Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 227 из 259<  1 ... 224  225  226  227  228  229  230 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
Rick001
можно пример активных мониторов ближнего поля, и пример Трифоника?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
boeng
монитор ближнего поля: Adam A5X
Трифоник: Edifier s530d
Даны в моих постах выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
BE@ST писал(а):
А кто-то ставит 60см высотой колонки на стол? :?:

А ведь мой пост выглядел именно вот так..:
atlonn писал(а):
Ну нахрен на столе к примеру такие ГРОБЫ..?

На, что камрад boeng ответил, опосредованно согласившись, что он задумывает размещать сие гробы именно на столе...
boeng писал(а):
не такие уж они и большие. вопрос в качестве звука.

Ну и конечно чудиков полным полно с гробами на столах - окей Гугл, угу...

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Rick001 писал(а):
Если брать акустику только для работы за ПК, то лучше всего остановить свой выбор на активных мониторах ближнего поля. Трифоники, как-то не катят.

Однако выражение "акустику только для работы за ПК" имеет оченно широкий диапазон мнений..!
У мну к примеру за ПК великолепно трифоник справляется со своими задачами уже много лет к ряду, т.е. катит и ещё как...

так было давным давно..:
#77
#77

Так сейчас, а этот трифоник всё так-же в работе - от добра, добра не ищут как говорится..:
#77

Ну а всё остальное касаемо Акустики нужно отслушивать Своими Ушами и ни как по другому - постулат однако... :writer:

Рекомендую обратить внимание на подобный комплект под названием Bose Companion 5 (его нынешний актуальный вариант Bose Companion 50 МЕНЕЕ мощный) ...
А так-же на подобный комплект Focal XS 2.1...

Это Слушать нужно конечно своими Ухами в натуре..!

ознакомительное видео т.с. ..:
https://www.youtube.com/watch?v=tVCsC7rb_MI

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
atlonn
atlonn писал(а):
Однако выражение "акустику только для работы за ПК" имеет оченно широкий диапазон мнений..!

Из этого широкого диапазона выделено: активные мониторы ближнего поля.
Нравится вам ваш комплект, слушайте и радуйтесь. На вкус и цвет фломастеры разные.
ИМХО Bose Companion 5 до Adam A5X как до луны. сравнивать обычный ширпотреб с профессиональным монитором нужды нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Rick001
Я про чего говорю-то...
Я не сравниваю...
Я высказываю Своё мнение в ветке форума, в строгой её направленности --- "Колонки + саб = 2.1"
Что не так..?

Вам, с вашими студийными мониторами туды >>> Выбор студийных мониторов

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 15.01.2017 9:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
atlonn
Так я же не оспариваю того, что вы не в теме. Это я частичный оффтоп.
Просто в диалоге с предыдущим участником высказал ИМХО по поводу Edifier s530d, в следущих постах вариант решения проблемы.
Или критика в адрес 2.1 запрещена?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Ребят , пользуется или пользовался ли кто - системой Defender Avante X35 ?... Расскажите или разбирающиеся, как она по звучанию? Ищу колонки до 4000 - слух не идеальный и звуком не избалован стоят старенькие креативы 2.1 ) ...Эдифаеры перекопал все, хороший звук мне не по карману, а брать что то типа С2 за 5500 ну тоже шило на мыло учитывая что дефендер x35 могу за 3500 взять, на фоне 5000р , две тысячи это пол суммы ) думаю с2 того не стоят.Спасибо заранее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
spiker007
Я уже писал, что лучший советчик - это ваши уши.
Взгляд со стороны http://defender.ru/reviews/140
Если имеете скромные запросы к качеству звука, то можете брать. В этой ценовой нише будет примерно все одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Понятно что примерно....но вот это примерно, хотелось бы по максимуму выжать,передумал я по поводу дефендера после прочтения)...Система нужна 2.1 ибо - примерял на столе место, колонки 2.0 шириной от 140мм идут это слишком для моего стола, может кто что слушал подскажет, а то думал эдики С2 взять пишут басс забивает всё, хотя незнаю пол дела эквалайзер сделает веть...Но так как всё же сошёлся что лучше взять уши , кол-во денег на колонки урежу, есть что нибуть до 4000р. такое от чего не будешь сильно огорчаться а для рядового пользователя (фильмы музыка игры) хватит с головой на встроенке 1150 реалтек.
P.S. кто нибуть пользуется Microlab FC550 как вообще система стоящая?...Или тот же эдик С2 с таким же внешним усилком лучше будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
День добрый.

Пытаюсь сообразить, что лучше - взять: два бюджетных активных монитора ближнего поля (чисто для озвучки рабочего места) или , опять же бюджетную, 2.1 систему. Сам бюджет до 12к деревом макс, в идеале хотелось бы 7-8 + аудиокарта за 3-4.

Был бы благодарен любым рекомендациям, но понятно, что из завсегдатаев и знатоков никто повторяться не хочет. Глядел тут на популярные решения 2.1 - в основном это Edifier да Microlab (FX330 например).

С мониторами сложнее, ни опыта ни знаний на тему у меня нет. Разброс цен громаден - от 200к дерево за штуку до 8к за комлект, согласно просто логике дешевый вариант вообще шлак? Как я уже и сказал, ближн. поля мне достаточно, нужно лишь для раб. места, проф. звуком не занимаюсь и вопрос выбора колонок встал в связи с проблемами со слухом. Раньше спокойно жил на Defender Blaze 50.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Колонки DEXP R500 - решил послушать Рэпчик на максимальной громкости, итог на фото:

#77
#77

Брал колонки в сентябре 2016 года за 1.2к - ладно, что уж там. После прослушивания, почувствовал неприятный запах гари и дым, как в кальянной на весь дом :D

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Вопрос такой, вот есть asus xonar dgx , 2 колонки и саб. Куда там пихать центр, если он занят сабом? Вопрос возник после того как поюзал и после некоторого шаманства, стал звук устраивать по звучанию, но в играх когда персонаж стоит к комуто лицом к лицу я не слышу диалога, а если боком встать норм(но звук через одну колонку с той стороны какой повернулся), или вообще не слышно каких то звуков. ставлю 6 каналов в проге звуковушки и вылезает данная проблема, я догадываюсь что стоит каналов больше чем у меня выводной аппаратуры, но если 2 канала ставить получается какаято каша из колонок а не звук, конечно слышно, но неприятно. Можно както еще подшаманить или центр нужено брать, но тогда какой и в какое гнездо его пихать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Paulsarr

Ну вас же не смущает, что левый и правый канал из одной дырки идет.Точно так же и саб+цент тоже из одной дырки.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
lansings писал(а):
Paulsarr

Ну вас же не смущает, что левый и правый канал из одной дырки идет.Точно так же и саб+цент тоже из одной дырки.

Тоесть просто купить провод с разветвлением на саб и на центр, если такие существуют? В проге есть поменять цент\бас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
ну это зависит от акустики, по идее, это обычный провод у которого на одном конце стерео джек, а на другом либо такой же стерео джек или 2 тюльпана.
вопрос в другом, кто центр усиливать будет?

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Всмысле кто, активную купить колонку, у меня нет ресивера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
atlonn на последнем фото , это у вас провода в такой канал зашиты (классный ) подскажите где брали ??
А по теме вроде вот хваля ,бюджетно и норм звук http://technopoint.ru/product/45aa9ef6b ... drawForm=0

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Rick001 писал(а):
монитор ближнего поля: Adam A5X

А есть аналоги поменьше и дешевле?
ГРОБЫ же. У меня стол провалится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
N-kei писал(а):
ГРОБЫ же. У меня стол провалится.

Размеры (ШхВхГ) 170x280x220 мм. Куда же меньше?
Что вам понравится не знаю, Смотрите на свои возможности и потребности, делайте выбор. Я исходил из этого. Более дешевые мониторы не рассматривал, сказать ничего не могу.
Купите хорошие уши, если хотите иметь хороший звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Ну я смотрю на M-Audio Studiophile AV32 или Numark N-Wave 580, но так как никто студийники в этом цен. диапазоне не берет - спросить не у кого :<


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 227 из 259<  1 ... 224  225  226  227  228  229  230 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan