачи звука, радиус стабильной работы 3-4 метра от "базы" (до 5-6 метров в идеале), причем радиус сильно сокращается если побизости есть другие источники WiFi сигнала. Неподалеку стоящий рутер наглухо глушил гарнитуру, пришлось "базу" и рутер разносить по противоположным углам комнаты. Через стены гарнитура плохо "пробивает" начинает заикаться и громко щелкать (за пивом на кухню по быстрому не сбегать - лучше оставлять гарнитуру на игровом месте). Так же имеется Sony RF гарнитура там таких проблем нет - пробивает через четыре стены (аналоговый радиосигнал)

- Синезуб только для голоса, даже если подключить к компьютеру как звуковое устройство то звук будет как из телефонной трубки (знаете раньше были такие проводные телефоны), частота дискретизации настолько урезана, что полифония Nokia 3310 - просто симфонический оркестр.

- Не удобно сидят на голове, верхний край наушника давит сильно на голову, а нижний край вообще не прилегает (висит). В этом плане круглые амбушюры Turtle Beach x41 гораздо удобнее.

- слабоваты басы сравнивая с Turtle Beach x41, возможно из-за не плотного прилегания к голове.

- Тот самый обьемный звук (PS3 + оптика), имхо я не заметли супер четкого позиционирования или чего-то обьемно-поразительного, специально сравнивал в Dead Space 1 - 2 -3 где действительно звук играет огромную атмосферную роль и где пугаешься до усрачки (особенно в наушниках). Мои впечатления - 5.1 звук размазывает источник звука по сторонам и получается, что с трудом находишь направление и ошибочно предполагаешь дистанцию до источника шума.

В итоге я плюнул на всю эту "наушниковую"магию 5.1 и перешел в режим 2.0. Тут стало все сразу ясно, звук слева - значит туда и смотри, звук громкий и четкий - значит опасность рядом, звук тихий и сливается с фоновым шумом - значит не так страшно! А может я просто привык за долгие годы игр в 2.0 и ничерта не понимаю. Однако несколько лет назад (до апгрейда и до бесконечных жалоб от соседей на громкие военные действия) была Audigy 4 + комплект колонок Creative 5.1 - Это действительно производило сильное впечатление. К сожалению звук через наушники 5.1 даже рядом не стоял с колонками 5.1, после этого я разочаровался в "обьемных" наушниках и корю себя, что повелся как школьник на рекламу псевдо "обьемного" звука в наушниках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
DexterFox у Turtle Beach "реальные" 5.1\7.1 или "виртуальные"? Вы сначала попробуйте наушники с "реальными" 5.1\7.1, а уж потом делайте вывод, что 5.1\7.1 это маркетинг и надувательство ;). Всем желающим купить себе 5.1\7.1 не покупайтесь на "виртуальные" многоканалы и внимательно изучайте техническую часть описаний ваших претендентов. А еще лучше поискать видеобозоры если есть и уже решать, а не "с кондачка".

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
Здравствуйте товарищи, купил наушники Razer Tiamat 7.1 и есть такой трабл, как заставить их нормально воспроизводить 2.0 записи?В режиме 7.1 игры и звуки виндовс подстраиваются, а в плеерах играет только канал side с довольно посредственным звучанием. Когда включаю режим 2.0 на пульте, то звук винды и плеера пропадает со всем, есть только в играх. Вопрос, как заставить их работать в 2.0? Реалтек alc 892, виндовс 10 (х64), последняя версия диспетчера реалтек, подключены все штекеры правильно. При прогоне в режиме на пульте 2.0, аудио теста 7.1, звук воспроизводится на каналах side.
Понимаю что 320бит мп3 не то что надо, но очень не хочу искать и перекачивать свою аудиотеку, в мп3 32г, а в чем-то получше будет больше. Плюс в браузере тоже звук не ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
Как слушать 2.0 звук в 5.1 наушниках
http://audiophilesoft.ru/publ/my/stereo_5_1/11-1-0-59


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
можно ли купить что то стоящее за бюджет до 4к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва
Фото: 2
Всем привет. Начал играть в игрухи в которых очень важно слышать с какой стороны что происходит и кто откуда бежит. Сейчас у меня наушники Sennheiser HD558 подключенные к ресиверу который подключен к компу по HDMI,так вот сложно определить где и откуда выбегают. Помогите выбрать хорошие наушники 5.1 или 7.1 так скажем цена качество для хорошего позиционирования в играх ,можно несколько вариантов.Или можно как то получить 5.1 с уже имеющимися у меня наушниками.Спасибо большое.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2015
День добрый, искал отдельно тему по наушникам 7.1, не нашёл, если что, то ткните пальцем. Подскажите советом. Хочу поменять текущую гарнитуру (Razer Megalodon 7.1), т.к. амбушюры поистрепались да и старенькая она уже совсем. Гарнитура используется на 80% для игр + немного музыка и ютуб. Брать буду в регарде (москва). Выбор пал между:
- Razer Kraken 7.1 Chroma
- Corsair VOID USB Dolby 7.1
( http://www.regard.ru/comparen.htm?id=f14ccc6ab64739c8b2dc5653780eca79&r=1485507070 )
Что из них лучше или же нет принципиальной разницы, а может есть что-то лучше в этом сегменте? Ценовой диапазон 8 - 9тыс. руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
CeKTop писал(а):
- Razer Kraken 7.1 Chroma
- Corsair VOID USB Dolby 7.1

я бы в этот список смело добавил Logitech G633 и Logitech G35
G35 это вообще легендарная модель, мало кто на нее жаловался
однако сравнить их в теории сложно, т.к. не известно что в них туда производитель наставил.
только суровое прослушивание
Razer свои наушники комплектует фирменной софтиной, которая, похоже, несколько портит звук придавая ему объем. можно предположить, что с точки зрения объема у них все одинаково и все решают мелкие фишки
с точки зрения обьема я бы предложил лучше что нибуть от Creative - типа что-то то они в этом вопросом точно достигли. Creative Sound BlasterX H7 например. Однако их ранние модели отличались хрупкостью: "ничего не делал а отвалилось"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2015
Nuts_, спасибо за совет. Logitech как-то проглядел, а зря. В итоге, скорее всего, остановлюсь именно на Logitech G633.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Посоветуйте наушники в пределах 5 тыс.руб. Предпочтительно для музыки. Можно с алиэкспресса. Желательно с микрофоном и без встроенной звуковушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Leech_777 писал(а):
Посоветуйте наушники в пределах 5 тыс.руб. Предпочтительно для музыки. Можно с алиэкспресса. Желательно с микрофоном и без встроенной звуковушки

Взял себе logitech g231, звук в них понравился, а еще они легкие.

CeKTop писал(а):
В итоге, скорее всего, остановлюсь именно на Logitech G633.

Хороший выбор. Из razer, corsair и logitech, я бы взял именно последние.


Последний раз редактировалось adept1 31.01.2017 2:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
adept1 как в них со звукоизоляцией? для слушающего и окружающих. тряпичное по идее больше звука пропускает нежели кожзам. и звук многокональный эмулируется или нет? а то как-то не понятно.
кстати твой второй ответ не мне, опечатка в цитате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Leech_777 Звукоизоляция меня устраивает, но она чуть хуже, чем кожзам у моей предыдущей гарнитуры g930, потому как в текстильных амбушюрах присутствует небольшая перфорация, зато уши не будут потеть и болеть,имхо. Окружающие не жалуются :-). Про эмуляцию ничего сказать не могу, звуковой карты в гарнитуре нет, а другие способы не пробовал, стерео меня абсолютно устраивает, в g930 звуком 7.1 практически не пользовался т.к. считаю в наушниках эту функцию бесполезной. Опечатку исправил, спасибо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
adept1
adept1 писал(а):
звуком 7.1 практически не пользовался т.к. считаю в наушниках эту функцию бесполезной

разве в играх не рулит это? ну типа не просто стерео слышимость, то бишь слева и справа, а еще спереди и сзади и по диагоналям и сверху и снизу вроде бы даже) например не только для более точного позионирования в онлайн шутерах, но например в хоррорах каких-нибудь одиночных для атмосферности) сам не пробовал поэтому бес понятия как оно на практике.
кстати порылся, но различий между 230 и 231 кроме цвета не нашел, больше в цене рознятся, а 430 стоят буквально столько же и с 7.1 системой. а еще Sven AP-U988MV одни из самых дешевых 7.1, не знаю как там по звуку.
ну если логически мыслить, то по идее если не брать многоканалку, то и смысла в игровой гарнитуре наверное не много? тогда наверное больше смысла именно музыкальные брать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 177 из 204<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan