Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 233 из 259<  1 ... 230  231  232  233  234  235  236 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ханыга По высокому уровню в данном случае. А вообще я че-то не обратил внимания, что у этого усилка нету аналоговых входов. И что интересно, у B&W ASW 608 только входы, то есть сквозняком не подключить.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
derp 7.1 малореально, не представляю где разместить. У меня довольно просторное помещение. Вообще от идеи пассивок я в итоге отказался.

exl13 писал(а):
На громкости ниже среднего 2,0 как правило вообще не звучат, поскольку оптимальная ачх на больших колонках на большей громкости. Чаще всего это выражается в полном отсутствии басов)
самопальные 2.1 с самостоятельным подбором компонентов могут оказаться слишком разсогласованными по звучанию по частотам, громкости и задержке.

А вариант adam a5x+ adam sub8 будет давать басы на малой громкости?
Вообще почитал я про этот адам, похоже это именно то что нужно. Его даже без саба хвалят, хотя опять же непонятно как это будет на громкости ниже среднего.
Еще рассматривал варианты подороже, Solo6 Be + Sub6, но там размеры серьезнее и не уверен что получу + к качеству по сравнению с Адам а5х.

И еще, к A5X же нужна будет внешняя звуковуха и xlr-кабель? Я никогда такие системы не собирал.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Ayame82 писал(а):
Его даже без саба хвалят, хотя опять же непонятно как это будет на громкости ниже среднего.

Хвалят их не в плане баса. О каком басе вы говорите при 5" НЧ динамиках вообще? Никакие небольшие полочники бас не играют. Под басом я подразумеваю диапазон 30-50Гц.
Чего вы вообще хотите добиться ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Ханыга мм окей. Я это понимаю так: мне нужна детализация во всем спектре частот и хорошее пространственное позиционирование звука. Всё это на расстоянии 80см.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Ayame82
И вам нужны именно мониторы для этого? Ну тогда большие мониторы с 8" НЧ динамиком и хорошим басом, типа KRK VXT8 или Adam A8X. Но опять же - на низкой громкости будут проблемы с НЧ. На громкости выше среднего будете телом чувствовать бас. Весьма приятное ощущение.
Но я последнее время вообще думаю насчет напольников, было бы место - давно взял бы и забыл про все эти мониторы. Звук в напольниках мне вообще очень нравится, такое ощущение что перешел с мелких офисных бухтелок на большие полочники. Да и бас там уже весьма приличный, по сравнению даже с мониторами с 8" НЧ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Ханыга почитаю про 8X. А какие еще варианты помимо мониторов? Напольники не вариант, под них надо делать перепланировку всего помещения.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Ayame82
Пара пассивных полочников + саб + усилитель. Выйдет даже дешевле чем A8X, будет более гибкая система в плане выбора или замены оборудования + удобное управление настройками громкости, тембра и тд. через пульт ДУ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Вот и вернулись к предложенному мной варианту. Усилок и пассивные колонки таки лучше. И если полочники, то ещё саб добавить.

Ханыга писал(а):
Звук в напольниках мне вообще очень нравится, такое ощущение что перешел с мелких офисных бухтелок на большие полочники.

:beer:
я вот сижу с напольниками и всё не могу ремонт/уборку сделать, чтобы всё повыкидывать мешающее из комнаты и нормально расположить :(

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Ayame82 писал(а):
А вариант adam a5x+ adam sub8 будет давать басы на малой громкости?

саб естественно сможет, тем более что его громкость и частоту среза можно регулировать отдельно. еще у мониторов звуковое давление повыше и когда нужно выпустить пар они подойдут лучше мультимедиа/компактный hifi. Распространенное мнение что мониторная акустика скучно звучит имхо бред какой то.

Ayame82 писал(а):
И еще, к A5X же нужна будет внешняя звуковуха и xlr-кабель?

небалансный вход и выходы у саба есть, как и входы у колонок. (можно нагуглить картинку с разъемами на задней части колонок, если есть сомнения. обычные rca там подписаны как unbalansed) Разницы в качестве как я понял особо не будет, наибольший эффект xlr дают на длинных проводах снижая потери и искажения

Ayame82 писал(а):
Solo6 Be + Sub6

чем дороже тем лучше звук, к сожалению. но для ощутимой разницы должна быть большАя разница в цене. Слушал их на ютубе :lol: не сильно впечатлили. Presonus r65 понравились больше на том же канале (Depo196). Но как правильно говорит владелец канала выбор колонок крайне субъективная и индивидуальная вкусовщина

Кстати расскажите чего именно в 350 не хватило. Имхо для кино на 80 см от колонок и игр это близко к идеалу. В фильмах звук толком не сводят, в играх звуки примитивны. На хороших колонках это будет слышно как я сейчас слышу на своих наушниках. (колонки у меня 360, по фильмам и играм вопросов нет. а вот в музыке все печально по сравнению с хорошими наушниками)
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ханыга писал(а):
Ну тогда большие мониторы с 8" НЧ динамиком и хорошим басом, типа KRK VXT8 или Adam A8X

есть мнение что двухполосники с большими блинами слишком плохо воспроизводят вокал (вытесняют вглубь сцены). имхо это хуже чем слабые басы

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


Последний раз редактировалось exl13 02.08.2018 12:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
exl13 писал(а):
есть мнение что двухполосники с большими блинами слишком плохо воспроизводят вокал (вытесняют вглубь сцены). имхо это хуже чем слабые басы

Как по мне - так лучше немного хуже СЧ, чем отсутствие НЧ. Конечно, если докупать саб то лучше брать колонки с 5-6" динамиками. НО при прочих равных там нет "слишком плохо воспроизводят вокал", там идет довольно небольшое ухудшение воспроизведения СЧ. Возможно это и будет заметно при сравнении "лоб в лоб" 5" и 8" мониторов одного модельного ряда, но при обычном использовании, тем более не для работы, а для обычного прослушивания - отсутствие НЧ куда большее зло, чем небольшой недостаток середины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Ханыга мне нравится женский вокал :oops: , и на пресонусах е8 (вроде бы, не помню точно модель) прослушанных в магазе я понял что такие колонки не для меня. Более дорогие мониторные колонки в екб сложно прослушать из тех что я хотел. Хотя это только мое мнение я его сильно не навязываю

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Ханыга писал(а):
Возможно это и будет заметно при сравнении "лоб в лоб" 5" и 8" мониторов одного модельного ряда, но при обычном использовании, тем более не для работы, а для обычного прослушивания - отсутствие НЧ куда большее зло, чем небольшой недостаток середины.

Нет никакого недостатка середины, это так воспринимается слухом отсутствие нижних частот которых нет на 5". Нет НЧ, лучше слышно СЧ, звук прозрачней и легче. Особенно хорошо это заметно при сравнении полочников и напольников с одинаковыми динамиками.
Например Klipsch RB-81 и RF-82 звучат совершенно по разному с одинаковыми динамиками. Звук у напольников более полноценный но прозрачности и легкости как у полочников нет. Тоже самое происходит при добавлении САБа в систему.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Vaka_g писал(а):
Нет НЧ, лучше слышно СЧ, звук прозрачней и легче

легко проверяется прослушиванием акапельных партий. или прослушиванием трехполосников. в обоих случаях не в пользу вашей теории. 2800 эдифаеры например и басят и вокал на переднем плане

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Ханыга писал(а):
Пара пассивных полочников + саб + усилитель. Выйдет даже дешевле чем A8X, будет более гибкая система в плане выбора или замены оборудования + удобное управление настройками громкости, тембра и тд. через пульт ДУ.

из того что я понял, такие системы не используют сидя рядом с компом (80см) Боюсь что для такого использования самосборка из пассивок за кучу бабла действительно сольет 350-ке.

exl13 писал(а):
Кстати расскажите чего именно в 350 не хватило. Имхо для кино на 80 см от колонок и игр это близко к идеалу. В фильмах звук толком не сводят, в играх звуки примитивны.

там нет хорошего пространственного позиционирования звука. Я конечно понимаю что идеал это 7.1, и какую бы стереопару я не поставил, она не даст звуков за спиной, но хотелось бы приблизиться к этому. И во вторых, хотелось бы, как писал Ханыга, чувствовать бас телом. Для этого уже саб не очень подходит, потому как его надо убирать невесь куда, а вот мощные 2.0 на расстоянии чуть меньше метра наверно было бы самое то. Хотя может я ошибаюсь. Не хотелось бы конечно взять Adam А8Х и обломаться. (они кстати не издают фонового шипения? мои нынешние Microlab T9 фонят, меня это подбешивает. так у них еще и приемник сигнала с ик пульта сломался, и я теперь не могу регулировать частоты. поэтому кстати не доверяю беспроводным технологиям, тот же блютус-саб в 360-ке для меня минус.)

Добавлено спустя 41 секунду:
exl13 писал(а):
На хороших колонках это будет слышно как я сейчас слышу на своих наушниках.

то есть как я и полагал, плоский, необъемный звук?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
exl13 писал(а):
легко проверяется прослушиванием акапельных партий. или прослушиванием трехполосников. в обоих случаях не в пользу вашей теории.

на минуточку, основной тон голоса мужчины может идти с 80 Гц, т.е это даже не мидбас, а бас чистой воды. Для женского голоса снизу основной тон идет с мидбаса. Так что даже в исполнении a cappella влияние низов прямое. Vaka_g дело говорит. В соседней ветке камрад уже раскладывал на эту же тему, что уже всеми доказано, что для СЧ нужен небольшой излучатель. Понятно, что это так с точки зрения теории (как и то, что с точки зрения той же теории количество полос будет увеличиваться и стремиться к неприличному числу для оптимального воспроизведения всех частот), на практике же конкретная реализация решает. Более качественный 8" зачастую даст лучше середину, чем менее качественный 6.5". Если бы существовали сверхидеальные динамики, то победа бы осталась за меньшим, а при реальном выборе АС этот параметр не так важен.

А количество и присутствие низов всегда влияет на восприятие чистоты и ясности звука, плохие нч (к которым большинство привыкло и считают именно это басом) как бы накрывают все что выше "одеялом". Чтобы бас не мазал все что выше, он должен быть не только качественным, сверхбыстрым и хорошо контролируемым, но еще и не выпирать над всем частотным диапазоном, что редко наблюдается при реальном прослушивании из-за влияния помещения даже на хорошей правильно расставленной аппаратуре в просторном помещении, а уж мониторы где-то в углу на столе у стены всегда будут давать лишние низы, если способны их хоть как-то воспроизвести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
exl13 писал(а):
легко проверяется прослушиванием акапельных партий. или прослушиванием трехполосников. в обоих случаях не в пользу вашей теории. 2800 эдифаеры например и басят и вокал на переднем плане

совершенно не понятно, что с чем сравнивается, почему именно акапельные партии, там же практически нет НЧ. Вы серьезно считаете что KRK VXT8 или Adam A8X хуже воспроизводят СЧ по сравнению с EDIFIER R2800.
Или KRK RP10-3 детальнее KRK VXT8, там же трехполоска и за СЧ отвечает 4" драйвер.
Если взять среднюю температуру по больнице, при сравнении мониторов 6" и 8" динамиками как правило по детальности или воспроизведению СЧ паритет, 8" выигрывают по мощности и полноценности, а 5" ну типа неплохо для маленького помещения. Или профи, имея студию и нормальные мониторы, СЧ сводят на 5".
Суть моего посыла в том, что хорошие 8" динамики вполне хорошо справляются с СЧ, они для этого не большие.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
inane
ДА, все правильно изложил.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Vaka_g писал(а):
Вы серьезно считаете что KRK VXT8 или Adam A8X хуже воспроизводят СЧ по сравнению с EDIFIER R2800.

нет, но если сравнивать в 1 ценовой категории звук будет лучше
Vaka_g писал(а):
почему именно акапельные партии

на больших динамиках звук голоса будет как из-за шторы на 8. не знаю как точнее объяснить. Но я сравнивал на мониторах чуть дешевле среднего (20-25 за штуку), возможно в этом моя ошибка

Ayame82 писал(а):
там нет хорошего пространственного позиционирования звука

попробуйте отодвинуть стол от стены на полметра и послушать (чтобы колонки немного ближе к центру комнаты стали). Будет неплохо если на стене за спиной будет ковер. Сателлиты должны быть повернуты в точку сразу за головой а вч динамик по высоте на уровне ушей слушателя. Возможно дело в акустике комнаты
Ayame82 писал(а):
они кстати не издают фонового шипения

Читал что абсолютно все колонки за некосмические деньги шумят. Но слышно у хороших колонок этот фон только в тишине с расстояния 50 см и меньше. Аудиофилы с форумов вроде немного снижают шум используя сетевые фильтры для медицинского оборудования (но они аудиофилы, у них и подставки для проводов из определенных сортов дерева звук делают лучше)

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Ayame82 писал(а):
они кстати не издают фонового шипения? мои нынешние Microlab T9 фонят, меня это подбешивает. так

проблема наводок :) (если схемотехника внутри в порядке и внешнее напряжение стабильно).
Меня тоже фоны выбешивали. Заземлил - стало меньше. Сделал экранирование - стало ещё меньше. Сделал двойное экранирование и стало терпимо (слышно только с расстояния меньше 50см).
А потом перешёл на цифру и фон пропал. Так что, чтобы мне теперь не рассказывали про тёплый ламповый звук - лучше я посижу на цифре с меньшими потерями, потребляемыми мощностями и без фона :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
exl13 писал(а):
попробуйте отодвинуть стол от стены на полметра и послушать (чтобы колонки немного ближе к центру комнаты стали). Будет неплохо если на стене за спиной будет ковер. Сателлиты должны быть повернуты в точку сразу за головой а вч динамик по высоте на уровне ушей слушателя.

спасибо за совет, буду думать.

derp писал(а):
А потом перешёл на цифру и фон пропал. Так что, чтобы мне теперь не рассказывали про тёплый ламповый звук - лучше я посижу на цифре с меньшими потерями, потребляемыми мощностями и без фона

у 350-ки вроде есть своя встроенная звуковуха и оптическое подключение.. значит фона быть не должно?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Ayame82 писал(а):
у 350-ки вроде есть своя встроенная звуковуха и оптическое подключение.. значит фона быть не должно?

смотря что понимать под фоном. Наводок на кабель избежать удастся. Говорить, что это гарантирует отсутствие шума из динамиков - отнюдь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 233 из 259<  1 ... 230  231  232  233  234  235  236 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan