Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 187 из 204<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Всем привет, задал следующий вопрос в техподдержку Roccat и Asus, жду от них ответов, но что-то подсказывает, что они будут кидать друг на друга стрелки:

Вопрос в техподдержку
Привет! Решил взять Roccat Kave XTD 5.1 Analog (https://market.yandex.ru/product/12446957/forum?track=tabs). Вся проблема описана здесь, пожалуйста, не поленитесь пару минут посмотреть видео с 3ей минуты 41секунды: https://www.youtube.com/watch?v=2l-5GGR ... e=youtu.be

Описанные в видео проблемы на ЗК ASUS Phoebus (у меня вариант Solo) реально имеют место быть?
Тезисно:
- для 5.1 мне нужно наушники подключать в разъём для колонок? При таком варианте не работает вибро мотор и эквалайзер на пульте от наушников. Также будет отсутствовать усиление. Этот вариант не приемлем.
- При подключении в разъём для наушников не удаётся выставить режим 5.1, только стерео.((

Можете дать конструктивные советы? Видео от 15го года, может уже есть решение? Интересует полная работоспособность заявленных функций наушников на ЗК Phoebus solo при подключении в разъём для наушников! Спасибо!

Кто-нибудь может прокомментировать по этому поводу? Спасибо.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Profy13 писал(а):
Кто-нибудь может прокомментировать по этому поводу? Спасибо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Profy13
Ролик на ютубе записывал идиот. Нужно все джеки подключать. Все 4 штуки. И USB то же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Ruslan56 Muro , спасибо, но Xonar DG и то, что парень идиот, еще не значит, что такой проблемы нет. Кто-нибудь сам проверял эту связку?)) Или тут к гадалке не ходи и всё будет работать как надо? Не хочется выкинуть деньги в пустую((
UPD 10.10.17, Спасибо всем, думаю, мои сомнения окончательно развеяны.)) С ЗП буду брать.
Ответ Roccat
Andreas Wulff (ROCCAT GmbH)
Oct 9, 17:59 CEST

Thank you!

Please connect the Kave XTD 5.1 Analog to your sound card like this:

Green Plug: Front
Black Plug: Rear
Orange Plug: Center / Bass
Pink Plug: Microphone

Please also make sure that the sound card is set to 5.1 sound and that the sound source you want to use is also 5.1. This is a very good website to test the 5.1 sound: https://www2.iis.fraunhofer.de/AAC/multichannel.html

If you require further assistance or additional information please do not hesitate in contacting me.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
Всем добрый день, хочу поделиться своим опытом.
2 года назад распрощался с Kave XTD 5.1 (не вытерпел провода) в связи с чем обратил внимание на беспроводной сегмент.
Взял с рук Astro A50 gen 2. Очень понравились, не намного тяжелее Kave и намного удобнее.
В связи с тем, что пользуют ноутбуком не смогу их подключить по оптике напрямую, только через внешнюю ЗК, звук становится приятнее, но уж слишком большой бутерброд получается, по этому использовал только от базы.
За первый год использования никаких проблем не возникло (кроме 1 раза когда пропала связь с базой), наушники очень удобные, мощные (брали сигнал за 7 метров через 2 бетонных стенки), позиционирование присутствует из минусов только посредственный микрофон.
Ещё через год такие же наушники купил жене и оказалось что они могу подключатся к одной базе. Чрезвычайно удобная вещь!
В сухом остатке
+ Очень удобные (сидел по 3-4 часа без дискомфорта)
+ Надежные и крепкие (основная дуга из металла)
+ Долго держат заряд (9 часов при полной зарядке)
+ Можно использовать и заряжать одновременно
+ возможность подключения по оптике
- Микрофон
- Без оптики звук просто хороший.


И вот летом вышло gen 3, жена подарила на д.р. (18999р) так же делюсь опытом
Софт пластик стал просто потрясающим, круче чем у Kave XTD, амбушюры так же намного приятнее и мягче. Сами наушники приятно потяжелели, зарядка теперь производится только на док станции (наушники примагничиваются) , которая превратилась в звуковую карту. Исправили микрофон, звук стал более глубоким и мягким по сравнению с gen 2. Баловство с прилагаемым софтом сильно меняет воспроизводимый звук (кому-то понравится, лично мне не очень)
Конструкция наушников не поменялась, разве что добавили разъем зарядки в нижней части. В связи с особенностью связи наушников и станции предполагают что возможность подключения к одной станции двух наушников (как у gen 2) пропала, что печально. (Если есть желающие попробовать поэкспериментировать пишите.

Вывод.

Gen 3 лишился всех недостатков второго поколения, но так же лишился и пары плюсов.
Использовать их приятнее чем gen 2, причем ощутимо ну и по заряду... держать часов 10-11, что не сильно больше.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Profy13 писал(а):
Или тут к гадалке не ходи и всё будет работать как надо? Не хочется выкинуть деньги в пустую((

Сталкивался с данной проблемой на Creative x-fi 5.1 pro. На нормальный подбор гнезд и настроек софта потратил 2 часа (писал в обзоре на Kave 5.1)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Jeums писал(а):
Сталкивался с данной проблемой на Creative x-fi 5.1 pro. На нормальный подбор гнезд и настроек софта потратил 2 часа (писал в обзоре на Kave 5.1)

Вот ответ от Асуса сегодня пришел:
Asus. ROCCAT Kave XTD 5.1 Analog и Phoebus solo
Здравствуйте!

Спасибо за обращение в поддержку клиентов ASUS
К сожалению, информации о несовместимости у нас нет, возможно потому, что несовместимсоти никакой и нет, вероятно, блогер действиельно не разобрался.
Причин, по которым данная связка не работала бы мы не видим и никогда с подобным не сталкивались, к нам не было обращений ни по поводу конкретной модели наушников, ни по поводу похожих аналогов.
Впрочем, всякое бывает, поэтому если есть возможность, стоит проверить пеоед покупкой, или довгориться с продавцом о возврате, в случае выявления несовместимости.

Отпишусь как куплю.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Здравствуйте.
Помогите выбрать гарнитуру бюджет 25.000.р
г.Кострома можно с интернета не важно.

Мат.плата ASUS X99-A / USB 3.1 - (Realtek® ALC1150 8-Channel High Definition Audio CODEC)
https://www.asus.com/ru/Motherboards/X9 ... fications/
(если что можно звуковую докупить если недостаточно встроенной)


Сейчас у меня Logitech 430 года два уже подключены напрямую ,а их "чудо" USB карта или усилитель это просто мусор.
Звук по ней тише на 50% чем при подключении напрямую.
Виртуальный 7.1 который я использовал ровно месяц бред полный,и играть с громкостью урезанной за 50% мне не понятно зачем так делают?
В итоге они подключены напрямую звук громче на 50% ,а вот микрофон через USB усилитель работает у меня лучше чем напрямую.
Схема называется "за что платил" ?)
Взяли звук урезали на 50% может их "Псевдо 7.1" я бы стерпел но урезанную громкость нет.
Вложение:
oHeWogchc0o.jpg


Сейчас намерен купить AAA гарнитуру выше классом на две головы ,и можно усилить звуковой картой если действительно профит будет.

Использование игры 60%
Остальные 40% фильм,YouTube и музыка под браузер и чай ))

Сам не сильно разбираюсь могу просто найти модели дорогие ,а вот тонкости это уже форум .

__________________________________________________
Пока жду ответа наткнулся на такую тему :
ModMic 5 + Любые наушники = (экономия + отличный микрофон)
Т.е можно купить ASUS ROG Centurion ,и выбросить в мусорное ведро их микрофон (но это уже не экономия) ,и приклеить ModMic 5
__________________________________________________
Или взять Beyerdynamic dt 770 pro + ModMic 5 (но тут уже нужна звуковая карта)
И опять может Beyerdynamic dt 770 pro отличная модель для музыки и.т.д
Но будут ли они лучше в играх позиционирование и.т.д чем всякие дорогие (Steelseries siberia 840,центурионы ,рокаты,моновары)

Ещё насмотрелся этого видео :
https://www.youtube.com/watch?v=00P_ASHXJdU&t=3s

И теперь гадаю будет ли такая дичь в ModMic 5 ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Всем привет. Купил я Kave XTD 5.1 Analog, в вашей фирменной проге для Phoebus solo выставил 5.1, в этой же проге проверка каналов прошла как надо, сабвуфер тоже загудел в наушниках.
Теперь проблема: сабвуфер практически нигде не работает, так как очень мало таких источников, даже если я переключаю наушники в стерео.

Тогда я задаю вопрос в техподдержку Роккат, говорю: объясните мне, почему тогда у колонок Edifier S730 2.1 всегда работает сабвуфер, будет-то игра, фильм или простой MP3 с ВКонтакте.
На что получаю ответ от Роккат: Kave XTD 5.1 Analog не имеет фильтра для разделения частот. Сабвуфер активируется только сигналами на канале LFE.

Далее опять спрашиваю я: Можно ли решить эту проблему с помощью программного обеспечения или доп. оборудования? Возможно существуют такие устройства, которые помогут решить эту проблему? Направьте меня на правильный путь, пожалуйста.
На что получаю ответ от Роккат:
Я не знаю, есть ли программное обеспечение, которое работает как частотный фильтр для изменения низких частот в сигнал LFE.

Теперь вопрос к вам, Уважаемые, вы знаете как решить эту проблему? Как заставить работать сабвуфер в большинстве случаев? Спасибо.

PS. Весь этот текст также отправил в ASUS.

Вот для интереса Роккат поделился ссылкой, где сабвуфер должен работать как надо, чисто как пример, сам ещё не успел проверить.
http://www.mediaroccat.org/Support/Andi ... eadSet.rar

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Profy13 писал(а):
Вот для интереса Роккат поделился ссылкой, где сабвуфер должен работать как надо, чисто как пример, сам ещё не успел проверить.
http://www.mediaroccat.org/Support/Andi ... eadSet.rar


работают бассы
тут что бы в ушах они работали надо наушники прогреть-это первое
а второе-в играх звук на минимум-а наушники на макс-будет тебе и вибро и бассы-из танка пульниешь и можно идти подмываться :lol:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
miwa писал(а):
а второе-в играх звук на минимум-а наушники на макс-будет тебе и вибро и бассы

Сама поддержка написала как, а точнее почему должен или не должен работать сабвуфер. А ваш совет из раздела жёстких кастылей каких-то. Ещё и звук на максах делать на ушах - как по мне не правильный подход. Имхо.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Цитата:
Вот для интереса Роккат поделился ссылкой, где сабвуфер должен работать как надо, чисто как пример, сам ещё не успел проверить.
http://www.mediaroccat.org/Support/Andi ... eadSet.rar

Ужасно звучит на razer tiamat 7.1 Х,х

Зато вот тут саб очень чёткий и смачный, но в настройках драйверов требует включение специальной херни, иначе его вообще нет.


А если ещё усиление на +15db накинуть, то реально можно будет от взрыва оглохнуть:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
industria писал(а):
А если ещё усиление на +15db накинуть, то реально можно будет от взрыва оглохнуть

Мне вот интересно как вы накидываете усиление на аналоговые многоканальные наушники? Они же в системе числятся как Динамики. Джеков-то целых 4 штуки и ни один из них не задействует вход наушников.
Green Plug: Front
Black Plug: Rear
Orange Plug: Center / Bass
Pink Plug: Microphone
А так, да, если, например, во вход наушников запихнуть любые стерео наушники, то пункт усиления появится для них.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Profy13 писал(а):
Мне вот интересно как вы накидываете усиление на аналоговые многоканальные наушники? Они же в системе числятся как Динамики. Джеков-то целых 4 штуки и ни один из них не задействует вход наушников.
Green Plug: Front
Black Plug: Rear
Orange Plug: Center / Bass
Pink Plug: Microphone
А так, да, если, например, во вход наушников запихнуть любые стерео наушники, то пункт усиления появится для них.


#77
#77
Как то так, не через порт наушников само собой, он пятый, на картинке его нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
industria писал(а):
Как то так, не через порт наушников само собой,

Боюсь ПО для моей ЗК очень ущербное, чтобы иметь такие функции. Заметил странность следующую, выше вы предоставили ролик с басами. Первый раз открыл и нифига баса не было, вообще. Обновил страницу, то ли вышел на сам сайт youtube, не суть и он заработал. Самое главное, что происходит небольшой щелчок в ушах, и, тогда я точно знаю, что саб будет работать 100%. Пока не понял закономерности, но факт есть факт, саб то работает, то надо немного подрюкать вкл-выкл видео, ну или обновить страницу, хз пока точно не скажу, надо отслеживать. Ну а с сабами конечно красота!!!)))

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Привет. Это мой ответ в ASUS, не стал ничего править, суть ясна: "Короче все отлично работает, установил Sonic studio(который без Dolby), и там куда все нагляднее и качественнее сделано по сравнению с первой вашей прогой (последняя версия 4.29 вроде). Kave XTD 5.1 Analog и его Саб тоже не имеет проблем, но есть нюанс. Вам стоит добавить в Sonic, при проверке каналов 5.1/7.1 файлик для Саба, а то по первому впечатлению кажется, что он не работает, все каналы при проверке пляшут, а Саб молчит-полоска не двигается, так как файла в папке проги нет в принципе. В целом всем доволен, но жаль, что прогу Sonic не обновляете. Ещё подскажите, а почему вы её без Dolby выпускаете, разве нельзя опционально его добавить в пакет установки или он конфликтует? В играх все каналы работают. Также из плюсов Sonic'a: в нем, ASIO можно выставить вплоть до 2ms, что меньше на 1ms, чем на другой вашей проге 4.29 которая(не помню названия). Все добавочные обработчики звука, басс, компрессия, а также Dolby(который есть в другой версии) прилично вносят свой вклад в задержку мышки, во время игры. Вроде пока всё."
Вывод: Roccat Kave XTD 5.1 Analog и ASUS Phoebus solo + Sonic Studio работают без нареканий. Всем спасибо за помощь.
PS. Колонки Edifier S730 2.1 подключил через Toslink, чтобы не мучаться с переключениями джеков, получилось идеально. Переключаюсь между девайсами одной кнопкой на клаве, при помощи DefSound. Работает превосходно.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Profy13 писал(а):
https://www2.iis.fraunhofer.de/AAC/multichannel.html

У меня такая ситуация, на этом сайте звук 5.1 без проблем воспроизводиться поканально, тоесть я на пульте от наушников оставляю только один ползунок, и именно этот канал который воспроизводится в данный момент и звучит, значит сам браузер опера нормально воспроизводит звук 5.1. Но, видео в ютюбе, все, даже тестовые, воспроизводятся только 2.0. Как быть?

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Ruslan56 писал(а):
Но, видео в ютюбе, все, даже тестовые, воспроизводятся только 2.0. Как быть?

Ещё не изучал этот вопрос, времени мало, отпишусь позже.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Ruslan56 писал(а):
У меня такая ситуация, на этом сайте звук 5.1 без проблем воспроизводиться поканально, тоесть я на пульте от наушников оставляю только один ползунок, и именно этот канал который воспроизводится в данный момент и звучит, значит сам браузер опера нормально воспроизводит звук 5.1. Но, видео в ютюбе, все, даже тестовые, воспроизводятся только 2.0. Как быть?

Не фиксится. Можно закостылить через firefox + no html аддон, что бы плеер на ётубе был на флеше, тогда звук будет дублироваться (возможно требует включения в драйверах) на все каналы.
В хроме и макстоне такое не катит. В опере хз.
Проще забить и принять как данное, что стерео поток - на два динамика. Фильмы смотреть с двд образов, музыку в spotify или аналогах, в играх как правило всё зависит от приложения (пример: battlefield 1, одна пара динамиков в 7.1 системе не работает, видимо на 5.1 только расчёт был).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
industria писал(а):
Фильмы смотреть с двд образов, музыку в spotify или аналогах, в играх как правило всё зависит от приложения (пример: battlefield 1, одна пара динамиков в 7.1 системе не работает, видимо на 5.1 только расчёт был).

В играх проблем вообще нет, фильм через potplayer, музыка aimp. Везде всё пашет кроме ютюба. У меня в настройках асуса есть помимо выбора количества колонок, ещё количество потоков, так вот если включу 2 потока, то все динамики в ютюбе дублируються. Придёться свыкнуться, как-то не охото каждый раз лазить переключать каналы)

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Windows® 10 Ent 1703 RS2 by Ovgoroskiy + ASUS Phoebus solo + Sonic Studio(дрова)+ ROCCAT Kave XTD 5.1 Analog = В Ютубе 5.1(Саб в том числе) работает по умолчанию, разве что бывает глюк, если Саб не включается, то надо переключиться с наушников на другое устройство и опять на наушники, делается это одной кнопкой при помощи проги DefSound. Для ВК же есть плагин для 5.1, опять же для Google Chrome, который прекрасно справляется:
В играх 5.1 прекрасно работает. В остальном же, стационарные кастомные плееры имеют встроенный функционал и, если хочется, из 2.0 сделают тебе 5.1, например, в MPC-HC это "Пользовательское распределение каналов", где можно легко приделать и задействовать Саб в наушниках даже при Стерео дорожке, а в плеере Light Allow это значится в разделе звука как "Приводить к моно/стерео/5.1 и т.д. Имхо.
Блин, как превращать длинную ссылку в одно красивое гиперслово? :bandhead:

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 187 из 204<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan