Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 186 из 204<  1 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
OXOTHUK писал(а):
И сколько они за бугром стоят? А что будешь делать если гарантийка потребуется, вдруг они такие же ненадежные как и первые Асус?

От 199 евро.
Гарантийка в моей стране 2 года, в целом и общем я готов отдать эту сумму на 2 года, если они того будут стоить. А будут ли они того стоить в сравнении со стерео ATH ad700x и razer tiamat 7.1 (и те и другие работали через creative x-fi) буду уж решать ближе к концу недели:)

Сравнение razer tiamat 7.1 v1 и v2 (на англ)
https://www.youtube.com/watch?v=lMazVNzuN10


Между рейзерами и азусом заметил ещё разницу в расположении динамиков.
У рейзера боковые и задние стоят позади фронтальных и центрального, темечко это "зад", затылок это "бок", у азуса же боковые и заднии по разную сторону от фронт/центра. Посмотрим как оно будет ощущаться:)

#77

#77

p.s. если азус не поразит чем нибудь, думаю наверняка куплю на следующие 5 лет новую версию тиаматов)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Таки купил, ASUS ROG Centurion 7.1, 14 690 ₽. Что самое смешное, свои старые ДНС extreme H1 реанимировал, заработали, причем даже без дополнительных дров. Видимо Винду допилили, кстати в комплекте с Центурионом , даже диска с дровами нет, подключаешь и они сразу определяются как надо, смысл установки доп проги (качать с сайта) только за ради предустановок эквалайзера и абсолютной ненужной утилиты Соник Радар. В связи с тем, что старые 7.1 ДНС заработали, даже хотел было вернуть Асусы, но погоняв день, понял что звук все таки лучше в Асус, да и комфортнее на голове сидят. Из минусов подставка и пульт-ЗК легковаты, учитывая толстенный "дубовый" шнур, двигаются по столу.

_________________
i7-8086K, ASUS MAXIMUS X FORMULA, G.Skill Trident Z 3200 2x16 Gb (F4-3200C14D-32GTZ), Samsung 970 PRO, ASUS ROG GTX-1080Ti, Iiyama FHD 120Gz 27`


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
Радует, что есть люди, убедившиеся, что 3-5 динамиков в каждом ухе - не маркетинг, спросите у Юзи.
Еще весной заполучил в своё владение гарнитуру ASUS ROG Centurion по цене 15500 рублей. Все её характеристики можно найти в интернете, здесь же я напишу то, чего ни в одном обзоре нет.
По прошествии полугода с гарнитурой всё в порядке, никаких потёртостей, скрипа, трещин и прочих траблов, добротная, прочная и тяжёлая конструкция, не для маленьких голов, а вот уши можете иметь, хоть Чебурашичьи. Высота свободного пространства в амбушюрах - 70мм, ширина 55мм. В комплекте также есть тканевые амбушюры. Вешаю я наушники на подставку, приделанную на двухсторонний скотч к столу, поэтому ничего не елозит и не падает.
В системе определяются как Динамики ASUS ROG 7.1 с двумя режимами - 16 бит 44100 Гц и 16 бит 48000 Гц(по умолчанию). Диска с драйверами в комплекте поставки нет, только велюровые амбушюры и провод HDMI-5.1 analog для переключения между гарнитурой и колонами. Так как динамики имеют разный размер, необходимо настроить громкость всех каналов, моя настройка такова - всё на 100%, кроме фронтального(75%) и центрального каналов(79%). Центурион имеет немало настроек через внешнюю аудиокарту, а если скачать драйвера с официального сайта, настроек будет ещё больше.
Что в музыке, что в играх, что в фильмах, гарнитура показывает отличный результат. Позиционирование затрагивает не только горизонтальную плоскость, но и вертикальную, говоря языком дилетанта: сижу в наушниках, словно в сферической формы комнате, покрытой динамиками.

Теперь о минусах. Микрофон... весь иностранный форум пишет одно и тоже сообщение в духе: "За такую стоимость данного аксессуара я предполагал, что микрофон будет получше" и это очень мягко сказано, благо Асус не сидит на месте. Уже вышло 3 обновления драйверов и одно обновление прошивки аудиостанции, которое ставится в течение пяти минут(вы увидете во время установки отключение пульта управления гарнитурой), лишь бы у вас электричество не отключилось. Естественно установка на Английском, но там всё и так понятно, главное после установки прошивки перезапустите пульт путём перевтыкания питания. Не знаю, стал ли микрофон лучше, так как я им всё равно не пользуюсь, лишь проверил на работоспособность перед прошивкой и после. На офицальном сайте по данной гарнитуре 2 вопроса: 1) Одновременно с гарнитурой не работает мышь Asus ROG Spatha 2)Советы по улучшению качества работы микрофона.
https://www.asus.com/ru/ROG-Republic-Of ... /HelpDesk/
И еще один нюанс касается Громкости Наушников. Любителям очень громкой музыки они не понравятся. При правильной настройке каналов громкости будет хватать ВПРИТЫК, ну +30% в режиме AMP. Конечно можно использовать гарнитуру в стерео режиме(за такую стоимость?) и выкрутить все каналы и все громкости на 100%, тогда может фанатам концерта в ушах будет комфортно. Мне же громкости пока хватает, но хотелось бы иметь запас...
Вот вроде бы и всё, остальное покажет время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Добрый день, помогите выбрать хорошие игровые наушники, лучше с аппаратным позиционированием звука 5.1-7.1, при условии использования в компе звуковухи Phoebus solo. Музыка тоже не на последнем месте желательно. Серия SteelSeries Arctis 3,5 как вам? Или HyperX какой-нибудь? Я в них совсем не шарю, вот, только созрел к покупке. Спасибо.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Ни SteelSeries ни Kingston не выпускает наушники "с аппаратным позиционированием звука 5.1-7.1", только стерео гарнитуры. Для игр, да и не только, вполне достаточно будет HyperX Cloud.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
Crasherminator с тиаматами нету возможности сравнить ?

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
ASUS Cerberus. И для игр и для звука. Высокая четкость звука, бас мощный и синхронизируются с разными устройствами. Да и по цене доступны. Хотя слыша, что жалуются на микрофон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
gogi писал(а):
Crasherminator с тиаматами нету возможности сравнить ?


У тиамата всё на прямую упирается в качество звуковой карты (на встроенном звуке не советую), микрофон первой версии был не очень и во второй то же не агонь.
В остальном как и азус они будут не агонь в музыке, посредственны в стерео медиа контенте, отличны при просмотре лицензионного видео с 7.1 каналами (двд/блюрей) и отличны в играх, особенно в тех, где разработчик позаботился о мультиканальности. Проблем с громкостью у них точно нет.
Могут давать "наводку" по усб, по этому питать лучше отдельным usb хабом. Пульт управления кстати то же может давать белый шум, но это слышно далеко не везде, не всегда и не каждому, в целом настраивается до идеальной тишины и работает без огрехов под полным управлением аудиокарты которую ты себе сам выберешь:)

Я себе к слову то же заказывал центурион, и лежит он у меня уже почти 2 недели запечатанный, так как на пути к новым наушникам я случайно завернул на улицу "беспроводную", и с тех пор там живу:)
Это совсем другая опера и так получилось что я совершенно неожиданно для себя покинул "игровую" лигу:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
gogi писал(а):
Crasherminator с тиаматами нету возможности сравнить ?

К сожалению сравнение будет со слов знакомых, которые не доверяют Рейзеру по причине низкого качества динамиков и конструкци, нежели у Asus Strix 7.1.
Собственно именно это и сподвигло выбрать Центурион. +коментарий на обзоре Дока, где его спроосили: "Что лучше, Стрикс 7.1 или Тиамат с топ звуковухой? Док ответил, что никакая звуковуха не превратит динамики посредственного качества Рейзеров в лакшери".
Также, один обзорщик смог решить проблему перегрева аудиокарты Strix'ов, как он сказал: "Я просто поставил пульт управления на подставку".
Однако, немало людей были удивлены позиционированием Тиаматов, так как они до сих пор ищут замену своим 7.1 ушам, а на стерео их уже не загонишь и поганой метлой.
P.S.Хотелось бы увидеть сравнение Центурионов и Тиаматов ver. 2.0 хотя бы в позиционировании, всё равно звучание у каждого своё будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Заказал сегодня Logitech G633 Artemis Spectrum Gaming.
Посмотрим как они себя проявят в Battlefield 1/3/4.
Покупал больше под эти игры.

Под музыку в стерео есть Creative Aurvana Live! - шикарные уши!

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
а чего не g933 ,безпроводные?

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
NOFX писал(а):
Заказал сегодня Logitech G633 Artemis Spectrum Gaming.

Они же не настоящие 5.1, а обычные стерео с программной эмуляцией 7.1, да еще с низкоомными 40 мм излучателями по цене 8000р :facepalm: , лучше бы взяли HyperX - и дешевле и лучше звучат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
andkiller писал(а):
безпроводные

Стоят в 2 раза дороже,да и ко всему беспроводному испытываю недоверие :oops:
Везде задержки мерещяться :D
evmer писал(а):
Они же не настоящие 5.1, а обычные стерео с программной эмуляцией 7.1

Да и шут с ними.
Как там реализовано.
Для меня главное хорошее позиционирование в играх и оно тут присутствует!
Чтобы сзади супостат не подкрался :crazy:
И на удивление оно весьма достойное.
В целом в БФ4/БФ1/WOT от гарнитуры очень хорошие впечатления.
Жалко,что Sound Blaster Z в получается простаивает с этими ушами.
Только если музыку на них слушать через аналог,звучат кстати очень даже.
Для гарнитуры прям зачот.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
NOFX писал(а):
Для меня главное хорошее позиционирование в играх и оно тут присутствует!

Сомневаюсь. Такие "виртуальные 7.1" есть на всех звуковухах под разными названиями, но их не включают в играх ибо они вносят еще больше путаницу в определение источника звука. Для музыки, может быть, звуковая картина меняется, но она ничего не имеет общего с определением истинного расположения источника звука. Маркетинг, так же как и 5 динамиков в одной чаше, за эти деньги можно было взять студийные Beyerdynamic DT 770 Pro.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
evmer
Beyerdynamic Custom Studio повеселее показались.
Но разницы глобальной с теми же Creative Aurvana Live я не слышу :-)
Пробовал естественно я со стерео ушами получить виртуальный 5.1 тот же в играх.
Не понравилось,все не то.
Нет позиционирования которое мне нужно.
Смешно конечно,но Logitech это удалось :-)
Я хз какие процессоры в чашках они там используют или софт очень хитрый у них.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
Добрый день! Я правильно понимаю, что Kave XTD 5.1 Analog и Speedlink Medusa 5.1 это уши одного уровня? И явных преимуществ не имеют друг перед другом.

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 11
aspl писал(а):
Добрый день! Я правильно понимаю, что Kave XTD 5.1 Analog и Speedlink Medusa 5.1 это уши одного уровня. И явных преимуществ не имеют друг перед другом.


Абсолютно разные уши, как по конструкции чашек и кол-ву динамиков в них. Была у меня Медуза. Качество так себе. Сидят на голове хорошо, но амбушюры тонкие и со временем они усаживаются и внутренняя часть чашки начинает давить на уши. так же звукоизоляция у них паршивая - слышно абсолютно все шумы вокруг и все кононада слышна так же всем в комнате.
Кейвы в этом плане лучше. На голове сидят супер - ничего не давит и не болит. В первых Кейв центральная подушечка давила не темя, что вызывало дискомфорт, но вся проблема решалось одним действием и все ОК. Некоторые жаловались на дребезг вибраторов, но у меня этой проблемы не было. Купил их, как только вышил и живы до сих пор, хотя падали столько раз и не счесть. За мою игровую практику через меня прошил более 2-х десятков ушей 5.1 и 7.1. начиная с Залман, даже были Psyko 5.1 - хрень полная. Еще были Черепаха, Мегаладон, Тиамат, Асус, Лоджи, СС, Тритон и т.д. -все в топку. Благо куда друзей геймеров, которым удачно сплавил сии поделки. Порой одалживал для сравнения тех или иных наушников. Я не ожидал, что всего 2 драйвера в чашке могут создавать такую хорошую звуковую картину. Нет ничего лишнего, позиционирование в играх - идеальное. Забанен админами на очень многих выделенных серверах - думали что я читер, потому как точно нахожу противника по звуку , а они думают, что ВХ )))) Звук очень многое решает в играх.

Купил Кейв 5.1 аналог, но пока лежат, еще старые Кейвы работают. У старого чувствуется солидность из-за веса (металл в конструкции), компактно складываются за счет дополнительного шарнира, длинный провод, отстегивающийся микрофон и диодом (сразу видно работает или заглушен микрофон) и пульт кондовый с интуитивно понятными регулировками.

На новых Кейв мне не очень нравится, колесики регулировки пульта - они со всех сторон и можно случайно их сбить. Зато облегченные (без железа) но компактно уже их не сложить.

Я не пропагандирую за Кейв, но для себя других не вижу. Не юзал только Кейв Диджитал ( у меня ЗК АСУС РОГ Феб ) , но думаю, что у кого нет хорошей ЗК, то это будет удачный вариант.

АНАЛОГ надо покупать только если есть ЗК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
После "простых" филипсов с претензией на гейминг сегмент я перепробовал несколько вариантов: Kraken Pro 7.1 (ужасно неудобные и чересчур басовые), G633 Artemis Spectrum (немного не зашли по размеру амбушюр и слегка жестковаты), Steelseries Siberia 350 (удобные, но продал, решив поставить норм звук). Все они якобы сурраунд, от которого ровным счетом никакой пользы в том же БФ я не заметил. Зато качество звука 16-бит хуже старых встроек от Рилтека. Из настроек три шкалы эквалайзера да вкл/выкл бесполезные DTS+ или Dolby. Не знаю, как кто-то может имея норм дискретный звук использовать эти огрызки. Сейчас использую Steelseries Arctis 5 с SB Zx, уши наиудобнейшие, качество звука чуть получше, чем у G633, имхо, но играют потише. Псевдосурраунд на звуковухе в БФ отключаю, юзаю скаутмод.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
diaaablo писал(а):
юзаю скаутмод

Устраивает?
А как же панорама?
На G633 она ощутимая

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
RTW писал(а):
Была у меня Медуза. Качество так себе. Сидят на голове хорошо

описание в точку
Из-за того что в них можно неделями сидеть прощаю проблемы с качеством.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 186 из 204<  1 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan