Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Новокузнецк
заказал себе онный девайс за 150 руб, не стал брать Live24 т.к начитался кучу отзывов о серии Live и о Creative в целом... тратить на звук более 1000 я пока не готов, а в этом ценовом диапазоне мало что есть приличного, решил остановится на Aureal2, он мне нужен исключительно для игрушек, ведь у него есть A3D 2.0, говорят, что EAX и рядом не валялось... ну и хотелось бы послушать коментарии... и кто пользуется этим девайсом или аналогом, как у него с дровами и как у него с mp3, акустика у меня простенькая Genius 4.1 какя точно не знаю... иногда для домашних вечеринок подключаем комп через DVD и гоняем музыку на 5.1... ну вот в общем-то и все...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Wizard_kuz
ЕАХ может и рядом не валялся с A3D 2.0 (хотя это сильно преувеличено, да, вдобавок, есть ещё и ЕАХ 2,3,4, Advance), но игр поддерживающих A3D 2.0, насколько я знаю, уже не выпускают. Да вдобавок, тебе не кажется, что звуковая карта за 150 (!!!) рублей сравнима или, даже, лучше чем карта за 1000 (!) р.? Разве нет в этом странного? Это всё равно что верить в Деда Мороза. Ну а под Джениус такой и встроенная пошла бы любая.

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Новокузнецк
Muad_dib Ну под A3D игрушек очень много. вот я и говорю... почему мнения многих любителей мызыки сходятся в одном... карты от Creative сливают в воспроизведении музыки (mp3 и других сжатых фарматов) другим карточкам, в частности на чипах Aureal2 а в тот же самый UT2004 гораздо приятнее играть на A3D чем на EAX и 2 и 3... все эти мнения обрывочные из этого форума, вот я и хочу собрать тут все мнения по этому поводу...
Цитата:
Да вдобавок, тебе не кажется, что звуковая карта за 150 (!!!) рублей сравнима или, даже, лучше чем карта за 1000 (!)

вот именно что кажится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: Самара
Просто некоторые новые игры не держат vortex2 вообще. Это минус. Старые игры с Vortex 2 - это фантастика, ни одна новая кретивовская звуковуха рядом не стоит (хотя по динамике и отработке звука последние аудиги2 хорошо звучат).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Новокузнецк
Денис Попов обязательно чтоли игрушка должна держать vortex2? там есть же EAX A3D или просто апаратное 3D звучание... или прям конфликт? скоро поделюсь впечатлением, в любом случае 150 руб не жалко... ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Wizard_kuz
Блаженный. :) Радоваться звуку за 150 р. - это достойно уважения. Когда то давно и я был таким. Но, к счатью, переболел этим.

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Muad_dib
Vortex-2 в своё время меня очень радовал

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: Самара
держать-то необязательно (тем более, EAX1 она поддерживает тоже), только новые игры ее не особо переваривают. В Max Payne2 так прямо и сказано - отрубайте апаратное ускорение аудио при ее наличии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Новокузнецк
Денис Попов EAX? в разделе API нет никаких EAX да и быть не может, или это типапрограмной эмулиции?
а Max Payne это скорее инживидуальноне не переваривание... или много новых игрушек, которые так и пушут vortex2 мастдай?! это было бы глупо A3D используется сейчас в играх на ровне с EAX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: Moscow, mfzone
когда вышла последняя версия драйверов под вортекс? кроме того был у меня компик с чипсетом от via - звук там просто умирал через некоторое время (известная несовместимость via & vortex2 в winxp), приходилось ставить 98-й вин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Новокузнецк
Parias дай ссылку на статьи, где указанно что-то про эту проблему

Добавлено спустя 13 минут, 27 секунд:
все, нашел.. проблемку-то давно решили =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Москва,Отрадное
У него EAX и 2 получен путем кастирования A3D :wink:

P.S. Сам хотел взять, но найти не мог, а щас вода в корпусе не даст, бачек до самого AGP :bandhead:

Добавлено спустя 7 минут, 24 секунды:
хотя надо попробовать за 9$ )))

_________________
Я здесь уже, а Вы не ждали?
Вода - готово! Звукоизоляция корпуса - готово! http://painerserv.sytes.net Собственно мой сервак линяги )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
А как она для музыки, лучше чем Лив24?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: Moscow, mfzone
Wizard_kuz если ты про правку значений утилитой wpcredit и послеследующим принудительным выставлением через wpcrset, то мне не помогло :\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Орёл
Под ХР забудте не только A3D но и аппаратное ускорение директ саунд, у меня была Vortex 1 и Sb live 5.1 KX driver, имхо лив намного круче в саунде, стандартные креативовские дрова отстой (там эквалайзер жутко портит звук и не отключается) В миди
Vortex отстойно звучит. Так что если выбирать CMI 8738 (этот отстой любой есс-ке под ису проигрывает) и Вортекс то однозначно вортекс если >500р то креатив.
ЗЫ кстате под KX есть эмуляция A3D 2.0.

_________________
Off(Chine)ка выделенки не стоит!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: Самара
EAX1 держится на уровне самих драйверов - все остальные версии EAX держаться уже эмуляторами. Что касается сравнения первого лайва с вортексом в звуке - оно просто смешно. Про "вату" креативовскую уже всем известно. Это раз.
Два - вортекс2 единственная (подчеркиваю - единственная) карточка, которая в играх способна передавать движение по оси "вверх-вниз". Агитировать я никого не намерен - если кому интересно, на ixbt есть исчерпывающее описание технологии.
Креатив же до сих пор этого не сделал (т.е. движение только "взад-вперед"). И проблема в том, что у него нет нормальных конкурентов. Вот Nvidia тоже до недавних пор упиралась, пока Ati не приперла к стенке. Тогда в нвидии мигом вспомнили, что есть технологии 3dfx, похороненные в архивах. И нате вам - тут же появился антиалаизинг на перевернутой решетке, и двухкратное увеличиние производительности со SLI. Креативу же смысла нет чего-то новое внедрять - в новых играх звук всего остального хуже, а вортекс2 остался в прошлом.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Денис Попов
Вспоминаю Quake 3 Alpha, где поддержка A3D ещё не была отключена. В наушниках можно было стрелять на звук! Но теперь это всё в прошлом.

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: Самара
Я в принципе и сейчас этой версией пользуюсь. Да что говорить, во всех играх, где есть поддержка A3D 2.0 впечатления от звука потрясающие. Поэтому я и держу второй комп специально для старых игр: Athlon 2000+Voodoo 5500+Vortex 2=полный кайф от классики.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Поэтому я и держу второй комп специально для старых игр: Athlon 2000+Voodoo 5500+Vortex 2=полный кайф от классики.
Узнаю истинного фаната, у самого Banshee + Diamond Monster, правда на P2-450 :)
Только вот про Quake III альфа с A3D - я вообще не слышал :(

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Денис Александрович
А выходила альфа-версия с тремя уровнями, q3dm7, q3dm17 и q3tourney2, там для A3D опции были, вкл/выкл. А в релизе остался только EAX :(

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan