Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 239 из 259<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
Откуда: планета Земля
Ханыга писал(а):
А куда пропали Edifier S730? Их что не производят больше?

И мне интересно. Как-то мониторил такие в сети.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Приветствую! Прошу помочь с выбором. Нужна система 2.1 с бюджетом до 6к на стол к компу. 2.1 обуславливается не необходимостью саба, а компактностью сателлитов. К сожалению, большинство колонок 2.0 в этом ценном диапозоне имеют глубину в район 200, что многовато для меня. Так что "сочность" басов не так важна :-) , как середина и верха. И резко негативно отношусь к фоновому шуму от акустики, т.к. система в простое не издаётся звуков (за исключением звуков, доносящихся от процессора и мп при очень "близком" прослушивании :-) ).
На данный момент рассматриваю Edifier XM6PF и Microlab TMN9BT, но возможности послушать их нет. Буду признателен за мнение о них и другие предложения :-)

_________________
Ruzen 2600 / C6H / 16-18-18-30-3400 (1.373) F4-3200C16D-16GVGB (Hynix MFR) / macho rev.b / 1070 armor / 250 860evo / 480 SL500 / View 37


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Фото: 0
Edifier XM6PF я брал на один вечер тестил на кино и музыки, звук хорош и хотел оставить, но пришлось отказаться не вписался чисто эстетически.
Поэтому если размеры не пугают то, что доктор прописал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
Есть ли смысл менять sven sps-820 на Microlab FC330? Звук creative sb audigy rx.

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
WalterWhite что-то тут как-то тихо :D В общем купил микролабы на беру.ру за 4к, играют получше свэнов, пойдет :ok:

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Владельцы S350db подскажите какой длины провода до сателлитов.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Привет всем. Подарили активный саб, встал вопрос подключения этого 2.1. (колонки тоже активные). Звуковая xonar u7. Смотрю что в asio не работает саб (только стерео), через wasapi exclusive и прочие вроде работает. Собственно какие параметры десккритизации выставлять в плеере и в винде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
OK, сейчас будет странный вопрос.

Есть профильный компьютер. Собранный по принципу "максимум компьютера в минимум места". Больше места под компьютер и звук нет (на самом деле есть, но мне лень заниматься организацией - будет непросто). Выглядит примерно вот так.

Есть периодически возникающее аудиофильское желание исправить самое слабое звено - потому что на фоне более сильных оно явно хромает на обе ноги. Сейчас это звено - колонки.

Больше места под колонки - тоже нет. Когда они покупались (года три назад), по имеющемуся месту выбор был исключительно между Focal CMS 40 и Adam A3X, по принципу "кто быстрее найдется в продаже".

К счастью, сейчас есть еще и желание сменить древний (старее всего вокруг) стол на что-нибудь кастомное, чтобы убрать проводное безобразие, а заодно убрать усилок под стол, чтобы не мешался (официальное разрешение от разработчика ставить его вертикально - есть). Насколько я вижу, если левую опору у стола сменить с доски на ножку - в ту сторону поместится саб. Небольшой, конечно - уровня Adam Sub7 или Focal Cub Evo.

Собственно вопрос. Мне установка саба в имеющееся место - хоть что-нибудь даст? Басов не хватает, да. Но слушатели музыки в аналогичных условиях говорят "саб позволит озвучить комнату - если она достаточно большая". Мне не надо озвучивать комнату, для меня колонки - это третьи наушники, из-за своеобразной конструкции дужки находящиеся не на голове, а чуть впереди. Играют они всегда только для меня, сидящего перед компьютером, и никуда больше. Звукоинженеры тоже говорят, что саб нужен... но в студийных терминах, которые я не могу ни перевести, ни понять, ни даже запомнить. Сведением музыки я не занимаюсь - только прослушиванием.

Если не даст - то в какую сторону копать дальше? Вертикально я могу строить башни хоть до потолка, проблема в горизонтальном размере. Горизонтального места, и, соответственно, места под вуфер от этого внизу больше не станет. Есть ли какие-нибудь перевернутые колонки, с твиттером внизу и вуфером сверху? И как их закрепить?

Если даст - то какие требования предъявлять к сабу? Из обязательного я вижу только активность (потому что усилителя мощности в системе нет) и подключение колонок сквозь него (пофиг как - и у колонок, и у усилителя есть и XLR, и RCA, хотя на таких расстояниях от XLR толку, понятно, нет) с выбором частоты среза и фазы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Вопрос действительно странный. Установка саба даст больше баса. И озвучивать он будет всю комнату, как не крути. И колонки тоже озвучивают комнату, а не только стол.
Саб брать тот, который влазит в бюджет и размеры.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Jampwnz писал(а):
Подарили активный саб, встал вопрос подключения этого 2.1. (колонки тоже активные)

Я бы подключил это всё как стерео через разветвитель (если звуковуха сама этого не умеет) и тогда саб будет работать всегда и везде, без заморочек с софтом.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
mol61 а какая звуковуха это умеет? Китайский переходник подключал, не впечатлился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2019
Всем привет! Что посоветуете приобрести для домашнего компа, бюджетом до 10000 руб. ? В этом деле совершенный профан. Нужна ли звуковая карта, или встроенной хватит?

_________________
i7 9700k@4700 Noctua nh d15, ddr4 16 Гб hyperx fury 3600 cl16 1t. Asrock z390 pro4. Asus turbo gtx 1080ti, evo 970, evo 860 1тб fr. designe. r6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2019
Gerry1982 писал(а):
Что посоветуете приобрести для домашнего компа, бюджетом до 10000 руб. ?

Попробую ещё раз. Звук нужен для игр, прослушивания музыки иногда. Ни разу не аудиофил, не различаю всяких hi fi, теплого лампового звучания... Хочется хороший бас... Может взять просто 2.0? В чём будет разница?
И подключится ли все это хозяйство к материнские, или надо будет звуковую карту отдельно брать? Спасибо!

_________________
i7 9700k@4700 Noctua nh d15, ddr4 16 Гб hyperx fury 3600 cl16 1t. Asrock z390 pro4. Asus turbo gtx 1080ti, evo 970, evo 860 1тб fr. designe. r6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Gerry1982 писал(а):
Хочется хороший бас... Может взять просто 2.0? В чём будет разница?

для хорошего баса - желателен большой динамик и правильный корпус, при системе 2.0 сложно впихнуть сч\нч драйвер большого размера, не увеличивая при этом размер корпуса колонки в целом. По этому, грубо говоря - 2.1 систему проще сделать с хорошей отдачей по нч, чем 2.0
Gerry1982 писал(а):
надо будет звуковую карту отдельно брать?

не обязательно, в современных материнках стоит нормальный hd звук.
Gerry1982 писал(а):
посоветуете приобрести для домашнего компа, бюджетом до 10000 руб.

Edifier S330D как вариант, 2х полосные сателлиты и неплохой запас по мощности + оптику поддерживает на вход

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Про необходимость правильного позиционирования саба рассказывают уж больно страшные истории... а в компьютерной, а не музыкальной, акустике засунуть его, кроме как под стол, некуда. Насколько это будет плохо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2019
vpoluektov писал(а):
Про необходимость правильного позиционирования саба рассказывают уж больно страшные истории... а в компьютерной, а не музыкальной, акустике засунуть его, кроме как под стол, некуда. Насколько это будет плохо?

Эмми... Я вообще планирую на полку поставить над компом, по бокам колонки, в середине Саб. Жесть?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
HotGuy Спасибо, будем посмотреть...
У мну были колонки sven 611s, сломались сейчас. Разница будет сильно ощутима?

_________________
i7 9700k@4700 Noctua nh d15, ddr4 16 Гб hyperx fury 3600 cl16 1t. Asrock z390 pro4. Asus turbo gtx 1080ti, evo 970, evo 860 1тб fr. designe. r6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Gerry1982 писал(а):
были колонки sven 611s, сломались сейчас. Разница будет сильно ощутима?

В отдаче низких частот - думаю да.
vpoluektov писал(а):
Насколько это будет плохо?

Нормально, особенно если сидеть за этим же столом.
Gerry1982 писал(а):
планирую на полку поставить над компом

Размер и вес саба надо учитывать, он там не маленький. У этой модели съемные поровода, саб легко оставить на полу, а сателиты можно и на полку.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Здравствуйте, подскажите какой вариант системы 2.1 будет лучшим выбором: Edifier S350DB или Logitech Z623? Сильно ли будет чувствоваться разница в мощности? Logitech стоит подороже примерно на 3 тысячи, стоит того переплата?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
OrinRus писал(а):
Сильно ли будет чувствоваться разница в мощности?


Какой сценарий использования? Наполнение звуком небольшой комнаты с компьютером? Я бы выбрал Edifier S350DB.

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
podvodnikVidyaevo писал(а):
Какой сценарий использования? Наполнение звуком небольшой комнаты с компьютером? Я бы выбрал Edifier S350DB.

Да, нужно для небольшой комнаты, подключаться будет к пк. Правда в планах использование акустики в комнате побольше, но я так понимаю s350db хватит? И при наличии карты creative ae-5, я так понимаю чтобы звук выводила и обрабатывала сама карта, нужно будет их подключать кабелем 3.5-2 rca? По цифре я так понимаю если подключить, то звук уже не карта будет обрабатывать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 239 из 259<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan