Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 231 из 259<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
посоветуйте не дорогую акустику для ПК, два динамику буду стоят на толе по бокам монитора, а саб в низу под столом, нужно не супер пупер, просто обычные добротные колонки, желательно в дереве, но и не дорогие, до 5к макс. спасибо. брать думаю в ситилинке или днс

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
NikeFreak писал(а):
просто обычные добротные колонки, желательно в дереве, но и не дорогие, до 5к макс. спасибо. брать думаю в ситилинке или днс

Добротные, да в дереве, да ещё и с новья. "Нет, сынок, это фантастика" © Ты что, хочешь ~80$ взять 2.1?

за эту сумму только на рынке бу взять. И то автоколонки и саб, замерить параметры и сколотить под них колонки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
bibukovдерево имело в виду мдф, у меня щас JB-421, вполне меня устраивали, но им уже лет 10 наверно, и буфер зашипел, причем на любой громкости, просто включаешь их из буфер издает какое то низко частотное шипение. вот решил заменить. а брал я их за 1200 рублей, новые в магазине, 10 лет назад)) без учета инфляции само собой))
нужно просто колонки, без пульта, без сд и усб входов, без выходов на наушники и блютусов, без всяких экранчиков. просто колонки, не из пластика. но что бы звук был "нормальный" не мощьные, буфера на 20-30 ватт за глаза, колонки на 10-15 тоже за глаза.

Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды:
пока вот такие присмотрел https://www.dns-shop.ru/product/cf965cd ... nder-grub/ , не кто не юзал? хотя походу не дерево (мдф), а пластик

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 5 секунд:
все ребят, отбой, уже выбрал и купил. всем спасибо!

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Уважаемые форумчане, что можете сказать по поводу эти https://market.yandex.ru/product--edifier-s350db/1723725131 колонок?
Подключать планирую как к ПК, так и к ТВ.
Звуковуха Asus Xonar DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
RTUT писал(а):
Уважаемые форумчане, что можете сказать по поводу эти https://market.yandex.ru/product--edifier-s350db/1723725131 колонок?
Подключать планирую как к ПК, так и к ТВ.
Звуковуха Asus Xonar DX

Народ, подскажите уже!!!! Взять те, что сверху или https://market.yandex.ru/product/12090032?show-uid=127168354267469391316003&nid=55352&track=brandpage_free_items_popular_snippet. Посоветуйте!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2008
Откуда: Россия
Парни, посоветуйте компактные колонки для компа. Сейчас имею Dali Mentor Menuet + саб Rel, но использую их больше как ДК ну и просто музыку в квартире послушать, а комп стоит на столе отдельно и для его озвучки нужны свои колоночки - ютубчик посмотреть, игрульки там всякие, музычку фоном включить, ну вы понимаете. Т.е. когда работаю на нем, нужны отдельные колонки. Сейчас для этих целей использую кетайский небольшой саундбар, звук как из ж@пы. Даже ютуб смотреть противно. В принципе, 2.0 устроят, но саб под столом стоит и его можно тоже задействовать. Ищу именно компактные колоночки - стол маленький, места на нем мало.

_________________
все имена, явки и пароли - вымышленные, все совпадения - случайны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Что то тема умерла! Товарищи, дайте совет!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
Откуда: Брянск
Фото: 1
Всем привет! Поделюсь впечатлением и негодованием. Приобрел на днях себе Edifier s330d, вроде неплохой звук, сателлиты двух полосные, сабвуфер мощный, для небольшой комнаты вроде отлично... Но... До этого 10 лет у меня стояли Logitech Z4, с маленькими сателлитами с одним широкополосником внутри. Так вот, Edifier в сравнении с Logitech звучат просто ужасно... Вот как так? 10 лет развития, а разница в звучании просто огромна. Когда включаешь современные, не покидает ощущение, что перед тобой именно обычные компьютерные колонки. И Edifier называет это убожество своим лучшим трифоником?! Тогда как Logitech звучат как полноразмерная взрослая акустика... Как так, когда в новых в сателлите стоят два неплохих динамика, и высокочастотник, и среднечастотник, и подключено все это дело по оптике. А в старых стоит один маленький широкополосник! Но разница в звучании просто колоссальная. Короче, я ужасно разочарован, 10 косарей просто на воздух выкинул...
И второе. Усилок Edifier ощутимо шумит на максимуме. Если пультом поставить максимум, и регулировать громкость только на компе, неплохо так слышен шум в паузах песен... Так прикол, что старыми Logitech я именно так и пользовался, и шума никакого не было...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Terry Fish, это называется - уши привыкли. За 10 лет-то... Насчёт шума - может брак? У меня C2XD, подключены к компу по оптике - хоть на максимум громкость выкрути - в паузах ни малейшего звучка. Были куплены пару лет назад как раз для замены шипящим Микролабам (ну это они от старости начали).

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Здравствуйте! Имею колонки Microlab Solo 6C. Звук хороший, да вот низы как-то не очень устраивают. Слушаю музыку с компа, звуковая карта стандартная с Asus Z170-A (Realtek ALC892), дополнительно ничего не настраивал. Прошу помочь в подборе сабвуфера к колонкам, по бюджету желательно тысяч так не больше 7-8. Погуглил, на форумах часто проскакивала связка с Yamaha YST-SW012, хороший ли вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
WiQuert да вроде играет боле-мене, правда у меня усилитель r-s300, музыка во флаке. Для комнаты 9-12 квадратов как дешманская подзвучка нч он подойдет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Don't Hurt Me писал(а):
WiQuert да вроде играет боле-мене, правда у меня усилитель r-s300, музыка во флаке. Для комнаты 9-12 квадратов как дешманская подзвучка нч он подойдет

Играет отлично, но басов мало. Год назад их взял, до этого стояли 2.1 Microlab X2, звук улучшился, но со временем понимаю, что не хватает этих низов, которые были с сабом. Комната 16 квадратов, но бывает и на всю включаю, это квадратов 80.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Доброй ночи) у меня такой вопрос, как правильно выставлять стерео колонки относительно самого себя? Лево-право считать с лицевой части самих колонок, исходя из того, что они "смотрят" мне в лицо, или наоборот, относительно своих ушей, как я слышу слева и справа? Объясните буквально и просто, пожалуйста, а то я что-то запутался. Когда в лаунчере во вкладке Speakers (ну и наушники тоже) жмешь тестовый "Channel" - из какой колонки должен быть звуковой сигнал диктора "left channel", под цифрой 1? Так я думаю будет безошибочно. :oops:

У меня много лет оказывается было так, что в лаунчере Creative SB X-Fi колонка, которую я на скрине выделил как 1 - в реале стояла относительно меня справа (с лицевой части самих колонок слева), то есть она была не на том месте, как это выглядит на этом скрине, как правильно?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
piN
Все как на картинке, колонки перед тобой, левая колонка под № 1 слева, в левое ухо.
piN писал(а):
которую я на скрине выделил как 1 - в реале стояла относительно меня справа

не правильно. Переставь колонки или переткни провода.
ты видимо используешь переходник 3,5джек на 2 рса папа для подключения к звуковой, вот эти 2 РСА поменяй местами.
Надеюсь, что левая колонка включена в САБ в LEFT, а правая в RIGNT.
Enable X-Fi CMSS-3D как тебе больше нравится. Или прочитай FAQ https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=102696

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Приветствую. Ребята, нужен совет. Встал вопрос выбора активной акустики 2.1 с usb. Варианты: edifier c2xb (цена около 9т.р) (именно с буквой b в конце, с буквой d без usb, и послабее) и edifier xm6pf (около 5т.р.). Кто что сможет подсказать...Как звучание у данных моделей, какую выбрать и стоит ли переплачивать за c2xb. Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
SSV_

Лучше доплатить и взять S350DB

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
SSV_, на мой взгляд лучше взять те же Edifier R2700 - вполне нормально играют и саб не нужен (лучше дешёвых сабов низы дают).

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
akarma писал(а):
SSV_

Лучше доплатить и взять S350DB


Бюджет ограничен. Они уже в 1,5 раза дороже. Да и все-таки хотелось, чтобы usb присутствовал...Уже морально и материально настроился на Edifier C2XB, но время подумать перед покупкой еще позволяет, поэтому и нахожусь в раздумье...Практически нет отзывов и обзоров о C2XB...только о C2XD...
В отличие от C2XD у C2XB добавился блютуз, sd, usb, большая общая мощность (64 Вт вместо 53), больший диапазон воспроизводимых частот, подключение проводов через зажимы. Это плюсы. Минусы – отсутствие оптического входа, дороже C2XD на 25 у.е. И если рассмотреть ее (C2XB) с моделью XM6PF... Стоит ли переплачивать 50 у.е. и покупать C2XB? Или все-таки остановиться на XM6PF....а есть еще Microlab FC530U...Вообщем, муки выбора и голова кругом...)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
SSV_ писал(а):
большая общая мощность (64 Вт вместо 53)

вот только не нужно на ватты на коробке смотреть... Хорошая акустика с 50-80Вт переиграет любой ширпотреб с 100-1200Вт!
чуйка, равномерность АЧХ, звуковое давление - что в первую очередь нужно из циферок. А дальше уже больше под своё ухо, помещение и т.д. подбирать.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
если бы была возможность послушать....выбор идет только по обзорам и отзывам...поэтому и надеюсь, что кто-то щупал эти модели "вживую" и может дать совет....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 231 из 259<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan