Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 249 из 259<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Яков писал(а):
в качестве саба пассивная колонка Microlab SOLO 6

Какой нафиг саб из этого недоразумения. Таким колонкам самим саб в подмогу нужен.
Яков писал(а):
по старой схеме
"+" с ПК, "-" с ЛК на саб

а это вообще полная жуть. Кто же до такого додумался? :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
MaxA писал(а):
в качестве саба пассивная колонка Microlab SOLO 6, фронты те же Magnat MS100. поначалу вроде показалось "вау", стало громче и басовитее, но послушав понял что звучание стало хуже, проявились какие то посторонние призвуки, шумы.. может потому что подключение "саба" на клеммах стерео АС?

Потому что колонка микролаб это не сабвуфер, блин)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Казань
Ребят, я полный нуб в плане аудиосистем, поэтому прошу сильно не пинать)
Уже много лет в комнате 4х3м с потолками 2,5м к ПК со звуковой картой Asus ROG Xonar Phoebus подключена 5.1 система Sven IHOO MT5.1.
Хочу обновить на 2.1 систему, т.к. фильмы на ПК почти не смотрю, в игры уже не играю, хочу купить только для прослушивания музыки. Из готовых 2.1 систем выбор пал на Edifier S360DB, но его днем с огнем не сыскать.
Думаю сам собрать систему, поэтому вопрос - возможно ли будет к ПК с текущей ЗК подключить активный саб, у которого имеются выходы на колонки, а к нему уже пассивные полочные колонки.
Ecли да, то что лучше:
1) Из сабов - Bowers & Wilkin ASW300, JBL E150P (оба с Авито) или Polk Audio PSW10E
2) Из подсоединямых к сабу полочников - Jamo S 803, Polk Audio T15 или Davis Acoustics MIA 20 (все с pult.ru)

_________________
AMD Ryzen 7 2700X / Scythe Fuma Rev.B / MSI B450 Tomahawk / Samsung OEM 2x8GB B-Die 3400MHz / Palit GTX 1070 Jeatstream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
AeroGiz писал(а):
возможно ли будет к ПК с текущей ЗК подключить активный саб, у которого имеются выходы на колонки, а к нему уже пассивные полочные колонки.

Нет. Это сквозные выходы с фильтром частот, там нет усилителя на акустику. Усилитель приобретается отдельно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mol61 писал(а):
полная жуть. Кто же до такого додумался?
по такой схеме еще в юности подключали "3-ю колонку", у меня было усь R-101 + Вега 25АС -109 и к "+" с ПК, "-" с ЛК была прицеплена S90. "забирает" с обоих каналов только НЧ, только не известно как сказывается на разделении каналов, может эффект стерео портиться?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Казань
ultrafx спасибо за инфо.
А что скажете о варианте покупке усилителя Onkyo a-9130 и колонок Davis Acoustics MIA 20 c последующей докупкой активного саба? Или все-таки не заморачиваться и ориентироваться на Edifier S360DB?

_________________
AMD Ryzen 7 2700X / Scythe Fuma Rev.B / MSI B450 Tomahawk / Samsung OEM 2x8GB B-Die 3400MHz / Palit GTX 1070 Jeatstream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
AeroGiz писал(а):
усилителя Onkyo a-9130 и колонок Davis Acoustics MIA 20

Не думаю, что это хорошо заиграет в ближнем поле на малой громкости, еще и комната 12 квадратов, потолки 2.5
Мне эта идея не нравиться. Эдики точно играть будут, а то вопрос

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Что скажете о сабе Magnat Alpha RS 8? Нужен для негромкой музыки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
HskR писал(а):
Что скажете о сабе Magnat Alpha RS 8? Нужен для негромкой музыки.

А как вы его в тракт встроите?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Колонки AUDIO PRO Addon T14. У них есть выход для саба. Выходом пока не пользовался. Подозреваю, что на этом выходе просто сумма L+R, ни у колонок ни на этом выходе никакой фильтрации нет. Вариант 1 воткнуть саб в это гнездо. На колонки пойдет полный спектр, на сабе настроить его фильтр.

Вариант 2. Можно развести сигнал со звуковухи 2.1 и сделать там какую угодно фильтрацию. Но на данный момент звуковуха поганая и там либо оптика до T14, либо стереовыход. Сабовое гнездо скорее всего на звуковухе шумное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 29
HskR бери как у меня audio pro sw-10, классный саб

_________________
Z690 TUF/14700K STOCK/JONSBO TW7/32Gb@3900CL17/RTX3080@12 TUF/650W/CORE P3/SMSL D300/TRIANGLE ELARA LN-01+AUDIO PRO SW-10/HE400i 2020


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Garik14
Угу. Пока "по картинкам" выбираю между audio pro sw-10 и Magnat Alpha RS 8. Magnat мне кажется более удобным в плане установки. У sw-10 излучатели в три стороны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
HskR писал(а):
Можно развести сигнал со звуковухи 2.1 и сделать там какую угодно фильтрацию

Очень плохая идея имхо.

Magnat Alpha RS 8, на вскидку - дешевый киношный саб для озвучивания пердежа Годзиллы. Выкинутые деньги, в музыке он будет бубнить, но, что еще хуже, опаздывать за колонками.
Обратите внимание на Adam Sub7. Этот точно в музыку сумеет. У меня такой в паре с Genelec 8010. В полтора раза дороже, но это точно сработает + богатейшие мультимедийные возможность по коммутации. Эта цаца много кого пережить может. Тут можно правильно скоммутировать: сигнал на саб, с саба на сателлиты

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Garik14 писал(а):
audio pro sw-10,

Киношный саб с 1 RCA входом, по моему видению, без обид - печаль и тупиковая ветвь. Гибкости конструкции ноль. Для мультимедийного сетапа имхо надо брать саб со сквозным каналом
К Адаму потом можно добавить цап - с цапа на саб и т.д. Вот это будет дело, уровень цапа ограничен только кошельком владельца, а хороший цап большой друг собранного, четкого, жирного баса.
Тут я тоже экспериментировал. У меня прямо сейчас их 2 в сетапе - просто перекинь юсб и клацни тумблером

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я бы может поменял Adam на Dynaudio 9S, но сейчас вообще не до того, не свербит

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
MaxA писал(а):
Обратите внимание на Adam Sub7.

Красивое. Но придется заказывать через доставку....

MaxA
Вам не нравится мой выбор саба или фильтрация на компе? Можно докупить более нормальную звуковуху - можно будет очень гибко настроить фильтры и задержки.
Подбирать и менять ЦАПы у меня в планах пока нет. Оперативной смены не предполагается. Возможен вялотекущий апгред.

Колонки тоже не так чтобы супер. Это фоновый звук на рабочем месте. Покупались как самые маленькие на стол. Не уверен, что мне вообще саб нужен. Про музыку написал в том смысле, что мне не требуется дрожание стен в фильмах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
HskR писал(а):
Красивое. Но придется заказывать через доставку....

Мне из Австрии ехал. А шо делать? )

HskR писал(а):
Вам не нравится мой выбор саба или фильтрация на компе?

Всё. Это кинотеатральный саб, для музыки нужен быстрый, чёткий саб. Желательно "закрытый ящик", Погуглите про этот МА отзывы.
Я пробовал свой кинотеатральный Mordaunt-Short в трифиноке с полочниками. Вялый, медленный, он за ними не успевает

HskR писал(а):
Можно докупить более нормальную звуковуху - можно будет очень гибко настроить фильтры и задержки.

Можно докупить цапик типа Shiit Modi, а не звуковуху, вот это будет дело, только нормально это уже никак не настроишь, тупик.
Не надо никакой фильтрации, нужно стерео
HskR писал(а):
Про музыку написал в том смысле

Если вы берёте саб не для музыки, как основное - берите что угодно, можно и с фильтрацией, я рассматривал музывальный конфиг, кино по стольку, по скольку

HskR писал(а):
Не уверен, что мне вообще саб нужен

Тогда может лучше взять цап. Например, тот, что писал выше. Вот это будет реальный профит, а не этот цирк с фильтрацией на встройке
У них АЧХ еще и с подъёмом на НЧ

#77

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Какая есть современная альтернатива logitech s220
Я имим полностью доволен но у них начались проблемы с проводои нужно искать замену.
Естевственно не хуже, и максимально бюджетно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
glorsh66 писал(а):
у них начались проблемы с проводои

Это что?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Здравствуйте.
Раз тема про акустику 2.1, а у меня тоже 2.1. То почему бы не разместить свои творения:
#77

Сшиты по частотам так:
#77

График получил при замере:
#77

По железу:
Звуковуха: Audient ID14 MKII, звук идёт по балансу.

Усилки:
Volta PA-500 (два) один на ВЧ, второй на другие колонки с 100ГДШ
Volta PA-1100
Biema Apple 2900

Проц:
DBX PA2(оригинал, не копия с Алика)
Эквалайзер: BEHRINGER FBQ6200HD (отдельная система)

Динамики:
ВЧ 2 х Eighteen Sound XD110/8 + Рупоры P.Audio PH-180
СЧ 4 х НОЭМА 200ГДШ36-8
Саб Eighteen Sound 18W2001/8
4 х 100ГДШ65-4(отдельная система)
Было 2 х НОЭМА 300ГДН39-8

Шкаф: SAMSON SRK21
Терминал: Hyperline SHT19-6SH-B-2.5EU

Суть проекта:
Превзойти весь магазинный трешак по звуку/качеству/мощности/высокая громкость+сохранение качестваю
Последнее из того, что было в моих руках Mytek Manhattan + ADAM S3V, далее был комплект JBL+POWERSOFT X4L D и после прослушивания огромных колонок - я понял, что я искал всю жизнь. Звучание больших лопухов не сравнимо не с чем.

Собирал всё сам и не с первого раза, я ~примерялся. Вес проекта ~207кг, стоимость около 300 000(всё новое), дины от Eighteen Sound - оригиналы.
Мощность при которой акустика сохраняет весь свой потенциал звучания: 2х800 + 1х1500 ватт, чувствительность ВЧ-106дб, СЧ(ширики)-100дб, саб-100дб

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Cyborg39rus
:beer:
Еще бы с внешним видом что-то сделать, и грили красивые сверху на динамики.
ФИ в колонках просто 3 дырки в корпусе что-ли? Без труб?
Надеюсь ты не в этом помещении на фото их слушаешь? Таким колонкам нужна комната квадратов 40 как минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Ханыга писал(а):
ФИ в колонках просто 3 дырки в корпусе что-ли? Без труб?

Да, и целый короб без перегородок - 140 литров+-, настройка 71 герц по дыркам.
Ханыга писал(а):
Надеюсь ты не в этом помещении на фото их слушаешь?

А где же ещё ? Им нужно не 40м, а 400м+.
Вот без саба: https://www.youtube.com/watch?v=mkRyqa_JXAc
Но это от 28 герц + плохая подстройка свода СЧ-ВЧ(ещё старое видео)
И ДА ДА ДА и ещё раз ДААААА !!! это без САБА !!!(уже были не верующие)

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 249 из 259<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arhon и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan