Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 240 из 259<  1 ... 237  238  239  240  241  242  243 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
OrinRus писал(а):
цифре я так понимаю если подключить, то звук уже не карта будет обрабатывать?

Это в настройках драйвера звуковой карты можно менять. Либо внешний декодер (колонки) либо силами пк

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
HotGuy писал(а):
Либо внешний декодер (колонки) либо силами пк

Нет в этих колонках никакого "декодера". В них есть только ЦАП. А всякие эффекты типа эвалайзер, реверберация и пр. делает DSP звуковухи.
Поскольку колонки изначально с цифровым усилителем то лучше их подключать сразу по оптике или коаксиалу цифрой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 19.10.2019 13:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2019
А что скажете про Edifier C2XB

_________________
i7 9700k@4700 Noctua nh d15, ddr4 16 Гб hyperx fury 3600 cl16 1t. Asrock z390 pro4. Asus turbo gtx 1080ti, evo 970, evo 860 1тб fr. designe. r6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
mol61 писал(а):
Нет в этих колонках никакого "декодера". В них есть только ЦАП.

я имел ввиду описание пункта меню в драйверах, а не модель колонок как таковую :-)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Gerry1982 писал(а):
А что скажете про Edifier C2XB

У меня C2XD - я доволен.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Покопался по обзорам s360d и правильно ли я понял, что нет смысла покупать какой-то отдельный цап или звуковую карту, так как у этих колонок есть свой цап и он все равно весь сигнал пропустит через себя и никак его не отключить? И поэтому по оптике его можно хоть ко встройке подцепить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
OrinRus не можно, а нужно подключать к встройке. А если хочется заморачиваться с внешней звуковухой, то зачем брать колонки с ЦАПом? Это только их удорожает.
Только надо иметь в виду вот что: ЦАП в недорогих колонках скорее всего не будет иметь поддержки всяких Долби и других форматов звука, т.е. раскодировать их будет процессор компа. Для систем 2.1 это, на мой взгляд, пофиг.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Продолжаем вопросы по выбору саба...

Правильно ли я понимаю, что саб закрытой конструкции, без фазоинвертора, можно запихивать в сколь угодно неподходящее место, хоть бы и в угол из дерева, и он будет играть не хуже, или хотя бы ненамного хуже? До тех пор, пока у него динамик не перекрыт, разумеется?

Опять же про закрытый саб небольшого объема; если посмотреть на частотную характеристику колонок тут, то насколько критично наличие на этом сабе линейного выхода, чтобы он мог кормить их звуком с уже вырезанными низкими частотами? На глаз мне кажется, что, до тех пор, пока частоту среза саб может регулировать плавно, а не щелчками по 10 Hz, достаточно будет нащупать ту точку в окрестности 60 Hz, где низкие будут резать сами колонки, и все будет замечательно - так? На предусилителе линейных выходов - всем хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
В наличии Edifier C2X. Подключения по оптике не имеет. Он полностью аналоговый, т.е. без всяких преобразований цап-ацп-цап?

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
vpoluektov писал(а):
если посмотреть на частотную характеристику колонок тут, то насколько критично наличие на этом сабе линейного выхода, чтобы он мог кормить их звуком с уже вырезанными низкими частотами? На глаз мне кажется, что, до тех пор, пока частоту среза саб может регулировать плавно, а не щелчками по 10 Hz, достаточно будет нащупать ту точку в окрестности 60 Hz, где низкие будут резать сами колонки, и все будет замечательно - так? На предусилителе линейных выходов - всем хватит.

Это теоретически, на практике если нет разделяющего кроссовера, настроить слитное звучание вряд ли получится. Если совсем не притязательный к звуку, тогда зачем нужен САБ? Значит есть притензии и хочется лучше. Значит нужен студийный САБ с кроссовером. Или ДАК/ЦАП с выходом на САБ. Кстати разделительного кроссовера достаточно фиксированного. Какой то разницы 80 или 60 Гц нет.
Этот вариант, когда НЧ резут сами колонки я пробовал. Два дня на карячках крутил фазу, уровень и частоту среза. И даже когда кажется, что вроде попал, на другой копозиции опять мыло, снова крутить. Это реально не настраивается.
Причем САБ цифровой гибридный, там есть что "покрутить". Klipsch RW-10d был.

И еще важное замечание, обязательно нужна кнопка/клавиша которая отключает/включает саб и кросовер или эти манипуляции должы быть минимальными, типа зашел в меню и переключился без передергивания шнурков и лазания на карячках. Это очень важно!

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2013
Shad2 писал(а):
В наличии Edifier C2X. Подключения по оптике не имеет. Он полностью аналоговый, т.е. без всяких преобразований цап-ацп-цап?

Да, чистый аналог. С цифрой - модификация C2XD.

_________________
M4A785TD-V EVO Atlon II X4 645 RAM 8Gb Kingston KVR1333 (4x2Gb) PX-128M5Pro WD Black 750Gb WD Green 1Tb Dell U2412M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Опять народ эдифер покупает) Имхо купите лучше старый мини центр, и звук на порядок лучше, и саба не нужно. П.С. По крайней мере на компьютере точно можно обойтись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Москва
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста бюджетную акустику для домашнего компьютера, бюджет 5000 руб.

Звук нужен для игр и просмотра фильмов.
В звуке полный профан и не аудиофил, не смогу отличить hi-fi акустику от обычной.

Хочется более менее достойного не дребезжащего звучания и сочный, хороший бас.
Что лучше выбрать 2.0 или 2.1? Для хорошего баса я так понимаю предпочтительнее будет 2.1?
Выбрал такие варианты Edifier R1100 Black 2.0
Edifier R980T Black 2.0
Sven MS-2055 Black 2.1
Edifier XM6BT Black 2.1
Спасибо!

_________________
Evolution of GPU: Radeon 9000>Geforce 6600GT>Geforce 7600GS>Radeon 1650XT>Geforce 8800GS>Radeon HD 7870>Radeon RX580


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
Доброго времени суток.
Не подскажете, за сколько можно продать Microlab M-820 в хорошем состоянии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Сколько нужно заплатить за 2.0 чтобы не было фонового шума?
Раньше у меня вот такие были https://market.yandex.ru/product--kompi ... v20/937520 2 ватта по юсб написано. Меня они устраилва так как музыку не слушаю, игры в наушниках. Только для ютубов/фильмов в общем. Старый комп со всем вместе отдал брату так что нужны новые колонки 2.0. Мне чем дешевле, тем лучше, хоть 1к. Читаю отзывы на ДНС и везде про какой-то "фоновый шум". В тех логитеках не было его.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
AbaTI писал(а):
Сколько нужно заплатить за 2.0 чтобы не было фонового шума?
если Edifier S2000Pro возьмете то возможно(?) не будет фоновых шумов. это-же "мультимедия", подключение по аналогу, фонят даже разъемы и кабели RCA...
Цитата:
чем дешевле, тем лучше, хоть 1к.
ну вы уж совсем дешевое хотите... за эти деньги или Edifier M1250 в пластиковых "коробках", или совсем дешман Defender SPK-230 , или подороже Defender SPK-260 ("коробки" МДФ). у меня Defender 2.0 Monitor 5 [2x5Вт] с 2011 года, немного фонят, но звука для фильмов, "скайпов" и т.п. вполне достаточно.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2019
Здравствуйте. Подскажите что-то наподобии Harman/Kardon Soundsticks 2 (брал наверное лет 16 назад).
Данный девайс прекрасно себя чувствует, но нужно еще что-то подобное, "для эстетов".

Используется для прослушивания музыки, иногда кино. Аудиофилом не являюсь, но конкретно после покупки Хармана стал слышать новые нотки в хорошо известных песнях
(после культовых пластмассовых конца 90-х) и каких-то деревянных SVEN.

#77

Эээ-х... Ностальгия... первый комп Селер 633/64 RAM/10 Gb HDD и ... выпрошенные у родителей "для учебы" колонки Гениусы!

Сори, отвлекся..

Кратко критерии:
- По габаритам не более хармана (ну плюс-минус). В хармане классно что "палочки" легко ставятся ЗА монитор, не мешают и не занимают нисколько места. У меня два моника в одну линию. Ну а саб либо на системник либо сбоку. С двумя колонками "кирпичиками" такое не прокатывает
- Отсутствие фонового шума в простое, всяких щелчков при включении/выключении питания.
- Классный звук, НЧ делаю ниже среднего.
- Проводная система

+еще:
-Звуковуха встроенная.
-Громкость редко когда ставлю выше комнатной.
- Цена 200-300 баков. Ну может 400, если ВЕЩЬ действительно стоящая...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
QuestAMD Harman/Kardon Soundsticks WIRELESS/Harman/Kardon AURA STUDIO 2 креативненько так! :D
Цитата:
Отсутствие фонового шума в простое
на мультимедиа акустике это мало вероятно. даже у многих интегральных усилителей есть фоновые шумы и шипение.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Яков писал(а):
на мультимедиа акустике это мало вероятно. даже у многих интегральных усилителей есть фоновые шумы и шипение.

у меня эстрадник вообще без фона при подключении и прослушивании.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
seebox я же не написал что у всех усилков без исключения есть фоновые шумы. на ресивере Pioneer VSX-519V отключается выход на акустику когда нет сигнала. вообще тишина. да и Denon AVR-1707 почти нет фона, есть небольшое шипение на высокой громкости и все. оба ресивера пока на руках, решаю какой оставить, а какой продать... скорее всего оставлю Denon

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 240 из 259<  1 ... 237  238  239  240  241  242  243 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan