Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 4 из 204<  1  2  3  4  5  6  7 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Men
Цитата:
Не обязательно музыку.

- читай внимательней всю тему, я говорил именно про музыку.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2003
Откуда: трасса Е95
странные люди. понятно, что богемский хрусталь и китайский фарфор лучше, чем граненный стакан. но меня полностью устраивает водка из стакана и нужды переплачивать в N количество раз за прекрасное качество в этом случае я не вижу. устраивают тебя по качеству наушники 5.1 за 40 баков, бери и не мучайся. можно продать квартиру и купить вместо нее прекрасную аппаратуру, которая будет звучать гораздо лучше, но оно тебе надо? различат твои уши разницу, пропорциональную стоимости? тебе, жизненно необходимо, ценой пары штук баксов иметь в игрушках кристально чистый звук?

_________________
каждому свое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
Men Да у AKG есть модели в описани которых написано что они работают на двух диапазонах и на 800 и на 400 (может это переходные или старые уши ??? )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: От туда
Men Совершнно согласен с тобой А ты Злобный Йожык чё так уперся в свои Залман поверь есть гораздо лучше наушники 5.1!!

_________________
Правды не надо!!!
Давайте жить дружно!!!! Кому это нужно поднимите руки!! Спите спокойно-это не больно!! Правды не надо и будтьте здоровы!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Злобный Йожык писал(а):
- слушал 5.1 уши? нет? тогда повторяю еще раз - не надо говорить то, чего не знаеш. Или друг соседа двоюродного брата рассказывал.
Так что если автору хочется тишины в доме вечером или нет денег на хорошую акустику, лучше купить 5.1 наушники.


Я слушал косоник. И я за хорошие стерео наушники.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Отверженный
Цитата:
поверь есть гораздо лучше наушники 5.1!!

- еще один.. тоже через пост читаешь? Повторяю еще раз для танкистов: в этом ценовом диапазоне ДЛЯ МЕНЯ лучше 5.1-наушников нет. И для тех же: в косониках вибра быстро надоедает, позиционирование гораздо хуже, на голове сидят неудобно, куча проводов на столе из-за усилителя и сам усилитель занимает место, часто встречаются экземпляры с наводками из-за усилителя.
Есть аналоги косоника у Диалога:
1. К качеству диалога отношусь также как к Rover и LG - т.е. отрицательно.
2. Полный аналог Косоников, либо есть модели с прилепленым дополнительно микрофоном.

Добавлено спустя 1 минуту, 21 секунду:
Alexsandr
Цитата:
Я слушал косоник. И я за хорошие стерео наушники.

- для музыки возможно, но не для игр (ИМХО)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Цитата:
Да ты что?! Просвети меня глупого - каким образом 2 излучателя заменяют 4?

Это я не могу обьяснить. НО все таки какой то эфект сзади все равно есть. Может меня глючит немного, но звук идет не спереди это точно. Может этот эфект создается за счет ревербрации.

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
Злобный Йожык , GuT это для вас: http://www.ixbt.com/multimedia/3dsound-tech.html


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
pantower
- и зачем это мне? И что ты этим хотел сказать?
Скучная статья с кучей ненужной информации.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
pantower , спасибо за статейку.
Надеюсь теперь товарищ Злобный Йожык понял как это возможно...
Цитата:
Давно известно, что для создания убедительного 3D звучания достаточно двух звуковых каналов. Главное это воссоздать давление звука на барабанные перепонки в левом и правом ушах таким же, как если бы слушатель находился в реальной звуковой среде.

Вот и все. :)
ТАк что если автор темы хочет, то пусть берет 5.1 уши, НО он не получит такого же качественного звука как в обычных ушах. ( если сравнивать Допустим 5.1 уши Залман с обычными ушами той же ценовой категории, то 2-ые будут звучать лучше. )

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Так какой же итог?

_________________
Nemo me impune lacessit!
S.P.Q.R.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
GuT
Цитата:
Главное это воссоздать давление звука на барабанные перепонки в левом и правом ушах таким же, как если бы слушатель находился в реальной звуковой среде.

- Туманная фраза. Автор статьи или не знаком с принципами работы уха человека и мозга, либо просто несмог нормально выразится. Насколько мне известно направление источника звука человек определяет, грубо говоря, из-за того что до двух барабанных перепонок звук доходит с разным временем. Это можно воссоздать двумя динамиками, но придется тогда переделывать игру или писать отдельные драйвера для звуковушки и, скорее всего, будет довольно ресурсоемким.
И сложно будет каким-то образом отделить звук Ю-З от С-З или С-В от Ю-В при равном удалении.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Злобный Йожык , все что там написанно это чистая правда. Я достиг этого эффекта.Прочитай полностью статью и все.

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
GuT
Цитата:
все что там написанно это чистая правда

- возможнро, но я бы не стал так категорично утверждать :)
Целиком статью читать желания нет - слижком много воды. Почитал выборочно - материал совсем несбалансирован, слижком много общих фраз (вроде той, что выше) без каких-либо объяснений, наряду со сложными формулами и формулировками.
Если бы все было так просто, почему досих пор не реализовано нормально? Видимо 3 динамика на ухо поставить проще, чем разложить звук правильно на 2.

Цитата:
Я достиг этого эффекта

Проверь свой результат RightMark 3DSound, в нем есть тест, в котором источник звука крутится вокруг тебя. Закрой глаза и пусть кто-нибудь переставляет источник, на моих без труда определяется направление.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Злобный Йожык, во-первых, кое-где это и реализовано. Но пока действительно проще купить 3 дешевых динамика на каждое ухо - на качество юзеру обычно пофиг. А программисты денег хотят за работу. Ресурсов много не ест.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва(Сахалин)
Злобный Йожык
Колючки повыдергаю. :D
Dino
Честно скажу - сам не зондировал этот вопрос. Но люди знающие сказали что все производители переползли на 800.
Старые были на 400. Да и продавец с http://www.stereophones.ru/ подтвердил это. А жаль. 400мгц меньше ловят наводок.
После теста пришлось взять Sennheiser, а хотел Филипс (на филипсе оголовье приятнее).
Отверженный
Аха... Например AKG HEARO. :)

Баалин. Народ... По поводу воспроизведения двумя излучателями квадро... Да вы сами вдумайтесь... :-)
Мне глупому инженеру обьясните как 2 излучателя заменяют 4... Это ж фуфло. Да и маломальски грамотный человек в курсе
что ХОБОТ не первый раз фуфло втюхивает...))):) Ну как дети прямо.. На заборе тож написано... Однако за ним только дрова..:)

_________________
Ремонт ВК. Цена - 800р. Посвящается им...
Я просто смеюсь над вами... адрес моей конференции - в профиле...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Men, во-1х, Йожей не трогать! Приказом Александра Пульвера ака моссонской рожжы они считаются очень хтоническими и очень священными животными. Да и опасными, немногие выживают после залпа ПЗРК "Игла".

А теперь по топику. Дело в том, что приемника-то два. Точечных. Да еще и в каналах. Вот и подумай, как инженер, как они умудряются отличать звук сзади от звука спереди.

Ответ - по искажениям. Вот их имитацией 2 качественных источника (на гениусах не пробовать!) и заменяют 4.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Men - хлопотно это ;)
Цитата:
Ответ - по искажениям

- угу, теоретически можно реализовать не только 5.1, но верх/низ и все что угодно. Вот только практически это довольно сложно.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Практически это делается установкой динамика сверху или снизу.

Искажения же можно учесть моделированием этой самой 5.1 обстановки. А затем определить, что же там делается и добиться того же эффекта. DSPшники некоторые умеют. Конечно, каждый эффект надо сделать, настроить. Но очень уж сложного нет. Делают.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: De_dust2 (КрД)
Вот вы советуте тут дорогие наушники, с програмным 5.1 и еще разными примочками. Может он собирается их втыкать в стандартную звуковую карту, которая встроенав в материнскую плату. Мне кажется что Косоник и Залман вполне справятся с ней. Просто сама звучка не будет так хорошо играть, чтоб нормальную не хватало этих наушников. А думаете возможно ли будет организовать псевдо 5_1??


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4061 • Страница 4 из 204<  1  2  3  4  5  6  7 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 7485, Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan