Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 223 из 259<  1 ... 220  221  222  223  224  225  226 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
bagfollet писал(а):
Edifier HCS2330

Edifier HCS2330 норм, не гудит трансформатор, для комнаты 4 на 6 метров хватало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
Фото: 25
Ребят, подскажите, что лучше взять?! Solo 6 или Pro 3 ? Прослушивать в квартире буду, потсавлю на стол, или на стену если совсем мешать будут, сейчас колонки фирмы: JS - AC24V/30W
97-С-003558-Т больше надписей нет. (слушаю всё кроме рэпа и попсы)

https://www.avito.ru/omsk/tovary_dlya_k ... _674277271
https://www.avito.ru/omsk/tovary_dlya_k ... _672248254

_________________
i7-5930k stripe 125 4,3Ghz 1.23Vtt ,ga-x99-gaming g1,1080SLIx2,128GB ddr4 kingston,БП ThermaltakeXT1275W,ssd sams raid0,4x4Tb red raid 0,6Tb redWD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
Здравствуйте.
Долгое время я имел в своём распоряжении колонки Genius SP-HF 2.0 1250, а так же звуковую карту ASUS ROG Xonar Phoebus и вдруг на днях ко мне в руки попалась 2.1 звуковая система Edifier X600. Ясно, что колонки от Genius'а лучше, но мне всегда хотелось поставить себе какой-никакой сабвуфер.

Слегка поковырявшись с подключением мне таки удалось заставить саб работать. В Windows 8.1 установил систему звука 5.1 и убрал галочки со всего, кроме саба. Проверка звука сработала как надо и я с радостью запустил AIMP и принялся слушать музыку и настраивать звук, но, как оказалось, рано радовался:

Сабвуфер работает только при проверке звука в Windows и в плеере AIMP. В играх, браузере и других плеерах саб работать отказывается напрочь.

Я уже проштрудил пару десятков форумов с подобной проблемой и даже нашёл одно решение - это установка SRS Audio Sandbox. С помощью данной утилиты саб стал работать везде, однако качество звука вогнало меня в полное уныние и прогу я сразу удалил, ведь обязан быть иной способ

Заранее спасибо за помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
В классических системах 2.1 с источника берётся стерео сигнал из которого на саб низы выделяются фильтром ВЧ, и желательно с регулировкой среза и усиления отдельно. :rtfm:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
mol61 писал(а):
В классических системах 2.1 с источника берётся стерео сигнал из которого на саб низы выделяются фильтром ВЧ, и желательно с регулировкой среза и усиления отдельно.


Оно то и понятно. Но в моём случае я просто имею множество аудио выходов на звуковой карте, куда и подключил имеющиеся колонки и саб. Я бы с превеликой радостью программно обрезал частоты и сказал куда какой идти, но я не имею понятия, как это можно сделать. Поэтому и обратился сюда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Дальнегорск
Фото: 2
Я правильно понимаю, что вы пытаетесь добавить саб от Edifier'а к своим Genius SP-HF 2.0 1250, через канал для саба на Phoebus?

_________________
11400f, B560M, 16gb (3600cl16), 1070Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
Zorn писал(а):
Я правильно понимаю, что вы пытаетесь добавить саб от Edifier'а к своим Genius SP-HF 2.0 1250, через канал для саба на Phoebus?


Да, вы всё правильно поняли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Дальнегорск
Фото: 2
Но ведь у Edifier'а не просто саб со входом, а по совместительству и усилитель для его ас. И ему скорей всего нужен полноценный сигнал с линейного выхода. Просто как активный саб он вряд-ли заиграет. Возможно я ошибаюсь.

_________________
11400f, B560M, 16gb (3600cl16), 1070Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
Zorn писал(а):
Но ведь у Edifier'а не просто саб со входом, а по совместительству и усилитель для его ас. И ему скорей всего нужен полноценный сигнал с линейного выхода. Просто как активный саб он вряд-ли заиграет. Возможно я ошибаюсь.


Может, он и не должен, но на удивление вполне прекрасно работает как саб. Во всяком случае музыка с ним звучала хорошо.

Да и не думаю, что тут могут быть какие-то проблемы, ведь на него всего лишь подаётся часть от всех частот, а колонки самого саба я даже не подключал

Мне кажется, что проблема чисто программная. Есть ли какой способ, пусть даже вручную, обрезать частоты и заставить их всегда идти на определённые каналы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2015
Добрый день!

Имеется два источника звука комп и ТВ приставка всё смотрю через монитор. Сейчас звук от них через через соло-5с, но колонки занимают много места и хотел бы заменить.
При этом два критерия компактность и качество звука.
Присмотрел Bose Companion 3 Series II, но вроде как по качеству второго источника будет плохой т.к. один вход RCA, а другой миниджек да и к тому же вход на выносном пульте

Может кто посоветует аналоги или что ближе по критериям???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2015
Добрый день, подскажите пожалуйста, аудио систему 2.1. В настоящий момент используется древняя 2.1 Microlab А-6320. Хотелось бы что-то подобное, т.к. полностью справляется со своей задачей. Замашек на меломанство и нереальное качество нет, поэтому бюджет 3-5к (есть ли что-нибудь стоящее на рынке за эту цену)? Из микролабов просмотрел в эту цену укладывается М и FC серии. Что-то есть стоящее из них?
UPD: почитал форумы и понял что из-за курса вообще шлак сейчас продают за такую цену. Даже до уровня моих старых А-6320 не дотянет. Прочитал еще, что советуют присмотреться к Microlab M860 (5.1) единственное цена\качество что осталось за 5к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2009
Откуда: Новосибирск
killer634 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, аудио систему 2.1. В настоящий момент используется древняя 2.1 Microlab А-6320. Хотелось бы что-то подобное, т.к. полностью справляется со своей задачей. Замашек на меломанство и нереальное качество нет, поэтому бюджет 3-5к (есть ли что-нибудь стоящее на рынке за эту цену)? Из микролабов просмотрел в эту цену укладывается М и FC серии. Что-то есть стоящее из них?
UPD: почитал форумы и понял что из-за курса вообще шлак сейчас продают за такую цену. Даже до уровня моих старых А-6320 не дотянет. Прочитал еще, что советуют присмотреться к Microlab M860 (5.1) единственное цена\качество что осталось за 5к.


- Logitech Z443 около 5000р


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Всех с Новым Годом и Рождеством)) !!!

Кто что может сказать про комплект Microsoft Digital Sound System 80 ?

Есть возможность взять новую в упаковке недорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Приветствую. Господа, появилась мысли, что в случае чего, мне нечем заменить мой старенький JB-180. Поэтому прошу посоветовать мне компактный сабвуфер, который без проблем можно подключить к профильной звуковой карте и сохранить 2.1 конфигурацию. Спасибо.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте, очень прошу вашего совета. В каком направлении мне идти при наличии xonar dx?
Хочу хорошую универсальную акустику до 200-300$ в небольшое помещение (11-14 кв. м.). Думаю так, либо сразу мультимедийную (Edifier) 2.1, либо имеет смысл заглянуть в бюджетный hifi сегмент? Пассивную акустику от denon/yamaha/onkyo/monitor audio(последний вариант самый дорогостоящий). Со временем конечно докуплю норм саб, а пока будет с чем "переконтоваться". И да, в качестве ресивера долгое время буду использовать голову от муз. центра Philips FW-C700 (по 50-60 ватт на канал при 6 ом).
Извиняюсь за не большой оффтоп, просто мозг уже кипит, долгое время не могу определиться.
То ли взять готовый продукт, а ля Edifier s330, или имеет смысл копнуть немного глубже, и получить намного более качественный звук?
зы. В данный момент использую этот же муз. центр с родным колонками. Но чего-то ему не хватает. Вроде и привыкаю, но потом слушаю targa duo 3 на работе через встроенный реалтек, и звучание самой акустики кажется более мягким и приятным. Хотя колонки подобны свен/микролаб на 50 ватт (суммарно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
XAM писал(а):
прошу посоветовать мне компактный сабвуфер, который без проблем можно подключить к профильной звуковой карте и сохранить 2.1

получается нужен активный саб со сквозным стерео-каналом ? мой прошлый Sven HA-630W, и нынешний Sony SA-W2500 так же умеют. Но компактными их назвать сложно...

Sand3r писал(а):
То ли взять готовый продукт, а ля Edifier s330, или имеет смысл копнуть немного глубже, и получить намного более качественный звук?зы. В данный момент использую этот же муз. центр с родным колонками. Но чего-то ему не хватает. Вроде и привыкаю, но потом слушаю targa duo 3 на работе через встроенный реалтек, и звучание самой акустики кажется более мягким и приятным

переехал со связки edifier r1900tIII + sven ha-630w на ресивер пионер vsx-423k и пассивную 5 канальную акустику s-es21tb с сабом сони sa-w2500, просто потому что захотел "аппаратный" 5,1 с большими колонками. Весь набор продавался по акции в одном из магазинов за очень небольшую стоимость.
Первое время, при прослушивании обыкновенного стерео - не сказать что разница была огромной и в пользу новых колонок, они просто играли не хуже и все. Но эдиков и свена я очень быстро продал, и стал привыкать к новым. Привык, колонки разыгрались - теперь нравится.
Если хочется действительно что-то более качественное, надо брать сразу усилитель и колонки, голова музыкального центра не той породы))

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Sand3r писал(а):
Хочу хорошую универсальную акустику до 200-300$ в небольшое помещение (11-14 кв. м.)

У меня 11 кв.м. Использую Microlab Solo 5С и e-mu 0404 USB. Почти идеально, но лучше конечно Solo 6c. Хотя мне и 5С хватает вполне.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
Ребзя а как вы подключаете у себя активный саб к компу ?
Ведь вроде бы нету выхода под 2.1, есть только 2.0, 4.0, 5.1 :roll:
Если взять разветвитель 1rca-2rca и подключить саб параллельно колонкам, то нормально будет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
b00zy_w00zy у большинства звуковых карт каналы что не используешь можно отключать, и делать срез на саб со стерео.
просто надо настраивать и понимать, у креатива и асус это 100% есть, у реалтека тоже есть, но не на всех чипах.
все неудобство только в одном, звук крутить приходиться только в микшере громкости, так что про асио можно забыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
XIMERA123
В общем имеется solo 7 и активный саб bbk fsw 120 ну и ЗК ASUS Xonar Essence.
ЗК имеет всего 2 rca разьема, левый и правый канал, так вот я думаю что нужно купить разветвители, что бы получилось 2 выхода на колонки и 2 на саб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 223 из 259<  1 ... 220  221  222  223  224  225  226 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alzot и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan