Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 229 из 259<  1 ... 226  227  228  229  230  231  232 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
grimfandango писал(а):
Т.е. в случае сборки мониторы + ресивер

Студийные мониторы как правило активные, в них уже есть усилитель. Подключать можно напрямую в комп или плеер. Но лучше со временем прикупить ДАК или выносную ЗК.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2017
Vaka_g Да я все понимаю, но все-таки хочется до 20 000, а не за 45 000, как уважаемый ultrafx посоветовал. Вот посмотрел на Edifier s550, уже готовая система, люди хвалят, надо послушать.

И еще простите - вопрос не совсем в эту тему, но если можно: если система 5.1, то как ее подключить ноуту - через ресивер или внешнюю карту по USB? С картой все понятно (USB) а через какой разьем ресивер подключается к компу и будет ли он выводить 5.1 звук?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
grimfandango Либо HDMI, либо по оптике. Через ресивер. Будет выводить 5.1. Но если нужен HD звук, то только через HDMI.

Вот, например, два монитора по 13к, чуть больше вашего бюджета - https://www.muztorg.ru/product/A047105

А эти вообще в 20к укладываются (два монитора за 10к) - https://www.muztorg.ru/product/A059910

Под них вот такие штуки и будет норм - http://www.baza-shop.ru/products/kommut ... e_epp-008/

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 09.02.2017 19:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
grimfandango
Бюджет в 20 тыс. совсем не вяжется с системой 5,1 с HDMI, или это очень посредственная система. Столько стоит посредственный САБ.
В голову приходит Microlab H-500 с ценою 15-20 тыс.р. но там нет HDMI. У меня был Microlab H510, с заявленной сумарной мощностью 240-270 вт. По моим оценкам там нет и 20 вт. максимум 10 ну 15 вт. , и сколько бы про эту систему не говорили хорошего, это все с учетом цены. Просто за эти деньги придумать что то лучше сложно. Звучание мутное и глухое, особенно неудачен САБ, он не басит а бубнит. Но, первое время мне нравилось. А еще куча проводов по всей квартире.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2017
ultrafx Благодарю за ответ, буду читать/разбираться! Выбрать действительно сложно, особенно когда все время слушаешь в музыку в наушниках и плеере, т.е. когда кроме эквалайзера ничего настраивать/выбирать не надо.

Vaka_g Да я уже начал осознавать, но в целом у меня есть хорошие наушники и плеер для музыки (по моему личному мнению), т.е. остаются фильмы и игры, к которым нет таких требований, как к музыке...Аппетит приходит во время еды, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Народ, у меня такой вопрос. Есть в наличии акустика 2.1. фото саба,сзади... Так вот, могу ли я к нему подключить такого типа колонку ,далее по ссылке http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolonki/magnat-supreme-center-252/
Громкость для саба регулируется проводным пультом, входное сопротивление 8 Ом.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Firebrand писал(а):
могу ли я к нему подключить такого типа колонку

подключить-то можешь, только толку не будет - усилитель в сабе слишком слабый, у тебя суммарно все 3 колонки 41ватт, а там она одна на 75

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Firebrand Теоретически можно конечно, только нужно провод спамять и смысла в этом особо нету. К тому же ты кинул ссылку на центральный канал, который твоей системой в принципе не предусмотрен.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
HotGuy
Цитата:
а там она одна на 75

т.е. где то на в два раза меньше мощность ориентироваться?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ultrafx
Цитата:
К тому же ты кинул ссылку на центральный канал

да я в курсе, просто хотел свои те малютки отправить куда подальше а эту подключить, сделать некую солянку 5.1, типа)) Там в колонке два разъема RCA, зачем два, не могу понять?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Firebrand писал(а):
Там в колонке два разъема RCA, зачем два, не могу понять?


Один левый, другой правый. Как ты ими пользуешься-то?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
ultrafx
ты не понял, в колонке центрального канала два разъема, а не в моем сабе))

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Firebrand Там не RCA, а обычные контактные винтовые разъемы. Такие применяются в любой относительно не самой дешевой акустике и выше.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
ultrafx
а.. понятно, так а какой тогда провод мне нужен, что бы подключить ее к сабу?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Firebrand писал(а):
так а какой тогда провод мне нужен, что бы подключить ее к сабу?


— Александр Иванович, вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Туго соображаете!(Ильф и Петров)


З.Ы.Вам же черным по белому написали:
ultrafx писал(а):
Там не RCA, а обычные контактные винтовые разъемы.

ultrafx писал(а):
Теоретически можно конечно, только нужно провод спамять и смысла в этом особо нету.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2017
Посоветуйте пожалуйста по приоритету качества звучания.

Условия - жилая комната 20кв., размер на важен, ПК (интегр. ATI SB800).

Задачи - mkv, mp3.

Возможности следующие:


SVEN SPS-820

SVEN MS-2100/2000/1820

Microlab Solo-1 mk3

Microlab M-880

Edifier R1280T

Edifier R980T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
я бы взял эти Edifier R1280T , сам стою перед выбором или 2.0 либо 2.1 ,если 2.0 то эти возьму , а вот 2.1 незнаю , для игр в основном надо и фильмов , в обзорах пишут что для игр предпочтительно 2.1 система . Так ли это ?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
О, вот могу я эти колонки http://article.techlabs.by/full/100_7790.html
подключить к своему сабу #77, какой кабель нужен 2RCA-2RCA?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Firebrand писал(а):
О, вот могу я эти колонки

Нельзя. На сабике это выходы на пассивные динамики со встроенного усилка. Хотя в принципе наверное хрюкать будут но отвратительно. усилок там фуфельный весьма, да и сабик тоже. Рекомендую разветвить аудио выход прямо со звуковухи.
Типа такой.
#77

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
mol61
о...это вариант)))
как такой переходник правильно называется?
https://f.ua/cablexpert/cca-415w.html?utm_source=hotline&utm_medium=price&utm_term=cca-415w&utm_campaign=kabeli-dlya-video-i-audio&utm_content=cablexpert

оно?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Firebrand писал(а):
оно?

Оно самое. Та-же хрень, только в профиль. :ok:
Недостаток что громкость у каждого усилка раздельно. Остаётся их выставить как понравится, а громкость крутить в компе.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 229 из 259<  1 ... 226  227  228  229  230  231  232 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan