Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 237 из 259<  1 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Господа! Начинаю разочаровываться в компьютерной акустике. Буквально неделю назад пес сожрал пару кабелей от прекрасной системы Edifier e3350bt, которая отслужила мне верой и правдой лет наверно шесть. Все меня в ней устраивало, пока пес ее не приговорил. К сожалению сейчас ее уже больше не выпускают, поэтому начал искать замену. Сначала выбор пал на harman/kardon soundsticks iii wireless. всем прекрасна система, вот только сателлиты шумят мама не горюй. и это в акустике за 12 тысяч вроде как от приличной фирмы. сдал систему в авторизованный СЦ на проверку, а мне там откровенно говорят, что это нормальная ситуация для этой системы и с вероятностью в 99% представительство harman/kardon скажет, чтобы мы вам написали, что с системой все нормально. сейчас веду дискуссию с представительством harman/kardon по этому поводу. в общем пока суть да дело решил взять creative t4 2.1 wireless. прошерстил все возможные отзывы и каких-либо подозрительных отзывов не обнаружил, кроме одного от чувака у которого гудел сабвуфер. заказал я в итоге эту систему, привез ее домой, подключил, включил и понимаю, что появился какой-то посторонний звук как от трансформаторной будки. в общем в этой системе б/п встроен в сабвуфер и то ли creative экономит на компонентах б/п, то ли что-то там по дороге растряслось, но факт остается фактом от саба приличный такой паразитный звук. но сателлиты не буду кривить душой простой чудо. чистейший звук и отсутствие вообще какого-либо шипения. видимо на экранировании сателлитов Creative не поскупился, в отличие от нормальных комплектующих в блоке питания. в итоге вернул сегодня в магазин эту систему, благо попался нормальный приемщик, который сразу услышал тоже самое и быстро выписал мне возврат. проверить на другой системе мы не могли, так как система редкая и привозится под заказ, поэтому сложно сказать нормальная это ситуация или нет, но рисковать еще раз я не хочу. в итоге плюнул я на все это дело и купил за 5000 edifier XM6PF. самое смешное, что по сравнению с soundsticks wireless и creative t4 2.1 данная система показала себя наилучшим образом. не смотря на встроенный б/п никаких паразитных звуков от саба, но сателлиты шумят, но в принципе очень умеренно. по крайней мере на мозги не давит как те же soundsticks. в общем реально ли сейчас купить нормальную систему 2.1, чтобы а) никаких посторонних звуков от блока питания и б) минимальный (слышно только если в плотную приложить уши) или практический нулевой шум от сателлитов. а то я уже начинаю отчаиваться.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
BrainstorM судя по всему, проще перепаять кабели для Edifier e3350bt :D

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
BrainstorM писал(а):
дискуссию с представительством harman/kardon по этому поводу

я пытался писать напрямую в поддержку на глобальном сайте, мне все равно на русском ответил местный представить по снег и рф, и послал в сервисный центр :D а речь была о том, что у одной из моделей их беспроводной акустики - задержка звука по bt, которой нет даже в дешевых китайских изделиях. И проблема это не еденичная, по этому сц ничем не поможет. Но производителю пофиг)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Alexx[2] да я ее уже продал. никогда бы не подумал, что компьютерная акустика это столь проблемный вопрос на данный момент. :) в ином случае заморочался бы с восстановлением съеденной системы.

HotGuy у меня была ситуация с SteelSeries, когда их русский представитель и магазин пытались мне впарить, что это нормальное явление, когда у беспроводной гарнитуры за 30 тысяч рублей из обоих динамиков идет сильный белый шум. в итоге магазин слил меня на 20 дневную проверку качества, потом попытался увеличить этот срок до 45 дней, ибо они не получили ответ от СЦ дистрибьютора SteelSeries. русский представитель мне сказал, что у него нет рычагов влияния ни на магазин, ни на дистрибьютора. в итоге на сайте магазина я нашел сертификат, подтверждающий что этот магазин является официальным продавцом SteelSeries, который был подписан директором по продажам SteelSeries EMEA. В итоге я нашел этого дядечку в facebook, накатал ему свою историю в личные сообщения и поскольку в Европе лучше относятся к клиентам, то этот директор нараздавал всем люлей - и магазину, и российскому товарищу и в итоге мне оформили возврат. если российский офис harman / kardon пошлет меня, то я буду выходить на их руководство. ну или продам сраные soundsticks на авито.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
BrainstorM писал(а):
В итоге я нашел этого дядечку в facebook, накатал ему свою историю в личные сообщения и поскольку в Европе лучше относятся к клиентам, то этот директор нараздавал всем люлей - и магазину, и российскому товарищу и в итоге мне оформили возврат

хорошая идея, надо взять на вооружение! )

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Добавлю в черный список Edifier M3600D. Вроде когда проверял в магазине - особо шума от сателлитов не услышал. Придя домой еще раз проверил - шум есть. Небольшой, но у него какая-то неприятная тональность, что прямо бесит. :) Причем явно наводка идет от б/п, потому что проверил эту систему на даче, где у меня и сотовая связь с трудом ловит, а о Wi-fi никто и не слышал. Дом новый, поэтому проводка сделана по фен-шую и с заземлением тоже все в порядке. Вот неужели нельзя сделать нормальные б/п, которые не будут фонить в сателлиты? Или такое бывает только в очень дорогой и профессиональной акустике? Я готов и за Bose деньги отвалить, но только где гарантия, что у них такой же проблемы не будет. Вон и у harman / kardon шумные сателлиты, и у Creative за 20 тысяч сабвуфер как трансформаторная будка гудит. Я в отчаянии, господа.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
BrainstorM
Поступи как я - подкинь обычный музыкальный центр 2.1 к компу и наслаждайся. Мой прошлый Эдифиер s530d тоже фонил сателитами. Фуфло вся эта ваша "мультимедия".

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Makc1968 писал(а):
Фуфло вся эта ваша "мультимедия"
похоже так и есть... у меня Microlab M700 (2.1) тоже фонит если "ручка" громкости повернута более чем на 20-30%, на небольшой громкости не слышно фона, и сам фон то-ли от источника питания, то-ли где-то по схеме есть "паразитная петля" массы(?) в принципе для игр и фоновой музыки нормально, а вот погромче уже заметные искажения и ощутимый фон в паузах. а так схема 2.1 или отдельный саб имеют право на жизнь, СЧ-ВЧ не забивается НЧ и детализация звука различается лучше.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Makc1968
а на какие муз центры формата 2.0 или 2.1 можно обратить внимание для таких целей что бы подключит ьк компу? Есть что то стоящее за 300 долл примерно?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Makc1968 писал(а):
Фуфло вся эта ваша "мультимедия"

:ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2013
Какие самые норм варианты 2.1 акустики до 3500 рублей??
Напишите плиз варианты. Пока остановился на sven-sps820, как она?
И пользуясь моментом, в чем разница sps820 и 821? Какая из них лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kycok09 писал(а):
Какая из них лучше?
увы, никакая... вообще не берите акустику SVEN, будете сильно разочарованы звучанием... лучше Microlab, хотя наверное "одного поля ягода". у меня Microlab M700 (2.1), заявленная мощьность аж 45 + 2х14Вт, это вранье в чистом виде... трансформатор питания 220х12В всего 1.1А, а по закону Ома 1.1А при 12В = 13.2Вт, откуда взялось 45+2х14? микросхемы TDA 2030A в усилителе способны выдать такую мощность, но только при токе питания 3-3.5А, а при слабом питании усилитель пытается выдать то что "от него просят", он выдает, только с сильными искажения так что в указанную мощность лучше не верить...
посмотрите Edifier M1360, хотя они совсем слабенькие, только для "Скайпа"... или на авито поищите что более мощное.
2.1 конечно хорошо, но попробовал ресивер+АС стерео, и сразу же желание включать "Микролабы" пропало! сейчас пытаюсь их продать занедорого.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Яков писал(а):
вообще не берите акустику SVEN, будете сильно разочарованы звучанием... лучше Microlab

Существует прямо противоположное мнение... :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Zorro как известно сколько людей - столько и мнений. :D просто у меня к SVEN предвзятое отношение, есть дешманские SPS 608, сестренка отдала, купила а слушать это "чудо" не смогла, ужасный фон, высокие частоты "уши отрезают". хуже звучания я не слышал, даже немощные Defender 2.0 Monitor 5 звучат намного приятнее.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2013
Яков Ох ну даже не знаю, уж очень они слабенькие... я не дотошный аудиофил, последние полгода пользуюсь вообще копеечными genius с здохшим сабом 🤣 ну и бюджет не позволяет взять что то дороже 3,5 тысяч, но нужно чтоб басы норм долбили, и всяких шумов посторонних минимум.
Поэтому не думаю, что мне нуден какой то извсканный вариант. Был бы очень благодарен совету по выбору между например sven sps820, microlab m500u, microlab m880 и sven ms-305 и подобных акустик в этом уеновом сегменте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kycok09 Microlab M500U уже мультимедия с USB, но по характеристикам 1 в 1 с М700, подозреваю что усилитель и источник питания одинаковые, М880 вроде по солиднее, трансформатор питания уже на 1.6А, радиатор на усилителе, ( "подсмотрел" в видео от мастера Михаила, корпуса сателлитов из МДФ что лучше чем пластиковые. хотя для СЧ-ВЧ материал корпуса колонки не критичен, и возможно с "пищалками", хотя за такую цену может и не бутафория(?)
в общем М880 гораздо интереснее чем М500. по "Свинам", простите по SVEN я уже высказал свое мнение.
в Л.С. загляните.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2013
Яков ну значит можно взять microlab m880 и не париться, как считаете?
Они хоть и вылезают чуть за бюджет, но если это того стоит, почему бы и нет.
Единственное что в них напрягает это бутафорские 2 полосы на колонках, насколько я понял из отзывов, хотя в тоже я.маркете указано именно 2 полосы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kycok09 писал(а):
напрягает это бутафорские 2 полосы на колонках
заведомо обманывают потребителя, и как после этого доверять производителю? ценник на М880 неоправданно высокий... как я и сказал за такую цену и хваленый Microlab "фуфло толкает"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Яков писал(а):
заведомо обманывают потребителя, и как после этого доверять производителю?

А при чём здесь производитель? Это яндекс обманывает. У производителя в инструкции честно написано.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
kycok09 писал(а):
но нужно чтоб басы норм долбили, и всяких шумов посторонних минимум.

Это невозможно на ММ колонках. На них басы не долбят а пердят. И шумят, и фонят они практически все, ввиду примитивной, копеечной схемотехники. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mol61 писал(а):
при чём здесь производитель?
притом, вместо ВЧ-твитеров просто бутафория, имитация динамика. видео посмотрите. думаю у M880 тоже самое... и причем здесь инструкция?
Цитата:
фонят они практически все, ввиду примитивной, копеечной схемотехники
так и есть, мостовая схема усилителя, но в основном фон или из-за источника /стабилизатора питания, или из-за не верно разведенной массы "-" , "петля массы" так называемая.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 237 из 259<  1 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan