Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 254 из 259<  1 ... 251  252  253  254  255  256  257 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Hacknir картинки под спойлер почему не прячете? вы так и будете по каждому выбранному картинку на полстраницы выкатывать? месяц прошел, вы так и не определись с БП? вам сразу сказали - любой, 12V/3А.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
По твоей ссылке напряжение 12В подходит. Но ток 1А, а нужно 1.5А или больше. Он, вероятно, включится, но на громкости колонки будут хрюкать. Кроме того, по ссылке не видна полярность разъема. Если не совпадет- можно разом спалить.

Вот первая попавшаяся ссылка https://www.ozon.ru/product/blok-pitani ... -490684902 Такой подойдет. Обрати внимание на значок " - С +" В центре плюс.
#77

Или вот https://www.ozon.ru/product/blok-pitani ... -315271284
#77


Последний раз редактировалось HskR 02.10.2022 13:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Мне бы очень хотелось ссылку на конкретную модель. И сперва говорили что нужно гораздо мощнее бп. Такой на 1500 у меня валяется на работе, я его на днях дома проверю, если не подойдет закажу уже 3+
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
HskR писал(а):
По твоей ссылке напряжение 12В подходит. Но ток 1А, а нужно 1.5А или больше. Он, вероятно, включится, но на громкости колонки будут хрюкать. Кроме того, по ссылке не видна полярность разъема. Если не совпадет- можно разом спалить.

Вот первая попавшаяся ссылка https://www.ozon.ru/product/blok-pitani ... -490684902 Такой подойдет. Обрати внимание на значок " - С +" В центре плюс.

Большое спасибо, заказал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Hacknir
я добавил другой вариант, перечитай


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2022
Здравствуйте! Господа,такой вопрос ...есть Акустика Edifier R1855DB нужен к ним саб ...Выбор конечно большой НО! из-за ограниченного пространства под столом (системник,ИБП,пелали от руля) разместить что либо даже средних размеров в готовом варианте - проблематично! Есть корпус от старенькой акустики SVEN SPS-818,по размерам в самый раз! Понятно что подключать такие колонки к нему извращение ,может есть какой то вариант,---выкинуть родную плату,поставить другую,оставив родной динамик (может есть какие готовые схемы на Али) Требуется лишь добавить немного низов в играх и что бы громкость низов регулировалась, Мож есть готовое решение таких размеров (или немного больше) ткните носом...был бы признателен человеку готовому провести меня в моей задумке от начала и до конца ( с паяльником дружу) Привет с Одессы,всем добра!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Москва
Уважаемые, подскажите пожалуйста, в пределах 5-6 тысяч рублей реально вообще найти что-то адекватное, или затея гиблая и лучше просто подкопить?

_________________
i7-10700k / MSI Z490 UNIFY / G.Skill (F4-3200C14D-32GTZ) / MSI 3070ti Gaming X Trio
Straight Power Platinum 750W / Dark Rock Pro 4 / Pure Base 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
барин
Из маленьких сабов глянь на AUDIO PRO SW-5 (275 х 275 х 290)

Но если у тебя есть запас по громкости, то предлагаю вместо саба накрутить эквалайзер. Можно чуть расширить вниз (ниже частоты настройки фазоинвертора) примерно на 10Гц ценой большой потери громкости. Поставь EqualizerAPO и сделай АЧХ как на картинке. Колонки написано от 60Гц. Резонанс сделай 50Гц. Пик 0 дБ. Все остальные частоты правее -10дБ...-20дБ.
преамп -20
хайпасс 50Гц q=5
хайпасс 50Гц q=5
#77


Последний раз редактировалось HskR 26.12.2022 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2022
HskR Благодарю! Не влазит размерчик ((( https://ibb.co/pjQXySW в чем собственно весь этот гимор ...настройки обязательно попробую,играл у друга,колонки тоже эдики но трифоник EDIFIER S351DB саб снизу-звуй чистый мед под впечатлением !!! у нас он стоит 400$ но опять же,в моей ситуации его некуда впихнуть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
KEF T2
(H x W x D) 380 x 370 x 177 mm (15.6 x 14.6 x 7.0 in.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
Откуда: Первик
Фото: 0
Померли совсем колонки, и смотря на что-то новое, аж глаза разбегаются что же выбрать...
Хотелось бы впилиться в бюджет до 10к, чтоб и ирульки, голоса, фильмы и музыка звучали приемлимо. Звуковуха воткнута ае-5.
Зы: всунули моей женщине sven-305 - звук как из ведра ссаного, даж кручение верчение эквалазера не дают какого-то эффекта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2013
Фото: 2
Доброго времени суток. Ищу систему для игр и музыки(метал). Комната 20 квадрат, за громкостью не гонюсь, ровно также, как и за флак-форматом. Сейчас стоят перделки 2.1 Логитек какой-то там за 3 тыщи - качество звучания соответствующее, но устраивает. Подключено к встройке материнки ASUS TUF B450-PLUS GAMING. Бюджет, края крайние - 25 тыщ. Есть ли смысл что-то искать по моим хотелкам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Johnny Milliard Может вместо саба взять бюджетный усилитель и напольники - в 25 уложиться со скрипом и крутить себе металл пока с линейного выхода звуковухи? Или саб обязателен?

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2013
Фото: 2
WINTER писал(а):
Johnny Milliard Может вместо саба взять бюджетный усилитель и напольники - в 25 уложиться со скрипом и крутить себе металл пока с линейного выхода звуковухи? Или саб обязателен?


Без баса никуда. А, забыл написать - стол так расположен, что напольники поставить не удастся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Johnny Milliard писал(а):
Без баса никуда

А по смыслу читается "Без СаБа никуда" - как будто НЧ вне саба не существуют. Вопрос в том что нормальный саб для музыки стОит недёшево и в 25т весь набор сложно влазит. Вот сюда глянь, напольники узкие и цена нереально сказочная но надо договориться об отправке https://www.avito.ru/tolyatti/audio_i_v ... ion=621540

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2013
Фото: 2
WINTER писал(а):
А по смыслу читается "Без СаБа никуда"


Точно, но напольники всё равно некуда ставить при желании. Получается, искать 2.0 с НЧ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
барин писал(а):
нужен к ним саб

берете любой набор системы от этого же производителя или свинов где идет 2.1 система.колонки отрубаете а саб подрубаете к вашим к разьему что у вас на колонках Sub out.тока через моно кабель так как там скорей всего одноканал выход


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Деньги потраченые на хреновый саб ты по большому счёту всё равно выкинешь, поэтому бери полочники на какие денег хватит. Jamo C603 относительно недорогие, сбалансированные по звучанию, с мидбасом порядок

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
blbl писал(а):
Померли совсем колонки

если руки есть можете оживить там помирают часто электролиты по питанию.если конечно не сгорел сам питальник.а так тупо меняете да или три емкасных вдутых элетролита и она дальше служат если конечно они вам нужны эти ваши колонки.а так да на нынешнем рынке найти то что было раньше сложновато хорошие за адекватные деньги

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
blbl писал(а):
всунули моей женщине sven-305 - звук как из ведра ссаного,

все дело в том что хорошо креативы звучат тока со своим брендом акустики с другими могут у них могут быть искажения.эти расчитаны на раскачку встройки на реалтек.при том в буфере не такой хороший усилок видать для вашей карты

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Johnny Milliard писал(а):
Сейчас стоят перделки 2.1 Логитек какой-то там

ну если вам хватает их то смысла не вижу.логитек наравне с креативом по уровню качества вывода звука.лучше взять звукавую карту получше.или внутрению или внешку

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
WINTER писал(а):
Вот сюда глянь, напольники узкие и цена нереально сказочная

такие сестему для квартир излишек так как не крути все равно их не получится раскачать да же на минималку.это как говорится понты.такие системы нужны тока если у тебя собственный дом и ты не мешаешь соседям.и есть заглушенная комната

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Johnny Milliard писал(а):
Получается, искать 2.0 с НЧ?

можно саб оставить как есть и взять систему 2.0 те же микроалабы или диалог.и просто подрубить их к сабу как подрублены доп колонки.тока регулировка будет у вас как на сабе вашем так и на ваших колонках так придется поиграться что бы настроить для вас самого подходящию громкость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
DooC писал(а):
такие сестему для квартир излишек

Можно вытащить недостающий динамик из центра, вставить во фронт, получится 2 фронтальные пары и саб. Одну продаёшь, покупаешь усилитель и получается вполне приличное 2.1 для музыки. Самое то и никакой не излишек, никто не заставляет врубать их до осатанения
DooC писал(а):
как говорится понты

А "не понты" это, надо понимать, Свен и Микролаб?

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2013
Фото: 2
DooC писал(а):
ну если вам хватает их то смысла не вижу


Хватает, но может быть и лучше.

DooC писал(а):
можно саб оставить как есть и взять систему 2.0 те же микроалабы или диалог


Какие бренды ещё можете посоветовать - напольные Диалоги высотой 78см даже по бокам от монитора не пролезут, а микролабы я не вижу ни в Озоне, Днс и, простигосподи, Ситилинке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 254 из 259<  1 ... 251  252  253  254  255  256  257 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan